Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цели №35, люди, сроки,пути.
Гость_Lexus_*
сообщение 20.10.2002, 23:01
Сообщение #1

Гости

Господа! Проясните ситуацию.  Есть два типа программ: 1.интегральная на удачу и везение. 2. на эффективность собственных действий. Допустим, необходима какая-либо вещь. Я могу,по всей видимости, пользоваться прогр. №1 в которой на первом этапе при проверке желания этой вещи на истинность все О.К., второй этап - включение поддержки окружающих, но в моем окружении нет людей которые конкретно могут мне помочь в достижении этой вещи (как напр.соседка пришла,купила картину и героиня на эти деньги купила стиральн.машину).Получается,что я должен из верхн.чакр излучать энергию при контакте с любым человеком или который действительно реально может мне помочь? По прогр.№2,небходима та же вещь, но теперь излучение энергии из нижних чакр? Если применять эти две программы вместе, то как отдавать энергию из верхн. и нижн. чакр одновременно? Или же это просто разные пути достижения одной цели? Тогда в какой ситуации предпочтительна та или другая программа? Т.е цель можно достичь при помощи удачи и везенья, а можно эффективностью собственных действий???  Подскажите...! Спасибо.  :roof:

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 21.10.2002, 21:44
Сообщение #2

Ветеран

Спасибо сказали: 40 раз

Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Есть ещё третий тип программ- на уверенность... На любую цель ставятся все три программы, программу на эффективность отдаёшь один раз тем людям, которые в ней участвуют(через нижние чакры), а программа на удачу и везение работает на "автомате"- ты же ставил ИОЦ на стрелочку в центре головы. А ещё можно излучать при контакте с любым человеком ВП и чем ближе разговор к твоей цели, тем сильнее ВП. И откуда героиня заранее знала, что придёт соседка и купит картину?? Может и к тебе после постановки программы приедет дальний родственник и что то подарит. :)

+Цитировать сообщение
Гость_Lexus_*
сообщение 21.10.2002, 22:16
Сообщение #3

Гости

О.К. С программой на удачу и везение, а также на уверенность понятно. Но с прогр. на эффективность собств. действий-пока вопрос.
Цитата
программу на эффективность отдаёшь один раз тем людям, которые в ней участвуют
Пока я не могу даже представить, какой человек может участвовать в осуществлении моей программы.Кому я могу ОДИН раз отдать эту программу? Ведь если не знаешь кому отдать, не носить же ее в себе?
Спасибо за ответ.
(ИОЦ- интегральное ощущение цели?)

+Цитировать сообщение
krupoderow
сообщение 22.10.2002, 1:59
Сообщение #4

Спасибо сказали: 0 раз

Из: Москва

Цитата (Lexus @ 21 октября 2002, 22:16)
Ведь если не знаешь кому отдать, не носить же ее в себе?
Спасибо за ответ.

Необязательно знать заранее что это за люди. Ведь даже для краткосрочных целей не всегда знаешь их лично - например: завтра переговоры, но того с кем я их буду вести я еще не видел. Когда ставишь программу на эффективность (долгосрочную или краткосрочную) самое главное поместить в логическую того что люди должны для тебя делать - пусть это будет не так конкретно как если бы ты их знал лично и заранее но основные пункты -что делают, почему и т.д. можно продумать. Далее вставляешь ее в эфирное тело и она сразу начинает работать. Далее по мере встречи людей которые могут помочь в реализации программы ты ей с ними делишься - либо с помощью Свадхистаны либо с куском эфирного тела.
  Ну а там уже смотришь - если кто-то особо важный попался можно его специально продумать и подключить.
Но если ярых противников нет то обычно и так хватает.

+Цитировать сообщение
Гость_Барчуков_*
сообщение 24.10.2002, 1:07
Сообщение #5

Гости

При составлении ИО программы на ЭСД в 1-м пункте "Что это за люди"включаем либо конкретных людей,-их образы и ощущения,либо(если не знаем конкретных людей) их качества - профессиональные(напр.,таксист) и т.д. :cool:

+Цитировать сообщение
Гость_Lexus_*
сообщение 24.10.2002, 14:25
Сообщение #6

Гости

Друзья, спасибо за помощь. Однако к вопросу о людях
Цитата
включаем либо конкретных людей,-их образы и ощущения,либо(если не знаем конкретных людей) их качества - профессиональные(напр.,таксист) и т.д.
. Допустим, самая банальня цель,есть желание приобрести автомобиль. Истин. желание есть, а на что "приобрести" пока не предвидится. Но знаешь, что могут подвернуться самые невероятные  варианты достижения цели. Поэтому на этом начальном этапе проработки программы пока представить тяжело, какие люди могут оказать тебе в этом помощь.  Допустим на своей работе при общении с людьми можно излучать энергию при общении с каждым из них, но те ли это люди?

Спасибо.
:roof:

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 24.10.2002, 20:26
Сообщение #7

Ветеран

Ну цель не совсем банальная, особенно если это "Lexus", а какие же пути достижения этой цели? Ты можешь сначала поставить программу на удачу и везение, а потом, если появятся конкретные люди- программу на эффективность. Но можно и сразу. Например, работники банка дают ссуду или родственники дают в долг и т.д. Подумай о дополнительном заработке. Только не стоит указывать неопределённые пути- законные, комфортные и т.д.

+Цитировать сообщение
Гость_Lexus_*
сообщение 25.10.2002, 13:26
Сообщение #8

Гости

Цитата
Только не стоит указывать неопределённые пути- законные, комфортные и т.д.
Прекрасно, но тогда как обезопасить себя от незаконных и некомфортных путей? Можно конечно определить один или два реальных, логических пути, дополнительный заработок,ссуда в банке(на большее не хватает фантазии, т.к. далее начинаются именно фантазии), но этим мы отсекаем другие (законные и комфортные)возможные пути достижения этой цели, а они могут видимо быть самые неожиданные. Может ли  указание просто законных и  комфортных, а не конкретных путей дать более широкую возможность к   достижению цели (например выйгрыш в лотерею,и т.д.,у энергетич.потоков фантазии поболее)?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
krupoderow
сообщение 25.10.2002, 19:14
Сообщение #9

Из: Москва

Цитата
Прекрасно, но тогда как обезопасить себя от незаконных и некомфортных путей?

А никак. На некомфортный путь подсознание тебя просто не пустит. Ты его либо проигнорируешь, либо просто не заметишь.
Цитата
Можно конечно определить один или два реальных, логических пути, дополнительный заработок,ссуда в банке(на большее не хватает фантазии, т.к. далее начинаются именно фантазии), но этим мы отсекаем другие...

Ничего мы не отсекаем. Наоборот - есть  7 пунктов постановки цели - чем больше в любом из них, тем лучше.
После этого подсознание уже само дополнит недостающие компоненты - чаще всего хорошо эмоционально  накачанные ПОСЛЕДСТВИЯ(мотивация) компенсируют довольно расплывчатые в начале ЛЮДИ и ПУТИ.
   К тому же если у тебя заработки << цены машины то время выполнения цели может быть не малым - с неба она редко падает(хотя все м.б. :p  ). Заложил что смог - а потом по мере появления вариантов(должно пройти время) подкорректирывай - включай новых людей,пути, людям давай ЭСД и все остальное по книге и не только.

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 25.10.2002, 20:25
Сообщение #10

Ветеран

" А никак. На некомфортный путь подсознание тебя просто не пустит. Ты его либо проигнорируешь, либо просто не заметишь."- если бы всё так и было, то жизнь действительно "прекрасна и удивительна"....
Может быть и такой путь- ударишь тот же "Lexus" и тебе его "подарят". Надо ставить реальные программы и есть ещё пункт "Цель достигнута и последствия..."- в эталонке какие при этом ощущения?

+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 3.11.2002, 10:50
Сообщение #11

Старожил

Цитата (OZZY @ 24 октября 2002, 20:26)
Ну цель не совсем банальная, особенно если это "Lexus", а какие же пути достижения этой цели? Ты можешь сначала поставить программу на удачу и везение, а потом, если появятся конкретные люди- программу на эффективность. Но можно и сразу. Например, работники банка дают ссуду или родственники дают в долг и т.д. Подумай о дополнительном заработке. Только не стоит указывать неопределённые пути- законные, комфортные и т.д.

А почему собственно говоря, если не знаешь, каким образом получить желаемое, и не указать: путь максимально комортный для меня :???:
Мне, кажется, что это нормально

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 3.11.2002, 18:30
Сообщение #12

Ветеран

А как ты объяснишь своему подсознанию эту максимальную комфортность, оно выбирает быстрый и лёгкий путь... Например, ты хочешь машину, лёгкий путь- сам её покупаешь(если есть средства), комфортный- дарят. Ну тогда укажи- один из известных путей и другие...

+Цитировать сообщение
Гость_Дубкова_*
сообщение 1.2.2003, 19:08
Сообщение #13

Гости

В жизни достаточно часто встречаются ситуации, когда - четко знаю чего хочу, но не знаю - как. Очень хороший и понятный пример во второй книге, помните, молодой человек решил жениться ... В таких ситуациях не нужно мучаться и напрягаться с путями. Если цель сформулирована четко, программа правильно оформлена, есть четкое намерение сознание выведет в нужное место, в нужное время и к нужным людям. Обмен энергией происходит на автомате, ведь мы устанавливаем этот рефлекс, но можно и проконтролировать - это интересно. Ведь энергией управляет что ? Наше сознание. А в сознании что уже присутствует ? Цель ! Удачи.

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 1.2.2003, 20:39
Сообщение #14

Ветеран

Всё понятно, только по второй ступени как программу ставить? Что указать в ответе на вопрос "пути". Или пропустить этот пункт?

+Цитировать сообщение
Черняк
сообщение 12.2.2003, 0:57
Сообщение #15

Преподаватель
Иконка группы

Спасибо сказали: 385 раз

Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Привет Ozzy.
Дополнение по путям. Если нет полного представления как достичь цель, то 1) возможно есть кармическая проблема - "хочу и не могу",2) хотябы укажи возможное начало пути исходя из текущей ситуации.
Что касается ощущений в пункте Последствия - это продолжение развития ситуации после достижения цели. Например: Ранее подобных целей не ставил и нет опыта взаимодействия после достижения цели, то в последствиях указываешь в позитивном ключе все возможные реальные последствия, но ты с возникающими вопросами справляешься достаточно легко. Таким образом ты подготавливаешь себя к подобным возможным ситуациям, чтобы после достижения цели они не явились для тебя неожиданностью и не вызывали негатива.Достижение цели должно иметь еще и свое продолжение ( из одного вытекает другое и т.д.)

+Цитировать сообщение
Гость_Красюков_*
сообщение 28.2.2003, 19:11
Сообщение #16

Гости

Привет всем!
На второй ступене важно осмыслить, что: КУПИТЬ И ИМЕТЬ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Мы ставим программу иметь. Пути - любые, кроме криминальных и с ущербом для здоровья. Люди - любые. Вторая ступень - это другое мировоззрение. Это мышление не эгрегориальной марионетки, не батарейки для социума, а мышление МАСТЕРА. Т.е. творческий полет. Минимум вкладываешь - максимум получаешь.
Сколько зимой яблоню не тряси, яблок не будет. Наш уровень: протянул руку, когда яблоко падает само.
Удачи!!!

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 28.2.2003, 21:28
Сообщение #17

Ветеран

QUOTE (Красюков @ 28 Feb 2003, 18:11:51)
Привет всем!
На второй ступене важно осмыслить, что: КУПИТЬ И ИМЕТЬ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Мы ставим программу иметь. Пути - любые, кроме криминальных и с ущербом для здоровья. Люди - любые. Вторая ступень - это другое мировоззрение. Это мышление не эгрегориальной марионетки, не батарейки для социума, а мышление МАСТЕРА. Т.е. творческий полет. Минимум вкладываешь - максимум получаешь.
Сколько зимой яблоню не тряси, яблок не будет. Наш уровень: протянул руку, когда яблоко падает само.
Удачи!!!

Сколько зимой яблоню не тряси, яблок не будет, пока в магазине не купишь... :p

Понятно, что купить и иметь разные вещи, только из нескольких десятков программ, которые я ставил, купить - это самый быстрый и лёгкий путь.
Всё дело в цене. ;)
Когда автоусилитель стоимостью 500 $ наркоманы приносят за 50 я это называю подарком. :D

+Цитировать сообщение
savelia
сообщение 28.2.2003, 22:05
Сообщение #18

Старожил

Спасибо сказали: 4 раза

:) Ozzy, не всякая халява идет в прок. Тем более от наркош или криминала. Подобные вещи могут тянуть за собой ну очень неприятный хвост. Так что всегда стоит прежде подумать…
В любом случае в жизни за все надо платить!
Бойся Волххлов дары приносящие.
С уважением. ;)

+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 28.2.2003, 23:37
Сообщение #19

Ветеран

:inyan: