Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите сдать экзамен в ГАИ. Нервничаю!, Моя паника в некоторых ситуациях доходит до абсурда!
EllaTambov
сообщение 17.2.2014, 23:59
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2014
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Тамбов
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте!
Меня зовут Элла.
У меня произошла целая "проблема"!
Отучилась в автошколе, на той недели сдавала экзамен в ГАИ. До такой степени нервничала, что с горем пополам сдала теорию и смогла разобраться в тексте вопросов на мониторе. Когда дело дошло до площадки, то ногу свело, руки затряслись и я забыла все на свете, как и что делать для сдачи экзамена. Скоро пересдача, но я морально не готова.
Могу подметить: когда езжу с инструктором и это есть обычный тренировочный день, то все отлично и без нарушений. Только я попадаю в эту обстановку экзамена не могу себя собрать совсем.
Что посоветуете?
Одна мысль о пятнице (повторная сдача) приводит в панику, в солнечном сплетении все прихватывает!
Прошла две ступени очно.

Сообщение отредактировал EllaTambov - 18.2.2014, 0:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 18.2.2014, 1:09
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Как по мне, то хорошо бы поставить сдачу экзамена и получение прав в пути к чему-либо, а не просто так "чтоб было". Это, я думаю, тут самое важное.
Можно ещё данную конкретную будущую ситуацию в эталонке просмотреть, и чего-нибудь да прояснится, в плане своих действий.
Также, Вы можете использовать АЭС, т.е. просто войти в него перед сдачей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 18.2.2014, 1:33
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(EllaTambov @ 17.2.2014, 23:59) *
Здравствуйте!
Меня зовут Элла.


Здравствуйте. А мы догадались, как Вас зовут (IMG:style_emoticons/default/110.gif) Более того, мы даже догадываемся, из какого Вы города (IMG:style_emoticons/default/165.gif)

Цитата(EllaTambov @ 17.2.2014, 23:59) *
Когда дело дошло до площадки, то ногу свело, руки затряслись и я забыла все на свете, как и что делать для сдачи экзамена. Скоро пересдача, но я морально не готова. Могу подметить: когда езжу с инструктором и это есть обычный тренировочный день, то все отлично и без нарушений. Только я попадаю в эту обстановку экзамена не могу себя собрать совсем. Что посоветуете?


Посоветуем вот что. Попробуйте описать своё состояние языком терминов ДЭИР. То есть: каков баланс центральных потоков; что творится в контрольных точках ЦП; состояние отдельных чакр. После этого войдите в эталонку и посмотрите, в чём разница между Вашим состоянием и эталонным. Ну и используйте ЭС для коррекции и гармонизации своего состояния...

Цитата(EllaTambov @ 17.2.2014, 23:59) *
Одна мысль о пятнице (повторная сдача) приводит в панику, в солнечном сплетении все прихватывает!
Прошла две ступени очно.


То есть, на очной второй ступени Вы были? А, простите, когда преподаватель объяснял и показывал про программу на уверенность в себе и альтернативное эталонное состояние, Вы что, отлучались? Почему не пользуетесь навыком?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 18.2.2014, 3:30
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ещё чуток добавлю.

Начну с провокации: а вам вообще ЭТО надо? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
И если надо - то КАКАЯ реакция?

Если: Да! Хачуууу!! Моё!!! = вот и повод для включения АЭС. Только чуток загодя необходима "прокачка", усиление ЗО, чёткое ощущения "вот она, родненькая". Это поможет отсечь себя от эгрегориальной игры "ГАИ страшный зверь".

Затем гармонизация через ЭС. И спокойненько ждём своей очереди. Перед посадкой в машину слегка (слегка!!!) усиливаем ЦП с одновременным небольшим увеличением ЭТ, на всю машину; в ощущалках простроить благожелательное, "добрососедское" взаимоотношение с ГАИшником.

Ну и затем, если накатилась волна неуверенности или мондраж, подключаем АЭС. АЭС = на исполнение своей Цели, т.е. спокойное уверенное вождение. Напомню: АЭС - это не озверин, это НЕ агрессия! АЭС ни в коем случае не противопоставляется ГАИшнику, а направлено только на ВАШИ уверенные действия, которые вы давно прекрасно освоили. Но АЭС должно быть "настроено" на: это МОЁ, мой опыт, мои способности, Я это умею, и никто и ничто не способно мне помешать, потому что мой опыт выше всех помех, и все намёки неуверенности уходят, исчезают, тают....

Вот, ПРИМЕРНЫЙ набросок. Естественно, в обязательном порядке всё это (или примерно по такому сценарию) нужно наметить как планчик и тщательно, несколько раз отрепетировать. Чтобы "в час пик" не раздумывать, чего бы такое сейчас включить. Несколько тренировок за пару дней достаточно, чтобы в нужное время в нужном месте всё сработало "на автомате".

Успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 18.2.2014, 7:34
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А подумайте вот еще о чем:

Нафига вообще придуманы экзамены в ГИБДД?

Да для того, чтобы допустить к управлению ТС умеющих водителей. Адекватных, здоровых, психически уравновешенных, умеющих водить людей.
И, напротив, отсечь всех тех, кто под это определение не подходит.

(конечно, есть еще «экзамены», когда права покупаются – но мы сейчас говорим именно о самой идее сдачи экзамена ПРАВИЛЬНО).

Так вот, на сдачу экзамена по определению не влияет ни пол экзаменуемого, ни возраст, ни внешность, ни социальный статус – ничего, кроме умения водить машину и пребывания в адекватном состоянии.

Вы умеете водить? Раз Ваш инструктор допустил Вас до сдачи – значит, умеете.
Вы здорова? Психически уравновешена? Да, уверен, у Вас и справка есть.
Вы адекватна? Раз прошли первую ступень, и изучает вторую – то наверняка адекватна.

Инспектор, принимающий экзамен, тоже все это знает и понимает, то есть он ждет, что Вы покажите ему свой адекватный навык управления ТС. Его задача – убедиться в том, что Вы умеете управлять ТС.

Итак, в мире сложились обстоятельства, когда Вы можете доказать инструктору свое умение водить машину, и, как следствие, Вы будете допущены к управлению ТС.

Поэтому покуда отпустите мысль «сдать экзамен», а посмотрите на это как на причину, повод и способ продемонстрировать инспектору свое умение управлять ТС… Тем более, что это уже подтверждается всеми имеющимися фактами, и все события окружающего мира складываются именно для подтверждения…


И, естественно, надо понимать, зачем Вам это нужно. То, что Ander написал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 18.2.2014, 8:26
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Можно чуть-чуть флудану?

Цитата
То, что Ander прописал.

В мемориз (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 18.2.2014, 9:06
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Может, не искать легких путей. а по честному заплатить как все нормальные люди?
На мой взгляд в этой ситуации главное внутренне понять, что ничего страшного экзаменатор не сделает, в худшем случае права не даст, ну так их же и так нет, так что терять нечего.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 18.2.2014, 9:09
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 18.2.2014, 8:34) *
И, естественно, надо понимать, зачем Вам это нужно. То, что Ander написал.

Хочу добавить из личного опыта сдачи экзамена в ГБДД
Был подобный мандраж. И когда ставил прогу на сдачу, то в путях я перемудрил и от волнения вообще не предусмотрел естественную сдачу как все сдают, а в путях только много "левых" вариантов. В результате я на пустом месте(все ответы по билету я знал твердо) не сдаю- просто комп показал что не сдал. И дальше по одному из "левых" путей мне все разрулили. Без денег естественно. Вот так сработала моя программа на сдачу экзамена. Очень точно сработала.
ЗЫ Волнение ни к чему хорошему не приводит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EllaTambov
сообщение 18.2.2014, 11:49
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2014
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Тамбов
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо всем большое за помощь) и за чувство юмора) сейчас программу проработаю)
На счет моего состояния: восходящий поток зашкаливает... По жизни))))
Если бы я не гормонизорвалась бы переодически, то с ума уже сошла бы сама и мои, рядом находящиеся люди от импульсивности и гиперактивности)
А еще: мое самовнушение меня порой поражает))) я "люблю" настроить себя на плохой исход, при том, что чаще всего исход должен быть хорошим. Моя голова: настоящая мусорка! Приходиться постоянно отрезать все мысли, но они поступают в таком количестве, что я просто на всего от этого устаю. Всякая фигня постоянно в голове...

Подскажите, пожалуйста, блондинке))), как отвечать на конкретную фразу конкретного человека) разобраться не могу)
Что-то вроде прокомментировать определенную часть текста хочу) вот.
За ранее спасибо)


Сообщение отредактировал EllaTambov - 18.2.2014, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 18.2.2014, 12:32
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 11:49) *
Подскажите, пожалуйста, блондинке))), как отвечать на конкретную фразу конкретного человека) разобраться не могу)



Я не блондинка, но на эту конкретную фразу конкретно Вас – сложновато ответить. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Но вот что скажите – после прочтения сообщения № 5 в этом топике – что-то успокоилось? Выправилось? Стало более ровным, спокойным? Сам факт экзамена – не стал ли более «пофигистичным»? Уверенность в своих силах появилась?

В порядке обратной связи, мне интересно будет знать, сработал ли текст так, как должен был сработать… можно в личку…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 18.2.2014, 12:34
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 11:49) *
Подскажите, пожалуйста, блондинке))), как отвечать на конкретную фразу конкретного человека)


Если по жизни - то желательно отвечать в соответствии со смыслом конкретной фразы конкретного человека.

Если по форуму - то нажать кнопку Ответить, тогда все сообщение конкретного человека будет как цитата, для выбора из него конкретной фразы - надо убрать лишний текст, только не трогать квадратных скобок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EllaTambov
сообщение 18.2.2014, 13:11
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2014
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Тамбов
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(put @ 18.2.2014, 11:32) *
Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 11:49) *
Подскажите, пожалуйста, блондинке))), как отвечать на конкретную фразу конкретного человека) разобраться не могу)



Я не блондинка, но на эту конкретную фразу конкретно Вас – сложновато ответить. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Но вот что скажите – после прочтения сообщения № 5 в этом топике – что-то успокоилось? Выправилось? Стало более ровным, спокойным? Сам факт экзамена – не стал ли более «пофигистичным»? Уверенность в своих силах появилась?

В порядке обратной связи, мне интересно будет знать, сработал ли текст так, как должен был сработать… можно в личку…

Не получается написать в личку. Вопрос: почему?
Тогда напишу свои впечатления от пятого сообщения тут) только через пару часов) спорт зал зовет меня)))

Сообщение отредактировал EllaTambov - 18.2.2014, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 18.2.2014, 13:20
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 16:11) *
Не получается написать в личку. Вопрос: почему?
Тогда напишу свои впечатления от пятого сообщения тут) только через пару часов) спорт зал совет меня)))

Сообщений мало. Открывается после 6.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.Н.
сообщение 18.2.2014, 13:26
Сообщение #14





Группа: Местные
Сообщений: 59
Регистрация: 26.3.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 10:49) *
Моя голова: настоящая мусорка! Приходиться постоянно отрезать все мысли, но они поступают в таком количестве, что я просто на всего от этого устаю. Всякая фигня постоянно в голове...

Подскажите, пожалуйста, блондинке))), как отвечать на конкретную фразу конкретного человека) разобраться не могу)
Что-то вроде прокомментировать определенную часть текста хочу) вот.
За ранее спасибо)


Мысли могут разные приходить в голову, но вот которым из них ты разрешишь свить гнездо у себя в голове зависит только от тебя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEIR_CN
сообщение 18.2.2014, 17:26
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 122
Регистрация: 2.7.2005
Спасибо сказали: 65 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Мой совет:
- Купить 3D тренажер - интеллектуальная программа имитирующая езду авто на площадке и по Москве (500 р)
- Купить игровую приставку Logitech - руль, коробка передач и т.д. (4000 р)
В 3D в интерактиве специально ездить нарушая правила - врезаться, падать с мостов и т.д.
Если такой вариант не проходит, то нужно просто найти салон компьютерных игр с максимально приближенной игрой и там поиграться. Особенно "поврезаться".
Такой выход.
Так как без прав садится за авто друзей и где-то погонять - это незаконно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EllaTambov
сообщение 18.2.2014, 18:08
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2014
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Тамбов
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 12:11) *
Цитата(put @ 18.2.2014, 11:32) *
Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 11:49) *
Подскажите, пожалуйста, блондинке))), как отвечать на конкретную фразу конкретного человека) разобраться не могу)



Я не блондинка, но на эту конкретную фразу конкретно Вас – сложновато ответить. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Но вот что скажите – после прочтения сообщения № 5 в этом топике – что-то успокоилось? Выправилось? Стало более ровным, спокойным? Сам факт экзамена – не стал ли более «пофигистичным»? Уверенность в своих силах появилась?

В порядке обратной связи, мне интересно будет знать, сработал ли текст так, как должен был сработать… можно в личку…

Не получается написать в личку. Вопрос: почему?
Тогда напишу свои впечатления от пятого сообщения тут) только через пару часов) спорт зал зовет меня)))


Итак: опишу свои впечатления.
Когда я читала сообщение номер 5 ощутила своего рода "внедрение программы" соответственно программа была адресована мне) может быть не совсем корректно и правильными словами выражаю мысль, но надеюсь вы поймете, что я имею ввиду.
Это сообщение на самом деле отметила сразу после прочтения и даже сказала об этом своему человеку, который тоже прошел пару ступеней) и каким же удивлением было Ваше письмо с вопросом на мою реакцию и одновременно приятной радостью) так как мои ощущения меня наверное не обманывают и я правильно анализирую все вибрации в своем организме) Я достаточно времени трачу для тренировки чувствительности восприятия окружающего мира и соответственно поступающей вокруг меня энергии)
Расскажите, пожалуйста, Вы мне теперь) что и как на самом деле) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал EllaTambov - 18.2.2014, 18:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EllaTambov
сообщение 18.2.2014, 18:15
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2014
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Тамбов
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(DEIR_CN @ 18.2.2014, 16:26) *
Мой совет:
- Купить 3D тренажер - интеллектуальная программа имитирующая езду авто на площадке и по Москве (500 р)
- Купить игровую приставку Logitech - руль, коробка передач и т.д. (4000 р)
В 3D в интерактиве специально ездить нарушая правила - врезаться, падать с мостов и т.д.
Если такой вариант не проходит, то нужно просто найти салон компьютерных игр с максимально приближенной игрой и там поиграться. Особенно "поврезаться".
Такой выход.
Так как без прав садится за авто друзей и где-то погонять - это незаконно.



Вы знаете, я ездила на этом тренажере и много играла в гоночки)))) на самом деле не вижу никакой аналогии совсем с реальным вождением) с моста падать и врезаться не планирую) за руль без прав не сожусь и брать чужие вещи, тем более автомобиль не хотелось бы)
К счастью есть своя машина)
У меня к тому же есть прекрасный инструктор по вождению))) проблемы нет в навыках вождения, проблема отключения мозга в сам процесс экзамена, сильные переживания, мандраж, трясущиеся руки и отнимающиеся ноги) буквально час назад ездила со своим инструктором и все было хорошо, жаль что инспектор ГАИ в этот момент не сидел рядом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirrow
сообщение 18.2.2014, 19:32
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1142
Регистрация: 29.1.2010
Спасибо сказали: 1197 раз


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ИМХО, вопрос в значимостях.
Если ключевое- водить ТС, то гайцу можно денег дать, водить же умеешь
Если сдать экзамен, то вышеприведенные советы в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 19.2.2014, 12:01
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 18:08) *
Расскажите, пожалуйста, Вы мне теперь) что и как на самом деле) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


На самом деле я обратил Ваше внимание на более конструктивные акценты происходящего. Любое событие жизни любого человека можно рассматривать с разных сторон, придавая разные значения. И, будем считать, что события экзамена ДЛЯ ВАС поменялись. Также они поменялись и для Вашего окружения. Для ГИБДДшника… и всех остальных.
В конечно итоге это должно как упростить сам процесс сдачи Вами экзамена, так и облегчить Ваше отношение к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 19.2.2014, 12:11
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(EllaTambov @ 18.2.2014, 18:15) *
У меня к тому же есть прекрасный инструктор по вождению))) проблемы нет в навыках вождения, проблема отключения мозга в сам процесс экзамена, сильные переживания, мандраж, трясущиеся руки и отнимающиеся ноги) буквально час назад ездила со своим инструктором и все было хорошо, жаль что инспектор ГАИ в этот момент не сидел рядом)))

о, можно еще в ВИПе отождествить инструктора и экзаменатора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:39
18+