Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ковтун. Спасибо сказали: 2435
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.6.2020, 10:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ander, REAN, Ki Lin, boris.av, Olqa, Мефодий, Sonny Crockett
7.6.2020, 10:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
Алена., boris.av, xena
29.5.2020, 10:21 Ничего не нужно
Цели не проходят проверку на истинность
Цитата(Vsv @ 27.5.2020, 15:31) *
...Во время теста цели не удается удержать ЭС, возникают дискомфортные ощущения.
Как тогда понять по какой именно причине ПС не пропускает цель?
Например просто нежелание достигать конкретную цель или же это нехватка энергоресурса для её достижения?

Здравствуйте всем!
Vsv, прочитал ваши ответы и возник вопрос:"Насколько те цели, которые вы просматривали, были актуальны для вас в тот момент?"
На всякий случай напомню один из пунктов рекомендаций к программе на УиВ. - Цель должна быть актуальна для вас. Кнопка "надо" не работает, работает только кнопка "хочу". И как раз "хочу" и проверяется в ЭС.
Это одна из возможных причин вашей описанной ситуации.

Удачи!
REAN, Есфирь, Nini, Мефодий, Волга, M.R.Ts.
15.4.2020, 17:48 Помогите поставить цель на приобретение достойной хорошо оплачиваемо
Цитата(siberiankat @ 15.4.2020, 0:12) *
Цитата(chajka1958 @ 24.3.2020, 15:22) *
Посоветуйте, как правильно поставить цель на получение хорошей достойно оплачиваемой работы 112.gif

А топикстартер и не ставил цель на ПОИСК работы

Так ведь я топикстартеру и не расписывал его программу(цель). Я привел пример похожего из ранее...
Sonny Crockett
14.4.2020, 22:19 Помогите поставить цель на приобретение достойной хорошо оплачиваемо
Цитата(siberiankat @ 14.4.2020, 14:27) *
Тоже не панацея - работу-то может найти и с нужной деятельностью - но ему там платить не будут или почти не будут - а ведь тоже - сбылась цель. Как-то ее еще четче надо формулировать

siberiankat разговор не про панацею. А про правильную формулировку цели. То, про что вы упомянули это уже нюансы, но которые без главного (правильной формулировки цели) не будут иметь рояли. А нюансов много, ведь вопросов для постановки программы на УиВ целых шесть.
Мефодий, Sonny Crockett, M.R.Ts.
14.4.2020, 13:17 Помогите поставить цель на приобретение достойной хорошо оплачиваемо
Цитата(chajka1958 @ 24.3.2020, 15:22) *
Посоветуйте, как правильно поставить цель на получение хорошей достойно оплачиваемой работы 112.gif

Привет всем!
Автор пропал, но, а вдруг заглянет. И вдруг это поможет ему по-другому сформулировать...
Не так давно, в смысле лет, был открыт топик, в котором автор задавал похожий вопрос.
Но, после обсуждения его формулировки, вроде как и сам вопрос перестал его автора мучить. Автор писал, что уже много раз ставит программу на ПОИСК РАБОТЫ, но в итоге ничего не может найти. Ответ был однозначный: программа на поиск работы - результат: вот ты и ищешь работу.
Ему указали на ошибку формулировки ЦЕЛИ - не поиск работы, а уже ЗАНЯТИЕ НУЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. При формулировке - цель это постфактум достижения нужного, то есть состояние уже достигнутого.

Автору удачи в формулировке своей цели!

Алена., boris.av, Sonny Crockett
7.3.2020, 15:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ander, Nini, Ki Lin, boris.av
4.2.2020, 10:25 ЭС
Цитата(Мефодий @ 2.2.2020, 16:19) *
Цитата(Ковтун @ 2.2.2020, 16:09) *
... Вы совершенно упустили самое главное - и образ и запах и звук нам нужны только для того, чтобы вспомнить состояние тела(без дискомфортных ощущений) и ровное эмоциональное состояние.

При всём уважении к вам отмечу, что я этого нигде не упускал (и не давал повода к такому заключению).

Мефодий, при всем уважении к вам, вы и про воспоминания не упоминали до определенного момента. Но, суть не в этом... дискуссия дошла до логического конца.
Благодарю.

Удачи!
Мефодий, Sonny Crockett
2.2.2020, 16:09 ЭС
Цитата(Мефодий @ 2.2.2020, 10:40) *
Про воспоминание - это вы написали, я это слово не использовал. Разумеется речь о состоянии, и чтобы это чётко обозначить я и написал выше:
Цитата(Мефодий @ 1.2.2020, 21:23) *
... Я преднамеренно тут ввёл понятие входа, чтобы сделать картину более чёткой, так как способ войти в состояние и само состояние - несколько разные вещи.

Способ войти в случае ЭС - как раз и есть вспоминание.

Зачем плодить сущностей свех меры? Входы, выходы...
Вы просто сами подтвердили использование мной слова "воспоминание"
А способ входа всегда сосредоточение на своих ощущениях, а не на воспоминаниях. Вы совершенно упустили самое главное - и образ и запах и звук нам нужны только для того, чтобы вспомнить состояние тела(без дискомфортных ощущений) и ровное эмоциональное состояние.
Заметьте, не ситуацию, а состояние.
И еще раз, работаем в ЭС не в ситуации, а в состоянии.
И опять-таки, эталоном может быть только одно состояние!

Хороший разговор выходит!
Наверняка, многие коллеги, сомневающиеся в чем-то относительно ЭС, найдут для себя дополнительные подсказки от всех участников дискуссии!

Удачи!

Ander, Sonny Crockett
2.2.2020, 10:21 ЭС
Цитата(Мефодий @ 1.2.2020, 23:39) *
Я же их делал не ради развлечения (и не я один). В какой-то момент старая эталонка вдруг перестаёт работать. Сделал другую - работает. А потом оказывается, что в другой ситуации старая тоже действует и психика в этот раз предпочитает именно её.

Ну, то, что "и не я один", не доказательство, а, скорее, подтверждение:
Цитата
чтобы скрыть для самого себя свою неумение сконцентрироваться на работе с собой, это попытка потрафить себе, чтобы получилась проверка.

Мефодий, я же не утверждаю это однозначно. Может быть, просто воспоминание перестало помогать.
И так, на всякий случай, напоминаю, что ЭС это не воспоминание, а состояние!

Удачи!
Ander, Ki Lin, Мефодий, Sonny Crockett
1.2.2020, 16:00 ЭС
Цитата(Sonny Crockett @ 26.1.2020, 14:14) *
Имеем набор из ЭС, которые удовлетворяют вышесказанным параметрам, и, в процессе медитации (погружения), то, которое наиболее актуально, значимо всплывает само. Бывает, что даже не домашняя заготовка, но работат. Ровная, без эйфории и эмоционалки реально пережитое состояние, чуть-чуть в сторону плюс и с аспектом на действие (лежать на перине кайфово до поры до времени 104.gif )

Sonny Crockett, как бы это попроще вам сказать...
ЭС не может быть несколько! Эталон, он только в единственном числе может быть. Внимательно еще раз прочтите определение ЭС и ответьте себе на вопрос может ли быть два эталона одного и того же. Все росказни насчет одно ЭС для одного направления, другое ЭС для другого направления... это самообман для того, чтобы скрыть для самого себя свою неумение сконцентрироваться на работе с собой, это попытка потрафить себе, чтобы получилась проверка.
Вот вам, собственно, и всё объяснение набора из ЭС...

Удачи!
Гунько, Есфирь, Ki Lin, vera1, Sonny Crockett
24.12.2019, 11:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ander
23.12.2019, 22:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ander
28.10.2019, 15:46 Аджна-подавление
Blackvervolf, если уж применяете термины, то применяйте их правильно. Или опять будете сетовать, что вам отвечают не про то, что вы спрашивали.
Цитата
неужели так сложно было сказать, что при классическом варианте АП достаточно фокусировки ВП из аджны в аджну оппонента

Фокусировка это ЗАДАНИЕ ТОЛЩИНЫ потока энергии из АЧ в плане рассматриваемого вопроса.
А из АЧ в АЧ оппонента это НАПРАВЛЕНИЕ потока энергии ВП.
Вам отвечают люди, которые знают материал не понаслышке, а практикующие техники. И уж самым последним, если вообще это возможно, может быть у них желание свое ЧСВ удовлетворить...

Судя по вашему заключающему посту остается актуальным мой совет в сообщении #25 насчет второй ступени...

Поздравляю с прохождением 3 ступени и
Удачи вам в вашем ДЭИР!
Ander
22.9.2019, 10:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
makar, boris.av, M.R.Ts., Blackvervolf
10.9.2019, 11:18 Эталонка с хроническим заболеванием
Cube, вот вы пишите что "Почти с самого детства болею хроническим заболеванием." И что, каждую секунду вы болели, каждую секунду вам плохо было?
Для эталонного состояния подходит воспоминание в котором - нет ассоциаций с каким-то эмоциональным дискомфортом(т.е. не ассоциируется у вас воспоминание с чем-то негативным), психотравмирующие воспоминания в тот момент отсутствуют, отсутствуют болевые ощущения и т.д.
Из воспоминания берется МОМЕНТАЛЬНЫЙ слепок ощущений, а не процесс! Кстати, довольно часто это является причиной заявлений, что нет подходящих воспоминаний.
Так что выбирайте не период жизни, а мгновение!
И все у вас получится!

Удачи!
Гунько, Ander, Есфирь, Алена., boris.av, Sonny Crockett, M.R.Ts., Cube
7.9.2019, 12:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ander, Miuate
5.8.2019, 11:31 Юмор в обществе
Юмор как способ вербального вампиризма
Модераторы, простите за спам.

Чего-то вдруг вспомнился один из начальных эпизод из "Укрощение строптивого", когда Лиза учила Элио, как смеяться, смотря комедию...
Ander, Зина Ха
29.7.2019, 10:44 Юмор в обществе
Юмор как способ вербального вампиризма
Цитата
...Таким образом шутник всегда получает энергию, а объект насмешек, напротив, теряет...

Приветствую всех!
Насчет шутки и насмешки... Любой из нас в состоянии распознать когда просто шутят, а когда насмехаются, ведь так? Когда шутят, то весело всем... кроме не имеющих чувства юмора. А вот когда насмехаются, то ... Разница в том, имхо, что когда шутка превращается в насмешку - то это уже агрессия со всем вытекающим энергообменом. И в этом случае надо говорить не о чувстве юмора, а о внутренних причинах насмешника, как правило, собственные комплексы...
Так что юмор и насмешки отнюдь не одно и то же, имхо.

Всем удачи!
Ander, put, Nini, Ki Lin, Мефодий
27.7.2019, 12:08 Программа ЭСД
Приветствую всех!
Вместе с тем, что, увы, смерть не разбирает возраста и мнений окружающих человека о том, что ему еще рано было умирать, хочу
напомнить автору о предназначении программ на ЭСД:
программа на ЭСД подразумевает изменение поведения другого человека так, чтобы он, если не помогал бы решению задач по достижению цели, то хотя бы не мешал. По сути, программа успешной коммуникации с другими людьми в плане достижения своей цели. Не более.

Исходя из вышеизложенного, geekaterina, ваши программы на ЭСД никаким образом к смерти человека отношения не имеют. Это первое.
Второе - попытки найти в своих действиях причину смерти являются совершенно, в плане своего развития, деструктивными и приведут лишь к депрессии. Смерть это атрибут жизни и никуда от этого не деться.
Переживите это и живите за себя и за него!

Здоровья вам и удачи!
Ander, geekaterina, Nini, boris.av, Мефодий
19.7.2019, 16:00 Подсознание блокирует ЭИ работу
igrok, и для этой ситуации ответ опять-таки будет в вашем навыке сосредоточения внимания. Не больше, не меньше...
Усиление ВП это еще не показатель истинности для вашего намерения. Представлялки не работают, работает ощущение себя, работающего на себя, к примеру.
А в ЗиС вы просто не можете сосредоточить свое внимание на ощущении ВП. Скорее всего, из-за "хочу все и сразу", что порождает кучу мыслей, постоянно присутствующих в вашем сознании.
Тренируйте навык сосредоточения внимания.

Удачи!
igrok
8.7.2019, 10:48 ЭС
Цитата
Ответ нужен лично мне,извините,что не подумала о коллегах.

море, при чем здесь это?
Просто иногда сложно понять что человек имеет в виду. Вроде бы да, звучит и читается красиво, но, к сожалению, не отражает сути вопроса человека, то есть что его конкретно интересует. Отвечаешь на выраженный вопрос, а оказывается человек совершенно другое имел в виду и не понимает, что ему отвечают на им же сформулированный вопрос. К сожалению, достаточно часто такое происходит. Вот я и попросил вас выражаться яснее.

По поводу "для кого, нас, комфортно" - у человека есть сознание, а есть еще и бессознательная часть психики( в обиходе "подсознание"), которая у наших предков только и была на заре эволюции. Так вот по жизни человеческим поведением управляет бессознательная часть психики, направляя не туда, где сознанием оценивается как вроде бы хорошо, а туда, где не будет напрягов, дискомфорта. И, в данном случае, именно ЭС позволяет просчитать реакцию бессознательного на планируемые действия, описанную выше. Вообще, это материал второй ступени, а у вас в статусе обозначено 5.3. Сходите на повтор двойки, там более подробно это расскажут.

Удачи!
Ander, Nini, Sonny Crockett, M.R.Ts., Практик
30.6.2019, 10:31 ЭС
Цитата
Т.е. это индикатор бессознательного.....в целом всего нашего существа,показывающий уровень развития индивида?

море, попробуйте выражаться попроще, пожалуйста. Дело в том, что высокий слог часто не выражает то, что человек действительно хотел сказать...
Вы же пишите среди коллег, а не в приемную комиссию академии наук.

ЭС не индикатор, это ресурсное состояние! Зачем - это на повтор первой ступени.
Уровень развития индивида, на мой взгляд, выражен в его поступках и отношении к миру, как это ни пафосно звучит, но уж точно не в выбранном ЭС.
Если можно так выразиться, ЭС показывает насколько это может быть для нас комфортно, а значит не будет сопровождаться сопротивлением бессознательной части психики.
По поводу "слишком в лучшую сторону" - скорее всего "слишком в лучшую сторону" является показателем "истинности" вашего желания. Если слишком в лучшую сторону, то, на мой взгляд, это может являться показателем того, что желание является не вашим, а следствием воздействия на вас (рекламы той же, чьей-то индукции)... И в этом случае стоит разобраться, вообще, откуда это желание появилось и вследствие чего?

Удачи!
boris.av, Sonny Crockett, Elena Libre, Практик
27.6.2019, 14:55 ЭС
Цитата
ЭС это состояние ,чего ?

ЭС это комплекс ощущений, пережитых вами в какой-то момент вашей жизни, и восстанавливаемый(воссоздаваемый) вами в ЗиС на основе(в результате) погружения в воспоминания того, пережитого вами, момента.

Изменение этого состояния, отслеженное при просмотре ваших действий, в худшую сторону или в слишком лучшую сторону показывает, что это вам не подходит для выполнения, т.е. не соотносится с вашим эталоном комфорта (приемлемого для вас) и, как следствие не будет поддержано вашим бессознательным со всеми вытекающими. Где-то так, в двух словах.

Удачи!
Ander, Monah, Есфирь, Malev, Александра, boris.av, Мефодий, tomson, Sonny Crockett, Elena Libre, Практик
26.6.2019, 14:48 Аджна-подавление
Blackvervolf, классику усиливать не надо, если вы ее делаете правильно. Прием называется "прямое Аджна-подавление", куда уж прямее то??? Другое дело, что вы его скорее всего делаете не совсем верно, так сказать. Но если есть желание все осваивать на собственных ошибках, а не на очном прохождении, ваше право.
Вот только ответы на ваши первоначальные вопросы в этой ветке вам даны. Однако, если вы сможете проанализировать ваши ответы на эти ответы(прям игра слов), то сможете рассмотреть ваше стремление доказать всем советующим свою правоту, хотя вам только советуют то или иное. Может быть, да, не в прямой форме, но...
Если вы вторую ступень проходили очно, а не по учебнику, проанализируйте те моменты своей истории, когда ваши ответы окружающим только разрушали уже, казалось бы, складывающиеся удачно обстоятельства... и цели вы не достигали. Я могу ошибаться, все мы люди-человеки, но мне показалось значимым посоветовать вам это.

Удачи!
Ander, Зина Ха, vlan77, boris.av, Добрый Фантом Мексиканца, Blackvervolf

38 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2020, 23:49
18+