Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДЭИР разочаровывает!
Нужна ли эта тема?
Ваше мнение об этой теме
Тема клёвая, весёлая, полезная, интересная..... Пусть остаётся на веки вечные [ 29 ] ** [55.77%]
Ерунда, флейма флеймистая, хрень хренистая, муть муторная... Закрыть! Кому хочется - пусть читают [ 18 ] ** [34.62%]
Тема гадкая, вредная, ненужная, противная, тошная.... Удалить!!! [ 5 ] ** [9.62%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Rostman
сообщение 28.6.2010, 13:09
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 13
Регистрация: 28.6.2010
Спасибо сказали: 28 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Всем большое спасибо! Я многое для себя осознал и сделал соответствующие выводы. Текст сообщения удалил, чтобы не вводить в заблуждение пользователей, которые будут читать этот пост первый раз.

Сообщение отредактировал Rostman - 6.7.2010, 12:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 28.6.2010, 13:15
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата
просто хочется, чтобы я пришел на фоновую в ДЭИР, а там возле здания стоят классные машины, люди красивые, успешные и уверенные в себе.
А цены надо поднимать.
15-30 тыс за тренинг с одного лица.
Как на любых приличных психотренингах.
Давно уже напрашивается.
Благосостояние тоже менять концепт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 28.6.2010, 13:32
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Нужно чтоб ТКВ перестал страдать ДСВшным коммуно-идеализмом и поднял цены в 3-4 раза.
И на эффективность техники, кстати, это окажет позитивное вляиние, за счет якорного усиления.
И на весь ДЭИР сразу повлияет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 28.6.2010, 13:34
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1782 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 13:09) *
Почему я наблюдаю не успешных людей в ДЭИРе, которые проходят 5.3 имея за спиной ТИК, некоторые ТОП, энергопост, и кучу различных семинаров??? Эти люди уже в приличном возрасте, чтобы за своими плечами что-то иметь. В ДЭИР некоторые уже ходят 5, а то и более лет. И эти люди не успешны, они ходят уставшие и неуверенные в себе, в какой-то не опрятной одежде. Я не видел огня в глазах у этих людей. Перед началом семинара, когда они собираются и ждут остальных, обсуждают всякую чушь: политику, какие-то непонятные события, которые не зависят от них. Я хожу в клуб ДЭИР, не так часто, но когда я туда прихожу я хочу видеть там успешных, влиятельных, умных, красивых, опрятных, статных людей. Ну или чтобы, когда я туда приходил, я видел результат, что человек пройдя ступени ДЭИР добился чего-то, добился успеха, что он стал веселым, жизнерадостным и уверенным в себе. ..


Так Вам нужны собственные результаты или успехи других? Зачем Вы в ДЭИРе? В чём Вы разочаровались, в том, что Вы не получили от ДЭИРа ожидаемого?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julian
сообщение 28.6.2010, 13:36
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 159
Регистрация: 20.5.2008
Спасибо сказали: 38 раз


Из: Харьков
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Хороший (и дорогой) тренинг отличается от семинара тем,
что там не рассказывают что-то полезное с умным видом-
а "выбивают" из участников результат.

А вот выбивать высокие результаты,
из хотя бы 50% участников курсов, как известно, в ДЭИРе еще не научились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IraKlass
сообщение 28.6.2010, 13:37
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 223 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Rostman, а почему Вас задевают эти вещи? Как у самого дела обстоят? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 28.6.2010, 13:55
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Знаете, а ведь вопрос неоднозначный...

У меня тоже возникал.

Но потом я
1) поняла, что те, кто чего-то добился, на занятия уже не ходит, поэтому их и увидеть там - увы...
2) научилась чувствовать таких людей на форуме и мне полегчало)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 28.6.2010, 14:17
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 13:26) *
Нужно ДЭИРу как-то показать результаты, конкретные результаты с явными примерами. Только чтобы не было таких слов: "Я стал лучше себя чувствовать" или "меня сейчас никто не может сглазить, потому что у меня оболочка" (и сидит этот человек с оболочкой дома на старом диване с пивом, пузом и смотрит телевизор)


а вот например для какого нибудь клошара из под моста сидеть с пузом и пивом и иметь телевизор и диван - верх социального успеха
все относительно, как говорил альберт наш эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 28.6.2010, 14:18
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Автор +1.
Во многом согласен с точкой зрения.
В качестве примера который требуется - могу привести себя - ДЭИР в свое время во многом помог - и в карьере прыгнул довольно быстро чступеней на 5 вверх, и в плане благосостояния - мшина например появилась достаточно неплохая ине только машина и еще кое-что. И еще в некоторых областях пришел успех - а до ДЭИР секрет успеха в этом был тайной за семью печатями. А со здоровьем всегда было ок.
Правда ейчас на ДЭИР нет времени - да и особого желания.

А вот протиоположные аргументы
1. ДЭИР развивает способности, которые изначально есть, но как бы спят или заблокированы. Если их нет - то их без толку развивать -из дворняжки сложно сделать сербернара (а про-моему так вообще невозможно). Хотя пробовать конечно никому не запрещено
2. Не у всех благосостояние ИЖ, есть у людей и другие приоритеты
3. Многие посещают занятия не для развития с целью достижеия успехов - а из других соображений - улучшение состояния вследствие нормализации энергетики, чувства причастности к ЭИ миру с претензей на некоторую избранность, просто общение по интересам.
Не судите да не судимы будете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eleena
сообщение 28.6.2010, 14:28
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 246
Регистрация: 26.6.2003
Спасибо сказали: 99 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(utkin @ 28.6.2010, 13:15) *
Цитата
просто хочется, чтобы я пришел на фоновую в ДЭИР, а там возле здания стоят классные машины, люди красивые, успешные и уверенные в себе.
А цены надо поднимать.
15-30 тыс за тренинг с одного лица.
Как на любых приличных психотренингах.
Давно уже напрашивается.
Благосостояние тоже менять концепт.



Согласна полностью про цены. Считаю , что пятерку нужно сделать дорогую. По четвертую ступень - не могу сказать. Три ступени азы, которые нужно отрабатывать, а четвертая ступень ценной становится только после понимания через довольно приличное время после прохождения. Пятерка - это интереснейшая практика. Много вопросов по пятерке, а посоветоваться редко с кем получается...

Давайте сделаем экспиримент! Поднять стоимость на пятые ступени и соответствено увеличить стоимость повторов для слушателей. И для преподавателей тоже увеличить стоиомсть (или ввести) аттестации на пятерку. Появится естественный отбор.

Раз деньги - это средство, то ради Цели "Преподаватель пятой ступени", деньги найдутся. Иначе бизнесмены и просто успешные люди будут приходить на ступени, а там будет вести занятия закомплексованный эзотерик-теоретик. У преподов не во внешнем виде дело. Главное модель поведения - она моментально считывается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MisterEgr
сообщение 28.6.2010, 14:29
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 83
Регистрация: 18.8.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Rostman, просто судит эгрегориальными мерками, хотя сам по ним давно уже не живёт. Ладно заработать денег мы все можем, а потратить их на дорогие и бессмысленные вещи слабо? зачем мне к примеру дорогие машины, изысканные наряды, огромный дом - если я обычный рабочий? не надо думать что быть простым рабочим это недостойно - многим действительно нравится их работа и она у них прокатывает хорошо в ЭС. зачем гнаться за мнимым престижем?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 28.6.2010, 14:32
Сообщение #12





Гости







Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 17:10) *
Я прослушал 5.3 и ТИК.

ну собственно и вот
надо не "прослушивать", а учиться и применять


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 28.6.2010, 14:40
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 14:33) *
siberiankat +1
Вы реальный пример успеха! Машина, должность! Быстро, эффективно! При помощи ДЭИР. А почему сейчас до ДЭИР нет особого желания?
"Вы спите?"

Не поверишь - сам голову ломаю. Возможно - потому что угнетает тот самый антураж, который ты описываешь в первом посте...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТКВ
сообщение 28.6.2010, 15:14
Сообщение #14


Самый Главный
Иконка группы

Группа: Администратор форума
Сообщений: 4074
Регистрация: 11.11.2001
Спасибо сказали: 8418 раз


Из: Россия, СПб.
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 14:10) *
Я хочу видеть людей более успешных, более веселых, более жизнерадостных, более богатых, более статных чем Я. И чтобы они были успешнее меня на 2-3 головы. Я хочу проводить фоновые с такими людьми, я хочу с ними общаться и учиться у них.


У нас обучаются разные люди. Вот, к примеру - у Мочаловой на группах был... http://forum.deir.org/index.php?showtopic=48585&st=0 (я бы не говорил об этом, да он сам засветился).
Но вот к цитате: а они-то с вами хотят общаться?


PS. Может, когда-нибудь, кто-то из преподавателей и сосредоточится на том, чтобы сделать курсы, выбивающие результат. Я лично предпочитаю давать принципы (кстати, готовьтесь, 10-дневный семинар по влиянию скоро подоспеет, в октябре предположительно - не набор семинаров, а именно семинар с трансформацией). Но принципы, которые можно применять по собственному желанию, мне дороже.
А вот как кто их применяет...
Пока вы не поймете, что человек, имеющий х миллионов баксов и вынужденный на них пахать всю неделю, держать телефон включенным и пасти каждый бакс, чтоб не сбежал - менее свободен, чем тот у которого просто есть все что ему нужно или который может получить то, что потребуется - вам трудно будет добиться того, ради чего собственно человек и работает.
Работает-то человек не для кучи бумажек, а для собственного счастья, своей жизни.
А иначе вот так получается... : http://media.damochka.ru/music/42/23/0000.mp3

PsPs.
Мой сосед имеет 2 завода. Ходит в драных джинсах. Ездит на чем попало. Почему? Да потому что ему глубочайшим образом по барабану, что о нем думают.
Так что это тоже не показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FREND
сообщение 28.6.2010, 15:31
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 74
Регистрация: 19.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(ТКВ @ 28.6.2010, 15:14) *
Работает-то человек не для кучи бумажек, а для собственного счастья, своей жизни.

Ключевая фраза в этом тексте "работает человек для собственного счастья". А расшифруйте пожалуйста эту фразу . В чем счастье? В том что он работает? В том что удовлетворяет желания? Или в чем то еще? Как вы видите это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.6.2010, 15:37
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 12:09) *
хочется, чтобы я пришел на фоновую в ДЭИР, а там возле здания стоят классные машины, люди красивые, успешные и уверенные в себе.

Приезжай на фонки к нам! Сможешь насладиться этим зрелищем по полной.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТКВ
сообщение 28.6.2010, 15:55
Сообщение #17


Самый Главный
Иконка группы

Группа: Администратор форума
Сообщений: 4074
Регистрация: 11.11.2001
Спасибо сказали: 8418 раз


Из: Россия, СПб.
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Специально для вас - договаривайтесь чтобы вам провели ступень за 3000 баксов, и специально ради этого к вам прилетит на самолете преподаватель из Америки.
Как вы платите - так преподаватель и ездит. А своих денег он в вас вкладывать не будет, будьте уверены. Я не разрешу. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

PS. Вряд ли соседа волнует что вы думаете о том как выглядит его жена и где учатся его дети. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 28.6.2010, 15:57
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Rostman @ 28.6.2010, 13:56) *


Можно, конечно, забить на всё и выглядеть "успешным" - по чужой мерке.... По своей, свою успешность необходимо ещё понять, отыскать, и она не может быть не ИЖ. Иначе всё снова окажется в болоте..... "Освобождение" ДСВ, там всё чётко и просто описано.

Делай то, что под руками. Но делай так, чтобы ИЖ. И прибудет то, чего ты достоин, что из себя представляешь. Корректируя ТИКом
Сосредоточившись на том, что делаешь, в стремлении выразить себя, свой поиск гармонии, мира, веры, любви... своего высшего устремления.
И тогда увидишь дело рук своих, и так будешь знать о себе. О своём устремлении.
Находя новое видение себя, мира, свою нвую личность. Формируя образ мира, и входя в него....
Знания о других ничего нам не дают вовсе. Штампы оценок - вопрос торговли. Неких "отношений", - вируса общества.

Возможно, что наши преподы, в скором времени будут перемещаться в пространстве иными методами, какими-нибудь порталами, или ещё как фантастически....
Но это дожен кто-то сделать, открыть. И в благодарность приподнести преподам за их не лёгкий труд.
Это, конечно, не билет на самолёт.
Приятие исходных условий, существующей данности - необходимая основа для любого, самого маленького шага вперёд.
Стоит над этим поразмыслить, полагаю.
Это личное мнение.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТКВ
сообщение 28.6.2010, 16:24
Сообщение #19


Самый Главный
Иконка группы

Группа: Администратор форума
Сообщений: 4074
Регистрация: 11.11.2001
Спасибо сказали: 8418 раз


Из: Россия, СПб.
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Успех - это смочь то, что могут они.
Это - успех преподавателя.
А ваш успех и ваше мнение - это ваше дело.

PS. Предлагаю вам лично проверить как у соседа выглядит жена. Я даже скажу, в каком карьере вас потом нужно будет искать. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Эххх... молодо - зелено. Но разум он позднее паспорта приходит. Да-сссс....

Зы. Черт, настроение сегодня хорошее. Попробуем в лицах.
Вот вы чем занимаетесь (профессионально, за что деньги платят) и какой у вас успех в жизни?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenaro
сообщение 28.6.2010, 16:30
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 382 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Кто хочет платить больше - пожалуйста ,кто вам не даёт (IMG:style_emoticons/default/101.gif) я думаю администрация школы не откажется от такого добровольного жеста . Но людям из провинции и 650 грн за ступень очень даже деньги . Я поддерживаю ТКВ ,респект )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:02
18+