Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Оболочка, Оболочка
walter
сообщение 8.10.2015, 15:11
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 25.1.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте, у меня вопрос. Могу ли я после того как поставлю оболочку по своему желанию ее снимать? И могу ли я свою энергию по своему желанию передавать другим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Вадим Бабушкин
сообщение 8.10.2015, 15:31
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(walter @ 8.10.2015, 14:11) *
Могу ли я после того как поставлю оболочку по своему желанию ее снимать?

Не "снимать" полностью, а санкционированно открываться. В смысле, осознанно вовлекаться в энергообмен в тех отношениях, которые Вам интересны и желательны. Да, можете.

Цитата(walter @ 8.10.2015, 14:11) *
И могу ли я свою энергию по своему желанию передавать другим?


Собственно, аналогично сказанному выше.
Да, можете.
Осознанно, санкционированно, по своему желанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калининград
сообщение 12.10.2015, 22:55
Сообщение #3


Местный житель
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2009
Спасибо сказали: 232 раза


Из: Калининград
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



1. Можете снять,... можете разобрать (поэтапно назад)..., можете ставить и разбирать защитную оболочку (ЗО) столько раз, сколько захочется (вопрос только в задачах этого действия - "зачем?"),...
Если есть желание поэкспериментировать - действуйте (предварительно задачи и план такого эксперимента рекомендую обсудить на клубе c преподавателями/методистами или здесь на форуме).
Если это у вас какая-то "страшилка", то опять же - на клуб... проконсультироваться, затем на 2-ую ступень и убрать её.
Если это неверие в наличие ЗО - на клуб,... попросить методистов поработать с вами.
Если... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (пока хватит)...

2. Свою энергию можете передавать как с ЗО, так и без неё.
Например, эфирный шарик в ладошках вы можете сделать и с ЗО и без неё,... и передать этот шарик согласно вашим целям.
Ещё пример, вы можете перенаправлять свои центральные потоки (ЦП) наружу в ваши цели. ЗО для этого также не обязательна.
Конечно же, есть нюансы выполнения этих действий в ЗО и без неё.. и достаточно важные,... но лучше это ощутить на практике, так что - опять на клуб. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

И ещё встречный вопрос - а вы знаете зачем вообще устанавливается ЗО?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петров
сообщение 16.10.2015, 10:20
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(walter @ 8.10.2015, 14:11) *
Здравствуйте, у меня вопрос. Могу ли я после того как поставлю оболочку по своему желанию ее снимать? И могу ли я свою энергию по своему желанию передавать другим?

вам не захочется ) тренируйте навыки - проблемы всегда внутри голов


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskatiel
сообщение 23.11.2015, 10:30
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Скажите, а как ее установить оболочку эту?
Я пытался несколько раз, протягивал шнуры из Аджны в Свадхистану и обратно раздвигал их и физическими руками и эфирными, что-то не ощущаю никаких изменений.
Что я не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.11.2015, 12:27
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А все остальное ощущается? То, что перед установкой оболочки делается?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskatiel
сообщение 24.11.2015, 17:36
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Есфирь @ 23.11.2015, 11:27) *
А все остальное ощущается? То, что перед установкой оболочки делается?

Эфир неплохо чувствую, особенно интересно то чувство когда во время выдоха идет расширение оболочки, а во время вдоха сужение. На счет касания стены эфирной рукой, представить то я могу но вопрос в том насколько эти ощущение будут соответствовать реальности... Так что пока наверно в этом минус, нет у меня ощущения что я касаюсь стены эфирной рукой.
Ауру вроде тоже вижу, но не все слои и не всегда в цвете, настраиваться определенное время приходится. Поток из Земли ощущается не сказать чтобы совсем сильно, но что-то есть. Верхний поток похуже.

Я перечитал тему про создание оболочки опять получается что ее не так и легко установить, в книге вроде написано от 5ти до 28 раз приходится устанавливать чтобы не спадала. Интересно, а на встречах получается не сам человек работает, а тот кто ведет семинар? То есть люди которые вообще никогда не занимались энергетическими практиками с первого же занятия ощущают последствия установки оболочки? Интересно...

Опять-таки если следовать книге, чтобы установить оболочку надо на достаточно продвинутом уровне ощущать чакры, уметь переключать их с поглощения энергии на выдачу и тд. Я ощущаю чакры хоть и не все но ощущение такое как будто камень в груди пульсирующий, надо представить что из нее энергия идет что ли? И только потом их друг к другу подключать? Что-то неособо получается. В общем буду еще пробовать ... Если какие-то советы дадите буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khimich
сообщение 24.11.2015, 18:25
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 25.9.2014
Спасибо сказали: 34 раза


Из: Магадан
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Уважаемый Искатель. Попробуйте по инструкции, пусть даже самой навороченной и подробной, с первого раза научиться управлять самолетом или хотя машиной. Как совсем нетипичный пример - одноколесным велосипедом (смею предположить, что в этом возрасте на двухколесном уже умеете). И все это без инструктора. Преподаватель это тот же инструктор который сам умеет это делать и умеет научить других это делать. Книга это тоже инструкция, повторяя описанную в ней последовательность действий, можно научиться самому. Но не всегда с первого повторения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.11.2015, 18:41
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Iskatiel @ 24.11.2015, 21:36) *
Я перечитал тему про создание оболочки опять получается что ее не так и легко установить, в книге вроде написано от 5ти до 28 раз приходится устанавливать чтобы не спадала. Интересно, а на встречах получается не сам человек работает, а тот кто ведет семинар? То есть люди которые вообще никогда не занимались энергетическими практиками с первого же занятия ощущают последствия установки оболочки? Интересно...

Если "встречами" обозначено очное прохождение ступени, то там вот ТАК:

сначала 3 (три!) дня идёт "подготовка", а именно - учимся работать с собственными ощущалками, выводим эти "сверхтонкие" ощущения на сознательный уровень, учимся с ними работать, учимся управлять собственной энергетикой;
(здесь следует уточнить, что ВСЁ это мы уже умели - в детстве; теперь - просто вспоминаем);

на 4й день, когда работа с собственной энергетикой уже "на ура", - установка ЗО;
при этом (как и на предыдущих занятиях) преподаватель ТРАНСЛИРУЕТ в пространство группы необходимые в данный момент ощущалки, публика вылавливает аналогичные у себя и УСИЛИВАЕТ их (т.е. усиливает СОБСТВЕННЫЕ такие же ощущения);
преподаватель лишь "направляет" работу группы, но ВСЮ (!) энергетическую работу слушатели проделывают САМИ.

В финале работы, после установки ЗО, преподаватель совершает нехилый энергетический "наезд", ПС подхватывает комфортность ЗО и, таким образом, ЗО ставится на условный рефлекс. И в дальнейшем поддержание ЗО не зависит от сознания, это всецело забота ПС.

При самостоятельной работе может потребоваться установка ЗО несколько десятков раз, поскольку нет "завязки" на условный рефлекс, и ЗО будет "сдуваться" при каждом внешнем ЭИ-воздействии, поскольку по-началу ЗО удерживается работой сознания. Но при каждой новой установке она будет всё крепче, пока наконец-то не установится окончательно за счёт того, что комфортность наличия ЗО подхватывает ПС. Но процесс этот достаточно длительный и трудоёмкий. Трудоёмкий ещё и потому, что ПЕРЕД каждой новой установкой необходимо делать полноценную чистку...

Цитата
Опять-таки если следовать книге, чтобы установить оболочку надо на достаточно продвинутом уровне ощущать чакры, уметь переключать их с поглощения энергии на выдачу и тд.

На самом деле всё достаточно просто. Всего лишь ТРЕНИРОВКА

Цитата
Я ощущаю чакры хоть и не все но ощущение такое как будто камень в груди пульсирующий, надо представить что из нее энергия идет что ли?...

Слово "представляю" в ДЭИРе запрещено (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
ВСЁ - только ОЩУЩАЕМ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.11.2015, 18:46
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



На основании вышеизложенного следует нижеследующее:

очное прохождение 1й ступени с установкой ЗО = 4 дня по 3-4 часа в день;
самостоятельное изучение 1й ступени с установкой ЗО = минимум 3 месяца, более реальный срок полноценной (!) работы - в среднем пол-года, плюс/минус по способностям и стараниям

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskatiel
сообщение 24.11.2015, 18:48
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Согласен. Логично. Остается только пробовать.
Еще вопрос. Люди у которых есть оболочка описывают это как сильный прилив энергии, это похоже на то как после кружки кофе себя чувствуешь? Что-то типа внезапной бодрости? Это просто чтобы определить что получилось наконец-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.11.2015, 18:59
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Iskatiel @ 24.11.2015, 22:48) *
Люди у которых есть оболочка описывают это как сильный прилив энергии, это похоже на то как после кружки кофе себя чувствуешь? Что-то типа внезапной бодрости? Это просто чтобы определить что получилось наконец-то.

На самом деле у всех по-разному. Но общее СРАЗУ после установки ЗО: шум в ушах и ощущение "вакуума". Это просто физиология - ведь установка ЗО сопровождается сильным "разгоном" энергетики, серьёзным усилением ЦП. Всё это отражается на тушке... Через некоторое время у некоторых - ощущение изолированности от мира (впрочем, обычно непродолжительное), у других - необычайный прилив энергии (горы сворочу!!!), у кого-то - "диванный синдром"... Последнее - не факт, хотя об этом особо предупреждают: раньше наши действия направлялись эгрегориалкой, и вдруг... пустота... никто не пинает... ничего не хочется... Повторюсь: это - не всегда и не у всех. Но - вполне возможно. Поэтому рекомендуется через месяцок на "двоечку", чтобы САМОМУ уже рулить своей жизнью и при этом ещё и получать удовольствие от этого процесса!...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khimich
сообщение 24.11.2015, 19:15
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 25.9.2014
Спасибо сказали: 34 раза


Из: Магадан
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Аналогия очень грубая но вдруг поможет. Представте фонтанчик родника. Вода из которого просачивается сквозь песок, да ещё и проходящие мимо из него пьют. Но вот вы, вокруг него. поставили колодезный сруб. И вода уже не уходит в песок а остается в колодце. Да и пить из него могут не все подряд а только те кому вы разрешили (открылись сами). Вот и ощущение наполненности. Но Ander правильно указал, здесь всё индивидуально. К написанному выше добавить нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалькон
сообщение 15.12.2015, 9:41
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 25.1.2012
Спасибо сказали: 106 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Iskatel , вы пишете: "Эфир неплохо чувствую, особенно интересно то чувство когда во время выдоха идет расширение оболочки, а во время вдоха сужение."

Это что то новое (IMG:style_emoticons/default/100.gif) Что же вы называете "Эфиром"... ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлХимик
сообщение 25.12.2015, 12:57
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 521
Регистрация: 24.8.2008
Спасибо сказали: 260 раз


Из: Украина
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Хочется добавить вещь о которой не упомянули ,но на мой взгляд очень! важная и вообще ключевая в работе с потоками.В данном случае с выводом энергии вне тела.Сюда относится постановка защитной оболочки и создания энергетической сферы и т.д.Это опасно при ослабленной энергетике.Система такая -нужно внутри создать избыток плотности ,мощности ,что бы она сама потекла во вне за вниманием .Например, между ладоней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлХимик
сообщение 25.12.2015, 13:06
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 521
Регистрация: 24.8.2008
Спасибо сказали: 260 раз


Из: Украина
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 24.11.2015, 17:41) *
Цитата
Я ощущаю чакры хоть и не все но ощущение такое как будто камень в груди пульсирующий, надо представить что из нее энергия идет что ли?...

Слово "представляю" в ДЭИРе запрещено (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
ВСЁ - только ОЩУЩАЕМ!



Фантазирование ,визуализация ,представления - это моделирование .Соответственно, потеря энергии.Действительно ,странно пытатся набрать энергию,при этом её растрачивая.Если достаточно обратить своё внимание на Землю-матушку или Небеса,что бы получить по обратной связи поток нужного качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петров
сообщение 28.12.2015, 13:42
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(walter @ 8.10.2015, 14:11) *
Здравствуйте, у меня вопрос. Могу ли я после того как поставлю оболочку по своему желанию ее снимать? И могу ли я свою энергию по своему желанию передавать другим?

А что вы страдаете сходите на очные занятия - там чаем напоят побеседуют вас расскажут методист тот же местный - я ходил встретили доброжелательно - зачем мучиться? книгу прочтите что бы общее представление иметь и потом сами потренируйтесь после очных занятий и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T.O.P
сообщение 26.2.2016, 9:41
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Константиновка Донецкая область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Вопрос..тема касается оболочки и потоков..Можно ли дополнить дыхательными практиками из пранаямы и усилит ли это потоки центры(чакры) повысит ли энергетику(усилит оболочку) или напротив повредит???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 26.2.2016, 14:31
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Насчет усиления-улчшения все сугубо индивидуально. Но точно не повредит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 28.2.2016, 11:33
Сообщение #20


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(T.O.P @ 26.2.2016, 13:41) *
Вопрос..тема касается оболочки и потоков..Можно ли дополнить дыхательными практиками из пранаямы и усилит ли это потоки центры(чакры) повысит ли энергетику(усилит оболочку) или напротив повредит???

Имея защитную оболочку, вы можете заниматься любыми практиками. Оболочка защищает от несанкционированного ЭИ воздействия эгрегориального и индивидуального, что способствует сохранению и усилению собственной энергетики. Соответственно, любые практики, усиливающие собственную энергетику, возможны к применению. Основными, на мой взгляд, критериями являются в целом экологичность практик для тела и психики, некая "правильность", алгоритм их выполнения и применения, собственное самочувствие и эффективность и результативность. Но всё-таки особенно на первых порах не стоит смешивать и одномоментно выполнять практики разных систем. Лучше делать поочередно и последовательно, например, сделали что-то из ДЭИР , а потом из пранаямы, или наоборот. Разные системы, разные эгрегориальные слои, разница в логике. А ведь всё это у вас в голове, в вашем мышлении, в вашей жизни, соответственно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16
18+