Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Точка Вместо Потоков
Эйфорис
сообщение 27.1.2005, 15:15
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 11.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз





Краткая предыстория: летом взялся заочно за ДЭИР. Через пару месяцев увидев, что успехи практически нет завязал на время с ним. В ноябре начал набирать энергию на занятиях йогой. Проблема в том, что через некоторое время как я начал практиковать йогу у меня появилось довольно-таки "надежное" ощущение потоков. Я обрадовался и продолжал заниматься. В самом начале эти ощущения были сконцентрированы даже не на потоке, который идет вдоль позвоночного столба а в одной точке у основании шеи, чуть-чуть ниже и правее. Я этому не предал особого внимания, мол, с практикой все будет ок..но... не тут то было.
В общем я не знаю в чем дело, но сейчас эта точка "загорается" у меня до 10-20 раз за день на короткое время. Причем загорается как будто бы натурально - я ощущаю маленькое жжение, давление, покалывание. Сегодня во время пранаямы эти ощущения усилились!
Вопрос в общем в следующем: что это такое и как быть? Первая мысль - блок, но какой же тогда должен быть "жирный" блок, если из всего потока ощущается лишь небольшая точка? Если это не блок, то что?
Хочется понять с чем столкнулся, что делать и к чему быть готовым?
Пока было 2 мнения со стороны: 1) идти к невропотологу 2) со слов человека у которого было тоже самое - просто подожди само пройдет!
Что вы думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйфорис
сообщение 30.1.2005, 16:32
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 11.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз





Мдааа я всегда верил, что народ здесь сильный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Счастливая Незаб...
сообщение 30.1.2005, 16:43
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 25.1.2005
Спасибо сказали: 2 раза





Я не знаю, но может ты всего лишь так ощущаешь горловую чакру Вишудху? Т.е. это вообще не поток, движения то нет...какой же это поток?! Вишудха активизируется, а почему? Но думаю, что здесь есть те, кто могут посоветовать точнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 30.1.2005, 17:09
Сообщение #4


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Похоже на блок, может даже уже и на физическом уровне есть, если не пройдёт(не сможешь выдернуть) или действительно больно, то сходи к врачу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйфорис
сообщение 30.1.2005, 23:31
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 11.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (Одессит @ 30 Jan 2005, 18:09:49)
Похоже на блок, может даже уже и на физическом уровне есть, если не пройдёт(не сможешь выдернуть) или действительно больно, то сходи к врачу

1. Что значит на физическом уровне? Как это определяется?
2. Мне на данный момент не больно, а просто как-то непонятно что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:27
18+