Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Локальность навыков ДЭИР, Принципиальная невозможность достижения больших целей
agatalou
сообщение 8.4.2009, 11:25
Сообщение #41


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 257
Регистрация: 25.9.2006
Спасибо сказали: 57 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата
Эгр плотно в тебе загнездился. ДЭИРовский...
Для примера: прием у психтерапевта с разбором полетов и слезами твоего детства обойдутся тебе в 350 руб при личном консультировании.
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен



А у нас 350 почти нету, 700-800-1600-3000р.
Кстати многие из психотерапевтов сейчас начинают использовать биоэнергетику в своей работе, не все правда открыто.

Сообщение отредактировал agatalou - 8.4.2009, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:26
Сообщение #42


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(grandys @ 8.4.2009, 10:20) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:39) *
А можно с этого места поподробнее и в картинках? А то может я что то упустил?
Неумение, хмммм- если этого не дают ежедневные практики (что я и делал), то взяться ему неоткуда из другого места...
Если есть в системе люди-исключения, то система работает только ОТЧАСТИ. Опять же: Дэир не всесилен.

ОК, если просят подробно и с картинками, тогда мы идём к вам...
Знаешь, Котляров, в чём твоя ошибка?
Ты считаешь, что все люди исходно одинаковы. Так вот - это НЕ ТАК.
Есть две принципиально отличающихся позиции у человека относительно своего места под солнцем - "хозяин" и "раб". Это из самого раннего детства идёт, по умному называется "позитивный или негативный импринт" по первому контуру (читай Психологию Эволюции Уилсона или вспоминай семинар УВБ). Или ещё глубже позиция альфа-самца и омега-самца у этологов (читай Дольника или Протопопова).
Психология раба, она же "подчинённый омега-самец" приводит её "счастливых" обладателей к тому, что они никогда не станут решать собственные проблемы самостоятельно!!! - это важно, и это ты должен понять. Раб отличается от свободного человека тем, что никогда не примет на себя ответственность за собственное Будущее. Он всегда будет искать, на кого переложить эту ответственность. На другого человека. На очень крутую школу. На Вознесённых Наставников...На бога... Школа навыков ДЭИР - тоже вариант (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
А способом выклянчить с Хозяина желаемое будет не собственная свободная активность - а Служение. Ревностное соблюдение ритуалов, к примеру - если это религия. Навязчивое приставание - если это конкретный человек. Или еженедельное выдирание кармы - тоже вариант Служения, кстати. То есть внутренняя логика подсознания очень проста и банальна: "Знаешь, бог - давай так: я тебе буду молиться сколько положено - а ты мне вагон бабла и вечную жизнь. А?". Или по теме топа: "Я уже достаточно настрадался. Я полтора года раз в неделю удаляю карму. Почему ДЭИР до сих пор не наградил меня за усердную службу???".
Всё вышенаписанное - вольный пересказ очень умной книжки Э.Фромма "Бегство от свободы". Советую - прочти сам в оригинале. Многое в жизни станет проще и понятнее...

Спасибо за совет, прочту.
А конкретные действия есть кроме как навешивания ярлыков "раб", "хозяин" есть? Как и что? Или это очередная жвачка для размышлений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 8.4.2009, 11:26
Сообщение #43


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 16:07) *
Перевернуть мир я не собираюсь

Это радует!

Цитата
Я хочу чтобы МНЕ хорошо было

Это приветствуется!

Цитата
Пусть скажут ответственные лица....

Во, приехали!..... Как там про "перекладывание ответственности...."?
;)

"мол да, В твоей проблеме дэир помочь НЕ МОЖЕТ" -
ответственно заявляю: ДЭИР "помочь" НЕ может. Никому. ДЭИР - это ТЕХНИКИ.
А вот применение техник - как раз таки ПОМОГАЕТ в великом множестве жизненных ситуёвин.
Причём, не "может помочь", а именно реально помогает.
Только техники эти - не извне работают, "сами по себе", человек САМ их применяет, для собственного блага.
:)

Всё перечисленно про то, что преподы говорили - так ведь действительно ВСЁ по делу!
Вот непринятие всего, что говорили... это уж точно КС-ки разруливают. Может, и не стоит резко так ТИКом напрягаться, но спокойно и очень серьёзно (!) по "двоечке" с кармой поработать - просто НЕОБХОДИМО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 8.4.2009, 11:27
Сообщение #44


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Куда больше?
1-2 раза в неделю- это мало по твоему?


работа с кармой должна идти тотально и постоянно.И по моей инфе всю жизнь до смерти.
Нельзя понимать эту работу как метод или как средство.Техника сталкинга или перепросмотра это постоянная дисциплина и контроль,по краиней мере постоянное стремление к этому.Не всё так просто как кажется...один раз уловив эту работу становится понятным что собрать себя из многих кусочков задача непростая.Тем более когда имеются различные вставки как трояны в сознании типо "яхт"и "успешности"///получается что работа с дерьмом делается ради самого дерьма и как факт чел дальше просто тонет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:28
Сообщение #45


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(agatalou @ 8.4.2009, 10:25) *
Цитата
Эгр плотно в тебе загнездился. ДЭИРовский...
Для примера: прием у психтерапевта с разбором полетов и слезами твоего детства обойдутся тебе в 350 руб при личном консультировании.
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен



А у нас 350 почти нету, 700-800-1600-3000р.
Кстати многие из психотерапевтов сейчас начинают использовать биоэнергетику в своей работе, не все правда открыто.

Мой психотерапевт использует тоже, но отнюдь не дэирский подход.
Рейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agatalou
сообщение 8.4.2009, 11:30
Сообщение #46


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 257
Регистрация: 25.9.2006
Спасибо сказали: 57 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ander из-за печки @ 8.4.2009, 11:06) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 14:54) *
Не смешите мои тапочки, они и так уже порвались....

Да, действительно, довели человека ДЭИРом... до полной ТИКнутости... даже на тапочки денег нет....

;)



Андер, у Вас что новая инкарнация. А в старой - лимит сообщений исчерпали???? :)) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 8.4.2009, 11:32
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:17) *
Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 10:10) *
...детский сад какой-то...
...нужно брать ответственность за себя на себя...слушать не только преподов, но и себя...вот и весь секрет...а на счет правды- не правды...я давно себя не обманывать учусь...чего и тебе желаю...

Простой до боли вопрос:
КАК?

...все дело в том, что вместо того, чтобы оставить и идти дальше, искать дальше, идет циклилка на поиске виноватых...а нужно лишь причину раскопать и вперед...или оставить и вперед...
...вот ответь...смысл темы?...тебе что это даст?...тебе эта тема что дает?...в ней поиск виноватых, отчего у тебя так хреново идет ДЭИР?...
...говорю тебе...прав ты...ДЭИР- дерьмо...легче стало?...ты стал умнее?...ты решил свои замороки?
...говорю... ДЭИР- супер...ты начнешь мне утверждать, что ДЭИР- дерьмо...ты этим решишь свои замороки?...а смысл?...смысл в чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:33
Сообщение #48


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(grandys @ 8.4.2009, 10:24) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 11:17) *
Простой до боли вопрос:
КАК?

Уже ответили - семинар "Удаление внутренних блокировок". Там целый день рассказывают про импринты. Ну, и самостоятельная работа, разумеется...

Я был на нем и перечитывал его на сто раз печатный вариант. Ну и?
До сих пор здесь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spektr
сообщение 8.4.2009, 11:36
Сообщение #49


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 335
Регистрация: 25.11.2005
Спасибо сказали: 336 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 8:02) *
ИМХО, ДЭИР- в глобальном смысле для конкретного человека- лажа(прошу прощение за резкость).
Объясняю популярно что имею ввиду: так как он координально не меняет отношение ко многим вещам, не работает с общими интегральными ощущениями типа любви к себе, родителям, миру, жизни, женщинам и далее по списку, а без этого успешность невозмножна.


Вот эту фразу могу сходу опровергнуть.

Попробуй, даже будучи не знакомым с ощущением любви к себе и когда тебя большинство принимают, прокачай в ощущениях задние аспекты всех чакр. А лучше это сделать в АЭС и чувством собственной правоты. И тогда уже посмотри что вокруг тебя будет глобально меняться.

Как раз эти то вещи и просто в себе изменить раз и навсегда, а потом корректировать свои приорететы и значения под конкретные цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 8.4.2009, 11:36
Сообщение #50


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:17) *
Простой до боли вопрос:
КАК?

Проще, чем ты думаешь.
Когда ты чего-то желаешь, тебе не надо исходить из негатива: я этого хочу потому, что у меня его нет. Ты вступаешь в противоречие. Ты фокусируешься на том, что плохо. А если ты подумаешь: "В мире так много хороших девушек, было бы здорово с такой подружиться!" Вот на этой ноте гармонизируйся и крути прогу. Полнейшая гармонизация через ЭС, перед постановкой проги обязательна! Малейшее присутствие негатива и - перекос. С кармой - наоборот, надо работать, когда негатив прет по полной, тода она ощущается лучше всего. В самом хреновом состоянии, а не по графику. Но перед закладкой АКП, опять таки - обязательная полнейшая гармонизация. Ведь наверняка помнишь, что после удаления КС проверяем качество, через ЭС и только тогда вставляем. Можешь вставлять АКП после гармонизации, но не удивляйся, если КК активизируется вновь, просто повтори весь процесс.
П.С. И зону "хорошо" почаще подкачивай, тогда меньше будешь думать о том, что в твоей жизни плохо, а больше о том, что хорошо, и это поможет тебе крутить проги в положительном ключе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 8.4.2009, 11:40
Сообщение #51


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Ну и?
До сих пор здесь.....


почитай Суслика.и сделай список

1.Своих желаний(уничтожить)
2.Своих убеждений и верований(уничтожить)
3.Ситуации неприятных из прошлого от ста и больше(уничтожить)
4.Список людей из прошлого(любое отношение к ним воще-уничтожить)
5.Начинай записывать свои сны(просто так)
6.Запускай пртоколы ежедневно разной тематики

метод уничтожения есть как у кастанеды так и у суслика,в процессе записывание мож свой придумаешь.И не понадобятся психотерапевты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agatalou
сообщение 8.4.2009, 11:40
Сообщение #52


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 257
Регистрация: 25.9.2006
Спасибо сказали: 57 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 12:28) *
Цитата(agatalou @ 8.4.2009, 10:25) *
Цитата
Эгр плотно в тебе загнездился. ДЭИРовский...
Для примера: прием у психтерапевта с разбором полетов и слезами твоего детства обойдутся тебе в 350 руб при личном консультировании.
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен



А у нас 350 почти нету, 700-800-1600-3000р.
Кстати многие из психотерапевтов сейчас начинают использовать биоэнергетику в своей работе, не все правда открыто.

Мой психотерапевт использует тоже, но отнюдь не дэирский подход.
Рейки.


Я и не говорила про дэир. Большинство действительно Рейки использует, другая часть вообще непонятно какую систему, скорее всего смесь нескольких.
Пару мес назад была на обучающем семинаре для ПТ, так там дебаты устроили на тему : где заканчивается психотерапия и начинается биоэнергетическая работа? Та часть специалистов, которая работает применяя и то и другое и видит насколько это эффективнее агитировала за использование БЭ в ПТ, другая часть - те ко до этого еще не дошел отстаивали границы ПТ, но безучастным не остался практически никто, тема задела за живое :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 8.4.2009, 11:41
Сообщение #53


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 11:33) *
Я был на нем и перечитывал его на сто раз печатный вариант. Ну и?
До сих пор здесь.....

И будешь оставаться здесь, пока не поймёшь, что никому, кроме тебя самого твоё будущее неинтересно!

Про "был" и "сто раз перечитывал"...
Давай я тебе книжку Джо Вейдера по культуризму скину, с картинками. Перечитай её сто раз. На ночь под подушку положи. МышцА вырастет?!? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:45
Сообщение #54


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 10:32) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:17) *
Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 10:10) *
...детский сад какой-то...
...нужно брать ответственность за себя на себя...слушать не только преподов, но и себя...вот и весь секрет...а на счет правды- не правды...я давно себя не обманывать учусь...чего и тебе желаю...

Простой до боли вопрос:
КАК?

...все дело в том, что вместо того, чтобы оставить и идти дальше, искать дальше, идет циклилка на поиске виноватых...а нужно лишь причину раскопать и вперед...или оставить и вперед...
...вот ответь...смысл темы?...тебе что это даст?...тебе эта тема что дает?...в ней поиск виноватых, отчего у тебя так хреново идет ДЭИР?...
...говорю тебе...прав ты...ДЭИР- дерьмо...легче стало?...ты стал умнее?...ты решил свои замороки?
...говорю... ДЭИР- супер...ты начнешь мне утверждать, что ДЭИР- дерьмо...ты этим решишь свои замороки?...а смысл?...смысл в чем?


Хмммм, заставляешь задуматься...
Вопрос не в дерьме- не дерьме.
Вопрос в том, что я начал искать ответы в ДЭИР и с помощью ДЭИР, подгоняемый восторженными воплями сопереживающих и там их не нашел
Вопрос в том, что я хотел жить так, как я хотел с помощью того или иного знания, навыка, и здесь такой возможности я не обрел. Я что то не так делал? Или что то не так в системе? Вот в чем вопрос.
Если делал - то все понятно- есть готовый ответ на существующий вопрос, если нет, то ДЭИР- это просто механика. Жить и преуспевать тебя не научит. А если не умеешь- надо учиться. Возможно ли научиться здесь? Или опять искать? Все чаще склоняюсь ко второму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:49
Сообщение #55


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(grandys @ 8.4.2009, 10:41) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 11:33) *
Я был на нем и перечитывал его на сто раз печатный вариант. Ну и?
До сих пор здесь.....

И будешь оставаться здесь, пока не поймёшь, что никому, кроме тебя самого твоё будущее неинтересно!

Про "был" и "сто раз перечитывал"...
Давай я тебе книжку Джо Вейдера по культуризму скину, с картинками. Перечитай её сто раз. На ночь под подушку положи. МышцА вырастет?!? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

По блокировкам работал и много. Не надо опять тут умняка давить- мол ничего не делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 8.4.2009, 11:50
Сообщение #56


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18529
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15727 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 11:22) *
ТИТОВ(Цитата): Техники школы дэир позволяют любому человеку легко, быстро продвигаться в социуме и достигать своих целей(цитата окончена)
Такого аргумента достаточно?

Купился на рекламу (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 8.4.2009, 11:55
Сообщение #57


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:45) *
Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 10:32) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:17) *
Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 10:10) *
...детский сад какой-то...
...нужно брать ответственность за себя на себя...слушать не только преподов, но и себя...вот и весь секрет...а на счет правды- не правды...я давно себя не обманывать учусь...чего и тебе желаю...

Простой до боли вопрос:
КАК?

...все дело в том, что вместо того, чтобы оставить и идти дальше, искать дальше, идет циклилка на поиске виноватых...а нужно лишь причину раскопать и вперед...или оставить и вперед...
...вот ответь...смысл темы?...тебе что это даст?...тебе эта тема что дает?...в ней поиск виноватых, отчего у тебя так хреново идет ДЭИР?...
...говорю тебе...прав ты...ДЭИР- дерьмо...легче стало?...ты стал умнее?...ты решил свои замороки?
...говорю... ДЭИР- супер...ты начнешь мне утверждать, что ДЭИР- дерьмо...ты этим решишь свои замороки?...а смысл?...смысл в чем?


Хмммм, заставляешь задуматься...
Вопрос не в дерьме- не дерьме.
Вопрос в том, что я начал искать ответы в ДЭИР и с помощью ДЭИР, подгоняемый восторженными воплями сопереживающих и там их не нашел
Вопрос в том, что я хотел жить так, как я хотел с помощью того или иного знания, навыка, и здесь такой возможности я не обрел. Я что то не так делал? Или что то не так в системе? Вот в чем вопрос.
Если делал - то все понятно- есть готовый ответ на существующий вопрос, если нет, то ДЭИР- это просто механика. Жить и преуспевать тебя не научит. А если не умеешь- надо учиться. Возможно ли научиться здесь? Или опять искать? Все чаще склоняюсь ко второму.

...нет готовых ответов на собственные вопросы...потому что они твои...нет красненькой или синенькой таблетки...есть ты...и твои тараканы...
...вся жизнь поиск...вся жизнь......если конечно ты этого действительно хочешь...
...судя по теме хочешь...так ищи...уйма всего...кучища всяких систем...ДЭИР- лишь одна из...а еще...момент- ты просто думал, что ДЭИР панацея (таблетка), что оказалось не так...и теперь как ребенок- обиделся...обещали златые горы, типо...
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 8.4.2009, 12:01
Сообщение #58


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 14:22) *
На диске "Благосостояние", школы дэир:
ТИТОВ(Цитата): Техники школы дэир позволяют любому человеку легко, быстро продвигаться в социуме и достигать своих целей(цитата окончена)
Такого аргумента достаточно?

Нет. Не достаточно. Это отмазка. "Дяденька обещал..."
По классике отвечают: "на заборе тоже написано.." (с)

Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 14:22) *
Любви не прибавит, хорошо что прибавит?
Как себя полюбить?

Это из серии хочешь быть богатым- будь им! все просто да не просто.

Не просто. Во-первых, нужно осознать. Во-вторых, нужно захотеть.

Проходил. В возрасте 8-12 лет. Осознал. Захотел. Осуществил. Без техник, чисто пердячным паром.
Очень не разом. Это не одноразовое действие, это жизненная позиция, реализуемая повседневно.

Что нужно? Техники? Так техник у тебя сегодня больше моего. По заявлениям...

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 8.4.2009, 12:04
Сообщение #59


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 11:49) *
...по блокировкам работал и много. Не надо опять тут умняка давить- мол ничего не делал.


Блин, ну ты кадр тот ещё...:-)
Говорю же - читай "Бегство от свободы" Фромма и думай, чем ты сейчас здесь занимаешься. Пока не начал читать, вот тебе оттуда цитатка, описывающая твоё теперешнее состояние:

"...В крайних случаях почти вся жизнь человека сводится к попыткам манипулировать "им". Средства для этого могут быть различны: одни используют покорность, другие - "великодушие", третьи - свои страдания и т.д. При этом каждое чувство, каждая мысль как-то связаны с потребностью манипулировать "им", так что ни одно проявление психики уже не может быть спонтанным, свободным. Эта зависимость, возникая из недостатка спонтанности, в то же время дает человеку какую-то защищенность, но вместе с тем вызывает и чувство слабости, связанности. В результате человек, зависящий от "волшебного помощника", ощущает - часто бессознательно - свое порабощение и так или иначе бунтует против "него". Этот бунт против человека, с которым связаны все надежды на безопасность и счастье, создает новые конфликты. Чтобы не потерять "волшебного помощника", необходимо подавлять свои мятежные тенденции; но скрытый антагонизм остается и постоянно угрожает той безопасности, которая и является целью связи.

Если "волшебный помощник" персонифицирован в живом человеке, то рано или поздно наступает разочарование в нем, поскольку этот человек не оправдал возлагавшихся на него надежд. Надежды были Иллюзорны с самого начала, потому разочарование неизбежно: ни один реальный человек не может оправдать сказочных ожиданий. Это разочарование накладывается на возмущение, вытекающее из порабощенности, и ведет к новым конфликтам. Иногда они прекращаются лишь с разрывом; затем обычно следует выбор другого объекта, от которого вновь ожидается исполнение всех надежд, связанных с "волшебным помощником". Когда выясняется, что и эта связь была ошибкой, она снова может быть разорвана - либо человек решает, что "такова жизнь", и смиряется. Он не понимает при этом, что его крах обусловлен не плохим выбором "волшебного помощника", а самим стремлением добиться своих целей путем манипуляций с волшебными силами вместо собственной спонтанной активности..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 8.4.2009, 12:08
Сообщение #60


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну ещё разок.
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 16:45) *
Вопрос в том, что я хотел жить так, как я хотел с помощью того или иного знания, навыка, и здесь такой возможности я не обрел. Я что то не так делал? Или что то не так в системе? Вот в чем вопрос

Всё таки вот так: "что то не так делал".

Зачем Вы в ДЭИРе?
Явно просматривается желание ПОЛУЧИТЬ всего и побольше. Замечательно.
Только халявы не бывает. Просто так ничего не прибудет. Чтобы что-то от Мира получить, приобретённые техники нужно применить. Чтобы применить - сначала придётся наработать навык. Т.е. очень поработать, потрудиться, и для наработки навыка, и для применения его.
На вопрос "что не так делал" - разбираться только самому. Но ещё на раз: как там с "двоечкой", с прогами (со всем арсеналом прог)? Соответственно, как оно на счёт ЭС, вообще все ощущалки по "однёрочке"?

Вновь направляю Ваше внимание к ОСНОВАМ всех последующих технологий. Понимаете, когда человека с четвёрочным конфигом начинает колбасить и выкручивать, когда у "пятёрочника" проблемы с маньками и прочая хрень - однозначно следствие серьёзных неувязок с техниками 1й и 2й ст....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:27
18+