Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каково Прикладное Применение Ос?
Zerg
сообщение 26.4.2004, 14:26
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 239
Регистрация: 22.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Dniepropetrovsk, Ukraine
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Интересуют следующие конкретные вопросы:
Какие существуют возможности прикладного использования снов кроме получения интуитивных подсказок и общений через сон (говорят такое тоже возможно)?
Возможно ли получение какихто реальных навыков в ОС так чтобы потом они реально работали в обычной жизни (имеются ввиду навыки коммуникации, навыки ЭИ, тренировки определенных качеств сознания)?
Возможна ли работа с энергетикой в ОС и влияет ли она на мире не-сна (если я например прочищу ЭТ или отыщу/удалю карму в ОС произойдет ли это реально)?
Влияет ли видение снов и их осознание на состояние сознания и работоспособность в не-сне?


Контекст вопросов: Времени мало, выделять на тренировки разных интересующих навыков значимое его количество не получается (а мой естественный темпоритм несколько медлителен, так что за 10 минут я только "раскачаюсь" но не "поработаю"). Сновидения насколько я слышал - совершенно другой мир итп. Таким образом интересно каким образом его можно использовать.
Плюс у Шлахтера (методики которого работают что для меня критерий внимательно относиться к тому что пишется им) и не только у него читал что спать надо но время сна можно использовать конструктивно для самосовершенствования и выполнения какихто задач (подробнее ничего не упомянуто).
Естественное состояние - крепкий глубокий сон без сновидений. Ложусь, через несколько минут я уже вырубаюсь и уже только утром выныриваю из небытия. Пару лет назад эксперементировал - стабильного видения сновидений удалось добиться через полмесяца практикования жесткого намерения "сегодня увижу сон и запомню его" с обязательным записыванием (подробным) если чегото увидел. Вот только слишком много времени уходило на запись снов, а без этого сны опять уходили.
ОС - не получилось. Максимум что получалось - просыпался посредине сна но намеренно удерживал просоночное состояние и "наяву" (с закрытыми глазами конечно) продолжал видеть картинки/ощущения сна и уже сам удерживал их и управлял ими ("галлюцинирование наяву"). Может это и является ОС? Если да - тогда пользы от него я не заметил.

Вот и интересно - стоит ли ОС затраты на него немалых усилий или для меня это будет инетересным но бесполезным умением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 26.4.2004, 17:57
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Основная польза от ОС заключается в том, что вы общаетесь напрямую со своим "подсознанием". Когда вы себя осознаете во сне, фактически вы видите процесс, творящийся у вас в сознании, как на картинке. Это говорит о том, что ваша логика спит (функция мозга), а ваше сознание само себя начинает осознавать.
Когда вы просыпаетесь - это включается автоматически мозг. Вот почему так ценна грань между сном и реальностью, когда ваш мозг еще не надиктовал вам кучу интерпритаций.
Когда вы овладеваете осознаннием себя во сне, вы овладеваете навыком контроля своего подсознания. Так, например, вы сможете настроится на получение любой интересующей вас информации, которая есть в ЭИ пространстве.
Второй ключевой момент в том, что наше сознание формирует нашу реальность. Так вот делать поправки в сознание проще во сне, когда спит логика, или словами ДЭИР - полностью отключается внутренний критик.

Что еще важно понять. Всякие иные миры и прочие параллельности есть только наша интерпритация. Поэтому ,если вы настроитесь увидеть во сне планету Марс, вы ее обязательно найдете. Правда, в своей интерпритации. Чтобы реально посетить во сне Марс, нужно заранее научиться отсеивать индивидуальное от общего. Та, планета Марс, куда летали американцы, реальна для нас всех. Т.е. при путешествии туда, вы должны отталкиваться от общей реальности для всего нашего ЭИ поля. Технически это наиболее приемлемо когда вы "стартуете" от своего спящего тела, потому как вы скользите в той же плоскости.

Есть "миры", созданные поколениями "путешественников". Вот, если вы почитаете Кастанеду, то вполне можете попасть в тот мир, что он описывает, но толку вам от этого будет мало...


В итоге, я хочу сделать акцент на контролируемости своих ощущений. Тогда вы быстро достигнете успеха и не будете зацикливаться на чужих мирах (т.е. не будете искать черную кошку в темной комнате...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 28.4.2004, 11:12
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 239
Регистрация: 22.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Dniepropetrovsk, Ukraine
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Чуть более общий ответ чем я хотел. "Переведу" как его понял чтобы поправил если что не так.

Основное использование ОС: углубление связи С-ПС, что отражается и в не-сне.
Прикладные:
- Получение информации (предустановкой на получение подсказки во сне; вызовом интересующей окружения-ситуации и отслеживанием развития события)
- Устранение блоков/кармы (на примере страха публичного выступления: вызал в ОС ситуацию выступления на сцене, вышел, хорошо выступил - блок ушел)
- Путешествия по "мирам" [своим представлениям о чем то] (вообщето не вижу в этом особого смысла)

А те варианты применения про которые спросил я? Они не работают? Напомню:
- Наработка навыка аналогично как в не-сне (отработал ката во сне и в результате стал отточенее делать его в не-сне)
- Прямая работа с энергетикой как в не-сне (есть ощущения ЭИ во сне? Они реальные [если поставлю ЭВ во сне - он станет в не-сне]?)

Нда. Если понадобится столько же трудов/доп.времени сколько и раньше для достижения видения снов да еще столько же для их осознания то маловата отдача в случае если последние варианты использования не катят. :(

Кстати я так и не понял - описанное мной "управляемое продолжение видения событий сна" и является ОС или это просто бесполезное ясноглюченье?

PS - Весьма удивлен обращением на "Вы". Меня не много - я всего один и до старости мне еще далеко... :)
PPS - А что ОСами только lee занимается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 28.4.2004, 11:48
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



:) Ну, я еще на пути ОСов нахожусь. Правда пока только сны запоминаю, и там такая фигня........ То есть получается что в моем ПС какой-то бред, в жизни я этими вещеми не страдаю..... Или страдаю, но не знаю об этом. :eek:
И еще уже в который раз еду в одно и тоже место что бы решить один важный для меня вопрос и каждый раз бестолку. То есть пока никак не получается начать делать что-то во сне осознанно, хотя вроде бы я осознаю себя, в смысле, например: вижу что я иду по дороге, и я знаю что это я иду и знаю куда иду, при этом рассматриваю то что находится вокруг меня. Бывает что рассматриваешь что-нибудь сколь угодно долго, даже надоедает.

Но похоже это какие-то дохлоосознанные сновидения, об отработке блоков даже не вспомнить. Один раз вообще увидела во сне огромную вывеску: Ваше желание не исполнится! :rolleyes: А если увидеть наоборот, то тогда исполнится? По теории получается что да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 28.4.2004, 11:53
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2370
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Кто-то из преподов писал, что он во сне работает с Арканами Таро. Интересно, как это получается? Ведь во сне можно самому творить пространство и наделять его любыми свойствами... Как там поработать с более-менее адекватными реальным объектами?

Ещё во снах хорошо блоки находить и, возможно, работать с ними. Например, в детстве я не мог во снах быстро двигаться - драться, бегать и т.д. - всё происходило как в киселе. Теперь прошло. Я связываю это с тем, что у меня был какой-то блок на активные действия, который я затем (уже наяву) отработал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alen32
сообщение 28.4.2004, 12:21
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 18.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



По этому поводу есть отличный семинар по сновидениям.Где мы не только получаем информацию на интересующую нас проблему, но и меняем свою реальность( точнее меняем ассоциативные связи ).Иногда очень плезно посмотреть на многие проблемы и с этой точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 28.4.2004, 12:25
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (alen32 @ 28 Apr 2004, 11:21:04)
По этому поводу есть отличный семинар по сновидениям.Где мы не только получаем информацию на интересующую нас проблему, но и меняем свою реальность( точнее меняем ассоциативные связи ).Иногда очень плезно посмотреть на многие проблемы и с этой точки зрения.

:) Была я на этом семенаре, в принципе кое-что дало, но почему-то лучше получается без использования того чему на нем учили.

Гораздо круче тут помогает ХЕМИСИНК, конечно это костыли, но они работают лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enlight
сообщение 28.4.2004, 13:52
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 193
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



А можно подробнее про этот Хемисинк?
Что это и где его его достать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 28.4.2004, 14:26
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Enlight @ 28 Apr 2004, 12:52:50)
А можно подробнее про этот Хемисинк?
Что это и где его его достать?

Институт Монро

Можно и в других местах найти через поиск.
Подробнее примерно так: каждый день это придется слушать в наушниках, и эффект довольно быстро проявляется, но постепенно по нарастающей.
И Хемисинк не заменяет всю остальную работу, он только помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Levon
сообщение 28.4.2004, 15:13
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 11.2.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



С месяц назад я был на одном семинаре, на котором передавали погружение в состояние - полусна, полу-не-сна...

Для меня по ощущениям это состояние было почти тождественным состоянию "сильного сна", в котором ты проживаешь происходящее во сне, а не просто картинки видишь...

При этом на крае сознания ты знаешь, что не спишь, и можешь в любой момент вернутся, но состояние проживания - как во сне. (можно это назвать входом в пограничное состояние не со стороны сна, а со стороны бодрствовования).

У всех получалось по разному, кто то вообще ничего не видел, кто то с трудом что то различал, у меня пошло очень круто.. То ощущение (полное) чистого полета в небе над заснеженными горами.... Воздух... Солнце.. Вах... Не передать. )) И все отчетливо помню:))

Давал семинар Игорь Заверюха, (этакий Шрэк украинского разлива, приколист страшный) :). Класный парень, он говорил что этот метод (Лабиринт он его называл) пришел к нему в практике.. :) Та вот, он использовал это состояние, чтобы выдергивать из людей блоки.. Класно работал. У кого то чрез три минуты начинался плачь и слезы, а через 7 просто лицо очищалось.. У кого то другие проблемы вытаскивал, кто топросто весело бродил по тропинкам подсознания... У 95% народа лица четко светлели после 10-15 минутной работы.. Спасибо, Игорь! :)

Я слышал, что есть похожие методы входжения в это (похожее) состояние, у товарищей, занимающихся чем то вроде холотропного дыхания, но точно не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 29.4.2004, 11:07
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Странно, что каждый день, то есть ночь, этих ОСов не получается, но когда получается, то с каждым разом значительно круче чем в предыдущий раз.

Замечена такая особенность, что если много кушать перед сном , то никаких ОСов не случается. Если перед сном выполнять упражнения, которые нам давали на семенаре то тоже ничего не получается. А вот если слегка плюнуть на это дело, то.... А записывать всю приснившуюся лабуду не обязательно, можно просто в быстром режиме прокрутить все сразу когда проснешься,. мне этого достаточно.

Проблема у меня только сделать этот якорный жест, что бы начать действовать как мне хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 29.4.2004, 15:56
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Если практиковать строго ежедневно, то ОС все чаще и чеще получается, вплоть до того состояния, когда вы вообще перестаете быть неосознанным. Непрерывное сознание становится реальностью уже при жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 29.4.2004, 16:31
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (lee @ 29 Apr 2004, 14:56:32)
Если практиковать строго ежедневно, то ОС все чаще и чеще получается, вплоть до того состояния, когда вы вообще перестаете быть неосознанным. Непрерывное сознание становится реальностью уже при жизни.

У меня в ежедневную практику входит: вечером прослушвание этого занудного хемисинка, хоть всех фокусов Монро, хоть только до 12 и обратно, закачивание себя энергией через ЭС до скрипа до Хемисинка и НП после.

Иногда бывает что на каком-то из фокусов я отрубаюсь и включаюсь на выходе. Но зато потом во сне я не отрубаюсь, странная закономерность.

А попытки заказать сон, как учили на семенаре так и остались безуспешными.
Ничего из того что я хотела увидеть не было.

Зато если я просто хочу увидеть что-то во сне, то через день - другой бывает.
Семенар невпрок мне. Хотя в теории много полезного, откуда бы я еще узнала что так можно менять свою жизнь. Хотя некоторые закономерности еще до ДЭИРа прослеживались конечно, просто не знаешь как этим можно воспользоваться.

Вопрос возник: Можно ли из ОСов перейти к ВТО или это совсем разные вещи и одно от другого никак не зависит. Знаю что неосознанных ВТО у меня было много, это если судить по ощущениям: перед тем как проснуться чувствуешь что летишь на огромной скорости и падаешь, какое-то время приходишь в себя.
Хотя может это всего лишь глюк.
После того как я занялась ОСами, то перестала падать-возвращаться.

Когда более-менее удачный ОС получается, то потом днем стирается граница между сном и реальностью, жизнь воспринимаешь как сон и наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 29.4.2004, 18:20
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Лично я ничего не слушаю, ничего не заказываю...
Перед сном провожу определенные занятия по концентрации и актвизации энергетики.
Ложусь спать с "созерцательным" настроем без всяких эмоций. Просто наблюдаю. После засыпания (сам момент зачастую неуловим) попадаю в разные ситуации. Иногда это хаотичная смена картинок ,которые я наблюдаю, а затем медленно перевожу в нужную мне плоскость.
Например, идет сон, в котором я с кем-то беседую. Легким вмешательством (можно и методом из семинара о сноведениях в ДЭИР) я изменяю сюжет по своему сценарию, перевожу на время и место, необходимое мне. Так я попадаю или в просшлое, или в будущее, или в настоящее. При выходе в настоящий момент времени присходит ВТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
streKOZA
сообщение 30.4.2004, 9:08
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 502
Регистрация: 27.2.2004
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (lee @ 29 Apr 2004, 17:56:32)
Если практиковать строго ежедневно, то ОС все чаще и чеще получается, вплоть до того состояния, когда вы вообще перестаете быть неосознанным. Непрерывное сознание становится реальностью уже при жизни.

Кайф %) я заметила когда у меня теряется осознание (не во сне, в жизни) - когда я вовлекаюсь в разговор с кем-либо, когда вовлекаюсь в какую-либо эмоцию %) с другой стороны, эти же моменты можно использовать обратно - поставить себе якорь, как только начинаются эмоции, сразу увеличенное внимание на осознание.. хм.. хорошо себе придумала :)))
А если говорить о снах - ни разу не входила в ОС сразу после засыпания, хотя момент засыпания почти всегда помню - он яркий %) Но в этот же момент сознание тухнет как лампочка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELPRIME
сообщение 1.5.2004, 1:05
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 264
Регистрация: 14.5.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



А у меня бывает такое: иногда перед погружением в сон, я начинаю вглядываться в темноту и начинаю видеть очень нелогичные и фантастические образы, причем чем больше я вглядываюсь, тем ярче они становятся. Потом уже слабо ориентируюсь где настоящая реальность: «там» или здесь? :eek: Очень приятно смотреть за этим с позиции наблюдателя, но потом теряю осознание и просыпаюсь утром. :o
Что это? :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 5.5.2004, 12:32
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Имеет ли смысл поставить цель на ОС или ВТО.
Проблема вот в чем, ну ОС еще можно как-то замотивировать хоть чуть-чуть, Но ВТО.... Как ПС объяснить ЗАЧЕМ мне это надо, если мне просто ЛЮБОПЫТНЕНЬКО и я не знаю что там, как объяснить куда я хочу, ну допустим я покажу отделение от тела как смогу, ходили же мы в ЭТ, но ЗАЧЕМ?

Так же как с виденьем ауры, вопрос ЗАЧЕМ?

А мне хочется, а мне любопытненько, не подходит это все..........
Без всех этих прибамбасов ведь можно обойтись :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 6.5.2004, 9:16
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ага, цель поставить... На ВТО. А лучше сразу на NDE! :eek: :D

Подсознание быстро порешит, как туда попасть. Например, твоя тушка случайно попадет под автобус или упадет с ...дцатого этажа... :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 6.5.2004, 9:56
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (ADF @ 06 May 2004, 08:16:50)
Ага, цель поставить... На ВТО. А лучше сразу на NDE! :eek: :D

Подсознание быстро порешит, как туда попасть. Например, твоя тушка случайно попадет под автобус или упадет с ...дцатого этажа... :cool:

А хто такое NDE? А как же инстинкт самосохранения, потом есть шанс поставить цель правильно, с возвращением в тело.

Был у меня еще один почти ОС любопытный. После занятий в школе приснились занятия те же на которых я была целиком во всех подробностях, но с небольшими изменениями, прямо бесплатный повтор получился :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 6.5.2004, 10:11
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 239
Регистрация: 22.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Dniepropetrovsk, Ukraine
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



NDE - скорее всего Near-Death Expirince.
Клиническая смерть итп и ее феномены. (тунели,...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59
18+