Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Со Мною Что-то Происходит...
Т.Е.В
сообщение 8.10.2005, 2:36
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



ПРИВЕТ ВСЕМ
хочу рассказать о своих ощущениях и получить разъяснение от преподавателей - что со мной происходит?
1. потоки - НП не ощущаю совсем, вернее припопытке прокачать НП - давление в обасти головы, в области шеи ощущается кольцо, которое не дает потоку проходить, убрать не могу, припопытке увеличить ЭТ в шее начинается паническое состояние , испытываю страх, далее по телу поток также не проходит, и четкое ощущение в области 2-й чакры пустоты, которая ничем не заполняется.
ВП- ощущаю только в районе головы и горла, но не внутри ФТ, а снаружи.
Понимаю, что и НП и ВП как-то проходят, но почемуто не выходят.
Хочу сказать, что после очной 2 все было ощутимо, несмотря на очень страшные события в моей жизни.
А теперь попытаюсь описать состояние в котором периодически пребываю - внутри ФТ и вокруг очень плотная неконтролируемая субстанция, которая способна даже управлять ФТ, Это небольшие движения , если расслабляюсь, то самопроизвольно поворачивается, голова, немного двигаются руки и во всем теле ощущение беспорядочного движения. Давление в груди очень сильное и кажется что могу задохнуться. Психическое состояние в этот момент бывает разным, то я начинаю озверело выискивать кармы, и драть их то решаю покориться этой необузданной энергии.
Вообщем я то впадаю в агрессию, то в панику, то в депрессию и т. д.
Прямо скажу не очень приятно, думаю, а не шизофрения ли это?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksir
сообщение 8.10.2005, 2:59
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 11.8.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: АЛЬФА-ЦЕНТАВРА
Ступень: 1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А КАК НАСЧЕТ НАЛИЧИЯ В РАЦИОНЕ МЯСА,АЛКОГОЛЯ И ПР.? НА СКОЛЬКО СИЛЬНЫ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ? А ШИЗОФРЕНИЕЙ ЗАНЕМАЕТСЯ ПСИХИАТРИЯ... ДУМАЮ НАДО ЧЕТКО ОТСЛЕДИТЬ ЦП,УБРАВ ИМИ ЖЕ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ,И БЕЗ КАПЛИ СОМНЕНИЯ... :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 8.10.2005, 3:06
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



ощущения ясные, четкие, ПЛОТНАЯ СУБСТАНЦИЯ я как в масле.
Мяса - нормально - не переедаю, алкоголь не употребляю .. часто. Потоки отследить невозможно, в том-то и проблема. они теряются в этой каше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 8.10.2005, 3:22
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Да , еще иногда у меня бывает вторая голова. Она ощущается над физической как прилепленный воздушный шар. но мне кажется, что она не мыслит. Вылезает из меня и изучает мир. Ну конечно головой это трудно назвать, но какое-то образование. Когда все это происходит отследить не могу. Как мне показалось - после напряженных раздумий , но точно не знаю.
и не могу в ЭС войти. мышцы расслабляются с болевыми ощущениями и заметными со стороны подергиваниями. Например мышца на бедре крупненько так дергается. и прочие.
Прошу отнестись серьезно, и тех укого подобное было рассказать как гармонизировались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 8.10.2005, 8:53
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Откинь свои фантазии. НП у многих вообще не ощущается. Правда, это не значит, что его там нет. На ступени у всех всегда получается, потому, что группа и преподаватель усиливают ощущения. Просто говоришь себе - НП есть, он идёт оттуда через там-то и туда-то. И вниманием этот путь отслеживаешь.

А когда чуйка придёт - сам всё поймёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 8.10.2005, 10:50
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
1. потоки - НП не ощущаю совсем


Читайте учебник 1-2 ступени. Там ТКВ рассказал, что есть по сути НП. Владея этим материалом, можно понять, что есть НП и выделить его из окружающего "шума". Также там есть приёмы для проверки - правильно ли Вы чувствуете НП или нет.

QUOTE
в области шеи ощущается кольцо, которое не дает потоку проходить, убрать не могу, припопытке увеличить ЭТ в шее начинается паническое состояние , испытываю страх, далее по телу поток также не проходит,


Это блок. Чтобы его пробить, надо попытаться сильно протолкнуть поток через это место. Тогда сознание зарегестрирует ощущения потока в этом месте и в след. раз препятствий на пути прохождения потока быть не должно.

QUOTE
ВП- ощущаю только в районе головы и горла, но не внутри ФТ, а снаружи.


Это Вы не ВП ощущаете, а нечто другое. Чтобы ощутить ВП, представьте, как у Вас из под носа воруют чемодан и убегают с ним - а теперь отследите ощущения в теле. Как будто горячая волна и напряжение снизу вверх.

QUOTE
Хочу сказать, что после очной 2 все было ощутимо, несмотря на очень страшные события в моей жизни.


Интересно, зачем Вы пошли на очную 2, не имея даже стабильного ощущения потоков? Ведь для качественной накачки ИОЦ нужно иметь хорошее ощущение ВП, а для программирования - НП + управление им. То же относится к АЭС, работе с кармой. Ощущение потоков нужно на всех ступенях.

QUOTE
Вообщем я то впадаю в агрессию, то в панику, то в депрессию и т. д.


У Вас после 1 есть все инструменты нормализации своего внутреннего состояния. Воспользуйтесь ими. В данном случае должна помочь гармонизация через ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 8.10.2005, 13:30
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Я знаю ощущения потоков. Ощущение потоков до 2-ки было великолепное. А НП ощущался отчетливее чем ВП . А сейчас потоков просто нет. Есть энергетическая каша.Техники ступеней мной освоены довольно - таки хорошо. Еще до ДЭИР я самостоятельно придумал, (а может пришло?) похожие приемы и со сглазом и порчей и вампиризмом. Единственное - потоки у меня были другие тело заполнялось энергией и сверху и снизу целиком. Когда начал заниматься ДЭИР самостоятельно - то оболочку установить получилось легко. Я даже удивился как легко и с каким результатом работают техники . Я - человек сомневающийся и люблю все проверять на себе ( но не на близких). Если я не ощутил - то не ощутил. А потоки и на ступенях и дома я ощущал четко. А сейчас меня волнует такой вопрос - может ли в мое ЭТ с оболочкой , вселиться какая-нибудь сущность? И что с ней делать?. Ну неприятно периодически находится под воздействием чего-то. Я же пишу- плотная субстанция. Это не фантазия - это ощущение. Поэтому прошу не упрекайте меня в незнании техник. А вот по поводу фантазий - факт, люблю накрутить себя.
Какие ощущения при эгрегориальной . скажем, атаке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 8.10.2005, 18:34
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
А сейчас меня волнует такой вопрос - может ли в мое ЭТ с оболочкой , вселиться какая-нибудь сущность? И что с ней делать?.


Таким вопросом я не занимался, поэтому ответить не смогу, могу только прикинуть. Как говорилось, оболочка обеспечивает эи-неуязвимость как ближнего поля ЭТ, так и дальнего. Дальний слой ЭТ - это структуры сознания, при повреждении которого начинается процесс, влияющий на сознание. Такие болезни как шизофрения, деменция вызваны именно нарушением дальнего слоя. Причём я слышал, что шизофрения иногда толкуется как подселение некоей сущности. Следуя по вышеприведённой логике получается, что от влияния на наше сознание мы защищены оболочкой, поэтому, ИМХО, подселение ДЭИРовцу не грозит, хотя точно не берусь утверждать.

Насчёт поворота рук и прочих частей тела хотел бы уточнить одно: У Вас они реально поворачиваются или появляется только сильное ощущение поворота? Вы можете вызывать такие ощущения или двигать руки силой мысли, не прилагая к этому сознательно мышечные усилия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колтыгина
сообщение 8.10.2005, 19:35
Сообщение #9


Преподаватель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 68
Регистрация: 12.9.2005
Спасибо сказали: 8 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Предлагаю как версию. Часто ощущуние "вязкого поля" или попадания "в клей" сопровождают тесное общение с человеком по психотипу личности "мазохист" с мощной энергетикой. Осмотритесь есть ли в непосредственной близости человек, истязающий себя вог всех смыслах, ищущий проблем, нарывающийся на конфликты, пробующий на себе всевозможные техники и лечебные процедуры, любящий сталкивать лбами людей, рассказывающий постоянно о том ,как его все кидали и обижали, выворачивающий "душу наизнанку" и т. п. Преимущественный внешний вид рыхлое полное каплеобразное тело с мощным тазом. Не факт что я попала в точку, но если так, то разберитесь с собственной психикой , как ему удается осуществлять это воздействие. Поскольку оболочка не пропускает несанкционированные воздействия, а вот если в системе значений прописано " я должен " общаться с шефом, соседом или еще кем-то, то оболочка это пропустит, ведь сам выбра что "должен".Ну а дальше ставим в центр мира себя любимого и решаем вопрос с точки зрения "А мне это надо?". Лричем не обязательно убирать этот контакт с плана физического, просто выстраиваем энергообмен выгодный для себя, кстати прежде всего для своего здоровья. А по поводу слабых ощущений это нормальная стадия развития. Можно, например, на время плюнуть на это, перестать напряжно искать эти ощущения, просто пожить обычным человеком ( снять значимость), а через какое-то время все пойдет как бы само собой. Ну а с горлом можно проораться где-нибудь на природе вволю или наорать на того, на кого давно хочется, а правила социума не дают. Если есть возожность воспользоваться медицинскими услугами, то реально , например с помощью рефлексотерапии, поправить шейные позвонки, восстановить нормальное течение энергии по этому меридиану. И больше уверенности.У Вас все будет так как Вы хотите! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 8.10.2005, 19:58
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Насчёт поворота рук и прочих частей тела хотел бы уточнить одно: У Вас они реально поворачиваются или появляется только сильное ощущение поворота? Вы можете вызывать такие ощущения или двигать руки силой мысли, не прилагая к этому сознательно мышечные усилия?
_________________

Сначало появляется ощущение, а потом Руки и голова реально без мышечных усилий двигаются. Это конечно не резкие и с большой амплитудой движения, но движение есть. см. 5-10. эти движения мной контролируются. Сознательно я могу их прекратить но сопротивление небольшое есть, как зажим. но начать эти движения я не могу.
Это похоже на то когда руками тянешь караншаш в разные стороны и отпускаешь его, то руки продолжают движение.
Честно говоря, я не пробовал сконцентрироваться и направить эту субстанцию - энергию например в руку. Попробую. Это бывает со мной не постоянно, когда я в этой каше нахожусь, то просто наблюдаю... и ощущаю. Интересно.
Да! такая плотность чаще бывает когда очень хочется чего-то, но не можется по разным причинам.
Попробовал! Да направив все это в одну руку рука приподнялась на 1 см.
Выше не получилось, т. к. появилось желание написать об этом.
Пришла мысль, что это моя неконтролируемая энергия, нерастраченная, невостребованная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 8.10.2005, 20:23
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



сопровождают тесное общение с человеком по психотипу личности "мазохист" с мощной энергетикой. Осмотритесь есть ли в непосредственной близости человек, истязающий себя вог всех смыслах, ищущий проблем, нарывающийся на конфликты, пробующий на себе всевозможные техники и лечебные процедуры, любящий сталкивать лбами людей, рассказывающий постоянно о том ,как его все кидали и обижали, выворачивающий "душу наизнанку" и т. п. Преимущественный внешний вид рыхлое полное каплеобразное тело с мощным тазом
____________________________
Госпожа Колтыгина, спасибо -Вы описали меня., кроме конфликтов. Я против конфликтов и сталкиваний людей лбами. Да и жаловаться не могу, не люблю, все в себе. а остальное про меня и капля тоже. И что же мне тогда делать?
Проораться не могу , даже в лесу, а вдруг шпиЁн рядом. И в психушку увезут. Ну просто не могу. Всегда говорю тихо. А если ругаюсь на детей, то получается отвратительный визг.

И еще - поблема с уверенностью - я боюсь быть уверенным, мне это боком выходит, как только я почувствую себя уверенно, так обязательно мне что-нить подкинут родные, любимые. Причем, поверьте, не мелочь. Они любят достать по крупному, чтобы полгода-год, разбираться. Но я оптимистичный мазохист. И верю, что взойдет она... просто хочется все и сразу... и очень очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 9.10.2005, 10:49
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Жизнь - это игра по каким-то правилам. И когда по одним правилам наступает тупик - нужно их поменять.
Вот, пишешь, что проораться не можешь. Ну и не надо. Зачем орать, когда можно спеть от души? Зачем энергия, удержанную внутри этими зажимами обязательно выплёскивать и вырывать? Пусть она пойдёт на что-то контруктивное! Создать вокруг себя климат, обстановку, дисциплину - этой энергии хватит. Большинство проблем личнохо характера образуется из ложной мысли, что родственники тебе что-то должны. Или что ты им должен. А на самом деле никто никому ничего не должен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 9.10.2005, 12:17
Сообщение #13





Гости







вспомни ситуацию в детстве (возможно в школе), когда тебе было очень-очень обидно и даже физически влетело за сказанное тобой
отработай по 2-ке как карму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колтыгина
сообщение 9.10.2005, 12:33
Сообщение #14


Преподаватель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 68
Регистрация: 12.9.2005
Спасибо сказали: 8 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



[SIZE=14]Получается что это Ваше собственное поле. Но одно дело когда в нем комфортно. а иное когда это "напрягает". Что делать? Да прежде всего сказать себе "Да этоя " Такой какой есть на здесь и сейчас. Но ведь сам себе хозяин. Хочу - с кайфом живу таким, а хочу - меняюсь. Может не сразу, но меняюсь. Правы насчет петь. Согласна.Петь лучше чем орать. Но перенаправьте просто силой сознания Восходящий в горло и извлекайте звуки Шаляпинского диапазона.А чтобы не продать Родину шпионам - песни Шаинского как раз подойдут.По поводу родственипков мы это проходили и продолжаем. Да это не просто, но ведь опять тема кто в центре я или другие. На тройку собираетеоь? Как раз тамошний хранитель способен регулировать взаимоотношения с близкими., семинар "Энергия рода" тоже мощно простраивает эти отношения.Если соберетесь еще работать в этих вопросах по карме, то обратите внимание что убираем мы собственный поведенческий комплекс, а не поведение окружающих на каком-то направлении. и третий этап работы предполагает закладку нового поведения, а ведь окружающим это может ох как не понравиться - привыкли ездить. Именно поэтому и после работы по карме обязательно возникает на проработанном направлении "проверка на вшивость" (пример в книге Д.С.Верищагина).Выстоять надо разок. дальше пойдет. Думаю вторая голова выше первой это попытка нарушить правила поведения в обществе " на передние места не садиться и в окно не высовываться". На фоновой двоечки есть техника работы с чужой и ложной кармой, она же в книге "Разорвать кармические цепи" Д.С.Верищагина. Настырно поработайте этой техникой тогда и уверенность сама собой подрастет.А в общем Вы уже ищете ответы на вопросы - это здорово, значит все скоро будет как надо.Посмотрите на себя и скажите себе "Я классный! и это будет правдой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 9.10.2005, 15:39
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Спасибо всем!
Но пришла интересная мысль - если у человека психотип мазохиста, то
ПС всегда ищет наказания. ( ПС-МАЗО, уж оно-то обязательно обеспечит себе САДО) Отсюда вывод -
1. цели не должны осуществляться в принципе, ведь если достижение поставленной цели приносит радость, то радость мазохиста -наказание
2. ИЖ у мазохиста продиктованы тем же психотипом, (ПС мазо, хочу наказания ).. и следовательно они не истинны, а неистинные желания приносят боль и т.д. то что хочет ПС.
3. Определить КС также невозможно, т.к ПС видит все по другому принципу.
и т. д.

Если вы мазохист то---
Вы не можете не думать о других, вы желаете людям добра, а они получают зло, (есть повод наказать себя), а если они поучают таки добро, то непременно сделают вам гадость, (жалко себя),решать свои вопросы, проблемы и проч. не получится, Все ваши цели исполняются с точностью до наоборот, вы даете себе обещания и не можете их сдержать, и очень много прочего.
Цель Вашего ПС - НАКАЗАНИЕ!
Страшная картинка получается
Мазохисты! Отзовитесь! , вернее бывшие. Поделитесь опытом.
Кстати, поняв (до осознания еще далеко) все это мне реально полегчало, плотность уменьшилась, НП проскользнул, кольцо на цее дало возможность подышать, И теперь понятно почему болевые ощущения при рассслаблении. Петь буду.
Знание - сила!. Представляете какой запас энергии у меня должен быть! Если все по ТИК!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амира
сообщение 9.10.2005, 15:55
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 124
Регистрация: 28.7.2005
Спасибо сказали: 18 раз


Из: Днепропетровск



Ерунда :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 9.10.2005, 16:16
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Ув. Амира , что ерунда? Петь, масса энергии или Вы про логику?







____________________________________
Тяжела и неказиста жизнь бедняги мазохиста!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 9.10.2005, 16:23
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Никакая ты не мазохистка. Обычная эстетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амира
сообщение 9.10.2005, 18:22
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 124
Регистрация: 28.7.2005
Спасибо сказали: 18 раз


Из: Днепропетровск



Т.Е.Б., правильно, никакя Вы не мазохистка! Просто неравнодушный человек!
И поступайте в жизни так всегда, требуется человеку помощь, а Вы можете помочь, помогите! И не важно, бросит ли человек Вам в спину камень, или наградит любовью и благодарностью. От этого зависит и польза, которую получит человек от Вашего участия.
Посмотрите по жизни, если Вы помогаете людям, как складывается их дальнейшая судьба? Проанализуруйте, сделаете для себя вывод.
Хуже всего быть человеком равнодушным, чествым, уж лучше "мазохистом" быть. :p
Вы наверное много раз получали за свою доброту удар по голове? А все мимо пройти так и не можете!
И не будете! Точно знаю! Побольше бы таких людей, эх! , жили бы все лучше!
Благодарность от Бога получите, за всех людей. :)
А Преподаватель ДЕИР, Колтыгина, ну , лучше промолчу..., лучше ей на пути не попадаться, затопчет. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т.Е.В
сообщение 9.10.2005, 19:30
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 377
Регистрация: 8.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Ув. Амира! .несколько лет назад мои рассуждения в точности совпадали с Вашими. Это вообще-то жизненный принцип моей мамы. МАМЫ, но не мой! Мне очень, очень хочется сделать СВОЮ жизнь и жизнь моих БЛИЗКИХ радостной, наполненной радостью не только за других, но и за себя.
Помогать я люблю, это факт. Но не в ущерб же себе. ,что случается очень часто. А больше всего угнетает, что от этой моей помощи страдают и мои близкие. Пример - моим детям необходимо общение со мной, но приходит некто, усаживается на моей кухне и сидит полночи в надежде получить от меня поддержку. Когда некто уходит - дети уже спят, а у меня чувство вины! И вся жизнь так!. Пример из простейших, развейте дальше сами. А помогать я не против. Да , порой мне действительно возвращается - и камни в спину , и реальная помощь.
А г-жа Колтыгина дала мне правильное направление. Эсли бы мне было комфортно в роли мазохиста - это одно, но я страдаю и рвусь. И хочется забыть обо всех и не можется. На самом деле я конечно не абсолютный мазохист, помесь.
Еще вспоминаю, как преподаватель на клубном занятии сказала- забудьте делать добро. После этого у меня пропало желание ездить в школу. долго
переваривалось. Но после определенных негативных событий мне стала понятна разница. Можно помогать людям, когда они тебя об этом просят, и то не всегда, можно помогать, когжа им реально нужна помощь. А нужно ли помогать, когда тебя не просят? Или когда спихивают на тебя свои проблемы сознательно? А стоит ли переживать за Васю, когда Вася хорошо постарался сделать себе гадость ?
А принцип моей мамы - Людям надо помогать. Они хорошие. А когда эти хорошие используют тебя , а ты испытываешь чувство вины перед собой, перед ними, перед детьми и т.д. Это патология!. Гордиться нечем. И очень грустно, что понимать все это начинаешь после ударов. Ведь многое осознанное мной пришло именно после, так сказать НАКАЗАНИЯ! Поэтому мазохистом быть плохо!
Хочется осознавать в результате понимания, а не проверять на своей шкуре.
:???:
Блочек в горле как-то обозначился. Может ли это быть от того, что у меня сейчас появилась возможность высказаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:18
18+