Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VP252001. Спасибо сказали: 45
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.12.2011, 11:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Есфирь, KSveta
9.12.2011, 17:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Серёга из
9.12.2011, 17:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
IvanKu
5.12.2011, 18:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
IvanKu, d-ca, Olqa, Светик Р.
23.11.2010, 15:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
23.11.2010, 15:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
BAN
13.11.2010, 18:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Sunshine, Орландина, ChildHarold, BAN
3.11.2010, 19:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ШАЛЫЙ
21.10.2010, 21:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
21.10.2010, 19:35 Остановить старение
Как остаться молодым ?
Цитата(VP252001 @ 7.10.2010, 16:37) *
Цитата(Virineya @ 23.2.2010, 21:02) *
Уметь правильно поставить программу на омоложение физического тела и иметь достаточную силу Духа чтобы осуществить этот процесс.


Добрый день, нельзя ли с этого места поподробнее? Может быть включим коллективный разум и обсудим требования к программе на омоложение? Сформулируем критерии и пр.

Я посмотрел на первые сообщение в этой теме - они датированы 2002 годом. При этом было довольно много оптимистических высказываний - типа а у меня и так все хорошо, мне почти в 30 лет даже папиросы в ларьке не продают. Хотелось бы узнать у этих ныне уже почти 40-летних про то, как они сейчас себя чувствуют и как они выглядят... и что они делали для замедления процессов старения (если делали).

P.S. я в последнее время черпаю информацию на сайте/разделе "активное долголетие" - http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=6256


Жаль, что Virineya так и не откликнулась. Жаль потому что она обычно говорит очень мудрые и полезные вещи.
Попробую высказать свои соображения по поводу критериев к программе на омоложение (или замедление процессов старения - как хотите 101.gif ).
1. Нужно найти и сформулировать смыслы жизни, которые бы стимулировали или оправдывали дальнейшее продолжение жизни. Дело в том, что в коллективном бессознательном и, значит, в подсознании большинства людей смысл жизни всегда ассоциирован с конечностью жизни (можете сами посмотреть, например, первые два абзаца в Википедии на "смысл жизни" - там полный пессимизм и отстой...).
2. Эти смыслы жизни должны быть сформулированы в виде целей, которые должны быть понятны нашему подсознанию. Напомню, что наше подсознание - это мудрый и опытный ребенок. То есть оно обременено опытом того, что люди смертны, они стареют и увядают и так должно быть. И у него IQ 3-летнего ребенка - то есть надо очень понятно и ясно объяснять, чтобы оно правильно все поняло, а не по своему.

Есть ли у кого-то примеры таких целей/смыслов жизни, которые можно было бы заложить как базу для формирования программ для вкладывания в подсознание?
tseluykot, BAN
21.10.2010, 17:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vasia, Amiretta
21.10.2010, 17:21 Иногда, избавившись от колючки, теряешь стимул
к движению.
Цитата(Милохова @ 21.8.2010, 19:04) *
Цитата(prometeus @ 20.8.2010, 16:37) *
Вот ведь интересно, много где бродит эта мысля, но никто толком не разъястнит - если нет (точнее - не выявлено) Истинных Желаний, к которым можно приложить энергию и усилия, то зачем (и на что конкретно) нужно ставить Вектора (будь то внешние или внутренние) и что же это за тавтологическое "хочу хотеть"?

Об этом синдроме подробно говорится и объясняется на 5-2. Вектора делать, чтоб жить было не скучно, чтоб жить интересно. Когда желаний нет – оно тоскливо, интерес к жизни теряется. Преждевременное старение называется. Вы ж не деградировать пришли в ДЭИР, а развиваться. Без желаний, без внутреннего стимула затруднительно. Чтобы стать молодым, с желаниями, со стремлениями, двигаться, развиваться, расти, то есть, перестать умирать, как все люди, нужны внутренние вектора. Чтобы другие поддерживали ваши желания, а вам от этого было бы еще интересней, нужны вектора внешние. Наличие векторов и решает эту проблему, не всем понятную, но серьёзную – хочу хотеть.


C учетом вышесказанного возникает вопрос о смсле(-ах) жизни, которые можно было бы предъявить нашем ПС как цель. Речь идет и таких смыслах/целях, которые бы оправдывали или стимулировали продолжение жизни. Чтобы пояснить, что я имею в виду, напомню о том, что подавляющее большинство людей стареет и умирает потому что у них нет целей и смыслов жизни, которые бы (а) стимулировали продолжение жизни и (б) были понятны и приняты ПС как программа, как руководство к действию.

Еще одно пояснение/примечание цели/смыслы типа "посадить дерево, построить дом, вырастить сына" неявное содержат в себе "и умереть".
Есть у кого-то соображения на тему какие смыслы жизни могли бы быть, стимулирующие наше ПС на продление жизни в физическом теле?
Милохова, Чарс
7.10.2010, 16:37 Остановить старение
Как остаться молодым ?
Цитата(Virineya @ 23.2.2010, 21:02) *
Уметь правильно поставить программу на омоложение физического тела и иметь достаточную силу Духа чтобы осуществить этот процесс.


Добрый день, нельзя ли с этого места поподробнее? Может быть включим коллективный разум и обсудим требования к программе на омоложение? Сформулируем критерии и пр.

Я посмотрел на первые сообщение в этой теме - они датированы 2002 годом. При этом было довольно много оптимистических высказываний - типа а у меня и так все хорошо, мне почти в 30 лет даже папиросы в ларьке не продают. Хотелось бы узнать у этих ныне уже почти 40-летних про то, как они сейчас себя чувствуют и как они выглядят... и что они делали для замедления процессов старения (если делали).

P.S. я в последнее время черпаю информацию на сайте/разделе "активное долголетие" - http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=6256
Надежда Матвеева, BAN
20.8.2010, 17:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ильсур(KloN)
16.7.2010, 18:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся, Jenaro, albikos
12.4.2010, 20:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
irohka
16.2.2010, 15:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
16.2.2010, 15:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
23.12.2009, 17:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Милохова
16.12.2009, 14:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Luci
7.12.2009, 16:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Трошин
24.11.2009, 13:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
introvert
18.11.2009, 14:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
18.11.2009, 13:35 ощущение после первой ступени
Чему научились?
Цитата(kycher @ 18.11.2009, 9:40) *
Здравствуйте. Я ознакомилась с 1 ступенью ДЭИР, кое-что получалось, кое-что нет, но самое главное, результат после первой ступени все эе наступил.. В принципе мое сознание и так давно толкало к этому результату: КУРШЕНИЕ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ, МАТЕРИАЛЬНЫХ! И вот что же мне теперь делать, я понять не могу. А еще на днях, я вообще себя ощутила как-будто существом с другой планеты, как амебой, не понимающей что я здесь делаю, и кто это рядом со мной идет! Меня это выводит, у меня уже случилась даже истерика от безысходности. Так вот, весь опыт, который получают люди из ДЭИР, мне теперь не понятно куда применять. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ИЗ ЭТИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. Мне нужно знать какая задача у меня конкретно в этом мире, я хочу ее выполнить и свалить. Мне уже осточертел этот мир развлечений. Извините.


Этот мир состоит не только из развлечений. Более того, в большей своей части он состоит не из развлечений. Половина человечества голодает, четверть вымирает, золотой миллиард в основном озабочен зарабатыванием денег на текущую жизнь и оплату кредитов и ипотек. Походы в кабаки по пятницам и адюльтер - это разве развлечения? Сколько Вам лет, и какие развлечения Вы видели? Устали от Куршавеля или плавания на яхте Абрамовича? Или развлечения это нюхать клей в подвале, а потом заниматься неразборчивым сексом со всеми кто подвернется?

ДЭИР - это школа социального навыка. И она в частности, помогает понять и ту задачу, ради которой мы появляемся в мире. Другое дело, что это понимание процесс непростой и болезненный. Любые роды нового проходят в муках. Так что Ваше крушение прежних ценностей вполне закономерно. Это надо пережить, прочувствовать, запомнить эти ощущения (чтобы в дальнейшем понимать, что и вновь выстроенные системы ценностей тоже будут периодически подвергаться переосмыслению и крушению).

Так что не надо никаких трагедий. Вы на правильном пути. Боль пройдет, наступит новое понимание, инсайт, просветленность.
И не надо забывать, что мы все равно не свободны на 100% от общества, то близких. ДЭИР как раз и помогает одновременно и эффективно плыть в океане социума и в то же время находиться осознанно над ним. Удачи!
Ильсур(KloN), aveoka
18.11.2009, 13:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09
18+