Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оболочка для ребенка
Orlena
сообщение 27.10.2015, 20:06
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 27.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Возникла необходимость установки оболочки для ребенка 10 лет. Знаю, что детям не рекомендуется оболчка, но ребенок сильно болеет астма, ревматический артрит, дистрофия мышц, плоскостопие и еще куча всего, из больниц не вылазит, о физкультуре даже не мечтаем, иммунитета никакого, все простуды наши. По моим подозрениям - все это остатки порчи, сделанной на семью, он оказался самым слабым. Оболочку и перетяжку сделаю сама. Догадываюсь, что будут негативные последствия. Сама задаю себе вопросы, и сама же отвечаю:
1. Не может ли оболочка остановить рост и физ.развитие? - Не может. Наоборот, при увеличении эфирного тела - физ.тело становится крепче.
2. Оболчка отрежет ребенка от его школьного эгра. - Да, но т.к. посещение школы неизбежно, то и школьный эгр будет работать
3.У ребенка начинается опасный подростковый возраст, может быть отрезание от привычного круга(социума) и уход в депрессию, индукция все это дело усилит- Выход здесь один, найти дело по душе, т.е. подключить к какому-нибудь эгру. Пока не решила, но придумаю что-нибудь.
У меня вопрос к преподавателям и старичкам, кто-нибудь ставил детям оболочку? Есть опыт? Посоветуйте что-нибудь, плиз... Если есть где-то на форуме, дайте, пж-та ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 27.10.2015, 21:06
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Создайте ему ХР(супротив порч и депрессий) и ХЗ (хранитель здоровья в смысле...)

и не надо ему никаких оболочек. пока что.

и закаляться надо потихоньку. Суворов сначала тоже дохлый был. Но тут должна быть у ребенка своя мотивация, навязывать подростку уже нельзя - бесполезно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 28.10.2015, 6:43
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Orlena @ 27.10.2015, 20:06) *
3.У ребенка начинается опасный подростковый возраст, может быть отрезание от привычного круга(социума) и уход в депрессию, индукция все это дело усилит- Выход здесь один, найти дело по душе, т.е. подключить к какому-нибудь эгру. Пока не решила, но придумаю что-нибудь.


Вы совсем охренели запутались?
По чьей душе Вы собираетесь находить ребенку «дело», подключая его «к какому-нибудь эгрегору»?
Честнее будет уже посадить ребенка перед собой, и сказать: так мол и так, у меня комплекс несостоявшейся «____», и поэтому ты должен/должна жить вот так-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 28.10.2015, 11:50
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Хозяин Леса @ 28.10.2015, 4:06) *
Создайте ему ХР(супротив порч и депрессий) и ХЗ (хранитель здоровья в смысле...)

и не надо ему никаких оболочек. пока что.

и закаляться надо потихоньку. Суворов сначала тоже дохлый был. Но тут должна быть у ребенка своя мотивация, навязывать подростку уже нельзя - бесполезно.


Брюс Ли как аналогия к Суворову. Тоже был больной и слабенький... А в кого вырос!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orlena
сообщение 28.10.2015, 13:00
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 27.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Хозяин Леса @ 27.10.2015, 20:06) *
Создайте ему ХР(супротив порч и депрессий) и ХЗ (хранитель здоровья в смысле...)

и не надо ему никаких оболочек. пока что.

и закаляться надо потихоньку. Суворов сначала тоже дохлый был. Но тут должна быть у ребенка своя мотивация, навязывать подростку уже нельзя - бесполезно.


Делала уже и ХР и ХЗ, бесполезно -- ХР делает его равнодушным и некрасивым - меняется отношение окружающих в худшую сторону, казалось бы и ладно, лишь бы был здоров, но он не здоров! ХЗ тоже делала, даже с матрицей здоровья, но показалось или нет - не знаю, рост притормаживается, а от болезней не спасает. Закаливание, когда ребенок кочует из одной больницы в другую слегка проблематично.

Люди, я знаю, что наши форумчане очень любят поговорить на тему "морали". Приношу свои извинения, но я хочу услышать, есть ли у кого-то опыт по установке оболочки ребенку, а я знаю, что есть. Меня интересуют конкретные результаты, а не "поговорить на тему о моей глупости и нравственности". У ребенка кроме астмы и прочего, начался ревматизм, он плохо ходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 28.10.2015, 13:59
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Orlena @ 28.10.2015, 13:00) *
Люди, я знаю, что наши форумчане очень любят поговорить на тему "морали". Приношу свои извинения, но я хочу услышать, есть ли у кого-то опыт по установке оболочки ребенку, а я знаю, что есть. Меня интересуют конкретные результаты, а не "поговорить на тему о моей глупости и нравственности". У ребенка кроме астмы и прочего, начался ревматизм, он плохо ходит.


Это не мораль.
ДЭИРвлянен вообще существо честное. Оттого циничное

Конкретные результаты от установки оболочки другом человеку (предположим, Вам действительно удастся сделать это столь же корректно, как это происходит на ступени… предположим..) будут схожи с результатами установки оболочки в принципе.
То есть – «Свобода от подачек, свобода от плетей» (Д.С. Верищагин).
Вспомните себя после установки оболочки:
Эгрегориально замороченные люди Вам не интересны, да и Вы им тоже. Они там что-то делают, Вы варитесь в собственной «келье»… контакт минимален… а время идет
Чтобы включиться в процесс, мы идем на 2 ступень. где учимся искать СВОИ желания, и вовремя реагировать на окружающий мир. А без этого… гм… «Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями» (Ильф и Петров, «Золотой теленок»).

Намекну: а что обо всем этом думает отец ребенка?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 28.10.2015, 14:16
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1784 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Астма - Подавленное желание плакать. Подавление, душение чувств.
Страх, что меня не любят, вызывает потребность подавить свою паническую злобу, не протестовать, тогда будут любить, тайный страх, подавление чувства и как следствие - астма.
Детская – страх жизни,в семье подавленные чувства, подавленный плач, подавленное чувство любви, ребенок испытывает перед жизнью страх и не хочет больше жить. Старшие обкладывают душу ребенка своими тревогами, страхами, разочарованиями и т. п.

http://tsuslik.ru/psihosomatica#1 И далее по списку.
Вы и так уже ребёнка достали. С собой поработайте и измените СВОЁ отношение к нему. Быстро восстановится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 28.10.2015, 14:29
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Orlena @ 27.10.2015, 20:06) *
ребенок сильно болеет астма, ревматический артрит, дистрофия мышц, плоскостопие и еще куча всего, из больниц не вылазит, о физкультуре даже не мечтаем, иммунитета никакого, все простуды наши.


А чем вы его кормите?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.10.2015, 14:30
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19323
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 28.10.2015, 17:59) *
Намекну: а что обо всем этом думает отец ребенка?

Ага! И что желает САМ ребёнок (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Какая работа "по поводу" проводилась с ним, как и что объяснялось, если объяснялось...

* * * * * * * * *

У меня есть немалый опыт общения с "заоболоченными" киндерами 11-15 лет.

С тремями история такая: их мамы были старшими преподавателями ДЭИР, и эти киндеры совершенно официальным образом присутствовали на 1й ступени. Заметьте: с согласия не только организаторов филиалов (и согласие это - обязательно, хотя мамы САМИ проводили эти ступени!), но и с согласия "второй половины" и достаточно полного ПОНИМАНИЯ самими киндерами - всё же родители достаточно грамотные, и детей к этому процессу подготовили весьма качественно! И ещё заметьте: ЗО ставилась не абы как и не абы где (и это - преподавателями!!!), а на ступени, в группе, как положено, за маньки. И это - не спроста.

Ещё пара штук киндеров проходили первые 3 ступени вместе с родителями-ДЭИРовцами, которые на тот момент были уже с 4-5 ступенями и просто повторяли младшие ступени.

Моим младшим двойняшкам было 15, когда они пошли на 1ю ступень. Вполне осознанно, с великим удовольствием, внимательно и качественно не только прочитав 1-ю книгу, но и очень много чего уже успешно усвоив (похвалюсь: и с некоторой моей помощью). И через месяц с огромной охотой и удовольствием пошагали на 2 и 3 ступень. Предварительно довольно качественно ознакомившись со 2й книгой и кое чего уже успешно усвоив... (ну, не буду хвалиться... и так понятно...)

Детки действительно становятся немного "другими"... совершенно другими - ДЭИРовцами!... Но... в общении с одноклассниками и учителями у некоторых особо мелких возникают серьёзные проблемки... Которые родителям ну никак не разрешить, просто по определению. А сами они разгребать такие "трудности" ещё не умеют, поскольку "двоечку" некоторые не проходили...

Так что, после такого "эксперимента" по изнаси... эта... насильственной установке ЗО, эффект можно получить совершенно не прогнозируемый и даже оооочень-очень отрицательный. И к тому же совершенно необратимый... Психика - она такая... нежная и легко травмируемая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 28.10.2015, 14:50
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1784 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У Вас 5.3 Найдите в ВиПе зону проблем со здоровьем ребёнка, зону о том, что об иммунитете не мечтаете. Вычистите.
Создайте положительный образ здорового ребёнка. Посмотрите, какие плюсы ВЫ получаете от состояния ребёнка.
Найдите свою социальную роль "Мать больного ребёнка" и проработайте. (наверняка вам есть какие-то бонусы с этого-найдите другие способы получения нужного).
Работала с инвалидами детства- мозги надо вправлять матерям, дети восстанавливаются сами. Не случайно Рошаль отказывается общаться с родителями юных пациентов.

САМИ сходите на семинар "Терапия ВИП для здоровья и молодости".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 2009
сообщение 28.10.2015, 15:17
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 427
Регистрация: 25.11.2010
Спасибо сказали: 688 раз


Из: Московская область
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Как вариант - при установке ПЗ показать ЗП ваше желаемое отношение к здоровью ребёнка, ну типа он здоров и ходит на спортивную секцию, а Вы от этого испытываете положительные эмоции.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.10.2015, 15:24
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19323
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Марина 2009 @ 28.10.2015, 19:17) *
Как вариант - при установке ПЗ....

Автор желает вовсе не ПЗ плюс ЗП,
что было бы вполне логично, просто и прогнозируемо...
Автор желает напрочь опутать и запеленать ребятёнка в ЗО,
что совсем не просто, не логично и никак не прогнозируемо...

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 28.10.2015, 21:04
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Orlena @ 28.10.2015, 13:00) *
Цитата(Хозяин Леса @ 27.10.2015, 20:06) *
Создайте ему ХР(супротив порч и депрессий) и ХЗ (хранитель здоровья в смысле...)

и не надо ему никаких оболочек. пока что.

и закаляться надо потихоньку. Суворов сначала тоже дохлый был. Но тут должна быть у ребенка своя мотивация, навязывать подростку уже нельзя - бесполезно.


Делала уже и ХР и ХЗ, бесполезно -- ХР делает его равнодушным и некрасивым - меняется отношение окружающих в худшую сторону, казалось бы и ладно, лишь бы был здоров, но он не здоров! ХЗ тоже делала, даже с матрицей здоровья, но показалось или нет - не знаю, рост притормаживается, а от болезней не спасает. Закаливание, когда ребенок кочует из одной больницы в другую слегка проблематично.



ну так исправьте сущность. когда себе делаешь - глючные иногда получаются, а тут другому человеку!

нет, оболочка не вариант. лучше уж цигун какой-нибудь. и то полезнее получится на данный момент.

кроме того, кто вообще сказал, что оболочка избавит от всех болезней?!

Избавит только от тех, что провоцируются извне - типа гриппа и простуд.

А генетические, или возникшие вследствие неправильного образа жизни, травм - НИКУДА не денутся. Они просто будут ПОД оболочкой. И 2-ку ваш ребенок сам вряд ли освоит.
Это слишком сложная ступень, завязанная на активной социальной динамике.

Хотя двойка генетику тоже не правит...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.10.2015, 21:08
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ребенок не чувствует любви, только контроль со стороны родителей.
И оболочка не поможет, он все равно будет раскрываться в эмоционально значимых ситуациях.
Но, если донимают в школе, можете сделать для него ЗЧ. ХЗ для него вы не сделаете, т.к. в него закладывается Ваша МЗ, а не его. Различия существенны, то же касается и других сущей.Но сделать ЗЧ вполне реально, посадив ребенка рядом и слившись с его ощущениями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orlena
сообщение 28.10.2015, 21:10
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 27.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 28.10.2015, 13:30) *
Цитата(put @ 28.10.2015, 17:59) *
Намекну: а что обо всем этом думает отец ребенка?

Ага! И что желает САМ ребёнок (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Какая работа "по поводу" проводилась с ним, как и что объяснялось, если объяснялось...

* * * * * * * * *

У меня есть немалый опыт общения с "заоболоченными" киндерами 11-15 лет.

С тремями история такая: их мамы были старшими преподавателями ДЭИР, и эти киндеры совершенно официальным образом присутствовали на 1й ступени. Заметьте: с согласия не только организаторов филиалов (и согласие это - обязательно, хотя мамы САМИ проводили эти ступени!), но и с согласия "второй половины" и достаточно полного ПОНИМАНИЯ самими киндерами - всё же родители достаточно грамотные, и детей к этому процессу подготовили весьма качественно! И ещё заметьте: ЗО ставилась не абы как и не абы где (и это - преподавателями!!!), а на ступени, в группе, как положено, за маньки. И это - не спроста.

Ещё пара штук киндеров проходили первые 3 ступени вместе с родителями-ДЭИРовцами, которые на тот момент были уже с 4-5 ступенями и просто повторяли младшие ступени.

Моим младшим двойняшкам было 15, когда они пошли на 1ю ступень. Вполне осознанно, с великим удовольствием, внимательно и качественно не только прочитав 1-ю книгу, но и очень много чего уже успешно усвоив (похвалюсь: и с некоторой моей помощью). И через месяц с огромной охотой и удовольствием пошагали на 2 и 3 ступень. Предварительно довольно качественно ознакомившись со 2й книгой и кое чего уже успешно усвоив... (ну, не буду хвалиться... и так понятно...)

Детки действительно становятся немного "другими"... совершенно другими - ДЭИРовцами!... Но... в общении с одноклассниками и учителями у некоторых особо мелких возникают серьёзные проблемки... Которые родителям ну никак не разрешить, просто по определению. А сами они разгребать такие "трудности" ещё не умеют, поскольку "двоечку" некоторые не проходили...

Так что, после такого "эксперимента" по изнаси... эта... насильной установки ЗО, эффект можно получить оооочень-очень отрицательный. И совершенно необратимый... Психика- она такая... нежная и легко травмируемая...


Спасибо, именно это хотелось узнать. Я осознаю, что установка оболочки для ребенка будет иметь серьезные последствия, но вопрос в том, что все эти дети живы и здоровы, да? Никто не бросился под поезд, никто не выпрыгнул из окна? С подростками это случается. И если встанет вопрос - ребенок с оболочкой, но с психологическими проблемами или ребенок, прикованный к инвалидной коляске, я выбираю - первое. А все советы по поводу ВИПа и других техник, то уверяю вас, я сделала все, что могла - оболочка это крайний момент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.10.2015, 21:18
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Orlena @ 28.10.2015, 20:10) *
Спасибо, именно это хотелось узнать. Я осознаю, что установка оболочки для ребенка будет иметь серьезные последствия, но вопрос в том, что все эти дети живы и здоровы, да?

Вы упускаете то, что облочки в описанных случаях ставились здоровым детям. Как и то, о чем предупреждают не первой ступени, - о танке, в котором можно застрелиться. Если болезни ребенка от его внутренних проблем и переживаний, то неизвестно, чем этот эксперимент закончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 28.10.2015, 22:02
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вы сами задаете себе вопросы, и сами же на них отвечаете. Эти ответы базируются на утверждении, что оболочку первой ступени школы ДЭИР Вы поставите с соблюдением технологии. В Вашем процессе рассуждения исключен этап непосредственно постановки оболочки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 28.10.2015, 22:12
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1784 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Судя по реакциям, цель не здоровье и благополучие ребёнка, а ЗО у ребёнка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orlena
сообщение 29.10.2015, 0:29
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 27.1.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Кот Бегемот @ 28.10.2015, 21:02) *
Вы сами задаете себе вопросы, и сами же на них отвечаете. Эти ответы базируются на утверждении, что оболочку первой ступени школы ДЭИР Вы поставите с соблюдением технологии. В Вашем процессе рассуждения исключен этап непосредственно постановки оболочки.

Да, вы правы, меня интересуют только последствия постановки ЗО для ребенка на несколько лет вперед, вернее чей-то практический опыт. А методика устаноки оболочки и перетяжки мне знакома, приходилось ставить другим людям, все работает, косяков не вижу. Да и какие могут быть косяки - либо ты поставил оболочку на якорь - рефлекс, либо нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 29.10.2015, 0:43
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Коллеги, прежде чем набрасываться на ТС с критикой, предлагаю проделать очень несложную процедуру. Зайдите в профиль автора и в выпадающей менюшке "Опции" выберите "Найти все сообщения пользователя". Картинка сразу заиграет свежими красками (IMG:style_emoticons/default/102.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:08
18+