Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цели №36, Создано новое ЭС, работает ли старо ЭС ?
Лика
сообщение 19.11.2002, 20:58
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 11
Регистрация: 6.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз





:kiss: Если в старом ЭС была поставленна программа на
достижение ЦЕЛИ и она ещё не выполнена, можно ли
создавать новое ЭС не рискуя потерять выполнение программы , созданной в старом ЭС ?
(По мере прохождения ступений старое ЭС уже не ощущается эталонным).  :???:  :kiss:  :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 11)
DIPPY
сообщение 20.11.2002, 5:05
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



ИМХО: это роли не играет.
ЭС - это ячейка памяти, событие реального прошлого, с которым наше подсознание согласно. Благодаря этому, погрузившись  в ЭС, мы можем спокойно общаться с нашим подсознанием. Когда пдсознание задачу поняло (заложена цель), оно само находит пути реализации (т.е подсознание взяло ситуацию под СВОЙ контроль).
А если потребуется коррекция действий, её можно сделать в новом ЭС (на новом переговорном пункте).  ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 20.11.2002, 8:22
Сообщение #3





Группа: Местные
Сообщений: 11
Регистрация: 6.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз





Спасибо конечно! Но всё дело в том,что сегодня  уже сложилось новое состояние подсознания и оно несогласно со старым ЭС.. Если старое ЭС убрать  программа, поставленная в нём, не деформируется? И каким образом проводить/ коррекцию /в новом ЭС старой программы ? :eek:  :kiss:  :kiss: :kiss:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мочалова
сообщение 20.11.2002, 16:08
Сообщение #4


Преподаватель РР-02
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 563
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 786 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ваше старое эталонное состояние-это реальное событие жизни, находящееся в ячейке памяти. Вы выбираете новое эталонное состояние, которое сегодня удовлетворяет возросшим требованиям,пользуетесь им, а старое продолжает находится в памяти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитриева
сообщение 19.2.2003, 8:44
Сообщение #5


Преподаватели - МС
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 306
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 141 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем!
Работайте в том которое есть. ЭС могут меняться. Вполне возможно что старое ЭС не отвечало всем критериям ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Красюков_*
сообщение 28.2.2003, 18:50
Сообщение #6





Гости







Эталонное Состояние со временем как правило "замыливается". Т.е. происходит то, о чем вы пишите. Формируете новое ЭС и дальше работаете с ним. Как с одеждой: сносилась - выбросили. ЭС - это инструмент. Не работает - берете другое. И поменьше идите на поводу у Внутреннего критика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юзефчик_*
сообщение 6.5.2003, 23:40
Сообщение #7





Гости







Усли учесть, что программы ставятся не далее чем в ваших собственных мозгах то смена эталонного состояния не приведёт к потере или трансформации старой программы, так как на момент постановки программы ЭС было для Вас комфортным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cohen the Barbar...
сообщение 8.5.2003, 7:41
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 6.5.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Извиняюсь, если не в тему, но можно ли использовать ЭС из будущего?

Дело в том, что задолго до знакомства с ДЭИР мной была построена и регулярно подкармлиева, поливаема и окучиевама конструкция - "вот это - МОЁ место, МОЙ дом, это - где я живу и проживу самые лучшие годы своей жизни". С годами конструкция эта обросла немалым количеством деталей (многие из которых уже и ощутить можно почти физически), и путешествие туда всегда легко и приятно и каждый раз сопровождается чуть ли не слезами счастья (а когда и не чуть ли). Можно ли это место использовать для создания ЭС?

Ну вот такой я странный - всё прошлое моё шмотками и обрывками, ничего в достаточном количестве для необходимого состояния вспомнить не могу..

Что скажете, господа преподаватели?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 8.5.2003, 10:36
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 1.8.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Из будущего нельзя
Здесь много об этом писали посмотри через поиск в архиве найдешь достаточно много интересного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cohen the Barbar...
сообщение 8.5.2003, 10:46
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 6.5.2003
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (Lis @ 08 May 2003, 16:36:35)
Из будущего нельзя
Здесь много об этом писали посмотри через поиск в архиве найдешь достаточно много интересного

Несколько не тот ответ, что я ожидал (до поиска додуматься просто, но архив большой, я тут недавно и даже приблизительно не в курсе где про это говорили, в каких именно архивах искать и на какие ключевые слова), ну да ладно - спасибо и на том.

Хорошо отструктурированный раздел "Часто задаваемые вопросы и ответы на них" не помешал бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zerg
сообщение 8.5.2003, 17:51
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 239
Регистрация: 22.2.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Dniepropetrovsk, Ukraine
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



поиск по словам "эталонное состояние". Много прямо так и озаглавленных тел в "Вопросы 1й ступени".

Одно из обязательных условий ЭС - его реальность.
Соответственно придумывать нельзя. Зато можно создать да и всегда у любого они есть.
Обязательные условия насколько я помню перечислены в книге и стопроцентно неоднократно упомянуты на форуме.
Причины насколько я знаю таковы: фантазия легко "плывет" не обеспечивая постоянства, только реальное воспоминание правильно обеспечивает связь с подсознанием (проверка через ЭС).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cohen the Barbar...
сообщение 9.5.2003, 2:27
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 6.5.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:33
18+