Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боюсь Людей, Help!
ТМихаил
сообщение 20.10.2003, 4:32
Сообщение #41


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 209
Регистрация: 9.7.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: г. Рига.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (VSL @ 19 Oct 2003, 22:32:28)
QUOTE (ТМихаил @ 17 Oct 2003, 22:07:48)
...Твоя проблма как раз связана с тем, что ты не знаешь, что у других на уме...

На тройке телепатии не учат.

Использовать троешные инструменты не разобравшись с собой, ИМХО, - риск.
Таких дров наломать можно...

Дров наломать можно и обычным топором. И не только дров, но и голов проломить. Но почему-то до сих пор топоры не запретили... И сколько ещё времени дадим Helene на то, чтобы разобраться с собой? Год? Десять лет? До конца жизни? Несколько жизней?
А живёт она здесь и сейчас. И каждый день от неё требует решения ЕЁ проблем.
Я мог бы согласиться с VSL, если бы он предложил что-то конкретное, что могло бы помочь. Но кроме тормоза в его мессаге ничего нет.
VSL правильно заметил, дров наломать можно, только зачем их ломать? А 3-ю ступень проходить надо, по крайней мере хоть какая-то надежда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 20.10.2003, 8:49
Сообщение #42


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1494
Регистрация: 10.5.2002
Спасибо сказали: 41 раз


Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (ТМихаил @ 20 Oct 2003, 03:32:33)
И сколько ещё времени дадим Helene на то, чтобы разобраться с собой? Год? Десять лет? До конца жизни? Несколько жизней?
А живёт она здесь и сейчас. И каждый день от неё требует решения ЕЁ проблем.
Я мог бы согласиться с VSL, если бы он предложил что-то конкретное, что могло бы помочь. Но кроме тормоза в его мессаге ничего нет.

А ты по другому посмотри. Может она каждый день приобретает бесценный опыт, значения событий, которых ей так не хватало по жизни. Сейчас это неприятно, а по прошествиии лет(жизней) кто знает?
За редким исключением я не понимаю людей, которые советуют решать проблемы прохождением ступеней, если это не работники школы. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железный Вепрь
сообщение 20.10.2003, 9:41
Сообщение #43


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1160
Регистрация: 13.4.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Саров
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Helena @ 16 Oct 2003, 12:44:54)
Уже давно не открываюсь... Я боюсь людей вообще, избегаю общения, если бы не необходимость работать, я была бы вообще социально изолирована.

3-ка - вещь хорошая , но здесь она вряд ли сильно помжет. Явно надо дёргать блок и менять модель поведения в корне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 20.10.2003, 9:41
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3606
Регистрация: 18.5.2002
Спасибо сказали: 42 раза


Из: С-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Ozzy @ 20 Oct 2003, 04:49:17)
...За редким исключением я не понимаю людей, которые советуют решать проблемы прохождением ступеней, если это не работники школы. :)

А так проще. :)
Сходи на третью... Не помогло? Сходи на четвертую... Опять не помогло?
И на пятую не помогло?
М-да. Тут надо подумать. :D :p

Я уже писал тут. Начните хоть что-нибудь делать. Первой и второй ступени вполне достаточно, чтобы разобраться в себе, и решить почти все свои проблемы.

P.S. Из собственного опыта: напроходив все ступени и фоновые, в какой-то момент понял, что ничего не умею. И начал самостоятельно проходить все по новой. Оказалось, что я так много просто мимо ушей пропустил.

Так, что творите, дерзайте. Идти на ступени, не освоив предыдущие, - все равно что строить небоскреб без фундамента. :)
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гэндальф
сообщение 20.10.2003, 10:04
Сообщение #45


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 417
Регистрация: 28.8.2003
Спасибо сказали: 104 раза


Из: Орск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (VSL @ 20 Oct 2003, 10:41:58)

P.S. Из собственного опыта: напроходив все ступени и фоновые, в какой-то момент понял, что ничего не умею. И начал самостоятельно проходить все по новой. Оказалось, что я так много просто мимо ушей пропустил.

Так, что творите, дерзайте. Идти на ступени, не освоив предыдущие, - все равно что строить небоскреб без фундамента. :)
Удачи.

Поддерживаю.
Я пошел на четверку с мыслью: - Вот пройду ступень, как повышу уровень энергетики! как заработают программы! ощущения станут яркими-яркими!
Прошёл месяц. Кардинальных изменений никаких.
И пока каждый день (или почти каждый) целенаправленно не стал заниматься толку не было. А если и был, то я его не ощущал.
ИМХО идти на ступень надо, но если старое не повторять толку не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik1359
сообщение 20.10.2003, 10:09
Сообщение #46





Группа: Старожилы
Сообщений: 40
Регистрация: 11.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (Helena @ 16 Oct 2003, 15:44:54)
Уже давно не открываюсь... Я боюсь людей вообще, избегаю общения, если бы не необходимость работать, я была бы вообще социально изолирована.

Смотрите, как интересно. Оказывается, полно людей сталкиваются с подобной проблемой. Вам только осталось решить, важен ли вам их опыт? И сможете ли вы найти в этом опыте, что-то для себя. Вероятно, вы уже поняли, что корень проблем в вас. Мир реагирует на вас, таким образом, потому, что в вас есть то, что дает ему возможность так проявляться. Но вы тоже часть мира, а, следовательно, винить себя в происходящем, по крайней мере, глупо. Упреки к себе, путь к онкологии и диабету. А то и суицид попрет. :) Лучше попытаться действовать. Похоже, ваше недоверие к миру, это не оправданное изначальное доверие. То есть, ваши надежды на поддержку и понимание были отвергнуты или обмануты. Но в мире ли дело? Смотрим путь возникновения обид. Это не совпадение, того, что есть, с тем, что мы об этом думали. Если мир всегда прав, то глупо обижаться за то, что наше представление о нем, не совпало с тем, чем он является на самом деле. Предъявлять ему претензии за это. Или предъявлять их к себе. Не ждите от мира того, чем он не является, не будет разочарований. Ваше затворничество, это типа: Ну раз ты не такой, не буду с тобой водиться! Он то, как раз «такой». Перестаньте говорить себе: я не хочу, что бы это было не так, как я думаю. Примите мир, как есть, удержав себя от несогласия. Это первый шаг к изменению. Удачи вам ;)

Сообщение отредактировал vik1359 - 20.10.2003, 10:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТМихаил
сообщение 20.10.2003, 13:58
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 209
Регистрация: 9.7.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: г. Рига.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Ozzy @ 20 Oct 2003, 07:49:17)
Вот
За редким исключением я не понимаю людей, которые советуют решать проблемы прохождением ступеней, если это не работники школы. :)

Да, вот и Верищагин почему-то советует после 2-й ступени проходить 3-ю (кн. по 3-й ступени, стр 12, 2-й абзац и часть 3-го абз.)... С другой стороны, если нет никаких проблем, то и проходить ничего не надо, всё и так тип-топ... :D
Прохождение ступени даёт не решение проблемы, а инструмент для её решения и навыки его применения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ytrewq
сообщение 20.10.2003, 15:55
Сообщение #48


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 93
Регистрация: 14.3.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: СПб



Хелене
Я так понимаю, что общение у Вас происходит только с коллегами по работе. Причем этот коллектив небольшой и занимается вещами, не подразумевающими общение с внешним миром, сторонними людьми. :???:
Опишите пожалуйста мне любую ситуацию общения, где Вы почувствовали себя неуверенно или некомфортно.
P\S Есть ли хоть один человек на Земле, с кем Вы себя ощущаете спокойно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik1359
сообщение 20.10.2003, 17:28
Сообщение #49





Группа: Старожилы
Сообщений: 40
Регистрация: 11.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (ТМихаил @ 20 Oct 2003, 12:58:46)
QUOTE (Ozzy @ 20 Oct 2003, 07:49:17)
Вот
За редким исключением я не понимаю людей, которые советуют решать проблемы прохождением ступеней, если это не работники школы. :)

Да, вот и Верищагин почему-то советует после 2-й ступени проходить 3-ю (кн. по 3-й ступени, стр 12, 2-й абзац и часть 3-го абз.)... С другой стороны, если нет никаких проблем, то и проходить ничего не надо, всё и так тип-топ... :D
Прохождение ступени даёт не решение проблемы, а инструмент для её решения и навыки его применения.

Это точно. Зайти в медприбор, прикупить причиндалов, для операций. Прочесть пару книг, о умение мастеров хирургии удалять всяческие наросты. Прослушать тройку лекций, как хорошо тем, кто себе это отрезал... И вперед! Как Верищагин советует! ;) Не беда, если с прыщей начать, и не бросаться сразу на поиски кисты в мозге. Хотя, и с прыщами налететь можно.:inyan:

Сообщение отредактировал vik1359 - 20.10.2003, 17:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 20.10.2003, 17:53
Сообщение #50


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Эк вас всех перемкнуло :)

Теперь вопрос к Helena:
Прикинь, просто прикинь, боишься ли ты к примеру меня?
Если да, то почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 20.10.2003, 19:56
Сообщение #51


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да просто дергаем неприятную карму и тут даже не придется задумываться о вашем воспитании, родителях, старых обидах и проч! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PROROK
сообщение 21.10.2003, 11:48
Сообщение #52


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 100
Регистрация: 23.7.2003
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Ozzy @ 20 Oct 2003, 07:49:17)
QUOTE (ТМихаил @ 20 Oct 2003, 03:32:33)
И сколько ещё времени дадим Helene на то, чтобы разобраться с собой? Год? Десять лет? До конца жизни? Несколько жизней?
А живёт она здесь и сейчас. И каждый день от неё требует решения ЕЁ проблем.
Я мог бы согласиться с VSL, если бы он предложил что-то конкретное, что могло бы помочь. Но кроме тормоза в его мессаге ничего нет.

А ты по другому посмотри. Может она каждый день приобретает бесценный опыт, значения событий, которых ей так не хватало по жизни. Сейчас это неприятно, а по прошествиии лет(жизней) кто знает?
За редким исключением я не понимаю людей, которые советуют решать проблемы прохождением ступеней, если это не работники школы. :)

Оззи! Неужели ты всерьез считаешь что опыт валяния в дерьме является ценным о обязательным?
А советы пройти ступень - ну это примерно как советы батюшек попоститься и причастится - один в один!
2 Хелена - попробуй просто ПОНЯТЬ ситуацию, только МЕДЛЕННО и СПОКОЙНО.
Мне иногда помогает! :-) Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigman
сообщение 21.10.2003, 11:55
Сообщение #53


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 453
Регистрация: 31.1.2003
Спасибо сказали: 80 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (PROROK @ 21 Oct 2003, 12:48:52)
Оззи! Неужели ты всерьез считаешь что опыт валяния в дерьме является ценным о обязательным?

ну насчет обязательным это как кому, а вот насчет полезным.... ты Сикорецкого "Путь дурака" почитай, там популярно про выляние написано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТМихаил
сообщение 23.10.2003, 1:17
Сообщение #54


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 209
Регистрация: 9.7.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: г. Рига.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Helena @ 09 Oct 2003, 09:23:56)
... Поэтому любое общение для меня стресс. Я всё же думаю, что это из детства. Но как вот с этим справиться? Может кто для себя уже решил аналогичную трудность? Поделитесь советиком, plis :rolleyes:

Хотел удежаться в рамках ДЭИРа, но похоже, что здесь нужно что-то посильнее... и я даже знаю, что. Знаю из собственного опыта. Если только у вас, в России это система не запрещена. Это Дианетика. Автор её Л. Р. Хаббард. И то, что должно помочь, называется "Интенсив". Сначала, скорее всего, будет прохождение теста. И на процедуре Интенсива может сильно "трясти и скручивать - связывать ". Может быть посильнее, чем тогда, когда ты проходила 2-ю ступень. Но потом ты будешь точно знать, почему у тебя были эти проблемы и сможешь быть уверена, что это всё в прошлом и уже не вернётся. Система очень хорошо помогает, так что её могли и запретить... Конкуренция, ничего не поделаешь...
А знаю, что это помогает потому, что обучался, изучал, как помогать в подобных случаях, сдавал на сертификат и применял на практике. Уверен и знаю, что помогает!
А 3-ю ступень советовал потому, что мы всё-таки в ДЭИРе и не хотел выходить за рамки ДЭИРа, правда, потом пришлось бы советовать, как именно с помощью методов 3-й ступени помочь в этом случае, но похоже, много скептиков ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savelia
сообщение 23.10.2003, 8:58
Сообщение #55


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 414
Регистрация: 14.12.2002
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (ТМихаил @ 23 Oct 2003, 00:17:53)
Хотел удежаться в рамках ДЭИРа, но похоже, что здесь нужно что-то посильнее... и я даже знаю, что. Знаю из собственного опыта. Если только у вас, в России это система не запрещена. Это Дианетика. Автор её Л. Р. Хаббард.

Накануне по ящику пролетела «реклама» хабардистов. Грамотно построили. У меня есть знакомые апологеты дианетики, так на них временами весьма неприятно смотреть после их сеансов «очищения». Афигенное искажение ЭТ, причем сами они этого не замечают – собственно их трудности.
Тч не индуцируй народ насчет ентого дерьма, а то действительно могет кто нибудь подсесть на него. :roof: :roof: :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.10.2003, 17:51
Сообщение #56


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте!
Извиняюсь, что давно не выходила на связь: почти неделю назад "умер" винчестер, только сейчас поставила новый и сразу к вам! :)
Спасибо всем за советы и вопросы!
Сейчас буду отвечать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.10.2003, 18:02
Сообщение #57


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (VSL @ 17 Oct 2003, 09:17:24)
Helena, а вы хоть что-то начали делать после всех этих обсуждений и советов?
Или вам просто приятно читать сочувственные письма?

Да, пробовала работать как с кармой, но что-то всё время ускальзает. А все остальные советы, такие как: нужно любить себя такой какая есть, может тебе это только кажется... и т.д... Да понимаю я всё!!! Ну не получается!!! Срабатывает и всё! При общении сразу в защиту, напрягается шея и спина, уже тики бывают. Сразу или давить на других начинаю (по принципу: лучший способ защиты - нападение, но это реже) либо сжимаю зубы и терплю, а внутри кипит всё! Меня очень легко вывести из себя. Даже сейчас я раздражена. Но, как правило, это всё кипит внутри :mad:
Мне кажется, что люди только и ждут, как зацепить меня побольнее. Но, хотя, опять же понимаю, что некоторые например просто нетактичны и грубы. А меня это выводит просто!!! :mad:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.10.2003, 18:20
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (vik1359 @ 20 Oct 2003, 09:09:26)
. А то и суицид попрет. :) Лучше попытаться действовать. Похоже, ваше недоверие к миру, это не оправданное изначальное доверие. То есть, ваши надежды на поддержку и понимание были отвергнуты или обмануты. Но в мире ли дело? Смотрим путь возникновения обид. Это не совпадение, того, что есть, с тем, что мы об этом думали. Если мир всегда прав, то глупо обижаться за то, что наше представление о нем, не совпало с тем, чем он является на самом деле. Предъявлять ему претензии за это. Или предъявлять их к себе. Не ждите от мира того, чем он не является, не будет разочарований. Ваше затворничество, это типа: Ну раз ты не такой, не буду с тобой водиться! Он то, как раз «такой». Перестаньте говорить себе: я не хочу, что бы это было не так, как я думаю. Примите мир, как есть, удержав себя от несогласия. Это первый шаг к изменению. Удачи вам ;)

а мысли были...

А моё затворничество - это страх. С одной стороны это страх услышать очередную насмешку, а с другой - страх выйти из себя. По натуре я очень вспыльчивая. В детстве я легко взрывалась, кричала, могла чем-нибудь кинуть, стукнуть. Но меня за это наказывали, а другие ребята смеялись. Вот и напрягаюсь при общении: как бы не сорваться, а потом мучаюсь, что позволила так с собой разговаривать. А как достойно из ситуации выйти, быстро отреагировать не успеваю, да и злость, обида, которые вспыхивают, разум застилают.
А в общении меня раздражают: насмешки (даже просто шутки), попытки "учить как жить", вообще когда лезут в мои дела, высокомерный или панибратский тон. Вот чтобы этого было как можно меньше, я всех держу на расстоянии. У меня нет ни подруг, ни друзей. Ведь, как правило, с малознакомыми людьми бывают вежливы. Я очень стараюсь казаться умной и важной. Но не всегда ведь это уместно, в конце концов не могу ведь я быть 100% компетентной абсолютно во всех вопросах.
А сейчас по работе приходится общаться с категорией людей, которые не отличаются тактом и деликатностью. Да и я в том вопросе, которым занимаюсь, пока не очень компетентна. Вот и бешусь: и мне из себя особо умную не построить, и от других приходится всякую бяку выслушивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.10.2003, 18:28
Сообщение #59


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Kewal @ 20 Oct 2003, 16:53:46)
Эк вас всех перемкнуло :)

Теперь вопрос к Helena:
Прикинь, просто прикинь, боишься ли ты к примеру меня?
Если да, то почему?

Не боюсь, потому что Вы меня лично не знаете, смеятся надо мной навряд ли будете, а если и будете, так ведь это переписка - у меня есть время, чтобы подумать, как Вам ответить, обсуждать меня за глаза и настраивать против меня других тоже не будете. Я вообще по телефону общаюсь достаточно легко и свободно, переписку люблю, в чатах сижу и легко общаюсь, мне это нравиться. Я личных контактов боюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 23.10.2003, 18:30
Сообщение #60


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (NeverNight @ 20 Oct 2003, 18:56:37)
Да просто дергаем неприятную карму и тут даже не придется задумываться о вашем воспитании, родителях, старых обидах и проч! :)

Да пыталась, пыталась! Ну не знаю, может чего не так делаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:39
18+