Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отождествление себя с другим человеком, Что то я не могу понять одну вещь
Jargal
сообщение 17.4.2006, 20:28
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Забайкалье
Ступень: 1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Всем привет!!!

Сегодня я прошёл третью ступень мне кажется это, то что я всегда искал. Очень интересно. Спасибо тем людям, которые это открыли и систематизировали и при этом делятся своими знаниями....

Но у меня возник одим момент который я никак не могу понять, связан он с ощущением точки "я есмь" и с отождествлением себя с другим человеком. Ощущение точки "я есмь" это есть определённое состояние сознания. Это состояние добится я сумел, нет не мыслей, нет эмоций нет ничего, есть только самоосознание того что ты существуешь. Далее стоит задача - из этого состояния дотянутся своим вниманием до точки "я есмь" у другого человека. Для того чтобы это сделать нужно, как минимум подумать о том человеке и об его точке. Раз я подумал об этом, меня автоматически выбрасывает из этого состояния, так как включается мыслительный процесс.

Вопрос как можно отожествить себя с другим человеком, при этом остаться в нужном состоянии?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адограф
сообщение 17.4.2006, 22:33
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Регистрация: 21.12.2005
Спасибо сказали: 34 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Jargal @ 17 Apr 2006, 20:28:04)
Всем привет!!!

Сегодня я прошёл третью ступень мне кажется это, то что я всегда искал. Очень интересно. Спасибо тем людям, которые это открыли и систематизировали и при этом делятся своими знаниями....

Но у меня возник одим момент который я никак не могу понять, связан он с ощущением точки "я есмь" и с отождествлением себя с другим человеком. Ощущение точки "я есмь" это есть определённое состояние сознания. Это состояние добится я сумел, нет не мыслей, нет эмоций нет ничего, есть только самоосознание того что ты существуешь. Далее стоит задача - из этого состояния дотянутся своим вниманием до точки "я есмь" у другого человека. Для того чтобы это сделать нужно, как минимум подумать о том человеке и об его точке. Раз я подумал об этом, меня автоматически выбрасывает из этого состояния, так как включается мыслительный процесс.

Вопрос как можно отожествить себя с другим человеком, при этом остаться в нужном состоянии?

Просто смортишь на человека и как бы пробиваешь его взглядом (это на много эффективней) т.е. смотришь сквозь него, но одновременно небольшую часть внимания удерживаешь в его голове. С помощью данной практики сможешь воспринимать человека гораздо четче (емеется ввиду его ощущения и т.д.).
Можно потренироватся с фиксацией внимания ("банальная" треннировка с точкой). Забудь о том, что тебе говорили на ступени, практик и способов считывания намерений и чувств существует множество, не ограничивай себя.
Можно например переместить свое внимание (т.е.ЯЕ) в субьект и просто вспомнить его черты лица, контуры тела и.д. (уже отождествление).
Если не получается считывать инфу из головы субьекта это значит его внимание находится на каком-либо внешнем обьекте, почему то об этом на ступени не говорят...
Со временем можно считывать информацию о внутреннем состоянии субьекта просто по движению тела и мышц на лице...по сути дела фрагментарная телепатия так и осуществляется...
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 18.4.2006, 5:17
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 327
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Хабаровск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Далее стоит задача - из этого состояния дотянутся своим вниманием до точки "я есмь" у другого человека. Для того чтобы это сделать нужно, как минимум подумать о том человеке и об его точке. Раз я подумал об этом, меня автоматически выбрасывает из этого состояния, так как включается мыслительный процесс.


А вы не думайте о нем. Провели редукцию до т.ЯЕ, посмотрели на человека и представили, что вы - это он, т.е. ощутили себя им, как бы перетекли в него. И думать тут не о чем. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Набережнева
сообщение 18.4.2006, 13:52
Сообщение #4


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 659
Регистрация: 14.1.2004
Спасибо сказали: 568 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я уверена, что Вы в своей жизни часто неосознанно отождествлялись с другим человеком при интересной беседе, когда внимательно на него смотрели и слушали - часто можно было подсказать нужное слово или фразу, которую он сам собирался сказать. Вы говорили, а другой с удовольствием повторял. Были такие ситуации?
А на 3-ке мы просто это выводим на уровень сознательной работы. В 3-ке нет ничего сложного, чем меньше Вы напрягаетесь и больше "играете", тем лучше получается.
Успехов Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshik
сообщение 16.5.2006, 21:17
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 36
Регистрация: 1.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Севастополь
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Смотрели фильм "Привидение", где Вупи Голдберг была экстрасенсом? Вспомните, как там привидения входили в её тело и пользовались им, как своим. Представьте, что Вы проделываете то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колтыгина
сообщение 20.5.2006, 18:56
Сообщение #6


Преподаватель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 68
Регистрация: 12.9.2005
Спасибо сказали: 8 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Зачем же Вам в этот момент мыслить. Как вариант можно,например,посмотрев на человека (то есть взяв его в зону своего пристального внимания, тут же посмотреть "из него" на себя, вот вы уже и он.А дальше создали в себе все намерения и желания что хотите чтобы были у него (только легко, с удовольствием) - и у него уже нет выбора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Франц
сообщение 21.5.2006, 16:40
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 21.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Как мне представляется техник, практик и т.д. может быть много (насколько богатая у тебя фантазия).
Но ты должен выработать такую которая не несет код "огласки", она должна быть обсолютно прозрачна, либо неприемлема для других иначе ты рискуешь встретится с "шутником".

Насколько я понимаю ты слишком увлекся соблюдением неписанных правил, будь изобретательней.

Добрый совет: всегда "оставляй в голове" загрузочный фрагмент.

И больше улыбайся, а к девчонкам относись проче, все равно единственную не найдешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Франц
сообщение 21.5.2006, 17:23
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 21.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Что нам дает осознание телепатии?
Управление другими людьми, порой даже близкими?
Подавление их индивидуальности?
Нежелание (подавленность, подчинение, только бы отстала) окружающих противостоять, иметь свое мнение?
Энерговампиризм в сексе?
Контроль поведения, равнозначно как и эмоционального фона своего ребенка?
Ощущение власти, превосходства над окружающими?
И как не странно обсолютное бессилие в вопросах карьеры?

И это результат 5 ступеней?

PS
---------------------------------
А может и не вырежут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шаман
сообщение 21.5.2006, 18:43
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 300
Регистрация: 12.5.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Россия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Франц @ 21 May 2006, 17:23:10)
Что нам дает осознание телепатии?
Управление другими людьми, порой даже близкими?
Подавление их индивидуальности?
Нежелание (подавленность, подчинение, только бы отстала) окружающих противостоять, иметь свое мнение?
Энерговампиризм в сексе?
Контроль поведения, равнозначно как и эмоционального фона своего ребенка?
Ощущение власти, превосходства над окружающими?
И как не странно обсолютное бессилие в вопросах карьеры?

И это результат 5 ступеней?

PS
---------------------------------
А может и не вырежут...

Осознание телепатии нам ничего не дает,больше интересует сам механизм как это работает.
Все люди неосознано считывают чужие намерения,так устроена наша психика. А насчет управления,подавления,ощущения превосходства так это зависит от внутренних принципов человека.В основном здесь учатся жить в социуме, комфортно без напрягов применяя навыки полученые в школе Дэир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Франц
сообщение 21.5.2006, 19:35
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 21.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



QUOTE (Шаман @ 21 May 2006, 18:43:14)
Осознание телепатии нам ничего не дает,больше интересует сам механизм как это работает.
Все люди неосознано считывают чужие намерения,так устроена наша психика. А насчет управления,подавления,ощущения превосходства так это зависит от внутренних принципов человека.В основном здесь учатся жить в социуме, комфортно без напрягов применяя навыки полученые в школе Дэир.

Получив практические навыки мы спонтанно их используем.

В моменты эмоционального возбуждения, например: несогласие с точкой зрения матери мы не вольно оказываем ей противодействие, даже если сдерживаем себя. Радует лишь одно, что это противодействие не осознанно и как результат - не разрушительно для психики объекта.

Вся жизнь, в том числе и в социуме это - самоутверждение.
Индивидуму настолько комфортно, насколько окружающий его мир соответствует его мировозрению. В противном случае он либо пытается изменить его, либо ищет новое окружение. Однако если он не находит "отдушину" или вынужден по ряду причин оставлять все как есть, то или он идет на компромис с окружением (и тогда тешит себя мыслью, что он делает это осознанно), или окружение ломает его (оставляя в его психике ...).

Жизнь - борьба.

Поэтому знание дает его обладателю новые возможности, которые он непременно употребит себе в угоду.

Бытующее мнение "противодействие во много раз сильнее действия" - утопия.
Все определяет менталитет и профессионализм телепата, радует одно, когда что-то осознал невольно приходит вопрос "А зачем мне это надо?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Набережнева
сообщение 24.5.2006, 19:34
Сообщение #11


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 659
Регистрация: 14.1.2004
Спасибо сказали: 568 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Уважаемый Франц, этично ли управлять автомобилем, используя свое преимущество владения личным средством передвижения перед теми, кто машины не имеет? Этично ли пользоваться вилкой и ножом, когда можно есть руками? Дело не в возможности контроля над другими людьми, хотя и это может быть применено в обстоятельствах угрозы безопасности для кого-то из близких или себя самого. Это возможность ПОНЯТЬ другого и дать понять себя. Помните известную цитату из фильма "Доживем до понедельника"? "Счастье - это когда тебя понимают". А обычно многие думают одно, говорят другое, а делают третье. А еще сремятся ко взаимопониманию. Так вот 3-я ступень - это как раз, в первую очередь, возможность ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
Успехов Вам в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42
18+