Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общий уровень окружающих людей
Svet_lana
сообщение 10.12.2016, 23:02
Сообщение #41


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Точнее говорить :Интересные люди для общения и не интересные для взаимодействия.
Кому-то интересны люди, которые на голову выше, чтобы учиться.
Кому-то "мусор"- причины могут быть разные.
Кому-то монстры влияющие (спаринг -партнёры, другими словами), необходимые для оттачивания навыков и понимания, которые могут понадобиться .
Людям преклонного возраста важнее тихий комфорт и возможность всё держать под контролем, т.е. стабильность.

Нельзя ставить цели "стать чемпионом мира по боксу" и " комфортное выращивания цветов совместно с нимфами, чтобы никто никогда не ударил, отсутствие боёв и тренировок" одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 11.12.2016, 9:17
Сообщение #42


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Svet_lana @ 9.12.2016, 23:24) *
Цитата(anna92 @ 9.12.2016, 15:59) *

У кого то "пунктик" с "законодательством". (не раз замечено). Если законодатель все-таки запретит кружевные трусики, Вы будете четко соблюдать этот закон?


Кружевные трусики запрещены.




Пользователь «anna92» у меня заблокирована, я ее сообщений «в прямом виде» и не вижу, только в виде процитированных другими, более уважаемыми мной участниками формуема.

Но и из того, что вижу, не в первый раз замечаю попытку привлечь внимание к своей зоне бикини через какие-со социальные процессы. Рискну быть непонятым, но порекомендовал бы поработать с кармой и блоками.

Как это соотносится с темой ТС?

А вот как: тов Пряхин привел замечательный пример про тлю и ее желание изменить мир. Но чем руководствуется тля? Уж явно не желанием сделать мир лучше (она и о мире то ничего не знает, сидя на своей травинке). А, в первую очередь, своей неудовлетворённостью своим местом в пищевой цепочке.

Что будет, если мир станет «как того захотела тля»? В лучшем случае, будет много – много похожих на тлю. Этакая экспансия тли в отгружающий мир. Но не его улучшение.

Теперь- ТС заявил что общий уровень окружающих его не устраивает. И сходу отмел первые, максимально конструктивные в данном случае советы поработать и блоками. И довёл тему до обсуждения «кружевных трусиков». То есть, до того самого уровня, который его и не утраивает.

Что опять таки намекает о разумности работы с кармой. На улучшение качеств СВОЕЙ жизни. А вот потом уже можно и экспансию в мир устраивать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 11.12.2016, 11:31
Сообщение #43


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18748 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 10.12.2016, 21:06) *
А почему один уверен в одном, а другой - в противоположном? Скорее всего тот, кто уверен, что от него ничего не зависит, просто не имеет ресурсов для влияния на ситуацию. При этом сама ситуация невозможности влияния в некотором смысле создаётся самим человеком, но точнее будет сказать - фактом его присутствия в ЗиС. Так как ресурсов на влияние нет, то человек оказывается ведомым...

Миш, ресурс есть ибо влияют, сами того не осознавая. Нет именно осознанности своего влияния. Осознанными, за очень, очень редкими ислючениями, не рождаются. Осознанность приходит с опытом в результате многих перерождений. Но, как бы то ни было, свою реальность творят и те и другие. Одни осознанно и со всей ответственностью за происходящее, другие неосознанно, перекладывая ответственность на внешние обстоятельства.
Это очень легко отслеживается в ОСах. Или ты берешь управление сном или пускаешь на самотек. Разница лишь в том, что там нет инертности физической реальности и мысль неотделима от события. Реальный же мир тяжел и инертен, поэтому событие отстает от мысли во времени. И вот тут - да, скорость реализации зависит от ресурса, и те, у кого ресурс невелик, успевают забыть, что сами этого "захотели".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 11.12.2016, 12:30
Сообщение #44


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я просмотрел только несколько первых ответов на тему ТС.
Как всегда, форумчане весьма любезны, галлантны, и добры к братьям своим... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Тем не менее, суть не меняется, и с многими ответами я согласен.
Есть такой способ защиты от внутренних блокировок, как проекция. Это когда начинают раздражать какие-либо черты характера в других людях. И в этом кроется корень вопроса. Если у меня этого нет, то я это не замечу и в другом. Это как зеркало. Если я в себе стараюсь спрятать какую-то черту, и уже сам почти поверил, что ее таки нет, уговорил себя, но, как только я это замечаю у кого-то, это начинает бесить...
Помимо этого, есть еще один вид защиты, позволяющий это усилить - отрицание. "У меня проблема? Да нет же! Нет, у меня нет проблем!"

Наши блоки формируют набор клише, или фильтров, которые окружают нас, наше сознание. И все синналы, идущие извне, либо подстраиваются под эти фильтры, лтбо просто не будут восприняты.
Как результат, мы видим мир таким, каким способны видеть.
По этому поводу есть хорошая фраза у Жванецкого: "Новости, которые ты считаешь плохими - такие же..."
Это если говорить о том, что явно на виду, и поэтому сразу было замечено уважаемыми форумчанами.
И уже таки есть над чем подумать, и поработать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 11.12.2016, 12:50
Сообщение #45


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 11:31) *
Миш, ресурс есть ибо влияют, сами того не осознавая. ...

Вот когда писал предыдущий свой ответ, чувствовал, что оно плохо срастается, то есть не соответствует. Ну, думаю, надо дописать, как есть, Лариса поправит... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но перестройка идёт медленно. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 11.12.2016, 18:15
Сообщение #46


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Поникарёв @ 11.12.2016, 11:30) *
..Это когда начинают раздражать какие-либо черты характера в других людях. И в этом кроется корень вопроса. Если у меня этого нет, то я это не замечу и в другом. Это как зеркало. Если я в себе стараюсь спрятать какую-то черту, и уже сам почти поверил, что ее таки нет, уговорил себя, но, как только я это замечаю у кого-то, это начинает бесить...
..

Черты характера и качества не то чтобы уж "раздражают", тут более сложносоставная ситуация... По сути, они могут быть достаточно привычны и могут вызывать, порой, даже, чуть ли и не определённое спокойствие - это в ситуациях где уже примерно представляется от кого что ожидать.
В то же время, такое, по понятным причинам, может не устраивать, и в следствии может производиться автоматический поиск чего-либо другого, для разнообразия и по другим разным мотивам, в том числе так или иначе могущих участвовать в программах, ну и вот собственно в ситуациях когда думал что вдруг всё по-другому будет - а оно в деталях и по-другому, может быть даже и по смыслу по-другому, но общий "уровень" опять примерно тот же (в итоге оказался, хоть и проявляется в разном) - вот тогда некое... "недоумение странностью мира", что-ли, возникает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 11.12.2016, 19:27
Сообщение #47


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 11.12.2016, 7:17) *
Цитата(Svet_lana @ 9.12.2016, 23:24) *
Цитата(anna92 @ 9.12.2016, 15:59) *

У кого то "пунктик" с "законодательством". (не раз замечено). Если законодатель все-таки запретит кружевные трусики, Вы будете четко соблюдать этот закон?


Кружевные трусики запрещены.


Пользователь «anna92» у меня заблокирована, я ее сообщений «в прямом виде» и не вижу, только в виде процитированных другими, более уважаемыми мной участниками формуема.

Но и из того, что вижу, не в первый раз замечаю попытку привлечь внимание к своей зоне бикини через какие-со социальные процессы. Рискну быть непонятым, но порекомендовал бы поработать с кармой и блоками.

Как это соотносится с темой ТС?



Это написал Монах, а не Анна. Видимо, где-то в череде перепостов, скобки потерялись. Акцент не на бикини. А на социальном процессе, доведённом до абсурда.
Либо, блокируя часть сообщений, Вы потеряли смысловую цепочку.
Либо... есть какая-то другая причина, по которой Вы выделили своим вниманием этот момент.

Цитата(put @ 11.12.2016, 7:17) *
Что будет, если мир станет «как того захотела тля»? В лучшем случае, будет много – много похожих на тлю. Этакая экспансия тли в отгружающий мир. Но не его улучшение.


Я тоже обратила внимание на то, что эта тема очень сильно перекликается с темой Пряхина в Беседке http://forum.deir.org/index.php?showtopic=89607
Что такое тля? "Будда" в среде невежд или тупой силовик среди "Будд", спускающий всех на свой уровень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 11.12.2016, 22:17
Сообщение #48


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Svet_lana @ 10.12.2016, 0:09) *
Кстати, люди, выносящие за грани восприятия всё, что им непонятно и неприятно- в итоге оказываются в заблуждении относительно существующей реальности. Поэтому не могут адекватно реагировать. Много факторов остаётся не учтённых.

Вот, кстати, насчёт "отрицания" тут думал, может есть какие-то критерии определить вообще его наличие? (Причём именно такую форму отрицания, которая полностью происходит бессознательно) т.е. вот если не анализировать, не думать, и не делать выводов, а просто максимально непричастно наблюдать ту или иную происходящую в текущий момент ситуацию для попытки более полного восприятия - то есть ли риск что и при этом всё равно не будут видны какие-то важные для себя моменты, т.к. прикрыты отрицанием? С этим слегка запутался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 12.12.2016, 1:13
Сообщение #49


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Я думаю ты можешь еще 58 лет думать об этих абстрактных психологических вещах. Все это всего лишь защита от негативных чувств, от кармы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 12.12.2016, 9:19
Сообщение #50


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Svet_lana @ 11.12.2016, 19:27) *
Акцент не на бикини. А на социальном процессе, доведённом до абсурда.
ибо, блокируя часть сообщений, Вы потеряли смысловую цепочку.
Либо... есть какая-то другая причина, по которой Вы выделили своим вниманием этот момент.



Она есть.
Я замечаю, когда люди пытаются спустить ситуацию на уровень трусов.
А замечаю лишь по той простой причине, что сам так поступал длительнее время. Пока не понял, что мир не ограничивается именно этим. Что и выше трусов, и даже много выше, есть понятия и смыслы.
И этот собственный опыт позволяет мне видеть, когда люди ситуацию опускают, не пытаясь понять что-то выше.
Рассуждая логически, можно предположить, что есть какие-то пласты и смыслы вне зоны моего внимания.

Цитата(Svet_lana @ 11.12.2016, 19:27) *
Что такое тля?


Видимо, «тля» - нечто мелкое, безвредное, беззащитное, но в пищевой цепочке полезное.
И не хочет тля быть съеденной, и рассуждает и несправедливости мира. И хочет тля размножиться, но кто ж ей позволит? и рассуждает о несправедливости мира. И т.д. и т.п. И всегда рассуждения о несправедливости мира.
И указанное состояние, будучи частью тех, на кого тля его проецирует, обретает конкретику. «Зло становится персонифицированным».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 12.12.2016, 17:08
Сообщение #51


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 30.10.2016
Спасибо сказали: 78 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Horoshiychelovek,
А вообще какие вопросы ищите?или так созерцаете.Тут было сказано,что окружение может менять человека.Да,если человек ни чего не делает,надеюсь вы то не глиняный горшок .Так ,что ставьте ист.цели,создавайте приятное окружение.И завязывайте с этими рассуждениями ,можно до бесконечности о них говорить,жизнь то идет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Axell - 12.12.2016, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 13.12.2016, 0:33
Сообщение #52


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Axell @ 12.12.2016, 16:08) *
Horoshiychelovek,
А вообще какие вопросы ищите?или так созерцаете.Тут было сказано,что окружение может менять человека.Да,если человек ни чего не делает,надеюсь вы то не глиняный горшок .Так ,что ставьте ист.цели,создавайте приятное окружение.И завязывайте с этими рассуждениями ,можно до бесконечности о них говорить,жизнь то идет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Да у меня вот, как-то, так бывает, что бывает вот период что всё делаю и делаю и делаю что-то, даже толком подумать некогда почти (разве что карму дёрнуть между делом там, да программу поставить), и за этот период могут... так сказать, накапливаться некоторые моменты (которые, впрочем, и до него ещё могли быть), по которым что-то подумать надо и решать надо, только не всегда понятно что. А бывают периоды когда есть когда подумать и действий мало. Но, в целом, всё правильно, да. В общем, круг души нужен, скорей бы его в местах с нормальным климатом открыли, а то сейчас зимой на него нереально съездить.


Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 10:31) *
.., что там нет инертности физической реальности и мысль неотделима от события
..

У меня иногда бывает, что буквально о чём думаю - то и встречаю - в основном на форумах и прочих подобных местах, захожу куда-нибудь - и тут раз - весь там идущий разговор - чуть ли уж не прямое отражение моего субъективного пространства в данный момент времени, мысли о которых думал не так давно... Или у кого-нибудь где-то события о которых я думал. В общем, я бы сказал "пассивные событийные ряды", т.е. то, где я не участвую напрямую. Как бы сделать так, чтоб и "активные событийные ряды", простроенные осознанно программами - с такой же хорошей скоростью всегда реализовывались?.... (Чтобы только программу поставил и в течении часа всё готово (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) (это так, мысли вслух)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 13.12.2016, 11:01
Сообщение #53


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ну, в течение часа это Вы загнули) А вообще - 4-5 ступени нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 15.12.2016, 12:22
Сообщение #54


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18748 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 11.12.2016, 11:50) *
Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 11:31) *
Миш, ресурс есть ибо влияют, сами того не осознавая. ...

Вот когда писал предыдущий свой ответ, чувствовал, что оно плохо срастается, то есть не соответствует. Ну, думаю, надо дописать, как есть, Лариса поправит... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но перестройка идёт медленно. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Я ни при чем. На эту тему есть даже научные исследования. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 15.12.2016, 16:02
Сообщение #55


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 15.12.2016, 12:22) *
Цитата(Мефодий @ 11.12.2016, 11:50) *
Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 11:31) *
Миш, ресурс есть ибо влияют, сами того не осознавая. ...

Вот когда писал предыдущий свой ответ, чувствовал, что оно плохо срастается, то есть не соответствует. Ну, думаю, надо дописать, как есть, Лариса поправит... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но перестройка идёт медленно. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Я ни при чем. На эту тему есть даже научные исследования. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Не - тут ты не права. Ты свою мысль совершенно реально материализовала в виде таких вот чёрных значков, которые буквы... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) А я, посмотрев на эту твою материализацию, начал корпать свой ответ, который плохо складывался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 16.12.2016, 5:23
Сообщение #56


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 12.12.2016, 7:19) *
////

Возможно.
Не слежу за её "творчеством".
Может быть социальные процессы изучает через призму определённого ракурса. Расширяет базу для устойчивости.

........

Тля размножается нормально, так как её муравьи разводят специально, для еды.
А то, что выращивают специально- не переводится. Не будут давать размножаться- не будет еды.
Это, как с лошадьми. Когда были транспортным средством- их было много.

В отношении с людьми процесс другой. Примеры животных и насекомых неуместны. Другие био-социальные основы.
Но тоже, что культивируется, того и много. Как в личном окружении, так и в среде обитания. И процесс взаимный.

Вот, если кажется, что человек видит в вас своё отражение, не исключено, что это только кажется, так как вы-то тоже смотрите в "зеркало".







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 16.12.2016, 13:44
Сообщение #57


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 30.10.2016
Спасибо сказали: 78 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ecли paccyждaть лoгичecки, тo, c тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa, кaждый индивидyyм нe мoжeт игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx эмитаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.12.2016, 14:20
Сообщение #58


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Axell @ 16.12.2016, 17:44) *
...в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa, кaждый индивидyyм нe мoжeт игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx эмитаций.

А на счёт деловти этих самых рассуждениев, оно и выходит ни больше ни меньше, чем вообчэ. Оно и Бог знает что. И то ни за что. Не потому бывает оттого, что оттого бывает потому...

Ничё, что я так заковыристо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 16.12.2016, 15:24
Сообщение #59


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 30.10.2016
Спасибо сказали: 78 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 16.12.2016, 17:20) *
Цитата(Axell @ 16.12.2016, 17:44) *
...в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa, кaждый индивидyyм нe мoжeт игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx эмитаций.

А на счёт деловти этих самых рассуждениев, оно и выходит ни больше ни меньше, чем вообчэ. Оно и Бог знает что. И то ни за что. Не потому бывает оттого, что оттого бывает потому...

Ничё, что я так заковыристо?

Примерно так же как и я выразился,не хватает глубины.

Сообщение отредактировал Axell - 16.12.2016, 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:21
18+