Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало - следует ли просить "показать фокус"?
Пароход
сообщение 17.7.2001, 17:26
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



Читаю ... - пробую сам ... - позвонил местному "региональному директору" (как он представился) по орг. вопросам - жду<BR>"следующего семестра", чтобы "себя показать и на других посмотреть" ...<BR> <BR>но

вот вопрос, который мучает ...:

а может ли учитель (назвал учителя учителем, естественно, условно!) показать "фокус" и<BR>доказать свою профпригодность (да и возможности ДЭИР) путем демонстрации практических приемов работы с, например, <BR>моей собственной аурой ...?!

Прошу КОГО-НИБУДЬ ответить !

Спешу уточнить вопрос ...

Пытаюсь понять, можно ли проверить квалификацию учителя не просто посмотрев на<BR>удостоверение ("техника" сегодня умеет все!), а убедившись в его практических способностях ...

Т.е., по большому счету - выяснить, работает ли ДЭИР, или это массовый гипноз ?

Может ли кто-нибудь поделиться СВОИМ опытом ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 18.7.2001, 13:33
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ну, я не встречал преподов ДЭИР, которые бы лично занимались демо показами для привлечения "клиентов".
А проверить легко. Я так демонстрировал своим друзьям, которые убеждали меня, что я занимаюсь самовнушением.
Эксперимент. Ставите человека спиной к себе, и настраиваясь на его эфирку толкаете его вперед или тянете назад. Наличие эфирки и энергетики подтверждается "на ура".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 18.7.2001, 13:37
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 84
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Казахстан



Кстати, вопрос от Пароход'а не праздный, сами же предупреждаете о шарлатанах, вон даже рубрика такая есть. Почему бы преподам и не показать пару-другую "фокусов", и дело тут совсем не "клиентах".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 18.7.2001, 16:26
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



Спасибо всем отвечающим!

Вопрос действительно не праздный ...

Да и, чего греха таить, я разок попал на удочку (НЕ ДЭИР!), сопротивляясь до последнего в течение целых 1.2 года, пока
меня не привели на "МАССОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ" ... .
ЭТО сработало! Отдал "положенные" деньги добровольно!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 18.7.2001, 18:11
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



еще раз о "мучениях" ...

Ну вот хотя-бы СТАКАН С ВОДОЙ.
Ну ПОЧЕМУ вода с пальца НЕ ДОЛЖНА стекать с него по-другому ??!
Ведь перед тем, как мы макнули палец во второй раз его поверхность уже была СМОЧЕННОЙ, что само-сабой подразумевает "другое поведение капли" ...

ГДЕ ЖЕ "ЧУДО" ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 18.7.2001, 18:22
Сообщение #6





Гости







А ты сначала высуши палец, потом стакан грей...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 18.7.2001, 18:43
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



Аэлите !

Верищагин ДОЛЖЕН БЫЛ предусмотреть и это, и для "неверящих" порекомендоать подсушить
палец, прпежде чем макать его снова ...

++

А вообще, здоровая атмосфера на форуме наблюдается !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 18.7.2001, 20:25
Сообщение #8





Гости







А как же элементарная человеческая «догадостность» ?
Это мне анекдот напоминает:

Уехала жена (Ж) в отпуск ,а мужу (М), чтоб он не голодал оставила кулинарную книгу…
Примерно через неделю созваниваются, жена спрашивает: ну как, есть готовить получается?
А муж отвечает: - дня 3 получалось, а потом нет…
Ж - это почему?
М – да эта твоя дурацкая книга, в ней каждый рецепт начинается со слов «возьмите чистую сухую кастрюлю…», Где их набрать то столько…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baz@rgA
сообщение 18.7.2001, 23:35
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 69
Регистрация: 14.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МосквА



Пароход! Любишь чудеса? Сходи в цирк!
Там и за меньшие деньги фокусов покажут. %)
Пойми, никому из тех, кто может это делать, и в голову не придет устраивать демонстрации. Тем более, чтобы кого-то в чем-то убедить. Скажу больше! Пока есть желание демонстрировать, "фокусы" не получаются. Изначально просьба некорректна.
Спроси по другому!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 19.7.2001, 6:27
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 84
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Казахстан



Чего вы на Пароход'а насели и как это по другому спрашивать, по-китайски что ли? Вопрос задан вполне корректно и по существу. И почему это невозможно продемонстрировать "фокус"? Вон даже Иисус и то "фокусничал" и совсем не ради удовольствия, а что бы людям показать что он шарлатан, и что бы помочь людям. Не понимаю я этого нечегонеделания. ДЭИР - искусство (наука) для избранных что ли? Ведь все остальные - это потенциальные дэировцы в будущем. Так может многоуважаемая элита пересмотрит свою точку зрения на "фокусы" и перестанет ошучиваться и отговариться, а наконец признает, что в наше смутное время, полное шарлатанов всех мастей, показ так называемых "фокусов" - это хороший метод что бы сделать мир лучше, ведь придут новые люди в ДЭИР. Не секрет ведь, что для того чтобы начать заниматься ДЭИР нужно переломать целую систему прежних взглядов и ценностей (у Верищагина об этом хорошо сказано), а создать новую без хорошей эмоционально-логической подпитки в достаточно обозримые сроки довольно трудно (например, мне как технарю очень трудно поверить в то, "чего нет" - хочется найти "костыли" типа формул, экспериментов с хорошей техникой и т.п.). Разве не правда? Ответьте по существу, вопрос-то ведь серьезный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 19.7.2001, 10:39
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



Еще раз СПАСИБО всем!

Я хочу задать вопрос по-другому. Я читаю
книги Верищагина. Я занимаюсь самостоятельно.
Я говорил с перподавателем на тему "когда
можно увидеться" ... . Разве это не говорит о том, что я могу стать ДЭИРовцем?!

НО ПОКА я НЕ ЗНАЮ на каком языке говорить
с ДЭИРовцами! Причина, я думаю, понятна!
Лично меня 43 годики учили говорить на
другом языке. Ну а за последние 10 лет ВСЕ
МЫ столько ИНТЕРЕСНОГО видели, что ПЕРЕСПРОСИТЬ, если чего непонятно - ЭТО НОРМАЛЬНО.

Не исключаю, что "страдаю" и профессиональной
болезнью - если не знаешь ответа, то требуется получить ответ на ВОПРОС у СТАРШИХ товарищей НЕМЕДЛЕННО.

За что заранее ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

ВОПРОС, тем не менее , остается. Заданный
на УЖЕ ЗАБЫТОМ (??!!) некоторыми из ВАС ЯЗЫКЕ !

Могу порекоменндовать не читать вопрос В ЛОБ.
Теми БУКВАМИ и СЛОВАМИ, которыми он (вопрос)обозначен.

Хочется верить, что ВАМ под силу предстваить себе ЧТО Я ИМЕЮ в виду, если ЛЮБОЙ ИЗ ВАС
сначала обмакивал палец в стакан с водой,
потом мысленно поднимал свою "эфирную руку" ...! То есть делал все СТРОГО ПО МЕТОДИКЕ. И в итоге ДОСТИГ ... ...

А вот ЧЕГО ДОСТИГ - наверно и так вопрос можно поставить! Но и ТАКАЯ ПОСТАНОВКА - это тоже "НЕ ТО!!!",как говорил барон Мюнгхаузен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 19.7.2001, 10:40
Сообщение #12





Гости







Вы будете смеяться, но настоящие шарлатаны великие специалисты по фокусам и мистификациям. Какраз шарлатаны могут такого "нафокусничать". Я когда-то со сторны наблюдала как цыганка "порчу снимала" и как лицо незаинтересованное в процессе видела как она достала из рукава и всунула в платочек клок волос перед тем как яйцом порчу выкатывать. Барышня с которой проделывали процедуру, после того как цыганка яйцо разбила и показала, что в яйце образовался клок страшных черно-седых волос, чуть коньки не отбросила, она так визжала... А когда я ей потом сказала, что случайно увидела как старуха туда это подсунула, мне не поверила...
А если взять фокусников (даже меньшего масштаба чем Копперфилд), так они тже такого понапокажут...
Мне почемуто кажется, что разработчики ДЭИР в него зрелищность и не закладывали, а зачем... .
Если ты такой скептик, то подойди к преподу и попроси както доказать, может он тебе и не откажет...
А вообщето во время занятий у тебя начнет такое получаться, что сам перестанешь сомневаться.
Кстати на 1 это очень слабо выражено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 19.7.2001, 11:01
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 84
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Казахстан



Интересно, а когда как не на 1, человек должен убедиться, что идет в правильном направлении, посмотреть чего достигли впереди идущие? Может ADF'а с его ДЭИР-FX спросить, чего он там "наколдовал" для устрашения старушек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережень
сообщение 19.7.2001, 11:21
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.3.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия, Москва



Молодец, Аэлита.
Пароходу:
При чтении первой книги предполагалось, что Вы почувствуете за словами книги самого гуру Верищагина живьём..., т.е. настроитесь на его... мысли. В любом случае, через контактные телефоны по городам в книгах и на сайте Вам предложат настоящего преподавателя ДЭИР. Если нет ощущения, что предлагаемая информация в книгах Верищагина Вам нужна, то не стоит пробовать очные курсы. Но лучше попробовать, если средства позволяют. (Знаю небогатых людей - по полгода копят деньги на очные занятия ДЭИР). Кстати, стоимость курсов - символическая, у Лазарева (очень не рекомендую), Свияша (пустая трата времени) курсы стоят как минимум в 10 раз дороже!
Успехов!
P.S. Чуть выше Вольдемар упомянул Исуса Навина. Так вот, не демонстрировал он (Исус)никаких фокусов. Миф это. Придуманный иудеями для гоев. Не верете? ЯЕ - за спину и вперёд, во времена Исуса! (Кстати, на самом деле, всего тыщу лет назад!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 19.7.2001, 11:21
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



Да нет. Скептиком я себя не считаю вовсе!

А что касается вопросов преподавателю -
я задал вопрос отдельным е-мейлом Администрации шлолы ДЭИР.

А теперь вот ЖДУ. Чтобы заодно узнать
не ВЫШЕ-ЛИ случайно ЭТО ИХ УРОВНЯ ?!
СНИЗОЙДУТ-ЛИ ОНИ до моего уровня, ответив мне?!
Сможет ли ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННАЯ сущность
ДЭИР достучаться до моей "неокрепшей" оной?!
Хватает ли ЖЕЛАНИЯ УЧЕНИКА ЗНАТЬ ощутить на себе ЖЕЛАНИЕ УЧИТЕЛЯ Д А Т Ь знания ?

Ученик-то ХОЧЕТ, но его "материалистическое сознание" говорит ему, что все ощущения от опытов, которые он проделывает следуя методике ДЭИР, это всего лишь СУБЪЕКТИВНЫ !!
А хочется-то ОБЪЕКТИВНОГО!!
++
А в ученики к ИИСУСУ - что,те только и шли, которые за обучение ЗАПЛАТИЛИ ?!
++
А ЛЮБОВЬ - не то ли это, когда, применительно к ученику, учитель чувствует, что ученик ХОЧЕТ ЗНАТЬ ?!

ВЫ ЖЕ ВСЕ - "ТОВАРИЩЕСВТВО ЭНЕРГО-СТАНЦИЙ"!
А ВАШИ УЧИТЕЛЯ - ВСЕ (или почти все) МОГУТ!

Я же из тех, кто всего лишь ХОЧЕТ знать. И готов ПЛАТИТЬ за знания. Почему-то ДЕНЬГАМИ берут, правда! Ну да это издержки материального мира! А вот хохмы для ПРОВЕРИТЬ
ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ?! Такого НИ С КЕМ ИЗ ВАС НИКОГДА не бывало ?!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережень
сообщение 19.7.2001, 11:27
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.3.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия, Москва



платить придётся за аренду помещений и административную деятельность по организации курсов. Деньги преподаватели для себя находят в другой деятельности, преподавание в ДЭИР - это часто хобби, люди ДЕЛЯТСЯ своими знаниями, и не им же свои деньги платить за удовольствие попреподавать! Бесплатно - сыр в мышеловке.
Есть ещё региональный сайт ДЭИР, там скорее ответят (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/lol.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 19.7.2001, 11:50
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



ВСЕМ - СПАСИБО.

ДИСКУССИЮ ЗАКРЫВАЕМ.

ЗА СЫР В МЫШЕЛОВКЕ - ТОЖЕ СПАСИБО. НО НЕ ОБ ЭТОМ ШЛА РЕЧЬ.

ДА И НЕ ПРО ПИРАМИДЫ (ФИНАНСОВЫЕ, ИЛИ
ЕЩЕ КАКИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ) ТОЖЕ ...

ПАРОХОД ОБЕЩАЕТ ПОРАБОТАТЬ НАД СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТАК И,
В О З М О Ж Н О, ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

ПАРОХОД ОБЕЩАЕТ Ж Д А Т Ь ОТВЕТА
(НА НЕУМЕЛО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС) ОТ
А Д М И Н И С Т Р А Ц И И .

ДО ВСТРЕЧИ НА НОВОМ УРОВНЕ !


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirk
сообщение 19.7.2001, 15:39
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия



Пароход удалился гордый и непокоренный...
Уважаемый Пароход!
Все что написано в книгах Верещагина Вы способны сделать самостоятельно! Задайте себе вопрос - Зачем мне нужен учитель? Зачем другим нужен учитель? Откуда такая потребность увидеть чудо?
Если Вы искренне ответите себе самому на эти вопросы, то у Вас пропадет желание их задавать.
А на счет фокусов, пожалуйста...1-го августа сего года, ровно в 12.00 попробуйте зафиксировать, что происходит с Вашим эфирным телом....
До встречи!


[Это сообщение правил Kirk (19-07-2001).]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароход
сообщение 19.7.2001, 16:13
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига



Уважаемый Kirk,

Спасибо за ответ. Вопросы продолжаю задавать,<BR>но уже себе, не отвлекая внимания ДЭИР-общественности на проблемы (проблемки!)<BR>НАЧИНАЮЩЕГО.

Но и удалившись с форума, и сомневаясь в чем то, я продолжаю применять к себе начальные методики Верищагина, в надеждах побороть сомнения ...

Обещаю также быть "в эфире" 1 августа в 12:00<BR>Московского! Ну как может быть неинтересно<BR>почувствовать (если зватит навыков) НОВОЕ!

ДО ВСТРЕЧИ!

<BR>

Будет правильно сообщить ВСЕМ, что сегодня <BR>я получил ответ от Администрации, который<BR>"признан удовлетворительным".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valua
сообщение 19.7.2001, 17:00
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 53
Регистрация: 19.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Днепропетровск



Цитата
пишет Пароход:

Ученик-то ХОЧЕТ, но его "материалистическое сознание" говорит ему, что все ощущения от опытов, которые он проделывает следуя методике ДЭИР, это всего лишь СУБЪЕКТИВНЫ !!
А хочется-то ОБЪЕКТИВНОГО!!



"материалистическое сознание"  (IMG:http://www.deir.org/ubb/smile.gif) (IMG:http://www.deir.org/ubb/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:58
18+