Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смещение ососзнающего центра
igrok
сообщение 30.8.2016, 10:33
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Всем привет! несколько лет назад стал замечать, что та точка, из которой осознаю себя, смещена относительно эфирного тела назад и налево. Поэтому при выполнении практик, той же прокачки потоков, ощущаю их в стороне. Что это может быт? Как это исправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 30.8.2016, 11:21
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(igrok @ 30.8.2016, 10:33) *
Всем привет! несколько лет назад стал замечать, что та точка, из которой осознаю себя, смещена относительно эфирного тела назад и налево. Поэтому при выполнении практик, той же прокачки потоков, ощущаю их в стороне. Что это может быт? Как это исправить?


Доводилось слушать такую точку зрения, что пресловутая кастанедовскя «точка сборки» как раз находится сзади, во вне от ФТ, несколько выше уровня пупка.
А на одном из семинаров упоминается, что если соединить цент ФР, центр ЭИ и центр ВИП, то образуется некий интегрированный центр, который как раз с точкой сборки и совпадает.
Но этот семинар вел преподаватель, который нынче в Школе навыков не работает.

А вот насчет смещения влево комментарии не дам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 30.8.2016, 12:19
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



У меня тоже смещена, вправо назад обычно. Да ещё давно заметил, что эфирное тело слева и справа заметно различается по плотности-светлости. Смещённость тела искривляет и траекторию потоков. Причём это дело носит некий фундаментальный характер. Эту тему как-то поднимали тут, но ничего путного никто не сказал. Кто-то из преподов предложил не париться и просто прокачать потоками, но это он сказал так, вообще - прокачка не влияет на это дело, ну если только на время сеанса работы.
Сиюминутно можно сдвинуть ТЯЕ лёгким усилием воли (правда, она при этом в ощущениях не на своём месте, но работать вполне можно, только надо держать контроль над позицией).

Я постепенно выправляю симметрию, в основном разноплановой проработкой энергетических структур (тут хороши, например, йогические дыхательно-энергетические практики). Вообще, в приложении к ДЭИР, это, думается, не имеет большого (или вообще никакого) значения.

Цитата(put @ 30.8.2016, 11:21) *
...

Что касается Кастанедовской точки сборки и того, с чем работает ДЭИР (ТЯЕ, ВИП), то видится, что это вообще разные пространства-понятия, никак между собой не соотносящиеся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 30.8.2016, 14:22
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 30.8.2016, 12:19) *
Цитата(put @ 30.8.2016, 11:21) *
...

Что касается Кастанедовской точки сборки и того, с чем работает ДЭИР (ТЯЕ, ВИП), то видится, что это вообще разные пространства-понятия, никак между собой не соотносящиеся.


Да-да, я и сделал акцент, что это именно Кастанеда так считал.
в моем предыдущем посте речь шла ни в коем случае не о тЯЕ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 31.8.2016, 7:16
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Мефодий @ 30.8.2016, 16:19) *
У меня тоже смещена, вправо назад обычно. Да ещё давно заметил, что эфирное тело слева и справа заметно различается по плотности-светлости. Смещённость тела искривляет и траекторию потоков. Причём это дело носит некий фундаментальный характер. Эту тему как-то поднимали тут, но ничего путного никто не сказал. Кто-то из преподов предложил не париться и просто прокачать потоками, но это он сказал так, вообще - прокачка не влияет на это дело, ну если только на время сеанса работы.
Сиюминутно можно сдвинуть ТЯЕ лёгким усилием воли (правда, она при этом в ощущениях не на своём месте, но работать вполне можно, только надо держать контроль над позицией).

Я постепенно выправляю симметрию, в основном разноплановой проработкой энергетических структур (тут хороши, например, йогические дыхательно-энергетические практики). Вообще, в приложении к ДЭИР, это, думается, не имеет большого (или вообще никакого) значения.

Цитата(put @ 30.8.2016, 11:21) *
...

Что касается Кастанедовской точки сборки и того, с чем работает ДЭИР (ТЯЕ, ВИП), то видится, что это вообще разные пространства-понятия, никак между собой не соотносящиеся.


Раньше все было окей, в центре головы, а теперь центр смещен и это очень мешает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAH
сообщение 6.9.2016, 12:18
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2498
Регистрация: 4.12.2003
Спасибо сказали: 1140 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



А что у тебя в этой зоне ВИП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.9.2016, 7:47
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 7.9.2010
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(BAH @ 6.9.2016, 16:18) *
А что у тебя в этой зоне ВИП?

Не проверял. А что, что то там может отвлекать внимание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAH
сообщение 8.9.2016, 20:49
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2498
Регистрация: 4.12.2003
Спасибо сказали: 1140 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(igrok @ 8.9.2016, 6:47) *
Цитата(BAH @ 6.9.2016, 16:18) *
А что у тебя в этой зоне ВИП?

Не проверял. А что, что то там может отвлекать внимание?

Ну так проверь. Может зависаешь на этом самом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 9.9.2016, 20:05
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(igrok @ 30.8.2016, 9:33) *
Всем привет! несколько лет назад стал замечать, что та точка, из которой осознаю себя, смещена относительно эфирного тела назад и налево. Поэтому при выполнении практик, той же прокачки потоков, ощущаю их в стороне. Что это может быт? Как это исправить?
А зачем вам это исправлять? Вам что, плохо с этим?
Ведь люди разные, с разными организмами. У нас даже ноги-руки разные. Не следует всё применять на себя "так-как-в-книжке". Это лишь идеал, достижимый немногими.

Поскольку наш организм, со всеми его оболочками есть непрерывно развивающийся и изменяющийся объект, то и значимые точки (в том числе точка сборки сознания) непрерывно мигрируют.
В этом нет ничего страшного, наоборот, это очень познавательно. По каким-то причинам вам предлагают взглянуть на себя под другим ракурсом.

Исследуйте это. Когда цель этой флуктуации будет достигнута, и вы поймёте истинную причину, ваша точка сборки сознания мигрирует в другое проблемное место, чтобы вы могли заглянуть и туда. Так человек избавляется от несовершенств.

В этом мире нет ничего застывшего, даже ось Земли совершает прецессию.

Любое отклонение от эталона следует воспринимать как сигнал рассогласования и повод посмотреть причины, скрытые в глубинах подсознания и/или структуре оболочек.

А продувать и прокачивать энергией толку нету, даже вредно. Вы просто заряжаете причину флуктуации энергией, и ситуация только обострится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.9.2016, 5:15
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Runge @ 10.9.2016, 0:05) *
А продувать и прокачивать энергией толку нету, даже вредно. Вы просто заряжаете причину флуктуации энергией, и ситуация только обострится.

Пришёл дохтор и всех вылечил... флуктуацией... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 10.9.2016, 7:51
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 10.9.2016, 9:15) *
Цитата(Runge @ 10.9.2016, 0:05) *
А продувать и прокачивать энергией толку нету, даже вредно. Вы просто заряжаете причину флуктуации энергией, и ситуация только обострится.

Пришёл дохтор и всех вылечил... флуктуацией... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


(IMG:style_emoticons/default/101.gif)



у Стругацких в "Стажёры" есть


Подростком Жилин встретил странного человека, называющего себя гигантской флюктуацией. С ним постоянно происходили вещи, вероятность которых была ничтожно мала. Он видел полярные сияния в Алма-Ате, Брокенское видение на Кавказе и двадцать раз зелёный луч, или «луч голода». В его присутствии кипела вода в сосуде с цветами, а в комнате выпал иней. В его палатку неоднократно залетали шаровые молнии. Как-то он стал источником сильного магнитного поля: на него сыпались металлические предметы. На него даже падал метеорит. А в день разговора с Жилиным девушка, с которой «флюктуация» гулял, неожиданно улетела. Испугавшись, что и собеседнику он принесёт неприятности, странный человек ушёл.(с)

чот вспомнилось )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 10.9.2016, 10:47
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ki Lin @ 10.9.2016, 6:51) *
Цитата(Ander @ 10.9.2016, 9:15) *
Цитата(Runge @ 10.9.2016, 0:05) *
А продувать и прокачивать энергией толку нету, даже вредно. Вы просто заряжаете причину флуктуации энергией, и ситуация только обострится.

Пришёл дохтор и всех вылечил... флуктуацией... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


(IMG:style_emoticons/default/101.gif)



у Стругацких в "Стажёры" есть


Подростком Жилин встретил странного человека, называющего себя гигантской флюктуацией. С ним постоянно происходили вещи, вероятность которых была ничтожно мала. Он видел полярные сияния в Алма-Ате, Брокенское видение на Кавказе и двадцать раз зелёный луч, или «луч голода». В его присутствии кипела вода в сосуде с цветами, а в комнате выпал иней. В его палатку неоднократно залетали шаровые молнии. Как-то он стал источником сильного магнитного поля: на него сыпались металлические предметы. На него даже падал метеорит. А в день разговора с Жилиным девушка, с которой «флюктуация» гулял, неожиданно улетела. Испугавшись, что и собеседнику он принесёт неприятности, странный человек ушёл.(с)

чот вспомнилось )
Вспомнилось?
"Это ж-ж-ж неспроста" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Кстати, не поменять ли мне ник? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

Сообщение отредактировал Runge - 10.9.2016, 10:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 10.9.2016, 13:30
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ki Lin @ 10.9.2016, 10:47) *
Цитата(Runge @ 10.9.2016, 14:47) *
Кстати, не поменять ли мне ник? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


не поможет

(IMG:http://i057.radikal.ru/1609/00/313351298ed3.jpg)
Чужой?
Ну это как сказать.
Это мой первый диплом.


Это мой последний диплом

Это не считая сопутствующих тем очного обучения.

Чувак!
Я прошёл обучение 5.3 на два года раньше, чем ты здесь зарегился.

Так кто из нас здесь чужой?

Сообщение отредактировал Runge - 10.9.2016, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 10.9.2016, 13:56
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18744 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Runge @ 10.9.2016, 12:30) *
Я прошёл обучение 5.3 на два года раньше, чем ты здесь зарегился.

Здесь вам не тут (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 10.9.2016, 14:24
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 10.9.2016, 12:56) *
Цитата(Runge @ 10.9.2016, 12:30) *
Я прошёл обучение 5.3 на два года раньше, чем ты здесь зарегился.

Здесь вам не тут (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
(IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.9.2016, 15:34
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Runge @ 10.9.2016, 17:30) *
Это мой первый диплом.
(IMG:http://savepic.ru/11273995.png)

Это мой последний диплом

(IMG:http://savepic.ru/11317002.png)

А откель известно, что ТВОИ? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 11.9.2016, 11:30
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8138
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9624 раза


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Runge @ 9.9.2016, 22:05) *
Поскольку наш организм, со всеми его оболочками есть непрерывно развивающийся и изменяющийся объект, то и значимые точки (в том числе точка сборки сознания) непрерывно мигрируют.


Да.
Корковые зоны мозга функционально распределены так, что центры речи, счета, опознания и классификации объектов находятся слева, образы и интуиция справа, виртуальные абстакции и комбинаторика - впереди сверху.
Отсюда и блуждания суммарного центра активности, которые мы наблюдаем изнутри.
Концентрированное внимание "поведет" точку сборки (в данном случае имхо уместнее говорить про яе и её проекции, но это не принципиально) влево, рассеянное внимание с проплывающими образами - вправо.
Смещение вправо уловить труднее, потому что при отслеживании снова напрягается левое полушарие.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deir2351
сообщение 4.4.2017, 0:58
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 16
Регистрация: 6.10.2016
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Хотел как- то создать отдельную тему,но раз уже есть схожая...
Лет 8 назад решил самостоятельно собрать четверку,застрял на втором шаге.Все описаные эффекты нижней проявились превосходно,с верхней никаких явных результатов,два дня добивался ощущения и все никак,на третий день испытал неистовую ярость (сделай или умри) и начал максимально качать потоки,лежал в течений 7 часов качал потоки с разной интенсивностью,потом вроде как что-то получилось почувствовать,начал шаг 3,развел тЯЕ,остаток сместил в область солнечного сплетения и задержал дыхание(на задержке и вообще в целом за все время сборки ничего ярко выраженого не замечал),выдохул,и со вдохом мое сознание накрыло жизнью,все засветилось,эмоций полились через край и с каждым вдохом это ощущение становилось все сильнее.Я вскочил и выбежал на улицу,там царила жизнь,дышала жизнь,все обладало сознанием,я слышал деревья и растения,чувствовал как в них течет жизнь,чувствовал их осознание,вокруг все светилось и было живым!Восторг и сила заполнили мое сознание,я чувствовал все пространство которое меня окружало,это был я,это все было частью меня,это было единство со всем живим!Я читал мысли людей,чувствовал их,понимал суть до того как они подбирали слова чтобы ее выразить.И я думал солнечным сплетением! Мои слова поднимались из солнечного сплетения, мои мысли приходили от туда же,это было очень странно,как будто полностью самосознание (весь я)перенеслось в солнечное сплетение.Причем удивительно было именно то ,что я чувствовал ход своих мыслей в солнечном сплетений и ощущение слов которые звучали,формировались там ,а потом по гортани выходили наружу.До сих пор я не уверен что это было,состояние потихоньку угасло в течений недели и я пришел в норму.
В сути когнитивный дисонанс заключался в том,что до этого я считал что мыслю мозгом
,что думы мои там имеют зарождение,но нет ощущения мыслительного процесса сместилось тоже,хотя конечно думал я мало,ощущения и чувства превалировали.Кстати еще была некая странность с глазами,я как то воспринимал мир не ими,или может просто ощущения пространства были куда сильнее чем визуальная картинка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 4.4.2017, 2:30
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8138
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9624 раза


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Deir2351 @ 4.4.2017, 2:58) *
.И я думал солнечным сплетением! Мои слова поднимались из солнечного сплетения, мои мысли приходили от туда же,это было очень странно,как будто полностью самосознание (весь я)перенеслось в солнечное сплетение.


Это ощущение не означало, что вы буквально думали физической областью солнечного сплетения.
Так же как при ТИКе кармическая структура убирается не из бронхов с легкими. ))
В данном случае речь идет об обострившемся ощущении ПС и уровня пред-мыслей, которые воспринимаются тем ниже, чем глубже уровень, причем в их синхронизации с чакрами и полевыми ощущениями.
И, да, написано у вас красиво и вдохновенно, хороший опыт ! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAH
сообщение 4.4.2017, 14:32
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2498
Регистрация: 4.12.2003
Спасибо сказали: 1140 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Deir2351 @ 3.4.2017, 23:58) *
все обладало сознанием,я слышал деревья и растения,чувствовал как в них течет жизнь,чувствовал их осознание,вокруг все светилось и было живым!Восторг и сила заполнили мое сознание,я чувствовал все пространство которое меня окружало,это был я,это все было частью меня,это было единство со всем живим!Я читал мысли людей,чувствовал их,понимал суть до того как они подбирали слова чтобы ее выразить.И я думал солнечным сплетением! Мои слова поднимались из солнечного сплетения, мои мысли приходили от туда же,это было очень странно,как будто полностью самосознание (весь я)перенеслось в солнечное сплетение.Причем удивительно было именно то ,что я чувствовал ход своих мыслей в солнечном сплетений и ощущение слов которые звучали,формировались там ,а потом по гортани выходили наружу.До сих пор я не уверен что это было,состояние потихоньку угасло в течений недели и я пришел в норму.
В сути когнитивный дисонанс заключался в том,что до этого я считал что мыслю мозгом
,что думы мои там имеют зарождение,но нет ощущения мыслительного процесса сместилось тоже,хотя конечно думал я мало,ощущения и чувства превалировали.Кстати еще была некая странность с глазами,я как то воспринимал мир не ими,или может просто ощущения пространства были куда сильнее чем визуальная картинка.

Замечатттельный опыт!!!!
По описанию ооочень схоже с опытом осознания Души. Когда начинаешь осознавать душу и через неё воспринимать мир.
А повторить пробовал?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:17
18+