Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> радость в качестве цели
Есфирь
сообщение 11.5.2015, 12:02
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 11.5.2015, 10:43) *
Шаги описала выше (пути - "тайм менеджмент", правда под вопросом).

Я предложила Вам попробовать скурутить из этого интегралку и посмотреть, что получится.
Не забывайте о конкретике. Вы должны внести туда не термин ВСЁ, а именно те направления, которые Вы описали в шагах выше. Не понятие тайм-менеджмент, а именно конкретные временные графики и т.д. по всем пунктам. Если получится и реализуется, то Вы непревзойденный ас в ДЭИРе. Я до сих пор кручу по отдельности. Правда каждая прога у меня настолько автоматична, что скручивается за несколько секунд. Утром, пока принимаю душ, заодно расписываю день по пунктам. Время занимает планирование и обдумыаание, если это что-то новое, но оно всегда по ходу, пока что-то привычное делается на автомате, Например: сидя в туалете))) мозг планирует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 11.5.2015, 12:08
Сообщение #22


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1774 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 11.5.2015, 11:43) *
Цитата(Есфирь @ 11.5.2015, 10:03) *
Что за цель?
Пути
Люди
Последствия
А теперь попробуйте скрутить интегралку.
Как ВЫ покажете своему ПС, что это за цель?
Как Вы окажете какими путями она достижима?
...
...

Шаги описала выше (пути - "тайм менеджмент", правда под вопросом). А ИОЦ - оно же не должно быть статичной картинкой, мы же работаем с ощущениями, мыслями. ИОЦ - ощущение тонуса в мышцах, то чувство-комфорт, когда все успеваешь, чувство "я - лучшая в своем классе" (по аналогии не со школой, а с авто(IMG:style_emoticons/default/101.gif) ), ощущение, что все под контролем, уверенность в себе, ощущение "сытости" от наполненности жизни.
Разве не правильный подход?
Цель ИЖшная, проверила.


Grazia, создаётся впечатление, что Большой цели как таковой у вас и нет. Всё сводится к абстракциям.

На базе заявленной вами в профиле 2 ступени одна поставленная Большая цель и много маленьких дадут вам и уверенность в себе и сытость от наполненности жизни, и радость и удовольствие. Да если ещё и регулярное поддержание ПЗ, то маяться будет просто некогда, и всё будет случаться в нужное время и в нужном месте.

Возьмём тот же самый тайм-менеджмент. Что мешает вам каждый вечер планировать следующий день? Что такое для дэировца планирование следующего дня? Когда вы пишете всё по пунктам что сделать, когда, с кем и зачем, то уже накачиваете это энергией и создаете интегральное ощущение будущего дня.

Я понимаю, вам лениво, иначе бы не возникали фантазии сделать один раз и навсегда)))

Но вы попробуйте, и я уверяю вас, что вам понравится, и времени не только будет хватать на всё, но ещё и свободное будет оставаться. Только чуточку воли приложите вначале, потом втянитесь.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 11.5.2015, 12:30
Сообщение #23


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ковтун @ 11.5.2015, 9:47) *
Можно поставить одну большую цель, а достижение второстепенных в ходе достижения (путях) главной цели.
Правда, судя по вашему желанию получить все сразу, у вас могут быть трудности в формулировании...

Поэтому я сюда и зашла советоваться)
Не очень понятно, что может считаться большой целью, а что второстепенными. Все, что вкладывается в ИОЦ, одинаково важно.

И, потом, все мелкое-то для одного результата. Поэтому логично, что нужно ставить одну цель (чтобы "получить все и сразу").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 11.5.2015, 12:38
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Pisces, но Вы видите меня через призму себя, мне кажется. Я и пытаюсь поставить большую цель. Категории абстрактные, потому что результат не материальный.
С тайм-менеджментом не получается все впихнуть. Если распределять по времени при планировании, то получается где-то 1/3 от того, что хочу успевать + 100%-ная выжатость в конце дня. Поэтому и надеялась на дэировское чудо.
Да, и ТМ - весьма негибкая штука: одно незапланированное событие и весь твой план слетает. А дэироская постановка цели трансформирует реальность под твои задачи - так, чтобы все складывалось максимально благоприятно для тебя.

Пока через ТМ и делаю, других вариантов-то нет.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 11.5.2015, 12:43
Сообщение #25


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Блин, явно у меня где-то баг в мышлении.
Говорим все вроде об одном, одними и теми же словами, а ощущение, что меня не слышат.
Или карма у меня такая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 11.5.2015, 13:15
Сообщение #26


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1774 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 11.5.2015, 12:38) *
Pisces, но Вы видите меня через призму себя, мне кажется. Я и пытаюсь поставить большую цель. Категории абстрактные, потому что результат не материальный.
С тайм-менеджментом не получается все впихнуть. Если распределять по времени при планировании, то получается где-то 1/3 от того, что хочу успевать + 100%-ная выжатость в конце дня. Поэтому и надеялась на дэировское чудо.
Но пока так и буду делать. Других вариантов-то нет.
Спасибо.


Конечно, я пишу через призму своего опыта. Была такая воздушная с нематериальными целями. Вроде взлечу и шмяк об материальное, и так за разом раз. Пока не поняла для себя, что живу я в конкретном физическом теле, окружают меня конкретные люди и предметы, в моей жизни происходят вполне конкретные события. И все свои неземные ощущения я должна научиться получать здесь. Меня "вылечил" Докинг. Никогда не забуду то чувство, овладевшее мною на Магистериуме, когда Божественное и материальное соединилось во мне, и упали все преграды, блоки, боль и хроническая неудовлетворенность от жизни. "Синяя птица" стала реальной и осязаемой.

Попытайтесь оформить свои абстракции вполне осязаемыми вещами. Вот, например, выше вы писали о красоте. Цель - я красивая. Красивая это какая? Какая фигура, волосы, глаза, руки-ноги и т.д.? Распишите себя красивую. Вот вам и ваша абстракция превратилась в полную конкретику.

Или, я всё успеваю. Всё это что? Выстройте приоритеты, что для вас очень важно, просто важно, жизненно необходимо и т.д., а что может и подождать. И всё исходя из большой цели. А выжата как лимон в конце дня, это явный признак, что куда-то не туда двигались в течение дня и энергия ушла не по делу. Усталость да, может быть, но усталость усталости рознь. Когда всё сложилось в течение дня, физическая усталось приятна и психическая энергия только прибывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 11.5.2015, 16:24
Сообщение #27


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 11.5.2015, 12:30) *
Цитата(Ковтун @ 11.5.2015, 9:47) *
Можно поставить одну большую цель, а достижение второстепенных в ходе достижения (путях) главной цели.
Правда, судя по вашему желанию получить все сразу, у вас могут быть трудности в формулировании...

Поэтому я сюда и зашла советоваться)
Не очень понятно, что может считаться большой целью, а что второстепенными. Все, что вкладывается в ИОЦ, одинаково важно.

И, потом, все мелкое-то для одного результата. Поэтому логично, что нужно ставить одну цель (чтобы "получить все и сразу").


Ну хотя бы вспомните об одном из моментов, когда вам рассказывали про программу на УиВ: цель должна быть актуальна для вас! Именно актуальность цели поможет вам определить ее эмоциональную значимость для вас в данный момент! А эта значимость в итоге и показывает- эта цель вам нужна или ну, в довесок хотелось бы и это...
Все сразу - это всего и ничего в итоге.
Программы 2-й ступени это работа ваша собственная, а не ожидание "по щучьему велению, по моему хотению".

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YURIK5
сообщение 12.5.2015, 21:00
Сообщение #28


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 94
Регистрация: 18.8.2006
Спасибо сказали: 55 раз


Из: новосибирск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Изначально вопрос был, как понимаю, про объект - цель, и фон, из которого объект выделен - пространство ценностей. Цель всегда конкретна, суха и Достижима. Ценность - абстрактна, эмоциональна и Недостижима. Ценность - это вектор движения, на пути которого существуют россыпи конкретных целей. Вначале понять какая ценность является наиболее актуальной - безопасность, размножение или...т.д. Понять, поставленная цель - к какой потребности относится. Цель, относящаяся к Неактуальной потребности - достигнута Не будет. Или ее "ледокольное" достижение будет связано с такими усилиями ,что нафиг-бы-она-нужна-была... Когда понятна актуальная ценность - подумать Что ее удовлетворяет, какие конкретные цели. Ценность - безопасность. Что для вас относится к безопасности?- квартира, машина, путешествия, деньги? Ценность - здоровье. ЧТо относится к этой ценности - путешествия, мускулистое тело, мускулистое не-свое тело, посещение бани? Стремление к социальному пакету может противоречить актуальной ценности - Здоровью. Понятно что ни одна цель в этом противоречии достигнута не будет... Конкретная цель может удовлетворять нескольким ценностям. А выше ценностей лежит пространство Смыслов - Зачем? Зачем мне здоровье? Зачем мне безопасность?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 12.5.2015, 21:44
Сообщение #29


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 9.5.2015, 5:09) *
Цитата(Svet_lana @ 9.5.2015, 0:15) *
удовольствие от изощренной мести, экспериментов и издевательств над людьми... задействует те же зоны головного мозга, что и удовольствие от секса, вкусной еды.


Что более чем логично. Сами по себе секс и еда - вещи простые.
Но если поесть человек может сам, то уже секс предполагает наличие второго человека. То есть - уже сразу подключается соцпакет, в его основной сути - селекция среди людей.
Мало кто не удовлетворён сексом из-за качества ощущений. В основном -не удовлетворены партнером. Поэтому неудовлетворённость от секса - бОльшей частью неудовлетворенность от соцпакета. Которая компенсируется по соцпкету же - издевательство месть и т.д.

Там суть сводилась к подтверждению ранговости. Драйв значение имеет постольку поскольку. Что более фрустрировано, то и больше удовлетворения при реализации получает.
Т.е. если проблемы с соц. пакетом, то месть доставляет больше удовольствия, чем оргазм.
Если человек голодал в детстве или бедствовал, то наиболее важное удовлетворение от потребления.
Если была угроза - то власть в той форме, в которой была фрустрация.
Недостаток тактильных ощущений, ласки, нежности... - сексуальное удовлетворение доминирующее.
Ну, а зона в мозгу одна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AB007
сообщение 15.5.2015, 23:35
Сообщение #30





Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 24.4.2015
Спасибо сказали: 9 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(YURIK5 @ 12.5.2015, 20:00) *
Изначально вопрос был, как понимаю, про объект - цель, и фон, из которого объект выделен - пространство ценностей. Цель всегда конкретна, суха и Достижима. Ценность - абстрактна, эмоциональна и Недостижима. Ценность - это вектор движения, на пути которого существуют россыпи конкретных целей. Вначале понять какая ценность является наиболее актуальной - безопасность, размножение или...т.д. Понять, поставленная цель - к какой потребности относится. Цель, относящаяся к Неактуальной потребности - достигнута Не будет. Или ее "ледокольное" достижение будет связано с такими усилиями ,что нафиг-бы-она-нужна-была... Когда понятна актуальная ценность - подумать Что ее удовлетворяет, какие конкретные цели. Ценность - безопасность. Что для вас относится к безопасности?- квартира, машина, путешествия, деньги? Ценность - здоровье. ЧТо относится к этой ценности - путешествия, мускулистое тело, мускулистое не-свое тело, посещение бани? Стремление к социальному пакету может противоречить актуальной ценности - Здоровью. Понятно что ни одна цель в этом противоречии достигнута не будет... Конкретная цель может удовлетворять нескольким ценностям. А выше ценностей лежит пространство Смыслов - Зачем? Зачем мне здоровье? Зачем мне безопасность?..


Здесь уже путаница! Секс это секс, соц пакет - соцпакет. Да, это одни из главных человеческих драйвов, не спорю, но значения, которые мы им придаем различны. Так, что как в той пословице "котлеты отдельно, мухи отдельно". А то, так можно нарезаться (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi
сообщение 1.10.2015, 9:27
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 243
Регистрация: 29.2.2008
Спасибо сказали: 27 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТОП



"Скучно? Грустно? Устали? Вы можете получить радость. Это безобидно и радует всех. Сделайте программу. Программа на получение радости делается просто: в качестве участников – все, в качестве путей – то, что есть сейчас, в качестве цели – просто радость. И это будет радость и для вас, и для вашего окружения. Причем интересно, что она реализуется любым способом. Просто будет радостно. А чего еще хотеть от жизни? "

Цитата из "Полный учебный курс Школы навыков ДЭИР. I и II ступень". раздел "Полезности и упражнения"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 17.10.2015, 21:48
Сообщение #32


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Не хочу открывать отдельную новую тему. Уточню здесь.

Мне нужно, чтобы помирились два человека. Правильно ли я понимаю, что это делается через обычную постановку программы на радость ( моя радость от того, что они снова дружат)? Какими должны быть условия ("пути"), чтобы они начали снова общаться не из-за печального события, а помирились благодаря чему-то хорошему?

Предвидя отдельные комментарии, сразу должна оговориться: это надо МНЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 17.10.2015, 22:44
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Grazia @ 17.10.2015, 23:48) *
Мне нужно, чтобы помирились два человека. Правильно ли я понимаю, что это делается через обычную постановку программы на радость ( моя радость от того, что они снова дружат)? Какими должны быть условия ("пути"), чтобы они начали снова общаться не из-за печального события, а помирились благодаря чему-то хорошему?

Предвидя отдельные комментарии, сразу должна оговориться: это надо МНЕ.

Если им (обеим, обоим) это не нужно - то твои желания и программы седьмая спица в колесе. Извини.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 18.10.2015, 0:50
Сообщение #34


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 17.10.2015, 21:44) *
Если им (обеим, обоим) это не нужно - то твои желания и программы седьмая спица в колесе. Извини.

Недэировский ответ. Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 18.10.2015, 5:48
Сообщение #35


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 18.10.2015, 4:50) *
Цитата(IvanKu @ 17.10.2015, 21:44) *
Если им (обеим, обоим) это не нужно - то твои желания и программы седьмая спица в колесе. Извини.

Недэировский ответ. Извините.

Нет, не извиняем. Потому как ответ - как раз таки ДЭИРовский! (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Так, напоминалка: УиВ - МОИ пути, МОИ действия для достижения истинно значимого для МЕНЯ. И "люди" в этой проге ничего не делают за меня, а лишь ПОМОГАЮТ мне достигать МОИХ целей, которые Я достигаю САМ. И результат достижения = реальная ощутимая в ощущениях ВКУСНОСТЬ для ПС...

Вот и подумайте, каким таким боком всё ЭТО приложить к вашему "пожеланию"? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

В данной ситуёвине простейший вариант - проги по "тройке". Более сложные (и более действенные) варианты без толку разжёвывать по причине вашего неприятия выше сказанного очевидного от IvanKu

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 18.10.2015, 6:38
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Grazia @ 18.10.2015, 2:50) *
Цитата(IvanKu @ 17.10.2015, 21:44) *
Если им (обеим, обоим) это не нужно - то твои желания и программы седьмая спица в колесе. Извини.

Недэировский ответ. Извините.

Разверну. На форуме масса тем типа "хочу вернуть мужа", "хочу помириться с девушкой". Реализация подобных ИЖ упирается в три проблемы: есть ли такое ИЖ у второй стороны, сколько накоплено взаимного негатива в прошлом и есть ли у сторон новая позитивная модель взаимных отношениях. В большинстве случаев итоговый результат безуспешен, исполнить желание не удаётся.

Заявленное желание ещё сложнее. На уровне "помирить папу с мамой", ну или "помирить дочь с сыном". Скорее всего для них каждого это давно не ИЖ, меж ними накоплены тонны негатива и обид, А о позитивной модели взаимоотношений и говорить нечего. Дополнительная сложность - ты не являешься непосредственным участником отношений. Они идут (если вообще идут) вне и помимо. Даже если сохраняется возможность влияния на каждого из этих независимых персон.

ДЭИР предполагает понимание этих простых вещей. Единственный вариант - как-то стимулировать (заставить, заинтересовать) этих граждан начать восстанавливать отношения. Но позитивный результат маловероятен. Возможен обратный эффект. Увы.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 18.10.2015, 9:05
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 17.10.2015, 21:48) *
Какими должны быть условия ("пути"), чтобы они начали снова общаться не из-за печального события, а помирились благодаря чему-то хорошему?

Предвидя отдельные комментарии, сразу должна оговориться: это надо МНЕ.

Станьте человеком, который способен структурировать окружающее пространство под себя, ДЭИР даёт отличные инструменты.
Это и станет тем хорошим, что сможет повлиять на отношения людей между собой в вашем окружении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 18.10.2015, 14:51
Сообщение #38


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



IvanKu, Ander, спасибо. Я поняла.
Речь действительно идёт о родителях, кстати. Хочу, чтобы Новый год у всех прошёл нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 18.10.2015, 14:55
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(tolyatti @ 18.10.2015, 8:05) *
Станьте человеком, который способен структурировать окружающее пространство под себя, ДЭИР даёт отличные инструменты.
Это и станет тем хорошим, что сможет повлиять на отношения людей между собой в вашем окружении.

Ну так дэир по своей сути и является искусством структурирования пространства под себя всем во благо.
Другое дело, что если не совсем аккуратно или корректно использовать техники можно неосознанно навредить себе или другим. Поэтому я уточняла про тонкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 18.10.2015, 17:33
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 18.10.2015, 18:55) *
Цитата(tolyatti @ 18.10.2015, 8:05) *
Станьте человеком, который способен структурировать окружающее пространство под себя, ДЭИР даёт отличные инструменты.
Это и станет тем хорошим, что сможет повлиять на отношения людей между собой в вашем окружении.

Ну так дэир по своей сути и является искусством структурирования пространства под себя всем во благо.
Другое дело, что если не совсем аккуратно или корректно использовать техники можно неосознанно навредить себе или другим. Поэтому я уточняла про тонкости.

Вот! Но!!!.... - по выделенному: "структурирования пространства под себя всем во благо" - именно под СЕБЯ. Никак НЕ кому-то "другим" и тем более "всем".

Помните, в мультике "Чертёнок №13", замечательная песенка:
- "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!"
И это - вовсе НЕ реклама эгоизма. Это - реклама собственной успешности, собственных (!) достижений.
Всё просто. Только человек, САМ достигший успехов, вполне в состоянии ПОМОЧЬ и другим достичь чего-либо. И с точностью до наоборот: ничего не достигший, но кидающийся помогать всем подряд, понапрасну тратит своё время и чужие надежды. Потому что, ничего не достигнув для себя, он просто НЕ УМЕЕТ ничего достичь (помочь) и для других...

Ваш случай - как раз про то же. Прежде всего, постарайтесь ДЛЯ СЕБЯ (!) создать комфортную зону СВОЕГО существования. А дальше - просто: если Вы - именно ВЫ! - включаете в свою (!) зону комфорта ещё кого-либо, и им действительно становится комфортно, то вот, собственно, и всё... Ну просто потому, что в ОБЩЕкомфортной зоне "сами собою" устанавливаются ОБЩЕкомфортные отношения. Такая вот "селяви"

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33
18+