Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Проблема с оболочкой и потоками
Sibiryak
сообщение 23.4.2016, 15:22
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Доброго утра.
Проходил занятия и на 4-ый день устанавливали защиту.
Но во время обучения почти не ощущал потоки и с видением ауры были проблемы. После установки оболочки, кроме как усталость не чувствую ничего и спать хочется постоянно. ставили оболочку около 2-3 недель назад.
Как узнать, поставилось хоть что-то? преподавательница говорила - да. но есть сомнения из-за проблем, возникающих ранее - возможно я просто представил вспе это, без ощущалок...

Сообщение отредактировал Sibiryak - 23.4.2016, 15:31


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
инга морозова
сообщение 23.4.2016, 15:32
Сообщение #2


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 813
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 200 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 15:22) *
Доброго утра.
Проходил занятия и на 4-ый день устанавливали защиту.
Но во время обучения почти не ощущал потоки и с видением ауры были проблемы. После установки оболочки, кроме как усталость не чувствую ничего и спать хочется постоянно. ставили оболочку около 2-3 недель назад.
Как узнать, поставилось хоть что-то? преподавательница говорила - да. но есть сомнения из-за проблем, возникающих ранее - возможно я просто представил вспе это, без ощущалок...

иди на массаж и спортзал заработай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 23.4.2016, 15:54
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 18:22) *
Доброго утра.
Проходил занятия и на 4-ый день устанавливали защиту.
Но во время обучения почти не ощущал потоки и с видением ауры были проблемы. После установки оболочки, кроме как усталость не чувствую ничего и спать хочется постоянно. ставили оболочку около 2-3 недель назад.
Как узнать, поставилось хоть что-то? преподавательница говорила - да. но есть сомнения из-за проблем, возникающих ранее - возможно я просто представил вспе это, без ощущалок...

Проблемы-то нет, есть слабые ощущения. Слабые ощущения становятся сильными в результате тренировки. С аурой не парься, видишь/не видишь, это ни на что особенно не влияет.
На мой взгляд, методика очной единички обкатана так, что оболочка встаёт гарантированно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 23.4.2016, 15:58
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(инга морозова @ 23.4.2016, 14:32) *
Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 15:22) *
Доброго утра.
Проходил занятия и на 4-ый день устанавливали защиту.
Но во время обучения почти не ощущал потоки и с видением ауры были проблемы. После установки оболочки, кроме как усталость не чувствую ничего и спать хочется постоянно. ставили оболочку около 2-3 недель назад.
Как узнать, поставилось хоть что-то? преподавательница говорила - да. но есть сомнения из-за проблем, возникающих ранее - возможно я просто представил вспе это, без ощущалок...

иди на массаж и спортзал заработай.


я занимаюсь рукопашным боем и также уличными тренировками. массаж раз в неделю для релаксации


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 23.4.2016, 15:59
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Пряхин @ 23.4.2016, 14:54) *
Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 18:22) *
Доброго утра.
Проходил занятия и на 4-ый день устанавливали защиту.
Но во время обучения почти не ощущал потоки и с видением ауры были проблемы. После установки оболочки, кроме как усталость не чувствую ничего и спать хочется постоянно. ставили оболочку около 2-3 недель назад.
Как узнать, поставилось хоть что-то? преподавательница говорила - да. но есть сомнения из-за проблем, возникающих ранее - возможно я просто представил вспе это, без ощущалок...

Проблемы-то нет, есть слабые ощущения. Слабые ощущения становятся сильными в результате тренировки. С аурой не парься, видишь/не видишь, это ни на что особенно не влияет.
На мой взгляд, методика очной единички обкатана так, что оболочка встаёт гарантированно.


у меня как раз волнения, что не обкатана и вина в моих ощущалках. не чувствовался момент установки оболочки, все как обычно.. а проверить опытным путем не знаю как.. ощущение, что просто потратил чужое время и нервы зря)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 23.4.2016, 16:37
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 15:59) *
у меня как раз волнения, что не обкатана и вина в моих ощущалках. не чувствовался момент установки оболочки, все как обычно.. а проверить опытным путем не знаю как.. ощущение, что просто потратил чужое время и нервы зря)

Не волнуйтесь, обкатана. Момент установки обычно и не чувствуется. Просто нужна наработка ощущалок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.4.2016, 16:40
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 14:59) *
у меня как раз волнения, что не обкатана и вина в моих ощущалках. не чувствовался момент установки оболочки, все как обычно.. а проверить опытным путем не знаю как.. ощущение, что просто потратил чужое время и нервы зря)

У многих на первых порах отсутсвуют ощущения. Точнее, они не отсутствуют, а не оправдывают ожиданий, поскольку ощущения эти на грани восприятия. Особенно у тех, у кого сильно развита физуха. Там тело привыкло не замечать такие мелочи (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Помогут клубные занятия и регулярные фонки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 23.4.2016, 18:36
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Благодарю за ответы. просто в момент установки вызвать ощущения не совсем получилась, пришлось воображалку включать для замыкания чакр.. В итоге я не знаю, работает или нет. просто по описаниям в книгам даже не момент замыкания, само поведение меняется. а у меня все также - могу и всбеситься и наоборот.. просто момент злости я стал замечать и направляю стрелки вверх и вниз.. но вопрос в том, может снова начать очищение и попытаться снова установить оболочку (на занятиях либо дома) но перед этим прокачать и научиться чувствовать потоки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крашевская
сообщение 23.4.2016, 22:08
Сообщение #9


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 855
Регистрация: 26.2.2003
Спасибо сказали: 1505 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Самый лучший совет Вам уже дали коллеги. Это тренировки и ещё раз тренировки. Как в спорте. Да и на Вторую ступень идите смело. Нечего на диване лежать. А то у Вас слова про чувство вины промелькнули. Как раз на двойке и с этим разберётесь.

PS. Вообще проблемы у ТС не вижу. Все наработается и устаканится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 23.4.2016, 23:00
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



просто вопрос в том, установилась оболочка или нет? может еще раз ступень 1 пройти? или самому как то можно все сделать и доделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 23.4.2016, 23:40
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Sibiryak @ 23.4.2016, 23:00) *
просто вопрос в том, установилась оболочка или нет? может еще раз ступень 1 пройти? или самому как то можно все сделать и доделать.

Когда я проходил первую ступень, то в нашей группе была дама, у которой с чувствительностью было очень сложно - все упражнения первой ступени она делала просто формально, ничего не ощущая. Однако оболочка встала. Мы были почти поражены тем фактом, что на следующий день после постановки оболочки её муж попал в больницу. Оказалось, что он сильно от неё подпитывался (вампирил), оболочка его отключила. Если-бы не этот яркий эпизод, она тоже сильно сомневалась-бы, что что-то реальное делала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 24.4.2016, 2:21
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Благодарю за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.4.2016, 5:07
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sibiryak @ 24.4.2016, 3:00) *
...может еще раз ступень 1 пройти?

Может, и пройти. Повторы полезны! Но - не сейчас. Через годик (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

А сейчас, как уже советовали, тренировки, наработка навыков работы с ЭТ, ЦП, ЭС... Очень полезно при любой возможности на ВСЕ клубные занятия по 1й ступени. Ну и, разумеется, "двоечка". Это - прям-таки обязательно! Потому что:
1я ступень = некий принципиальный поворот в жизненном пути;
2я ступень = указатель, КУДА и КАК идти после этого поворота.

2я ступень - чтобы на себе убедиться, что на самом деле Мир Прекрасен и Удивителен.
Идти ли дальше - это уже по результатам успешности первых двух ступеней. Кому-то для успешности в социуме и собственного благополучия вполне достаточно первых двух ступеней, ну иногда и трёх... Кому-то подавай все и сразу... Но, принципиально: после 2 (3) ступени идти на последующие ТОЛЬКО после хорошей наработки навыков всех предыдущих. Это так, типа напутствия на перспективу. Потом САМИ поймёте, чего и сколько вам нужно и достаточно... А пока, на этом этапе, РАБОТАТЬ с тем, что уже есть...

Успехов! (а куда ж они, на фиг, денутся?) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 26.4.2016, 16:16
Сообщение #14


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sibiryak @ 24.4.2016, 3:00) *
просто вопрос в том, установилась оболочка или нет? может еще раз ступень 1 пройти? или самому как то можно все сделать и доделать.

Оболочка однозначно устанавливается на 1ст. Яркость ощущений несколько не оправдала ожиданий, именно поэтому возникают сомнения: "А есть ли?". Мы имеем дело с тонкими ощущениями, и чтобы они стали отчетливее и очевиднее, конечно, тренировка, тренировка. Все навыки, которые вы получаете на занятиях - это именно НАВЫКИ, то есть вы самостоятельно их применяете. "На вынос" навыки даём. ВСЕ. В том числе и навык создания оболочки.
Чтобы лучше ощущать оболочку, её можно (и нужно, особенно после 1ст, именно чтобы лучше ощущать и преодолеть сомнения) наполнять энергией, подкачивать.
Оболочку можно усилить 1) просто прокачав ЦП, 2)направив сознательно энергию ЦП в толщу оболочки, 3)повторив процедуру установки оболочки.
Обнаружить оболочку можно 1) тактильно - ладонью исследуйте своё внешнее поле, по ощущениям оболочка плотнее и теплее по сравнению с внешним полем, 2) визуально - накачайте оболочку, посмотрите свою ауру, в зеркале, понятно. Пусть это сделает другой человек - на клубе , на ступени.
Подкачайте оболочку и войдите туда, где эгрегориальная плотность побольше, в толпу, например, на рынок, на вокзал и т.п., где людей побольше. Оцените свои ощущения до того как вошли, и когда уже там находитесь.
Повторно пройти ступень можно, даже неоднократно. "Повторенье - мать ученья" - этого никто не отменял (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 24.9.2016, 2:19
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Проверить действие оболочки на первых порах только начинающему ДЭИРовцу очень просто. Обратите внимание как стали смотреть/воспринимать вас знакомые, коллеги, родственники, друзья. Что изменилось? А изменения есть, причем вина в этом не ваше поведение и отношение к ним. А если чуть слегка подкачать оболочку восходящим и нисходящим. Попробуйте, все получится. (IMG:style_emoticons/default/8.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.9.2016, 5:18
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sonny Crockett @ 24.9.2016, 6:19) *
...А изменения есть, причем вина в этом не ваше поведение и отношение к ним...

Ну, положим, как раз НЕ "вина" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
И как раз таки меняется и поведение, и отношение - и к Миру вообще и к окружающим людям в частности.
Меняется МироВОЗЗРЕНИЕ. Оно становится "шире", "глубже", "объёмнее"...
МЫ - меняемся! Соответственно, изменяется и отношение Мира к нам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskatiel
сообщение 24.10.2016, 9:19
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



А мне вот интересно, кто-нибудь читал Мельхиседека Друнвало? У него основная концепция это активация Меркабы вокруг тела. Чем-то она напоминает оболочку из ДЭИР, единственное она вращается постоянно и выглядит по-другому. Собственно вопрос, кто-нибудь пытался эту самую меркабу активировать имея ЗО и насколько эти две вещи совместимы? Кто-нибудь может прокоментировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alekto
сообщение 24.10.2016, 9:47
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 17.10.2012
Спасибо сказали: 149 раз


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Iskatiel @ 24.10.2016, 8:19) *
А мне вот интересно, кто-нибудь читал Мельхиседека Друнвало? У него основная концепция это активация Меркабы вокруг тела. Чем-то она напоминает оболочку из ДЭИР, единственное она вращается постоянно и выглядит по-другому. Собственно вопрос, кто-нибудь пытался эту самую меркабу активировать имея ЗО и насколько эти две вещи совместимы? Кто-нибудь может прокоментировать?

Ну дык, сам и попробуй сделать. Много ли толку тебе от личного опыта ДРУГОГО человека,ммм? (IMG:style_emoticons/default/100.gif) (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Нарабатывай свой!

ЗЫ Это рекомендация, если что....

ИМХО: Слишком много мути. В ДЭИР больше практики. Понятно, что, для чего и как, а у этого... Я уже сказал



Сообщение отредактировал Alekto - 24.10.2016, 9:53


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.10.2016, 10:24
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Iskatiel @ 24.10.2016, 13:19) *
...Чем-то она напоминает оболочку из ДЭИР

Ничем не напоминает.

И самое главное отличие: ДЭИРовская ЗО "ставится" на рефлекс, и вся дальнейшая её работа - всецело забота и управление ПС. И потому практически мгновенная реакция на "внешние факторы". Сознание мало того, что инертно, но к тому же с ДЭИРовской ЗО совершенно свободно от всякой фигни по функциям защиты. Да и невозможно на сознательном уровне постоянно удерживать всякие "защиты", будь то "зеркала", "стены", "коконы" и прочая шушера со всякими "завихрениями": малейшее отвлечение внимания, и вся эта "защита" мгновенно осыпается в прах...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 25.10.2016, 1:13
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Что такое оболочка и принцип действия. Давайте разберемся.
Есть центральные потоки. Что делается? Выносятся проекции этих ЦП во вне перед собой, а чтобы проекция не отличалась от самих потоков ("оригинала"), то делается замыкание, с целью постоянной коррекции. Причем, проекции потоков всегда слабее "оригинала".

Идет внешнее воздействие, и, если оно изменило баланс потоков проекции, то автоматически подавляется "оригиналом". Воздействие по своей сути на начальной стадии не в состоянии дойти до "оригинальных" базовых потоков. Здесь Оболочка синонимична с понятием некоего фильтра - вбирает в себя то, что с нами совпадает и отражает, то, что не совпадает.

Минус Оболочки - поддерживает любое внутреннее состояние. Если изнутри у вас состояние противоречия с собой, то оболочка это поддерживает. (IMG:style_emoticons/default/3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:16
18+