Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антикризисное управление бизнесом, в современных условиях рыночной конкуренции
Ольга Петрова
сообщение 9.2.2010, 14:17
Сообщение #141





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 13.1.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(stef @ 1.2.2010, 23:42) *
Цитата(Ольга Петрова @ 1.2.2010, 15:58) *
Цитата(VALER @ 22.1.2010, 13:44) *
2Кпаш:

  Теоретически все верно, но со времени Форда много воды утекло и мир сильно изменился (эгрегориально демократия сменилась диктатурой)...
  Мы можем не поддаваться "той заразе", а вот наши покупатели?..
Поэтому принципу скорее больше пользы будет самим начать искренне думать Китай-сила, тогда хоть конфликта эгрегориального не будет...
Есть еще другой аспект: мы производим одежду, придерживаясь принципа: потребитель перестает носить ее, когда уже надоест, а не потому что испортилась...Да она нравится, но ее покупают мало, т.к. китайская дешевле, а коллега наш делает продукцию из более дешевого материалла, не переживая по-поводу носибельности, главное, чтоб сразу смотрелось, что влечет за собой снижение затратной части, и, тем не менее продает дороже,  и к нему очередь...
 Чем сей феномен объяснить?.. (IMG:style_emoticons/default/134.gif)
Золото не то ,что блестит.

А я не согласна! Китай-не есть дерьмо, сейчас у них все улучшилось, куртки качественные (ну попадается иногда некондишн), очень интересные вещички и недорого. Вот раньше народ хаяла, ничаво они не понимают. А сама себе задала вопрос: при зарплате в 12000 руб. СМОГЛА бы я купить дочке плащ за 2000 руб., ботинки за 2000, а остается что? Не смогла бы. Так вот, китайский плащ стоит 600 руб., и сшит неплохо, и доча носит не нарадуется-блестит.

Если бы я получала такую зарплату, купила бы дочери 1,2 и еще 3 на десерт (IMG:style_emoticons/default/10.gif) И знаете у меня еще и деньги будут при таком варианте (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

оТРАБОТАНО-ЗНАЧИТ УДАЛИЛА КАК КАРМУ ЗЛИВШИЙ МЕНЯ ЭЛЕМЕНТ . Даже 3 причины искать не стала, ночью проснулась и думаю-я такая противная торгашка, вокруг меня одно быдло-нашла у себя в эфирке и сожгла.Все! Теперь я-коммерасант-торговец, покупателей обожаю! Даже если они ничего не покупают у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 9.2.2010, 14:29
Сообщение #142


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



[i]Теперь я-коммерасант-торговец, покупателей обожаю! Даже если они ничего не покупают у меня.[/i]

Молодец! Такой подход быстрее приведёт к успеху!
Покупатели очень хорошо ощущают этот момент, для постоянных покупателей можно и небольшие скидки создать.

Успехов всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Петрова
сообщение 10.2.2010, 13:14
Сообщение #143





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 13.1.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Клим 17 @ 9.2.2010, 13:29) *
[i]Теперь я-коммерасант-торговец, покупателей обожаю! Даже если они ничего не покупают у меня.[/i]

Молодец! Такой подход быстрее приведёт к успеху!
Покупатели очень хорошо ощущают этот момент, для постоянных покупателей можно и небольшие скидки создать.

Успехов всем!

Cпасибо на добром слове, скидки делаю , карты дисконтные раздаю, энергетики в свои отделы и точки пуляю - аж сама же потом и заряжаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поносов
сообщение 10.2.2010, 19:43
Сообщение #144


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 604
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 374 раза


Из: г.Пермь
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Здравствуйте, Stef! Прочитал тему с самого начала. Обратил внимание, что поле вашего бизнеса было в начале очень "тяжёлым", сейчас лучше, но всё же до нормы далековато. Не ясно насколько вы воспользовались советами по поводу фоновой и по поводу работы с логотипом фирмы, но поле для деятельности явно есть. Эгрегор вашего бизнеса находится под посторонним неблагожелательным давлением. Предлагаю проделать следующую работу: Нацелить на логотип вашей фирмы символ Защитника Пространства, или луч из КЯО, в котором желательно иметь Союзника (в крайнем случае без него тоже сработает, но помедленнее). Удерживать такую фокусировку внимания до наступления ощущения облегчения. Времени может потребоваться минут 10, а может несколько дней. В этой технике есть некоторая аналогия с техникой борьбы с порчей - тематика 1й ступени, но на эгрегориальном уровне. Для более подробной работы семинар по эгрегорам неплохо бы пройти.
Желаю удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atapur
сообщение 13.2.2010, 17:42
Сообщение #145


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 281
Регистрация: 24.4.2007
Спасибо сказали: 127 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



stef вообще есть еще один нюанс, когда все начинают консультировать, советов много часть из них дельные, подходы разные и все это ведет в некуда как обычно "добрыми намерениями дорога выстелена в ад", такой алгоритм имеет свою подлую сторону просто и незамечаешь когда среди многовариантности выбора перестаешь выбирать (когда пищи много то со временем перестаешь ощущать наслаждение от процесса смакования, начинаешь наслаждаться набиванием желудка, при том и то и то прием пищи).

Как же поступать в ситуации когда не знаешь, что делать и есть в жизни вариант поведения который даст возможность достичь желаемого не набивая своих шишек и не теряя при этом времени (оно уходит безвозвратно). В таком случае, да нужно спросить совет, но только у того человека который ощущает ответственность за сказанное ним. А в бизнесе чем не привычнее ситуация, тем чаще придется сверятся с мнением опытного человека. Любой даже самый крутой бизнесмен имеет спеца в узконаправленной сфере, в том и состоит искусство бизнеса, найти людей и объединить их в одну команду на условиях удовлетворяющих каждую из сторон, кто то работает за зарплату кто то находится в доле и часть своей ответственности делегируете ему. Тут нужно понять один нюанс нужно подбирать человека который справится именно с этой ситуацией. Переложите все сказанное на свою ситуации и попробуйте обдумать к чему вы стремитесь и что (кто) вам может помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 25.2.2010, 11:22
Сообщение #146


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



У МЕНЯ АТЕЛЬЕ, КРИЗИС НАЧАЛА ЧУВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО В НОЯБРЕ. ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ОТДОХНУТЬ ОТ ПРОБИВАНИЯ РЫНКА И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕМЬЮ.
СЕЙЧАС В АТЕЛЬЕ ТИШИНА, НО ДОМА ПРИЯТНО НАХОДИТЬСЯ. С ДЕТЬМИ И ТП.
ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮ С МИРОМ ПО МИРНОМУ
А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:09
18+