Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подверженность сознательному влиянию посторонних, Слишком верю словам других о себе
Godika
сообщение 30.5.2010, 14:24
Сообщение #1

Старожил

Спасибо сказали: 267 раз

Из: красноярский край
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТОП

Перерыла весь форум, похожее есть, но не то...
Вопрос, собственно, в названии темы.
Слишком доверяю словам других людей. Ну вот скажет мне тётенька, что надо бы мужу моему работу побогаче найти, и я тут же начинаю думать: а ведь неплохо было бы. И вроде как в ЭС проходит - увеличение достатка в семье.
Или вот: детки что-то у тебя слабенько одеты - холодно же... И вроде детям тепло, но уже начинаешь мусолить эту мысль в голове, настроение портится, гулять уже не охота...
Всякие энергетические вещи, если улавливаю что-то постороннее, отсекаю. А вот что со всякими словоохотливыми людьми делать?
После 4-ки так легко стало многовариативность развития событий видеть, и вот уже неИЖ, вроде как ИЖ становится, потому как смогла объяснить своему ПС, что хорошо это. И оно уже согласно...А потом это якобы ИЖ сбывается, и как-то не тепло, не холодно от него...Что было, что не было.

Есть соображения у кого-нибудь?

+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 30.5.2010, 14:25
Сообщение #2

Старожил

Можно еще добавить, что это мнительность, наверное.
Хотя железной логике мужа тоже ничего не могу противопоставить... Всегда может меня переубедить. А я уже переубеждаю своё ПС...

+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 30.5.2010, 14:41
Сообщение #3

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 5663 раза

Из: Кострома
Ступень: 5.2

Поищи на википедии или на психологических сайтах такое понятие, как "Я-концепция".
Грубо говоря, это тот образ самой себя, какой у тебя есть.
По описанному, у тебя его нет.
И это не есть хорошо, особенно с конфигом четвёрки, если конечно он у тебя рабочий.
А взамен "я-концепции" у тебя есть эгрегориальные двойники.
Грубо говоря, это тот образ тебя, который создают окружающие, думая о том, какой ты должна быть по их мнению.
Эгрегориальных двойников надо дрессировать.
Об этом есть специальный семинар. Так и называется - "Дрессировка эгрегориальных двойников".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 30.5.2010, 15:04
Сообщение #4

Старожил

Цитата(grandys @ 30.5.2010, 15:41) *
Поищи на википедии или на психологических сайтах такое понятие, как "Я-концепция".
Грубо говоря, это тот образ самой себя, какой у тебя есть.
По описанному, у тебя его нет.
И это не есть хорошо, особенно с конфигом четвёрки, если конечно он у тебя рабочий.
А взамен "я-концепции" у тебя есть эгрегориальные двойники.
Грубо говоря, это тот образ тебя, который создают окружающие, думая о том, какой ты должна быть по их мнению.
Эгрегориальных двойников надо дрессировать.
Об этом есть специальный семинар. Так и называется - "Дрессировка эгрегориальных двойников".

Спасибо!!! Очень в точку!

+Цитировать сообщение
скептик
сообщение 30.5.2010, 15:56
Сообщение #5

Ветеран

Спасибо сказали: 197 раз

Из:
Ступень: 5.3

О, какие темки выскочили после последней фонки (работа с чакрами)! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

К предыдущему совету добавлю - можно в эту тему заглянуть
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...mp;#entry559879, если есть желание в себе поковыряться,
поразмышлять о своих (+) и (-), подумать, как их использовать (чего и в каком случае ожидать от окружающих, понять причины их мотивации по отношению к себе родному).

ЗЫ. Мультик вчера смотрела по ТВ, в котором ворона все(о) советы давала и бедному зайчику "подножку" ставила, когда он мешок с яблоками тащил.
Но там (в мультике) все хорошо закончилось. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
lenka
сообщение 30.5.2010, 17:47
Сообщение #6

Спасибо сказали: 26 раз

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Цитата(Godika @ 30.5.2010, 12:24) *
Слишком доверяю словам других людей. Ну вот скажет мне тётенька, что надо бы мужу моему работу побогаче найти, и я тут же начинаю думать: а ведь неплохо было бы. И вроде как в ЭС проходит - увеличение достатка в семье.
Или вот: детки что-то у тебя слабенько одеты - холодно же... И вроде детям тепло, но уже начинаешь мусолить эту мысль в голове, настроение портится, гулять уже не охота...
Всякие энергетические вещи, если улавливаю что-то постороннее, отсекаю. А вот что со всякими словоохотливыми людьми делать?
После 4-ки так легко стало многовариативность развития событий видеть, и вот уже неИЖ, вроде как ИЖ становится, потому как смогла объяснить своему ПС, что хорошо это. И оно уже согласно...А потом это якобы ИЖ сбывается, и как-то не тепло, не холодно от него...Что было, что не было.

ПРИВЕТ.Я понимаю это очень тяжело когда рядом кто-то пытается в основном из зависти говорить,что мол все "хреново" и не так.И начинается трата энергии,истощении до предела.. бывают и такие случаи. Наполни себя ЛЮБОВьЮ ...да да только она поможет решить многие проблеми.Да иногда это очень трудно, а если честно очень трудно,любить тех кому ТИ "ПОФИГ", кто тебе завидует,кто берет твое тепло,удачу...Вспомни дихание.Вдох и видох одинаков.Диши ЛЮБОВьЮ,наполни себя ЛЮБОВЬЮ, пусть она будет в твоем периметре.Твоей лакмусовой бумагой на мисли индукторов. Желаю радосних и добрих людей в твоей жизни. с уважением .

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 30.5.2010, 18:15
Сообщение #7

Старожил

Цитата(скептик @ 30.5.2010, 16:56) *
О, какие темки выскочили после последней фонки (работа с чакрами)! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

К предыдущему совету добавлю - можно в эту тему заглянуть
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...mp;#entry559879, если есть желание в себе поковыряться,
поразмышлять о своих (+) и (-), подумать, как их использовать (чего и в каком случае ожидать от окружающих, понять причины их мотивации по отношению к себе родному).

поковырялась....Ответ в вышеозначенной теме )

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Vellisa
сообщение 24.6.2010, 4:50
Сообщение #8

Старожил

Спасибо сказали: 227 раз

Доп. ступени: не скажу

Godika, пробовали все вышеописанные слова или ситуации проверить на хранителе равновесия?
это просто при прочтении Вашего поста мысль пришла...)))
например: на одну чашу -себя любимую,а на другую -либо фраза ,которую услышали,либо того че-ла,который сказал. и посмотреть как ведут себя ВЕСЫ-в какую сторону они перевешивают.. ну и уравновесить всё.. можно ведь много изобретательности проявить в своих мыслях!!!!)))
удачи Вам!!!у Вас всё получится!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 24.6.2010, 11:19
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Vellisa @ 24.6.2010, 5:50) *
Godika, пробовали все вышеописанные слова или ситуации проверить на хранителе равновесия?
это просто при прочтении Вашего поста мысль пришла...)))
например: на одну чашу -себя любимую,а на другую -либо фраза ,которую услышали,либо того че-ла,который сказал. и посмотреть как ведут себя ВЕСЫ-в какую сторону они перевешивают.. ну и уравновесить всё.. можно ведь много изобретательности проявить в своих мыслях!!!!)))
удачи Вам!!!у Вас всё получится!!!

Хм...
Очень интересно! Возможно, именно так появится стержень личности, который не будет давать смещаться под влиянием посторонних мнений )))
Спасибо, Лиса!

Буду пробовать, о результатах отпишусь.

Но, кстати, после открытия этой темы как-то вот поутихли всякие бабки и прочие посторонние. Зато активировались родные. Хе-хе-хе )))
Вот при первом же удобном случае запущу весы.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
пилотесса
сообщение 1.7.2010, 22:30
Сообщение #10

Старожил

Спасибо сказали: 188 раз

Из: СПб
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата(Godika @ 30.5.2010, 14:24) *

Если ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ что .... сознательному влиянию посторонних:
..надо бы ВАМ пройти 5/2, 5/3, ЭГРЕГОРЫ (все имеющиеся семинары), СИЛА СТИХИЙ, МЕСТА СИЛЫ...

Какие у ВАС соображения и действия по ЭТОму сознательному ВЛИЯНИЮ?

+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 2.7.2010, 7:55
Сообщение #11

Старожил

Прохождение дополнительных семинаров и ступеней сейчас не представляется возможным.
И по семейным обстоятельствам, и по физическим.
Но за совет спасибо (IMG:style_emoticons/default/172.gif)
Я уже писала выше, что после создания темы поутихли все.
После интернет-фоновой с Введенской Л.И., когда я стала "дитем земли и солнца", абсолютно изначально успешным человеком...Вообще как-то все-равно стало, кто и что мне говорит (IMG:style_emoticons/default/191.gif)
И поэтому даже родные утихли!

Просто стало пофиг на слова других. Есть я, есть моя семья, есть мои решения, есть мои соображения....А другие... Да пусть спокойно себе живут! (IMG:style_emoticons/default/168.gif) (IMG:style_emoticons/default/130.gif)

+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 2.7.2010, 10:04
Сообщение #12

Преподаватель
Иконка группы

Спасибо сказали: 2388 раз

Из: ДЭИР
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Если это не слова, а состояние, можно только порадоваться за вас!

А если что то осталось то - "детство, желание что то сделать по собственному решению самостоятельно, негативная реакция окружения, зависимость от мнения других, как следствие неуверенность в себе, негатив," - карма!

удачи!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
shirtaki
сообщение 2.7.2010, 23:38
Сообщение #13

Спасибо сказали: 19 раз

Доп. ступени: ТИК

Цитата(Godika @ 30.5.2010, 14:24) *

У меня было что то подобное. В моем случае все распуталось так:

В детстве у меня была травмирующая ситуация на фразу "Нельзя быть эгоистом", после этого я запрещал себе думать о себе, о своем имидже, о своих интересах. Доходило до смешного - в магазине я подсознательно старался сделать лучше продавщице, хотя сознательно понимал что это чушь и что в магазине важны мои интересы, а не ее.

Из-за этого, у меня не было то что в этой теме ребята называют "внутренним стержнем", своего "я" (ведь это значило бы быть эгоистом, что больно).

+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 3.7.2010, 5:34
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Ковтун @ 2.7.2010, 10:04) *
Если это не слова, а состояние, можно только порадоваться за вас!

А если что то осталось то - "детство, желание что то сделать по собственному решению самостоятельно, негативная реакция окружения, зависимость от мнения других, как следствие неуверенность в себе, негатив," - карма!

удачи!

Спасибо!
Но это действительно состояние. Я пост с описанием своих ощущений после фонки писала минут 30... Слова не могла подобрать! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Вчера даже совершенно не реагировала на мамины придирки, что я хозяйство не так веду и за детьми не так смотрю (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (она у меня этакая "генеральша")
мало того, смогла совершенно спокойно ответить, что, собственно, у неё есть плацдарм - её личный, пусть там и командует. С улыбкой. Внутри вообще ничего не колыхнулось.
Сестре сообщила, что мы ждем третьего малыша....Разумеется, её реакция была такой, как я и предполагала: вы что, с ума сошли, пока не поздно - быстро в абортарий, вам бы этих поднять, вы чем думаете и пр. и пр.
Опять же - абсолютная тишина внутри, мало того - улыбка с лица не сходит - это моё решение, это мой малыш. Она поубивалась-поубивалась и успокоилась, при этом я на неё никак не воздействовала, просто ровное спокойное состояние.

Так что спасибо в очередной раз Любовь Иннокентьевне!!!
В очередной раз (я редко попадаю на её занятия) её разработки меняют мою жизнь!

Всем удачи!
И...разума и осознания!

+Цитировать сообщение
Дмитрий Шев
сообщение 3.7.2010, 18:35
Сообщение #15

Старожил

Спасибо сказали: 301 раз

Из: Татарстан

Цитата(Godika @ 30.5.2010, 11:24) *

У женщин многое не так, как у мужчин, но всёж отвечу так. :-))))))))))) Доверие-дословно то, что возникает перед тем, как произойдёт ... ВЕРА. А кто выбирает веру? Ты... Это определяется выбором. А что влияет на выбор? :-) Опыт. А что влияет на опыт? Наличие ... :-) разных ситуаций, тренингов,ступеней :-) в жизни, которые тебе дают ... опору. Либо она, ента опора смещена в других, либо в тебя. Когда ты доверяешь другим, ты всего лишь, делегируешь им твоё право выбора. Одно примечание. Когда ты идёшь к цели, часто слова других являются знаками и приметами на пути и умение их распознать тоже определяется подобным опытом. А всё остальное, в том числе всякие техники по обретению уверенности, нанизываются на эту особенность чувствовать выбор.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему