Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расхождения в теории методов 2ки, Главное чтоб работало, но все же...
Zerg
сообщение 13.8.2002, 13:22
Сообщение #1

Старожил

Спасибо сказали: 1 раз

Из: Dniepropetrovsk, Ukraine
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП

Конечно главное не "шашечки", а ехать, но тем не менее странно наличие разных теоретической базы методик 2ки.
В частности:

1)Программа на удачу

Преподаватель объяснил близко к книжной трактовке - желание доводится до подсознания, а оно ВЕДЕТ тебя куда надо.

На клубе дают другу трактовку - ожидается пока социальная ситуация не сложится в необходимым образом и затем она блокируется от посторонних "областью своей энергии ВП". (Это несколько развернутая трактовка вызнаная вместо менее понятной "программа на удачу формирует туннель энергии ВП по вектору пути к цели, делая пребывание посторонних на этом пути неприятным им")

2)Программа на эффективность

Преподаватель опять же пояснил близко к книжной трактовке - закладка в подсознание посторонних желания помочь тебе в достижении конкретной цели. Причем этот вид программ указывался просто как вспомогательный к прогам на удачу (ускоряет их).

На клубе трактовка - "формирует туннель энергии НП по вектору пути к цели, привлекая туда людей способных тебе помочь". Причем этот вид программ позиционирован как самостоятельный класс - просто в иных случаях чем прога на удачу.

3) Карма

В трактовке преподавателя карма - это внутренний конфликт из разряда "хочу, но нельзя/плохо/грязно/так не бывает/...". Правда теорию он повторял все три дня совершенно с разных сторон и так много говорил, что может быть я чегото не учел в этом скомпилированном определении. Непонятно только почему он сказал что простая смена отношения к событию(например уже "набилась мозоль") не устраняет повтора кармических событий - ведь эмоций уже в воспоминании о ситуации не осталось?

На клубе карма объясняется как якорь(АКА условный рефлекс) на предшествующие собственно крайне яркому эпизоду(как приятному так и негативному) события. Если подсознание заметит хоть малейшее сходство того развития событий с нынешним то  повторит тот же путь развития событий что и в исходной ситауации.

+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 13.8.2002, 13:24
Сообщение #2

Старожил

Блин собственно вопрос забыл - какие из этих трактовок верны?

+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 13.8.2002, 14:11
Сообщение #3

Гости

Zerg!

В принципе первое, как препод сказал (у Илюхина слушал 2ку?)...

А вот второе - это попытка более глубоко и более заумно объяснить механизм...  :p

Просто можно описать как включить машину и поехать, а можно сползти ло объяснения как мотор работает четырех тактовый... ;)

+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 13.8.2002, 15:08
Сообщение #4

Спасибо сказали: 0 раз

Из: Украина
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Zerg, понимаешь ли в чём причина твоих вопросов- вопросы ты ставишь как человек прочитавший много умных книг, или как человек глубоко прочувствовавший энергетику со всеми нюансами, а ответы принимаешь с полным несоответствием видимых знаний- тебе отвечает преподаватель как умному человеку, ну раз задаёшь такие вопросы, а ты доосмыслить ответы не хочешь, воспринимаешь их очень прямо и буквально. Спрашиваешь очень тонкие моменты, на которые ну не бывает таких же тонких и точных ответов, а ответ воспринимаешь с видом ученика, который буквы уже знает, а вот в слова их сложить опять требует у преподавателя. а ведь из букв очень много слов сложить можно, вот тебе и предлагают с базовыми ДЭИРовскими техниками работать , а не повторять всё время одни и те же буквы.
Не скучай! :)

+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 13.8.2002, 17:41
Сообщение #5

Старожил

2Aelita:
Двойку слушал у Ильюхина. Насчет расхождений касающихся прог - я  не очень понимаю что имеется ввиду в трактовке клубовской, так что может действительно спросил про одно и тоже.
А насчет кармы - и ту и другую трактовку я вроде бы хорошо понял и общего между ними вижу очень мало.

2Lisa:
Если бы я был человеком глубоко прочустовавшим энергетику во всех ньюансах - я бы не спрашивал, а просто почуствовал что происходит при выполнении техники. :) А так как с собственно практикой слабо (эффектов почти никаких не заметил, несмотря на то что регулярно работаю над техниками) и ответить сам себе не могу, то аналитически свожу к четкому вопросу и задаю его. И соответственно ожидаю четкого ответа(особенно с учетом того что почти всегда даю видимые мной варианты ответа).
Прямых аналогий с буквами и словами я не вижу, но если считать буквами простейшие действия типа усиления/направления конкретного типа энергии, а слова - состоящие из "букв" техники типа программирования, то не вижу ничего зазорного в уточняющих вопросах а как правильно "завернуть хвостик" у конкретной "буквы" если получается не так как сказанно а также в вопросах а как по "буквам" "пишется" стандартное "слово" "xylanthrax" если пока не могу сам почуствовать как правильно. И станно отвечать на вопрос пишется оно через i или через y совершенно неконкретно или требовать чтобы я сам домыслил(если не работает ни один ни другой вариант). Не сработала техника - вариантов возможных ошибок я вижу очень много. Или например редко самостоятельно способен уловить ЦП - вариантов попыток я вижу с десяток, но ежели ни одна не срабатывает... :)
Кстати о потоках и прочих "буквах" - самостоятельно получается  нечасто минус явно отсеиваемые случаи работы с иллюзорными ощущениями и будет почти ничего. Вот и пытаюсь понять как из этого почти ничего извлечь хоть чтото.

+Цитировать сообщение
ddv
сообщение 13.8.2002, 17:50
Сообщение #6

Ветеран

Спасибо сказали: 23 раза

Из: Украина, Кривой Рог
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Zerg, и кто же тебя так зиндуцировал жестоко, что у тебя такая каша в голове  :???: И книги дэировские вроде-бы все прочитал...(или не все ;) ) и все равно не помогает...  :(

+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 13.8.2002, 19:03
Сообщение #7

Старожил

Это ты о расхождениях в трактовкам?
Дык клуб ДЭИР вроде бы относится к структуре школы ДЭИР. И если консультант говорит чтото то это претендует на истинность с отличной от нуля степенью вероятности. Тоесть сказанное на клубе я не отбрасываю сразу если не совпало со сказанным в книге/на ступени, а пытаюсь както найти общность - суть. В данном случае трактовки слишком разные, свести не удалось - вот и спросил.
В общем - консультант не прав или я чегото сказанного им не понял?

+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 14.8.2002, 9:57
Сообщение #8

Гости

Zerg
Ты не прав в своем подходе к ДЭИРу...
То что надо проработать на ощущениях и не теоретезировать лишнего, ты сводишь к ментальным разбирательствам и просто к словоблудию. Вместо того, чтобы научиться (навыки) нести ложку ко рту, ты это пытаешься выяснить досконально теоретически.
ДЭИР - это не теория, ДЭИР это 99% практики...  :p

Также мне не понятна позиция консультанта, который, вместо того, чтобы ткнуть тебя в это носом, вывалил тебе на голову неслабое количество ментальной индукции... Конечно же "... какой вопрос - такой ответ...", но всеже, индуцировать юзверей - это неподобство...

+Цитировать сообщение
буратино
сообщение 14.8.2002, 10:04
Сообщение #9

Zerg, сделай паузу , пока не совпадет то что прочитал с тем что понимаешь на сегодняшний момент и все станет на свои места

+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 14.8.2002, 18:41
Сообщение #10

Старожил

Одно другому не мешает. Технику я регулярно пытаюсь (хоть и не успешно) наработать практически, однако почему это это должно мешать думать о том как она вообще работает?
ЗЫ - у консультанта его трактовку работы не выспрашивал, просто он сам на каждом занятии ее повторяет. А если на ступени сказали одно, здесь сказали другое - непорядок.

+Цитировать сообщение
ddv
сообщение 14.8.2002, 18:43
Сообщение #11

Ветеран

Спасибо сказали: 23 раза

Из: Украина, Кривой Рог
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата (Zerg @ 14 августа 2002, 17:41)
А если на ступени сказали одно, здесь сказали другое - непорядок.

Абсолютно согласен ;)

+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 15.8.2002, 16:40
Сообщение #12

Из: Украина

1
Цитата
но если считать буквами простейшие действия типа усиления/направления конкретного типа энергии,

Нет.  энергия- это тот " бензин", на котором ты поедешь.

2  Как ты представляешь донести до слушателей вербально информацию, которая  в общем -то не доказуема логикой, ловится на ощущениях плюс опыт, плюс у каждого своя словесная трактовка происходящего, да и в общем данные трактовки на ступени и на клубе не противоречат друг другу, а дополняют.  А где-нибудь в литературе прочитаешь про тоже самое но в другой формулировке, так ты туда с возмущением кинешься что у Верещагина это называется по другому? :???:
Мозги нужно подключать  для нахождения общих точек соприкосновения, а не пытаться придраться к словам.
:cool:  Да и вообще, одно и тоже определение данное с разных точек зрения и объяснённое с разных позиций даёт наиболее ёмкое видение данного явления.
Ну а на клубе наверное просто пытаються дать чуть более расширенный вариант, предлагают шагнуть немного дальше, поэксперементировать,  а не топтаться на месте.

+Цитировать сообщение
lee
сообщение 15.8.2002, 18:35
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 382 раза

Из: Ukraine

Про карму. Нужно исходить не из механики процесса (как это плохо или что за чем следует), а из сути. А именно: карма - это то, отчего мы когда-то уклонились на своем пути. В итоге для совершенства нам это нужно отработать.
Про проги. Так как мы есть часть социума, то наша программа просто склоняет "хаотичные" действия социума на нашу сторону. Т.е. позволяет предоставлять лучший из возможных вариантов событий. А канал это ВП, подканал или магистраль... - какая разница?

+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 30.8.2002, 2:44
Сообщение #14

Старожил

Спасибо сказали: 8 раз

Из: Россия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Книга и очная ступень - это основные определения. А клуб - это объяснение под другим углом, как бы уточнение, дополнение (в слабой надежде на то, что само определение Вы уже знаете  :)  ). Видимо, преподаватели неоправданно надеются...

Попробуйте "заменить" исправить на "добавить". Тогда определения будут не расходиться, о обогащаться.  ;)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему