Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цели №45, Принцип Работы Программ И Логический Кон
ArK
сообщение 17.6.2003, 13:46
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Как и на что ставить программы УИВ, как они работают и чего от них можно ожидать?
Допустим пример, типа как на ступени - поставить
простейшую программу на удачу и везение на приобретение
(получение) какой-то вещи. Вот непонятно мне - ну что тут за программа?
Пойти у купить. Если редкая, поискать, найти и купить.
Если мне нужна вещь - так я ведь ее все равно буду искать, независимо
от того поставил программу или нет. Если вещь обьективно я смогу найти
и получить - так зачем мне программа? Если нет - я все равно
не смогу поверить что прога сработает (ну скажем получить самолет -
а ведь не сработает)
Что в окружающей действительности или во мне поменяется в зависимости от того поставил я программу или нет? Я все равно буду логически планировать свои действия,
прикидывать вероятность результата и совсем не смогу "отпустить"
программу. Вот из подобных соображений программы и не ставлю
то есть навык не нарабатывается. Может карма какая-то?

Извините если непонятно написал, самому не до конца понятно,
иначе наверно уже сам разобрался бы ;)

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 17.6.2003, 16:07
Сообщение #2

Старожил

Спасибо сказали: 44 раза

Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП

После постановки программы:
1. Поменяешься ты. Станешь подсознательно идти к поставленной цели, без сознательного контроля. Типа - цепочка случайностей, приводящая к цели.
2. поменяются окружающие люди. Они тоже станут подсознательно помогать тебе в достижении цели.

Пример. Если ищещь редкую вещь - тебе быстро повезет ее найти.
Если ищещь дешевую - найдешь быстро.
То есть конечно, по магазинам надо будет пойти. Но твое подсознание направит тебя именно в нужные..
А насчет самолета... Ты забыл, что перед постановкой проги цель надо проверить на истинность. А вот самолет проверку на истинность и не пройдет!
Пример из моего недавнего опыта. Искал квартиру нужной планировки. 2 недели не мог найти, все попадались не те.. Поставил прогу.. И на следующий день нашел именно нужную! Прога свое отработала... Я еще пару дней по инерции искал похожую - не нашел. А в эту квартиру я переезжаю через неделю.

То есть ты можешь конечно сознательно, например, искать что-то. Обходя все возможные варианты. В конце концов найдешь. Или поставь прогу. И тебе повезет. Сэкономишь время, деньги, нервы, силы. Короче - найдешь самый оптимальный путь. Твое подсознание найдет и тебя приведет.

Удачи.

+Цитировать сообщение
OSKARA
сообщение 17.6.2003, 16:11
Сообщение #3

Старожил

Из: Литва, Вильнюс
Ступень: 5.2

ArK,
< Как и на что ставить программы УИВ, как они работают и чего от них можно ожидать?>
об этом хорошо написанно во 2-ой книге!!!

<Если редкая, поискать, найти и купить>
зачем идти и искать, тратить время, программа может сработать так, что тебе эту вещь принесут на дом!!!

<я все равноне смогу поверить что прога сработает>
Если не веришь сработает врядли!!!

<Если вещь обьективно >
Есле тебе нужна услуга, а ты не знаешь к кому обратится, тут очень помогает прога!!!

<(ну скажем получить самолет - а ведь не сработает)>
прогу надо ставить на реальные и актуальный вещи!!!!

ИМХО тебе сильно мешает внутренний критик,
и на карму это не очень похоже, хотя..... :???:

Удачи
:inyan:

+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 18.6.2003, 4:20
Сообщение #4

Старожил

Спасибо сказали: 24 раза

Из: ДЭИР
Ступень: 5.3

Программа - это не палочка-выручалочка, которая все сама сделает.
Программа- это то, что позволяет активизировать наше подсознание, настроить себя заранее на необходимый результат.
Т.е. помогает решить проблему выбора, фокусирует наше внимание и силы на выполнении цели, дает возможность использовать в собственных интересах ресурсы подсознания. А так как подсознание обладает более широким спектром возможностей чем сознание, имеет доступ к большей информации, очень не любит по пусту и подолгу напрягаться, то ваши действия будут менее энергозатратны, соответственно вы экономите время и силы. Внешне все это выглядит как удача и везение :)

Но разрешите вопрос: сколько ступеней Вы прошли очно? :)

+Цитировать сообщение
ArK
сообщение 18.6.2003, 10:09
Сообщение #5

>Программа - это не палочка-выручалочка, которая все сама сделает.
Это я уже понял - почему и спрашиваю ;)
>Программа- это то, что позволяет активизировать наше подсознание, настроить себя заранее на >необходимый результат.
>Т.е. помогает решить проблему выбора, фокусирует наше внимание и силы на выполнении цели, >дает возможность использовать в собственных интересах ресурсы подсознания. А так как >подсознание обладает более широким спектром возможностей чем сознание, имеет доступ к >большей информации, очень не любит по пусту и подолгу напрягаться, то ваши действия будут >менее энергозатратны, соответственно вы экономите время и силы. Внешне все это выглядит как >удача и везение
Так вот и вопрос - на что способно это самое подсознание? Вести меня в нужном направлении
и все? В таком случае я могу спокойно проигнорировать его указания, как скорее
всего и делаю в основном, так как склонен решать проблемы логическим анализом и не склонен полагаться на удачу.

>Но разрешите вопрос: сколько ступеней Вы прошли очно?
Две и прошел. Ни одна программа включая устанваливаемые на ступени и клубе не выполнилась.
Возможно потому что подобные "обязательные" программы ставил неприоритетные, "для галочки".
А приоритетные явно натыкаются на кармы разные, с чем в основном работаю и из-за чего собственно в ДЭИР и пришел. Но надо ж и с программами работать, я ведь так понимаю что это не только целевая техника но и упражнения для какого-то развития и осознания и дальше все может делаться не совсем так.
Кстати отсуда попрос: возможно ли ставить программы на простенькие ситуации на текущий день
и как потом почувствовать что они работают? Если я просто очень хочу чего-то и планирую какую-то ситуацию то это установка программы (эквивалентной УИВ) или нет?
То есть, cовершается ли установка программы на УИВ людьми не пользующимися формальными техниками ДЭИР или чего нибудь подобного и как это происходит?

+Цитировать сообщение
Гость_Семочкин_*
сообщение 19.6.2003, 0:33
Сообщение #6

Гости

Небольшой коментарий по 2-й ступени, программам УиВ.
Мы настраиваем свое подсознание на поиск удачи и везения. Что значит "Удача и везение". Это значит в нужное время, оказаться в нужном месте и с максимальной эффективностью воспользоваться ситуацией.
Именно в этом и состоит УиВ.
На 2-й ступени достаточно подробно разбирается сам механизм движения человека к целе. До и после оболочки. Разбирается вопрос: что ведет нас по жизни. Приходим к выводу, что подсознание. Не сознание (логика), а подсознание (илюстрируем примерами).
Об остальном здесь уже высказались.
Удачи.

+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 19.6.2003, 2:45
Сообщение #7

Старожил

Спасибо сказали: 24 раза

Из: ДЭИР
Ступень: 5.3

Да, в жизни человек пользуется "программами" не осознанно.
Обычный пример: заинтересовала нас какая-то новая тема - ну очень хотим что-то узнать или приобрести (т.е. создаем в ощущениях то, что нам нужно + эмоционалка "очень хочу" или "очень интересно") и тут начинается... То краем уха услышал как кто-то что-то рассказывает, то познакомился с человеком, который этим же вопросом занимается, то на книгу наткнемся.
Или наоборот: чего-то хочу, но конкретно не знаю. Пример: надо купить пальто или еще что-то - иду покупать и тут снова начинается... Пальто много, а вот выбрать не могу! То одно не нравиться, то другое, то между несколькими вариантами застыл и не знаешь что выбрать - немного поколебался и передумал что-то покупать. Пришел домой и думаешь: "Что за жизнь - нормального пальто нет!".

Подсознание нас не только ведет. Когда мы решаем что-то сделать, то сначала "конкретика этого" прорабатывается в ПС, т.е. остается какой-то образ - ИО. И вот мы нашли что-то. Если это что-то не совпадает с той "конкретикой", что уже есть в нашем ПС мы будем колебаться или откажемся от своих действий (второй пример с пальто). Такой эффект возникает тогда, когда не проработаны элементы программ, т.е сознательно мы не задали некторые пункты проги (т.е. мы то знаем что нам надо, но не удосужились объяснить это ПС) и ПС их дополнило исходя из собственного понимания, соответственно оно привело нас туда где "это" есть, а мы на сознательном уровне не можем это опознать - ведь думали то немного о другом.

Проги на простые ситуации не только можно, но и нужно ставить!!! И чем больше их сделаете, тем проще будет разбираться с большими целями!
Если вы что-то планируете, то да - это и есть прога, только с большим количеством "белых пятен", т.е. вещей которые сознание и подсознание трактуют по разному, отсюда много непоняток по работе программ.
Вторая ступень имеет две стороны: энергия и структура. И самые большие проблемы со структурой, т.е. с пониманием того чего же мы хотим. Так что если очем то думаете, то "думайте правильно" - не забывайте про ПС!

Удачи!

+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 19.6.2003, 7:33
Сообщение #8

Местный житель

Из: Россия. Кем. обл. г. Кемерово
Ступень: 1

Знаешь что я хочу тебе сказать Ark - то что ты опирируешь логикой это хорошо, но ты не понимаешь одной простой вещи, которую я тебе попробую обьяснить:
У твоего сознания есть логика - "ты сидишь, планируешь, расписываешь план действий, стараешься учитывать всё - шоб всё получилось как ты расчитываешь". ;)
Но у твоего подсознания тоже есть логика и оно тоже планирует и расчитываеът, но уже с позиции своей логики. :p Сознанию довольно таки сложно понять логику подсознания (язык другой) и часто оно называет это (подсознательные сигналы) - интуицией - ХОЧУ, а почему ХОЧУ не знаю.
Хотя оно иногда и пытается расшифровать сигналы (оправдать свои действия логическими конструкциями - ну это мне надо для того-то и для-того-то, а если логика хорошо развита то возникает целая цепочка с далеко идущими последствиями).
Так в чём же разница между сознанием и подсознанием :???:

Возьмём модель компьютера.
Есть различные языки програмирования ... Возьмём два из них: 1. МАШИННЫЕ КОДЫ (МК);
2. БЭЙСИК (Б).
МК - язык на котором думает компьютер. - очень быстрый оперирует большими объёмами.
Б - язак на котором компьютер общается с пользователем. - медленный обмен информации, малый обём.
Это сравнение очень хорошо видно если вспомнить ZX Spectrum, Компаньён.

Так вот у нашего подсознания обьём оперирования данными очень большоё да и работает оно быстрее.

Так если у него такие возможность. то почему не пользоваться ими к тому же они даны нам от природы.
Да с ним и надо так работать - заложел програмку и пускай оно решает и делает. Вот только програмки надо закладывать - :D "чтоб не оказаться унитазом в женском туалете..." :D

+Цитировать сообщение
Nnarcissus
сообщение 1.7.2003, 1:52
Сообщение #9

Местный житель

Спасибо сказали: 3 раза

Из: Бейт Шемеш, Израиль

Хорошо, тогда ещё вопрос. Одним из шагов установки прграммы является "Программирование окружающих на помощь вам - на протяжении двух-трех бесед с излучением из Аджна-чакры."
Если пальто покупать или услуги искать, то понятно, люди тут помочь могут. А вот если программа локальная, на выигрыш в лоторее типа СпортЛото? Чем тут окружаючие могут помочь? Не лишнее ли в таком случае и програмирование окружающих?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 1.7.2003, 6:52
Сообщение #10

Старожил

Спасибо сказали: 44 раза

Из: Омск

Если ты хочешь запрограммировать "случайные" события - типа выигрыша в Спортлото или подбрасывание монетки - то это уже ступень 5.2. Это у тебя еще впереди.
А пока используй 2-ку и пусть люди тебе помогают.

Удачи.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему