Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зарядка негативом
XAHT
сообщение 19.4.2017, 1:18
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из: ростов-на-дону
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Сам человек я миролюбивый и доброжелательный и совсеми проявлениями негатива всегда старался бороться. Но в последние время почему то чувствую себя усталым и измотаным, за исключением тех дней когда со мной случаются негативные нападки... Причём я лучше себя чувствую чем больше я в мыслях злюсь...
От чего это?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 19.4.2017, 2:20
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Потому что сама конструкция человеческой психики устроена так, что "топливом", движущей силой, придающей импульс, является энергия фрустраций по базовым драйвам. То есть, то, что мы обобщённо называем словечком "негатив".
Психика человека устроена так, что она гораздо шустрее движется в ситуации убегания от негативного полюса, нежели в ситуации стремления к позитивному.
Всемерно борясь, искореняя в себе "негатив", Вы можете зависнуть в состоянии, когда ничего не расстраивает, не парит, не тревожит... в этакой блаженной неге. Оно приятно, но застреваешь как муха в сладком сиропе. Вкусно, вязко, и лапки слипаются. Подчас инъекция фрустрации бывает живительно полезна. Кстати, всякие там экстремальные виды времяпровождения, весь этот парашютизм-дайвинг-каякинг-бейсджампинг и прочие, как раз тем и привлекает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 19.4.2017, 12:18
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Вадим Бабушкин @ 19.4.2017, 2:20) *
Потому что сама конструкция человеческой психики устроена так, что "топливом", движущей силой, придающей импульс, является энергия фрустраций по базовым драйвам. То есть, то, что мы обобщённо называем словечком "негатив".
Психика человека устроена так, что она гораздо шустрее движется в ситуации убегания от негативного полюса, нежели в ситуации стремления к позитивному.
Всемерно борясь, искореняя в себе "негатив", Вы можете зависнуть в состоянии, когда ничего не расстраивает, не парит, не тревожит... в этакой блаженной неге. Оно приятно, но застреваешь как муха в сладком сиропе. Вкусно, вязко, и лапки слипаются. Подчас инъекция фрустрации бывает живительно полезна. Кстати, всякие там экстремальные виды времяпровождения, весь этот парашютизм-дайвинг-каякинг-бейсджампинг и прочие, как раз тем и привлекает.


это можно как то использовать при постановке цели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 20.4.2017, 16:10
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А еще витамины надо весной употреблять. Но самые простые.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pqrs
сообщение 20.4.2017, 18:18
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 23.3.2008
Спасибо сказали: 253 раза


Из: Душанбе, Таджикистан
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(XAHT @ 19.4.2017, 2:18) *
Сам человек я миролюбивый и доброжелательный и совсеми проявлениями негатива всегда старался бороться. Но в последние время почему то чувствую себя усталым и измотаным, за исключением тех дней когда со мной случаются негативные нападки... Причём я лучше себя чувствую чем больше я в мыслях злюсь...
От чего это?


Это состояние называется стресс... (норадреналин)

Лучше чувствуете потому что разгоняетесь и на негативе выприскивается адреналин в кровь (адреналин)

Адреналин помогает побороть стресс (норадреналин)


Спорт и рок-н-рольские решения помогут вам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 20.4.2017, 20:07
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1694
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2801 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 19.4.2017, 12:18) *
Цитата(Вадим Бабушкин @ 19.4.2017, 2:20) *
Потому что сама конструкция человеческой психики устроена так, что "топливом", движущей силой, придающей импульс, является энергия фрустраций по базовым драйвам. То есть, то, что мы обобщённо называем словечком "негатив".
Психика человека устроена так, что она гораздо шустрее движется в ситуации убегания от негативного полюса, нежели в ситуации стремления к позитивному.
Всемерно борясь, искореняя в себе "негатив", Вы можете зависнуть в состоянии, когда ничего не расстраивает, не парит, не тревожит... в этакой блаженной неге. Оно приятно, но застреваешь как муха в сладком сиропе. Вкусно, вязко, и лапки слипаются. Подчас инъекция фрустрации бывает живительно полезна. Кстати, всякие там экстремальные виды времяпровождения, весь этот парашютизм-дайвинг-каякинг-бейсджампинг и прочие, как раз тем и привлекает.


это можно как то использовать при постановке цели?


Конечно, можно. По сути каждый из нас при постановке цели от этого и отталкивается. Ведь при создании программы на УиВ мы в состоянии неудовлетворенности потребности (именно поэтому цель нам и нужна) начинаем эмоционально предощущать обладание(удовлетворенность) целью. И именно разность ощущения от обладания целью и состоянием неудовлетворенности ЗиС и создают тот самый градиент эмоционального заряда, толкающего нас к цели. Ведь наше бессознательное, познакомившись с ощущением цели, признав его комфортным для нас, уже ни за что не откажется от достижения этой цели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузнецова
сообщение 23.4.2017, 9:54
Сообщение #7


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1006
Регистрация: 1.2.2003
Спасибо сказали: 594 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(XAHT @ 19.4.2017, 1:18) *
Сам человек я миролюбивый и доброжелательный и совсеми проявлениями негатива всегда старался бороться. Но в последние время почему то чувствую себя усталым и измотаным, за исключением тех дней когда со мной случаются негативные нападки... Причём я лучше себя чувствую чем больше я в мыслях злюсь...
От чего это?

Находясь в социуме, мы находимся в энергообмене с окружающими людьми, потому что для выживания социальной структуры, то есть эгрегора, нужно все больше и больше энергии. (а жить вне социума человек не может).
Человек с взрослением и приобретением жизненного опыта, все больше вовлекается в социально-эгригориальные процессы. И в результате уменьшается свой запас энергии, или даже теряется, и это происходит неосознанно. А защиты нет, поэтому и становиться плохо, а от этого мы еще больше позволяем себе неосознанно отдавать энергию, т.е. жизненные силы. Вот поэтому и система ДЭИР так востребована людьми, т.к. позволяет уже на 1 ступени установить защиту на не осознаваемом уровне, и и тем самым позволяет сохранить миролюбивость и доброжелательность, и жить полноценной жизнью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 24.4.2017, 1:17
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(XAHT @ 18.4.2017, 23:18) *
Сам человек я миролюбивый и доброжелательный и совсеми проявлениями негатива всегда старался бороться. Но в последние время почему то чувствую себя усталым и измотаным, за исключением тех дней когда со мной случаются негативные нападки... Причём я лучше себя чувствую чем больше я в мыслях злюсь...
От чего это?

Мобилизация ресурсов организма в случае опасности. Ситуативно - полезно, инстинкт самосохранения. Если постоянно- быстрый износ организма, нервной системы, сбой гормональной системы, быстрый процесс старения и т.д.
Решать нужно на уровне причины- почему усталость и измотанность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:31
18+