Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общение, Как общаться?
Есфирь
сообщение 3.9.2018, 13:31
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 10:57) *
да чего жесткого то?

Существуют два поведенческих типа людей: экстра и интроверты.
Экстраверты общительны, направлены вовне. Интроверты же малообщительны Люди в себе. В энергетическом плане экстраверты при общении заряжаются, интроверты опустошаются. Им для подзарядки необходимо одиночество. Желательно на природе.
Можно поставить прогу и стать на короткое время душой компании. Но после этого человек будет опустошен. Дискомфорт налицо. Проверено на личном опыте, причем с документальным подтверждением. На еврофесте в 2016 г. Стас Павлов делалт желающим кроуноскопию в начале и в конце феста. Если в начале состояние энергетических центров у меня было идеальным настолько что он даже удивился, сказав что впервые встречается с таким)) то в конце было значительное смещение энергобаланса Аджны, Вишудхи и Анахаты.
Что чревато не только психологическим дискомфортом, но и может сказаться на здоровье, если длительное время находиться в таком состоянии или регулярно подвергать себя подобным испытаниям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.9.2018, 13:46
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 15:00) *
Ну это твои страхи какие то.

Это обычный жизненный опыт. Простой как грабли. Извини. Если не попадал в такие ситуации - молодец.

(IMG:http://s15.rimg.info/4df6b96671827ed30180bbb8259138a3.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 13:51
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 13:17) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:01) *
Вот именно, что ядро лежит на неосознаваемом уровне. И движение к целям его выявляет. А для движений к целям ставим проги по двойке. Логика! )))

Так вот только выше писал - неизвестно куда оно выстрелит. Прогу ставил на общение, а разбил - машину... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Ну и депрессия - она как-бы безадресная, ничего не выявит.


Мне кажется это полная хрень и паранойя, которая ведет к ничегонеделанию и именно через это к депрессии.
Да хватит уже пугать себя и других! Ничего от этих ошибок особо страшного не произойдет.
Надо наоборот пробовать, эксперементировать, ошибаться и таким образом лучше понимать себя, жизнь и себя в этой жизни ))
Более того, а как по другому то?! По другому то и никак.

Сам я ленив и проги ставлю не каждый день. Но всяко пробовал разного и до сих пор жив и здоров.
Хотя бывали и весьма неожиданые срабатывания.
Да собственно и до ДЭИРа бывало много чего.
хм.. интересно, а кто меня прикрывал до появления школьных хранителей?! ))



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 13:57
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Есфирь @ 3.9.2018, 13:31) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 10:57) *
да чего жесткого то?

Существуют два поведенческих типа людей: экстра и интроверты.
Экстраверты общительны, направлены вовне. Интраверты же малообщительны Люди в себе. В энергетическом плане эктраверты при общении заражаются, интроверты опустошаются. Им для подзарядки необходимо одиночество. Желательно на природе.
Можно поставить прогу и стать на короткое время душой компании. Но после этого человек будет опустошен. Дискомфорт налицо. Проверено на личном опыте, причем с документальным подтверждением. На еврофесте в 2016 г. Стас Павлов делалт желающим кроуноскопию в начале и в конце феста. Если в начале состояние энергетических центров у меня было идеальным настолько что он даже удивился, сказав что впервые встречается с таким)) то в конце было значительное смещение энергобаланса Аджны, Вишудхи и Анахаты.
Что чревато не только психологическим дискомфортом, но и может сказаться на здоровье, если длительное время находиться в таком состоянии или регулярно подвергать себя подобным испытаниям.


Я разве написал, что каждый дэировец должен немедленно поставить прогу на общение?
Причем именно такую, как написал я? )))

напоминаю:
конкретно FYnjy спросил- можно?
Я написал: да.
И написал свой вариант для примера.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 14:08
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 13:46) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 15:00) *
Ну это твои страхи какие то.

Это обычный жизненный опыт. Простой как грабли. Извини. Если не попадал в такие ситуации - молодец.

(IMG:http://s15.rimg.info/4df6b96671827ed30180bbb8259138a3.gif)


окей, учитываешь этот опыт и в пункте люди выделяешь эту категорию людей с каким то указанием.
типа.. буйные люди ведут себя спокойно и получают от тебя НП.
это я на ходу придумал. надо пробовать, смотреть как работает )

например, когда я иду фотографировать, то у меня есть категория "Люди, которые мешаются в кадре" - и мысленная просьба-указание "отойдите, уйдите, короче, чтоб их не было в кадре"
не уверен на 100 процентов, но вроде работает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FYnjy
сообщение 3.9.2018, 14:09
Сообщение #26


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



1)Когда нахожусь в диалоге с человеком или в компании появляется назойливая мысль в голове, "что надо что то говорить, надо участвовать в диалоге" , Что это? . Похоже что есть мысль что я отличаюсь от остальных. Возможно это давит?
2)Да, я правда сравниваю себя с другими более общительными. Смотрю как другие общаются, шутят, реагируют эмоционально. У меня всего этого нет. Раньше хотел быть душой компании. Но я другой человек, более молчаливый. Может из за этого конфликт в психике?
3) С блоком работаю. Если раньше это был жесткий спазм мышц на солнышке и шее, то сейчас этого нет. Был жесткий дискомфорт при диалоге, то сейчас я спокоен и получается закидывать пару фраз. На этом все.
4) Эффект оболочки? раньше эгрегор подкидывал темы для общения, а теперь их нужно генерировать самому. Может такое быть?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 14:21
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



предлагаю накидать список интересных тебе тем и указать его в пункте пути достижения цели.

возможный вариант для эксперимента.

цель: пообщаться с друзьями
зачем: положительные эмоции
пути: "поговорить о футболе, сексе, политике, нло..."

зы. образами общаемся с ПС, не словами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 3.9.2018, 14:55
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(FYnjy @ 3.9.2018, 14:09) *
1)Когда нахожусь в диалоге с человеком или в компании появляется назойливая мысль в голове, "что надо что то говорить, надо участвовать в диалоге" , Что это? .

Низкая самооценка, которая зависит от впечатления, произведённого на окружающих. Правильно сделали, что заговорили здесь, заговорили искренне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 3.9.2018, 15:49
Сообщение #29


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2207 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если есть проблемы с квартирой, надо ставить программы для квартиры, если проблемы со здоровьем, надо работать со здоровьем, если проблемы с общением, надо ставить программы на гармоничное общение, как вы сами его видите. Если в дальнейшем при срабатывании программ, при движении к цели обнаруживается, что цель на кармическом направлении, надо поработать с кармой. И двигаться дальше к желаемому без кармы. Железная логика. Всё остальное от лукавого.
Похоже, большая часть советчиков сами имеют проблемы с общением, к тому же отягощенные кармой. Но это в лучшем случае. А вообще всё выглядит как жёсткая индукция и манипуляция, два в одном флаконе.
Уважаемый автор темы, программы на общение ставить не только можно, но и нужно. Это одна из самых важных тем в нашей жизни. А волков боятся, в лес не ходить. Не бойтесь новых проблем, не факт, что они вообще возникнут, даже если были у других, будете решать их по мере возникновения. Вся жизнь это последовательное решение проблем. Это и есть развитие. Как сказал один из участников нашей дискуссии: нет проблемы - нет движения. Хотите общаться легко - имеете право. Кстати, прекрасное лекарство от депрессии, которой здесь угрожают, АЭС. Альтернативное эталонное состояние - это состояние "я имею право".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 3.9.2018, 15:51
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(FYnjy @ 3.9.2018, 14:09) *
1)Когда нахожусь в диалоге с человеком или в компании появляется назойливая мысль в голове, "что надо что то говорить, надо участвовать в диалоге" ...
2)Да, я правда сравниваю себя с другими более общительными. Смотрю как другие общаются, шутят, реагируют эмоционально. У меня всего этого нет. ...

У меня было практически точь-в-точь тоже самое. После некоторого периода многоплановой внутренней перестройки, из которой сложно выделить отдельные факторы, повлиявшие на обсуждаемый вопрос, пришёл к уравновешенному состоянию. Сейчас легко общаюсь в группе, с которой есть общие интересы и совсем не общаюсь, если интересов нет. Вернее, если общих интересов нет, то просто не иду туда, где эта группа собирается. В том числе совершенно перестал ходить на дни рождения (назовём так) вынужденных знакомых (знакомых жены, про это обычно говорят "дружим семьями"). Или директор фирмы каждый день собирает ведущий состав на чаепитие... - не, это тоже не моё.

Из практических действий в явном виде можно обозначить десяток сеансов психотерапии (но не по этому конкретному вопросу - скорее это была комплексная работа). Очень положительный результат дал опыт холодинамики (обывательская версия психотерпийной техники работы). Был период в 1,5 года, когда таксовал на своей машине - очень неплохой опыт набора опыта коммуникабельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 3.9.2018, 15:58
Сообщение #31


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:51) *
Мне кажется это полная хрень и паранойя, которая ведет к ничегонеделанию и именно через это к депрессии.
Да хватит уже пугать себя и других! Ничего от этих ошибок особо страшного не произойдет.
Надо наоборот пробовать, эксперементировать, ошибаться и таким образом лучше понимать себя, жизнь и себя в этой жизни
))
Более того, а как по другому то?! По другому то и никак.

Сам я ленив и проги ставлю не каждый день. Но всяко пробовал разного и до сих пор жив и здоров.
Хотя бывали и весьма неожиданые срабатывания.
Да собственно и до ДЭИРа бывало много чего.

хм.. интересно, а кто меня прикрывал до появления школьных хранителей?! ))

Так ведь механизмы организации психики достаточно известны. Эффективнее использовать эти наработанные знания, чем ставить опыты на себе. Ну как в вопросе организации электричества в квартире проще и правильнее использовать знания из физики, чем ставить потенциально опасные эксперименты с целью изучения этих самых проводов и того, что там по ним там течёт. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 3.9.2018, 16:16
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2207 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 14:51) *
Из практических действий в явном виде можно обозначить десяток сеансов психотерапии (но не по этому конкретному вопросу - скорее это была комплексная работа). Очень положительный результат дал опыт холодинамики (обывательская версия психотерпийной техники работы). Был период в 1,5 года, когда таксовал на своей машине - очень неплохой опыт набора опыта коммуникабельности.


Интересный факт: после длительного отсутствия на форуме, читая разные темы, натыкаюсь на то, что дельные советы преподавателей не просто игнорируются, а даже опровергаются с использованием рекомендаций не имеющих отношения к ДЭИР. И ни один из ветеранов форума не ставит на место рекомендателей. Почему-то считается, что, например, реклама холодинамики или сеансов психотерапии это нормально. Если вы не уверенно чувствуете себя в ДЭИР, лучше не давайте советов вообще. Всё таки сюда люди приходят за ДЭИР, за холодинамикой надо в другое место.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 16:33
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 15:58) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:51) *
Мне кажется это полная хрень и паранойя, которая ведет к ничегонеделанию и именно через это к депрессии.
Да хватит уже пугать себя и других! Ничего от этих ошибок особо страшного не произойдет.
Надо наоборот пробовать, эксперементировать, ошибаться и таким образом лучше понимать себя, жизнь и себя в этой жизни
))
Более того, а как по другому то?! По другому то и никак.

Сам я ленив и проги ставлю не каждый день. Но всяко пробовал разного и до сих пор жив и здоров.
Хотя бывали и весьма неожиданые срабатывания.
Да собственно и до ДЭИРа бывало много чего.

хм.. интересно, а кто меня прикрывал до появления школьных хранителей?! ))

Так ведь механизмы организации психики достаточно известны. Эффективнее использовать эти наработанные знания, чем ставить опыты на себе. Ну как в вопросе организации электричества в квартире проще и правильнее использовать знания из физики, чем ставить потенциально опасные эксперименты с целью изучения этих самых проводов и того, что там по ним там течёт. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



карате по книжке? )



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 3.9.2018, 16:41
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Милохова @ 3.9.2018, 16:16) *
Интересный факт: после длительного отсутствия на форуме, читая разные темы, натыкаюсь на то, что дельные советы преподавателей не просто игнорируются, а даже опровергаются с использованием рекомендаций не имеющих отношения к ДЭИР. И ни один из ветеранов форума не ставит на место рекомендателей. Почему-то считается, что, например, реклама холодинамики или сеансов психотерапии это нормально. Если вы не уверенно чувствуете себя в ДЭИР, лучше не давайте советов вообще. Всё таки сюда люди приходят за ДЭИР, за холодинамикой надо в другое место.

Людям важен результат, а не метод его достижения. Я опираюсь на свой опыт и знания, в котором ДЭИР - лишь часть. ДЭИР, как и любая другая система практик, не является панацеей и в приложении к конкретным людям может давать разные по эффективности результаты. Ничего плохого в этом нет. И бояться тут нечего. Вообще гибкое и широкое понимание механизмов работы тела, психики, мира вокруг делает человека более гармоничным и адекватным. Я думаю, что не стоит отвлекаться от обсуждения вопросов, заданных автором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 3.9.2018, 16:43
Сообщение #35


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:33) *
карате по книжке? )

Самостоятельная разработка карате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 16:56
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 16:43) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:33) *
карате по книжке? )

Самостоятельная разработка карате?


Нее, получил черный пояс и пошел на улицу ))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.9.2018, 16:59
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:08) *
окей, учитываешь этот опыт и в пункте люди выделяешь эту категорию людей с каким то указанием.
типа.. буйные люди ведут себя спокойно и получают от тебя НП.
это я на ходу придумал. надо пробовать, смотреть как работает )

например, когда я иду фотографировать, то у меня есть категория "Люди, которые мешаются в кадре" - и мысленная просьба-указание "отойдите, уйдите, короче, чтоб их не было в кадре"
не уверен на 100 процентов, но вроде работает.

Не спрашивал советов. Тема не моя. Достаточно научился сам.

Про фотографировать - работаешь с тем материалом, который есть. Постановочные сцены видны и не всегда естественны. ИМХО.

(IMG:http://s15.rimg.info/140b041d9d5a706a78292bf37f336442.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 17:04
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 16:41) *
Цитата(Милохова @ 3.9.2018, 16:16) *
Интересный факт: после длительного отсутствия на форуме, читая разные темы, натыкаюсь на то, что дельные советы преподавателей не просто игнорируются, а даже опровергаются с использованием рекомендаций не имеющих отношения к ДЭИР. И ни один из ветеранов форума не ставит на место рекомендателей. Почему-то считается, что, например, реклама холодинамики или сеансов психотерапии это нормально. Если вы не уверенно чувствуете себя в ДЭИР, лучше не давайте советов вообще. Всё таки сюда люди приходят за ДЭИР, за холодинамикой надо в другое место.

Людям важен результат, а не метод его достижения. Я опираюсь на свой опыт и знания, в котором ДЭИР - лишь часть. ДЭИР, как и любая другая система практик, не является панацеей и в приложении к конкретным людям может давать разные по эффективности результаты. Ничего плохого в этом нет. И бояться тут нечего. Вообще гибкое и широкое понимание механизмов работы тела, психики, мира вокруг делает человека более гармоничным и адекватным. Я думаю, что не стоит отвлекаться от обсуждения вопросов, заданных автором.



логично рассуждая получается у тебя такая мысль: не нужно использовать проги дэир для общения, это приведет к депрессии или неожиданным тяжелым побочным результатам. нужно использовать другие системы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.9.2018, 17:05
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:21) *
предлагаю накидать список интересных тебе тем и указать его в пункте пути достижения цели.

возможный вариант для эксперимента.

цель: пообщаться с друзьями

И первым делом проверяем в ЭС на истинность.
Не у всех пройдет.
Цитата
зачем: положительные эмоции

Слишком расплывчато. ПС нужна конкретика.
Цитата
пути: "поговорить о футболе, сексе, политике, нло..."

А это ваще не пути. Это, скорее в "зачем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 3.9.2018, 17:07
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 16:59) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:08) *
окей, учитываешь этот опыт и в пункте люди выделяешь эту категорию людей с каким то указанием.
типа.. буйные люди ведут себя спокойно и получают от тебя НП.
это я на ходу придумал. надо пробовать, смотреть как работает )

например, когда я иду фотографировать, то у меня есть категория "Люди, которые мешаются в кадре" - и мысленная просьба-указание "отойдите, уйдите, короче, чтоб их не было в кадре"
не уверен на 100 процентов, но вроде работает.

Не спрашивал советов. Тема не моя. Достаточно научился сам.



Я думал мы тут делимся своим опытом.
Чему ты научился достаточно сам в общении с буйными?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35
18+