Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздействие семьи?, как лучше поступить
Mihasis
сообщение 8.6.2008, 22:53
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Я только начинаю заниматься системой ДЭИР, недавно приобрел 1-ю книгу Верищагина. Уже неделю пытаюсь практиковать изложенные методики, все очень интересно и сильно увлекает, но возникла такая проблема: чем больше становились мои успехи, чем лучше от этого самочувствие и настроение, тем хуже становились мои отношения с родителями - они начинают цепляться по любому поводу или без оного, постоянно критикуют, утверждают, что я ничтожество и ни в чем не смогу иметь успех(если это важно, то я также занимаюсь электронной коммерцией и научной деятельностью, и здесь тоже самое). Постепенно упало настроение, исчезла уверенность в себе, а с этим и все ощущения(даже мячик), ничем не хочется заниматься, появилась агрессивность и раздражительность, что мне обычно не свойственно. При этом родители становятся все спокойнее и миролюбивее. Подобная ситуация складывалась и раньше, когда у меня возникали какие - либо цели и стремления, повышалось настроение и усиливался интерес к жизни, но тогда я винил во всем себя.
Может я не прав и дело всетаки во мне? Посоветуйте пожалуйста, как поступить с практиками в такой ситуации, ДЭИР меня сильно заинтересовало и я не хочу прекращать работу с системой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чапа
сообщение 8.6.2008, 23:13
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2359
Регистрация: 13.10.2006
Спасибо сказали: 304 раза


Из: САМАРА
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Как говорится, процесс пошел... Приготовься, дальше будет еще интереснее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihasis
сообщение 8.6.2008, 23:38
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Я хотел бы узнать, что делать в такой ситуации, так как сейчас у меня ничего не получается, как бы я ни старался. Може это что-то вроде порча/программа/проклятие/вампиризм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dostovalsky
сообщение 8.6.2008, 23:59
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Mihasis @ 8.6.2008, 23:38) *
Я хотел бы узнать, что делать в такой ситуации, так как сейчас у меня ничего не получается, как бы я ни старался. Може это что-то вроде порча/программа/проклятие/вампиризм?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 9.6.2008, 0:08
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(чапа @ 8.6.2008, 23:13) *
Как говорится, процесс пошел... Приготовься, дальше будет еще интереснее...


ты бы, Чапа, уточнила - насколько интереснее.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чапа
сообщение 9.6.2008, 0:38
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2359
Регистрация: 13.10.2006
Спасибо сказали: 304 раза


Из: САМАРА
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(redwood @ 9.6.2008, 1:08) *
ты бы, Чапа, уточнила - насколько интереснее.....

Да влегкую. Моя матушка, к примеру, полистав 1 ступень, публично от меня отреклась и начала процесс по лишению меня родительских прав. Благо что без меня она еще ни одно дело по уму не сделала. И благо что 2 и 3 ступени я прошла подряд у обалденного препода. Атаку задавила так, что мало не было.
Автору темы- что делать, что делать? Чеши на очку и быстрее. Имхо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 9.6.2008, 3:52
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17312 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Обычная реакция эгрегориальной среды. И своего рода "проверка на вшивость" - если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно саморазвитие - ему НЕ помешает ничего.... А если помешает..... (сумеете додумать эту мысль?) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

В одной из книжулек, типа из серии "популярной психологии", попалась замечательная "Заповедь", или Правила Мира.
Всего их три. Попробуйте вникнуть и принять - и Мир ИЗМЕНИТСЯ. Правила эти касаются нашего повсеместного и ежемгновенного долженствования - мы (почему-то!!!) всегда чего-то кому-то (якобы!) должны.... На самом деле это не так. Потому что:

1) Я никому ничего НЕ должен.
Разумеется, кроме взятых на себя обязательств. Обещал - исполни. Хотя и в этом случае возможны варианты, в зависимости от "перегрузки совести" социальными установками.
Но суть ясна - см. п.1, и пошло всё на фиг (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Т.е. "не навязывайте мне того, чего МНЕ ЛИЧНО не надо!..."

2) Я никому ничего НЕ должен, в том числе и самому себе.
На самом деле, весьма сложный пункт.... По той простой причине, что мы часто (да пожалуй постоянно) врём сами СЕБЕ. Например, понимаю, что зарядка полезна, НО (!).... - и перечень причин, а по сути, самоОБМАН, почему мне сейчас это некогда и пр.пр...
Тем не менее, пункт очень важен и необходим к исполнению.

Ну, и правило 3-е, основное, вытекающее из первых двух

3) Если Я никому ничего НЕ должен, даже самому себе, то и МНЕ никто ничего НЕ должен.
И вот тут-то стоит внимательно посмотреть вокруг.... "Новым взглядом". Никто никому ничего не должен..... И Мир становится совсем другим, буквально переворачивается с головы на ноги:
НЕ "этот человек такой плохой, потому что НЕ сделал мне то-то, то-то и то-то.....",
а "этот человек замечательный, потому что сделал для меня хотя бы вот такую малость...."

Вот попробуйте с позиций этих Правил посмотреть вокруг, на себя, на свою семью... - ведь на самом деле вокруг Вас - прекрасный Мир и прекраснейшие люди! Ну поступают они иногда маленько не так, как ВАМ бы этого хотелось... Но ведь все люди разные (иначе было бы не интересно), и у каждого своё право поступать по его желаниям. И пусть! А Вы вправе поступать так, как хочется именно ВАМ. А поступать так, как хочется другим - Вы никому НЕ должны. В точности, как и другие - совсем не обязаны поступать по вашим хотелкам....

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGLAYA
сообщение 9.6.2008, 6:30
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 187
Регистрация: 16.5.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Mihasis @ 9.6.2008, 0:53) *
Я только начинаю заниматься системой ДЭИР, недавно приобрел 1-ю книгу Верищагина. Уже неделю пытаюсь практиковать изложенные методики, все очень интересно и сильно увлекает, но возникла такая проблема: чем больше становились мои успехи, чем лучше от этого самочувствие и настроение, тем хуже становились мои отношения с родителями - они начинают цепляться по любому поводу или без оного, постоянно критикуют, утверждают, что я ничтожество и ни в чем не смогу иметь успех(если это важно, то я также занимаюсь электронной коммерцией и научной деятельностью, и здесь тоже самое). Постепенно упало настроение, исчезла уверенность в себе, а с этим и все ощущения(даже мячик), ничем не хочется заниматься, появилась агрессивность и раздражительность, что мне обычно не свойственно. При этом родители становятся все спокойнее и миролюбивее. Подобная ситуация складывалась и раньше, когда у меня возникали какие - либо цели и стремления, повышалось настроение и усиливался интерес к жизни, но тогда я винил во всем себя.
Может я не прав и дело всетаки во мне? Посоветуйте пожалуйста, как поступить с практиками в такой ситуации, ДЭИР меня сильно заинтересовало и я не хочу прекращать работу с системой.

Это наглядный пример проявления воздействия ЭИП или эгерегориальности. Многие ДЭИРовцы попадали в такие ситуации.
Продолжать-ли практиковать решать только вам! Вам на очные занятия как можно быстрее. удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGLAYA
сообщение 9.6.2008, 7:11
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 187
Регистрация: 16.5.2008
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(чапа @ 9.6.2008, 2:38) *
Цитата(redwood @ 9.6.2008, 1:08) *
ты бы, Чапа, уточнила - насколько интереснее.....

Да влегкую. Моя матушка, к примеру, полистав 1 ступень, публично от меня отреклась и начала процесс по лишению меня родительских прав. Благо что без меня она еще ни одно дело по уму не сделала. И благо что 2 и 3 ступени я прошла подряд у обалденного препода. Атаку задавила так, что мало не было.
Автору темы- что делать, что делать? Чеши на очку и быстрее. Имхо.

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) круто!
Все таки здорово, что родители не лезут в мою жизнь.
Когда они узнали, что я занимаюсь ДЭИР, у меня уже была 5.1. По-началу отнеслись настороженно, объяснения с точки зрения науки помогли, а положительный результат был убедительней всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav
сообщение 9.6.2008, 7:33
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2005
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Mihasis @ 8.6.2008, 22:53) *
Я только начинаю заниматься системой ДЭИР, недавно приобрел 1-ю книгу Верищагина. Уже неделю пытаюсь практиковать изложенные методики, все очень интересно и сильно увлекает, но возникла такая проблема: чем больше становились мои успехи, чем лучше от этого самочувствие и настроение, тем хуже становились мои отношения с родителями - они начинают цепляться по любому поводу или без оного, постоянно критикуют, утверждают, что я ничтожество и ни в чем не смогу иметь успех(если это важно, то я также занимаюсь электронной коммерцией и научной деятельностью, и здесь тоже самое). Постепенно упало настроение, исчезла уверенность в себе, а с этим и все ощущения(даже мячик), ничем не хочется заниматься, появилась агрессивность и раздражительность, что мне обычно не свойственно. При этом родители становятся все спокойнее и миролюбивее. Подобная ситуация складывалась и раньше, когда у меня возникали какие - либо цели и стремления, повышалось настроение и усиливался интерес к жизни, но тогда я винил во всем себя.
Может я не прав и дело всетаки во мне? Посоветуйте пожалуйста, как поступить с практиками в такой ситуации, ДЭИР меня сильно заинтересовало и я не хочу прекращать работу с системой.


Для начала кормите их периодически шариками с любовью, т.е. делаете обльшой вкусный шарик с ощущениями любви и благодарности к своим родителям и посылаете его им, и так несколько раз.
Просто родители хотят вашего внимания и любви и не дожидайтесь момента, когда они придут и взьмут всё это сами.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 9.6.2008, 11:44
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Mihasis @ 8.6.2008, 22:53) *
Я только начинаю заниматься системой ДЭИР, недавно приобрел 1-ю книгу Верищагина. Уже неделю пытаюсь практиковать изложенные методики, все очень интересно и сильно увлекает, но возникла такая проблема: чем больше становились мои успехи, чем лучше от этого самочувствие и настроение, тем хуже становились мои отношения с родителями - они начинают цепляться по любому поводу или без оного, постоянно критикуют, утверждают, что я ничтожество и ни в чем не смогу иметь успех(если это важно, то я также занимаюсь электронной коммерцией и научной деятельностью, и здесь тоже самое). Постепенно упало настроение, исчезла уверенность в себе, а с этим и все ощущения(даже мячик), ничем не хочется заниматься, появилась агрессивность и раздражительность, что мне обычно не свойственно. При этом родители становятся все спокойнее и миролюбивее. Подобная ситуация складывалась и раньше, когда у меня возникали какие - либо цели и стремления, повышалось настроение и усиливался интерес к жизни, но тогда я винил во всем себя.
Может я не прав и дело всетаки во мне? Посоветуйте пожалуйста, как поступить с практиками в такой ситуации, ДЭИР меня сильно заинтересовало и я не хочу прекращать работу с системой.

Вы видимо еще и перекачиваете Восходящий Поток(ВП), который усиливает Силу и Эмоции, он дается вам на ощущениях легче.
Уделите больше внимания Нисходящему Потоку(НП), особенно при общении с родителями. Этот поток несет Ясность и Осознание, обладает успокаивающим действием, регулирует эмоциональный фон, снимает раздражительность и Вашу и окружающих вас людей.
Психология-замечательно. Но иногда нужна "скорая помощь".
Кстати, изымите из репертуара общения с родителями тему, касающуюся ДЭИРа. Пусть это будет "нон грата" для них.
А родители будут воспитывать до самой смерти-только дай им волю.
Спокойно делайте то, ЧТО ПРИЯТНО ВАМ, и снисходительно(безконфликтно) реагируйте на замечания окружающих.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 9.6.2008, 20:34
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 193
Регистрация: 29.2.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Из: г. Иваново
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Mihasis @ 8.6.2008, 22:53) *
Я только начинаю заниматься системой ДЭИР, недавно приобрел 1-ю книгу Верищагина...


Совет один:ни шагу назад, а только вперёд. Через это тоже надо пройти,имхо, заколяет в моральном плане. Практикуй эталонку, она решает многие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slayer888
сообщение 9.6.2008, 20:45
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 19.2.2008
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Mihasis, всё у тя зашибись. А будет лучше и точно интереснее,
не смотря что у тя с дыром получится.
у меня была та же самая тема.
т.к. я тогда очень зависел от родителей финансово,
а своих денег было тока стипуха 400р. а 1-ка 1200 была
я сказал родокам что дыр типо курсы по психологии,
что типо надо для учёбы, и т.д. и т.п.
потом уж после 4-ки всё нормально стало,
когда ш это всё тока произошло, столько времени прошло, вроде всего 5 лет,
а как будто целая вечность.
Будь личностью, живи в полную силу, будь счастлив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новорожденная по...
сообщение 9.6.2008, 22:06
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1137
Регистрация: 15.4.2008
Спасибо сказали: 556 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Родных надо беречь, а поэтому жить отдельно. Совсем не обязательно посвящать в свою жизнь тех, кто не разделяет твоих стремлений.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slayer888
сообщение 10.6.2008, 7:10
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 19.2.2008
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Новорожденная почемучка @ 9.6.2008, 22:06) *
Родных надо беречь, а поэтому жить отдельно. Совсем не обязательно посвящать в свою жизнь тех, кто не разделяет твоих стремлений.


Бурные и продолжительные апплодисменты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 10.6.2008, 10:15
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Не слушай родителей. Все речи подобного рода сделают тебе только хуже если будешь их воспринимать. Вообще не реагируй никак и не разговаривай с ними на эти темы. Пропускать как воздух сквозь себя и продолжать заниматься своим делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demus
сообщение 10.6.2008, 11:07
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 209
Регистрация: 26.10.2005
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Иркутск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Считай, что тебе повезло, так как система в первую очередь и предназначена для урегулирования подобных ситуаций.
И т.о. у тебя есть свой собственный полигон для испытаний методик в действии. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 10.6.2008, 12:59
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Demus @ 10.6.2008, 11:07) *
Считай, что тебе повезло, так как система в первую очередь и предназначена для урегулирования подобных ситуаций.
И т.о. у тебя есть свой собственный полигон для испытаний методик в действии. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Только бы Полигон не превратился в Плацдарм... (IMG:style_emoticons/default/new10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Janni
сообщение 10.6.2008, 14:13
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 29.4.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Самара
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(BlastBox @ 10.6.2008, 10:15) *
Не слушай родителей. Все речи подобного рода сделают тебе только хуже если будешь их воспринимать. Вообще не реагируй никак и не разговаривай с ними на эти темы. Пропускать как воздух сквозь себя и продолжать заниматься своим делом.


Не у всех получается не разговаривать с родными. Их советы и нравоучения можно слушать, а можно и не услышать. Постутать все равно нужно так как сами того пожелаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 10.6.2008, 14:16
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Не у всех получается не разговаривать с родными.


Ммм... а что мешает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:33
18+