Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проверка Реальности Вп, насколько объективны ЦП?
3kota
сообщение 29.12.2004, 0:26
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2004
Спасибо сказали: 0 раз





Я естествоиспытатель, и поэтому пытаюсь отделить субъективное от объективного.
в вопросе ЦП не придумал ничего лучше, чем воздействовать на сторонние материальные объекты.
зная маломощность своих потоков, в качестве объекта выбрал дымок от ароматической палочки.
На энтот дымок я изо всей мочи направлял ВП из Аджны, стремясь как-то его изменить.
И что? И Н-И-Ч-Е-Г-О!!!
как будто и нету меня, никак не реагирует!!!
Отчаявшись, я замахал на дымок эфирными рукакми.
Эффект тот же - никакой!
Отсюда вывод: все эти ЦП и ЭТ - обман и фикция, в лучшем случае - самовнушение.
Или я не прав? Может, у кого что подобное сработало?
Я в смысле объективизации воздействия. Может, на пламени свечи поэкспериментировать?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 29.12.2004, 3:11
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А ты попроси 4ка что бы он тебе аджна подавление сделал!
Сразу вся объективность появится! :D
А вообще,несколько странно что ты пытаешься уже воздействовать на материальные объекты своей энергией....не ранова то ли!?
"Раздуйся" в ЭТ на пространство кде находится группа людей(на работе допустим),и начинай управлять энергетическим фоном данного пространства(ВП/НП накачивать/убирать). По реакции людей и будешь судить об объективности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДЕДУШКА МОРОЗ :)
сообщение 29.12.2004, 3:17
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 13.12.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (3kota @ 29 Dec 2004, 00:26:52)
Я естествоиспытатель, и поэтому пытаюсь отделить субъективное от объективного.
в вопросе ЦП не придумал ничего лучше, чем воздействовать на сторонние материальные объекты.
зная маломощность своих потоков, в качестве объекта выбрал дымок от ароматической палочки.
На энтот дымок я изо всей мочи направлял ВП из Аджны, стремясь как-то его изменить.
И что? И Н-И-Ч-Е-Г-О!!!
как будто и нету меня, никак не реагирует!!!
Отчаявшись, я замахал на дымок эфирными рукакми.
Эффект тот же - никакой!
Отсюда вывод: все эти ЦП и ЭТ - обман и фикция, в лучшем случае - самовнушение.
Или я не прав? Может, у кого что подобное сработало?
Я в смысле объективизации воздействия. Может, на пламени свечи поэкспериментировать?!?

То, о чём Вы написали - относится скорее к телекинезу.А никто и не говорит, что с помощью восходящего потока можно воздействовать на метериальные обьекты.
У потоков совсем другие свойства.Примеры познавания этих свойств приведён выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caмоучка
сообщение 29.12.2004, 4:28
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 5.12.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Старожил



По поводу обьективности я могу привести такой пример:
Допустим ситуация, когда кто-то начинает на тебя словесно "наезжать".Так вот без ВП он продолжает "наезжать".А если усилить ВП ,смотря ему в глаза,то он моментально "наезжать" перестаёт.
Разве это не объективно?... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hermione
сообщение 29.12.2004, 13:12
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 2.10.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



лучше поэкспериментировать со знакомыми дэировцами, необязательно четверошниками, и отследить ощущения при воздействии ЭТ и ЦП из различных чакр. А вообще, чуствительность со временем будет развиваться и подобные вопросы отпадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3kota
сообщение 29.12.2004, 16:34
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2004
Спасибо сказали: 0 раз





Уточню проблему. Адепты того-же ци-гун способны энергией из центра ладони пускать рябь по воде, брызги делать, в общем, баловаться. И это простые адепты, пацаны покруче и не на такое способны.
Отсюда - вопрос: ихняя ЦИ и наши ЦП - это суть одно, или нет?
Если одно (а по некоторым упражнениям выходит, что так), то и я, убогий, если не воду разбрызгать, то хотя бы дымок отклонить смогу.
Если нет - то в чем тогда разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caмоучка
сообщение 29.12.2004, 17:13
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 5.12.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Старожил



QUOTE (3kota @ 29 Dec 2004, 16:34:27)
Уточню проблему. Адепты того-же ци-гун способны энергией из центра ладони пускать рябь по воде, брызги делать, в общем, баловаться. И это простые адепты, пацаны покруче и не на такое способны.
Отсюда - вопрос: ихняя ЦИ и наши ЦП - это суть одно, или нет?
Если одно (а по некоторым упражнениям выходит, что так), то и я, убогий, если не воду разбрызгать, то хотя бы дымок отклонить смогу.
Если нет - то в чем тогда разница?

Разница в том,что ДЭИР - это система ,созданная для обучения эфективному выполнению социальных задач.

К тому же:а лично вы видели,как цигунисты пускают рябь и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПрипадоШный
сообщение 29.12.2004, 17:17
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1295
Регистрация: 3.7.2004
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Дурдом по имени Земля
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Мы оперируем несколько иной энергией нежели цигунята.
Посмотри в форуме "разное" Тему конфиг А от Ли, там должна быть ссылка на установку надстроечной конфигурации на базе 4 ступени.
В описании и технике конфига есть очень полезная инфа по этому вопросу, разъясняющая все сомнения.
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stany
сообщение 30.12.2004, 2:51
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 19.1.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Както это странно звучит, несколько иной энергией, если исходить из определения что энергия есть внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПрипадоШный
сообщение 30.12.2004, 7:09
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1295
Регистрация: 3.7.2004
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Дурдом по имени Земля
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Stany @ 30 Dec 2004, 02:51:54)
Както это странно звучит, несколько иной энергией, если исходить из определения что энергия есть внимание.

Друг, я ж тебе говорю, найди эту тему.
Там упоминается так называемый промежуточный поток(ПП), энергия цигун и телекинеза, и там дается и описание, и отличие.
Наверное уж не настолько в лом по форуму пройтись :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exodus.rus
сообщение 30.12.2004, 23:06
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 44
Регистрация: 13.11.2004
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 1



QUOTE
в качестве объекта выбрал дымок от ароматической палочки.
На энтот дымок я изо всей мочи направлял ВП из Аджны, стремясь как-то его изменить.

Зажег я палочку такую, и обнаружил что жена легко вытягивает дымок в тонкую строго вертикальную струйку и рассеивает его(из другого конца комнаты), думал случайность, так ведь нет! может продолжать ето делать сколько угодно. Вот тут меня и заело! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*самоучка
сообщение 31.12.2004, 0:33
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2004
Спасибо сказали: 0 раз





Кстати,по поводу ароматических палочек.Такой эксперимент может быть не очень обьективным - дым изменяет направление и т.д. от малеёшего движения воздуха.Так что надо ооочень осторожно это делать,чтобы воздух был абсолютно"неподвижен".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exodus.rus
сообщение 31.12.2004, 1:06
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 44
Регистрация: 13.11.2004
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 1



Я дотошный в этих вопросах, я ее(женушку) долго мурыжил с этим дымом и мои попытки,
не приносили никакого эфекта. Хотя все ее пояснение "я низнаю как я это делаю, это такое чувство для которого нету словесного описания ", вот и попробуй пойми. Как меня ето бесит. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 31.12.2004, 10:09
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Если у тебя есть цель - так двигайся к цели. И чувства должны быть естественными. А ты прям циклишься и значимость завышаешь.
Я народ раньше учил бумажную спиральку крутить - все могли. Кроме меня самого :). И ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 31.12.2004, 13:26
Сообщение #15


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (*самоучка @ 30 Dec 2004, 23:33:56)
Кстати,по поводу ароматических палочек.Такой эксперимент может быть не очень обьективным - дым изменяет направление и т.д. от малеёшего движения воздуха.Так что надо ооочень осторожно это делать,чтобы воздух был абсолютно"неподвижен".

Так можно на воздух влиять, изменяя его мыслями, чтоб изменилось направление дыма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3kota
сообщение 12.1.2005, 0:13
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2004
Спасибо сказали: 0 раз





Вопрос не в том, чтобы завышать значимость влияния на дымок. Вопрос, если хотите, принципиальный. Если ЦП реальны, то есть все основания полагать, что ими можно влиять на окружающий мир (неважно, живой или нет), а дымок - это просто очень чувствительный индикатор. И если эффект есть и он воспроизводимый (то есть, разные люди в разное время могут опыт повторить), то это хоть какое-то подтверждение реальности ЦП. И, кстати, очень ценная обратная связь, многократноо повышающая эффективность тренировки. В противном случае все это - САМОВНУШЕНИЕ, имеющее исключитаельно субъективную ценность.

Кстати, может, кто-то знает другие методы объективизации ЦП? Поделитесь с народом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 12.1.2005, 2:46
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (3kota @ 11 Jan 2005, 23:13:37)
Кстати, может, кто-то знает другие методы объективизации ЦП? Поделитесь с народом!

Методов объективизации ЦП я не знаю просто потому, что не очень глубоко проникся этой темой. Сейчас я не собираюсь говорить ни слова о том, существуют они или нет. Я собираюсь сказать лишь об одной характерной особенности объективного существования явления. Вы о ней уже сами сказали. Явление должно повторяться не зависимо от времени и места. Тогда оно реально существует. Вот, например, радиоволны. Они существуют не только у нас в стране, но и в Америке, хотим мы того или не хотим.
Но есть некоторые вещи, которые кроме как в ДЭИР больше нигде не существуют. Я помню, где-то год назад на форуме был негодующий диалог, что кто-то на своем сайте опубликовал материал про "защитника пространства". Суть конфликта сводилась к тому, что "защитник пространства" - это собственное изобретение ДЭИРа, и поэтому ни у кого больше его быть не может.
Поэтому первое, что следует уточнить, как часто в других источниках, не зависящих от ДЭИР (и не являющихся копией сказанного в ДЭИРе), упоминаются центральные потоки. Что это за источники? Заслуживают ли они доверия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 12.1.2005, 3:09
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Черный Плащ @ 12 Jan 2005, 01:46:00)
Явление должно повторяться не зависимо от времени и места. Тогда оно реально существует. Вот, например, радиоволны. Они существуют не только у нас в стране, но и в Америке, хотим мы того или не хотим.
Но есть некоторые вещи, которые кроме как в ДЭИР больше нигде не существуют.

Нет таких вещей.Есть просто разные способы и описания одного и того же.К примеру некоторые,назовём условно их магами,называют усиление восходящего потока "раскруткой по низу".Некоторые - ещё как-то и т.д.Но все эти названия описывают одно и то же явление.

К примеру - цигун.Там есть эти потоки.Только там больше внимания уделяется мередианам.В ДЭИР больше внимания уделяется центральным потокам.Просто разные способы треннировки одного и того же.

Есть также понятия (не помню,откуда оно произошло...) "прямой" и "обратный" круги энергии."Верхняя" и "нижняя" подключка.

Разумеется,это не непосредственно то же самое,что в ДЭИР называется центральными потоками.Просто разные системы делают разные акценты на одном и том же,если к этому добавить разную теорию и разные цели метьожик,то становиться очевидно,что по описанию это будет отличаться очень сильно.Но суть явления одна.


QUOTE
Я помню, где-то год назад на форуме был негодующий диалог, что кто-то на своем сайте опубликовал материал про "защитника пространства". Суть конфликта сводилась к тому, что "защитник пространства" - это собственное изобретение ДЭИРа, и поэтому ни у кого больше его быть не может.
Поэтому первое, что следует уточнить, как часто в других источниках, не зависящих от ДЭИР (и не являющихся копией сказанного в ДЭИРе), упоминаются центральные потоки. Что это за источники? Заслуживают ли они доверия?


Ну,источники,где упоминаются потоки я уже привёл...
Насчёт ЗП - имелось ввиду,что ЗП уникален,это правда.Но это всего-лишь вид сущности,сделанной по специальной методике и т.д.Однако сущноси упоминаются и в других системах,аналогичных ДЭИР.
Тоесть есть какая-то марка автомобиля,которая уникальна.Но этих марок много,и сам автомобиль не является уникальным для производителя этой марки.Уникальной является сама марка,а не автомобиль.Принципы работы и создания по сути одни и те же.Вот так же и во всём,что связано с сущностями т. д.

Я,конечно,кое в чём из вышенаписанного мог и ошибиться - но тогда меня поправят.


ЗЫ:я в теме "грипп сильнее ДЭИРа"(вроде бы в ней) уже описывал,почему обьективна,к примеру, защитная оболочка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 12.1.2005, 3:28
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (самоучка @ 12 Jan 2005, 02:09:55)
К примеру некоторые,назовём условно их магами,называют усиление восходящего потока "раскруткой по низу".

Я ни разу не видел ни одного живого мага. Интересно, как они выглядят? Что могут делать, кроме "раскрутки потоков"? Можно ли плод их деятельности как-то видеть стороннему наблюдателю?
Только если вы достоверно этого не знаете, не говорите, что вы однажды в автобусе слышали, как одна гражданка говорила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 12.1.2005, 3:56
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я не говорил,что все "маги" так называют ВП так.Просто слвшал,Как его называют некоторые,условно которых можно назвать "магами".


А что они могут можно узнать либо по последствиям их действий,либо чувствуя тот уровень,на котором они эти действия производят.
Так что при втором варианте - надо это почувствовать(в том числе и потоки),а в первом - в принципе доказать это логикой невозможно,тоесть всегда можно будет придраться к тому,что какие-то последствия - произошли случайно,а вовсе не были последствиями действия "испытуемого".


QUOTE (3kota)
Если ЦП реальны, то есть все основания полагать, что ими можно влиять на окружающий мир (неважно, живой или нет),


Ими можно воздействовать.Но почему именно на всё?У каждого излучения есть тот спектр,на который оно воздействует и тот,на который оно воздействовать не может(коряво сказал,не в формулировке суть).
К примеру,есть электричество.Оно реально?Да.Но естли,к примеру,вы подведёте два проводка к сухому веществу,Не обладающему электрической проводимостью,то вы никакого эффекта не увидите.При этом,если вы подведёте эти проводки к себе,то все сомнения в их реальность сразу же пропадут.
Так же и с потоками - есть вещи и ситуации,на которые они воздействовать не могут.А так же есть ситуации,когда этого воздействия не видно.Но это не означает,что их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:45
18+