Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самостоятельное обучение №1, "становление" и техники 2ой ст.Клендаря
Oleg
сообщение 7.3.2001, 23:23
Сообщение #1

Спасибо сказали: 1 раз

Из: Белорецк

Учусь по книгам.
В Календаре ДЭИР встретил такие техники:
- создание интегрального ощущения Цели
- внедрение интегрального ощущения Цели в свое тело
- отработка включения и выключения Цели
Они просто приводятся там и все. Только голые техники без описания.
Кто-нибудь подскажет что это за Цель и зачем с ней все это проделывать? Вроде бы методики второй книги самодостаточны и без этих методик – так зачем же они?

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 11.3.2001, 10:26
Сообщение #2

Скажи мне, ради чего ты живешь и я скажу, кто ты
А зачем тебе ДЭИР???
Цель, это то, ради чего ты собираешься сделать в своей жизни следующий шаг, буть то ногами, руками или головой. А вообще это подробно описанно во второй книге, а еще понятнее на курсах Школы объясняется...

+Цитировать сообщение
Hockins
сообщение 11.3.2001, 22:39
Сообщение #3

Из: Kharkov, Ukrain

Привет всем!
Уважаемые дамы и госпада! Не кажется ли Вам что у многих пошедших заочное обучение На курсах ДЭИР появляется в сознании вирус "ТЫ НЕ ИЗ НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЫ".
Я поннимаю что иначе вроде-как бы и быть не может ведь Вы официально "стоите" под эгрегором ДЭИРА. Ваше сознание и энергетика настроена на вибрации ДЭИРА(Созидания, Добра и т.д.). Вы как бы воспринимаете мир глубже и сильнее чем обычный "ищущий". И с позиции своего Опыта и Знания понимаете, что ответы на одни и теже ВОПРОСЫ каждый находит САМ в СЕБЕ и через СВОЙ личный опыт. И что многие ЗНАНИЯ в широкие массы пускать нельзя. И тем не мение если человек дорос до конкретного вопроса - не заслуживат ли он конкретного ответа на этот вопрос? Даже если ОН неосмеливается задать его прямо?
Ведь ОН еще ищет, и ОН ни в чем не уверен. Для Вас ведь нет (помоему) ничего сложного в том, чтобы отличить пустого, конфликтного человека от того кто действительно хочет ЗНАТЬ: почему. что, где и как происходит. И не ради праздного любопытства, а потому что это ему действительно необходимо чтобы занять своё место в этом мире, каково оно нибыло.
(Для Olega) - тебе дали (точнее дал Dmitry)ответ на твой конкретный вопрос. Ответ, который мог зацепить твоё самолюбие, т.к. ты не получил ответ на тот вопрос который подразумевался. Хотя он и очевиден, но он не прозвучал!
С другой стороны - многозначные ответы, порождающие ещё большее количетво вопросов, это один из способов ведущих к самадхи.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 12.3.2001, 21:51
Сообщение #4

Из: Белорецк

Вот-вот, легко говорить правильные слова, пройдя курсы! Все тебе разжевали, в рот положили - бери!
А если до ближайшего филиала школы не на другой конец города, а три сотни км по Уральскому хребту?
А если источник знаний - книги, полные недосказок и недоработок? А если в нашем маленьком городишке при слове "биоэнергетика" кивают в сторону психушки?
Легко быть правильным среди единомышленников и Учителей
Иногда мне кажется, что одна из задач "эгрегора ДЭИР" - привлекать людей на курсы любой ценой. Посмотрите-ка сами - любимый ответ почти всех "курсистов": "Гони на курсы, пацан...".
Извините, кого обидел - эту тему обсуждать больше не буду
Спасибо, Hockins, за подсказку - действительно формулировка вопроса никуда не годится.
Я за эти дни уже нашел ответ на него, но на всякий случай поясню: Календарь ДЭИР писался на основе книг и семинарских занятий. Книги - без учета семинаров.
Естественно, терминология там и тут... э-э, несколько различается , а потом все это в Календаре свалили в кучу. Результат - мой дурацкий по формулировке вопрос . Сейчас я разобрался с терминологией - стало вроде бы понятнее.
Так что проблемы как бы и не было - просто плохо составили конспект

С уважением. Олег.

P.S. Интересно, "курсисты" и не-"курсисты" правда из "разных песочниц"? Система вроде бы одна - а отношения как у папуасов с эскимосами .

+Цитировать сообщение
verasp
сообщение 13.3.2001, 12:00
Сообщение #5

Спасибо сказали: 0 раз

Олегу:
Не отчаивайтесь, что нет рядом курсов. Из
собственного опыта могу сказать, что очные занятия - это не волшебная палочка(Это нам кстати сказал сам преподаватель, увидев наши лица на втором занятии по первой ступени. Многие рассчитывали на чудо). Более того, сравнив записи лекций по 2 ступени, 2 книги и календаря(по 2 ступени), лично я сначала получила полный "винегрет" в голове. Раз 10 пришлось перечитывать одно и тоже, чтобы все встало на свои места. Разобраться во многих вопросах очень помогает конференция. Основное, что дали очные занятия - это великолепный преподаватель, его желание нас научить, помочь, вселить уверенность в своих силах (мне просто по человечески приятно общение с такого типа людьми).

[This message has been edited by verasp (edited 15-03-2001).]

+Цитировать сообщение
Pusya
сообщение 13.3.2001, 21:23
Сообщение #6

Спасибо сказали: 0 раз

Не венегред, а виноград

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 14.3.2001, 10:49
Сообщение #7

Приветствую. В школе культивируется "энергетическая чистоплотность"(по крайней мере в нескольких филиалах), это когда на клубные занятия нежелательно допускать людей без оболочки. Мотивирование, на клубе оболочки как бы объединяются (общее поле) и посторонний попадая внутрь этого поля может слегка передать своих негативов , а поскольку в книгах самостоятельная установка оболочки не гарантирует качества, то и появилось такое разделение песочницы. Хотя песочница и одна Может после создания клубных сущностей ситуация слегка изменилась?
Я сам начинал ДЭИР, за три месяца проше две книги, занимался по несколько часов в день, но всеравно ощущения на школе оказались куда эффектнее.
А по поводу отсутствия клуба, так кто вам мешает собрать первую группу? Из нее потом получится надежный костяк, который и станет основой местного клуба. Удачи.

+Цитировать сообщение
andrewavatar
сообщение 5.6.2003, 19:21
Сообщение #8

Местный житель

Из: г. Киев
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу

Создается впечатление, что вы не очень внимательно относитесь к даваемой вам информации. Уже возникали подобные вопросы (про эгрегор ДЭИР) - после установки оболочки вы оключаетесь от всех эгрегоров.
А курсы дают вам подход, т.е. у вас возникает определенная система. Кроме того работа в группе намного облегчает процесс продвижения.
Удачи Вам!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 6.6.2003, 5:41
Сообщение #9

Заслуженный Ветеран

Спасибо сказали: 50 раз

Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП

andrewavatar
Создается впечатление, что вы не очень внимательно
относитесь к даваемой вам информации.

Создаётся впечатление,что не очень внимательно относишся
к написанным мессагам в этом топике(особенно к дате их
написания).
Люди их написавшие уже наверное 5.2 прошли и вопрос для
них этот уже не актуален ;)
Да и нету уже этих юнитов здесь :)

+Цитировать сообщение
Гость_Бабенкова_*
сообщение 21.7.2003, 22:42
Сообщение #10

Гости

Олег, низкий мой поклон, за самостоятельность и самоотверженность.
Но возвращаясь к вашему вопросу могу дабавить только одно ко всему выше сказанному, навык передаётся от носителя, к носителю.
Любую технику можно вызубрить наизусть, но надо хотя бы один раз посмотреть как это делается.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему