Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздействие На Зону Внимания Объектом, Что то здесь не так.
Одессит
сообщение 13.2.2003, 17:53
Сообщение #1


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



В методичке к объекту (3-яступень) есть методика по уводу внимания, мне она кажется не совсем действенной. Почему подкачка зону внимания объектом вызывает сбой внимания? Помоему наоборот. Ведь есть техника по удержанию внимани - Усилить ВП, войти в АЭС... . Я ещё могу понять если б её оттуда выкачивать. Я могу ещё согласится, что уменьшается осознаность, но причём тут внимание, это ведь разные вещи. Так что если кто-то может раставте всё на свои места, а то у меня не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мухачева
сообщение 14.2.2003, 16:39
Сообщение #2





Группа: Oжидающие
Сообщений: 32
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: ДЭИР



Вспомните, что рассказывалось про методы "аджна-подавление" на 3 ст. То же самое можно делать с помощью объекта. Вместо своего луча из аджна-чакры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 14.2.2003, 19:16
Сообщение #3


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Мухачева @ 14 Feb 2003, 14:39:25)
Вспомните, что рассказывалось про методы "аджна-подавление" на 3 ст. То же самое можно делать с помощью объекта. Вместо своего луча из аджна-чакры.

Так и я про тоже, у нас не было техники сбоя внимания накачкой области внимания ВП, скорее наоборот нам говорили, что так можно заставить человека сконцетрировать внимание (это для учетелей на невнимательных учеников). Да и в методички по тройке этого нет, есть чуть другое. Мне кажется, что надо объектом воздействовать на аджну, чтоб добится такого эфекта или откачать ВП из зоны внимания (можно потоком НП, что не соответствует написаному в методички). Так что неувязочка получается уважаемые преподователи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 14.2.2003, 21:13
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Странно, а нам это давали, и в книге, по-моему, было… Только это – не накачка области внимания, а техника, называемая "всколыхнуть озерцо внимания". То есть, энергию подаем резко, неожиданно и маленькой порцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мухачева
сообщение 15.2.2003, 3:54
Сообщение #5





Группа: Oжидающие
Сообщений: 32
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: ДЭИР



Конечно, давали. Целых три техники. Загляните в методичку по 3 ст. Классическое аджна-подаление - "проламывание" через аджна-чакру. Сбой внимания - воздействие своим ВП на область запаса внимания, благодаря чему человек не может удержаться на теме, потому что настройка сбивается. И передача точечного импульса - резкая подача ВП, когда аджна открыта. А откачка из озерца внимания вводит человека в скуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 15.2.2003, 14:18
Сообщение #6


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Мухачева @ 15 Feb 2003, 01:54:01)
Конечно, давали. Целых три техники. Загляните в методичку по 3 ст. Классическое аджна-подаление - "проламывание" через аджна-чакру. Сбой внимания - воздействие своим ВП на область запаса внимания, благодаря чему человек не может удержаться на теме, потому что настройка сбивается. И передача точечного импульса - резкая подача ВП, когда аджна открыта. А откачка из озерца внимания вводит человека в скуку.

Ну у вас и запутано
Попорядку
1. Берём методичку 3-й ступени
2. открываем на с 3.
3. Читаем.
3.1. Аджна-подавление.
3.1.1. Приёмы: Коснутся лучом из аджны-чакры запаса внимания. Можно коснутся и не проходя Аджну-чакру. (Так коснутся или накачать энергией?)
3.1.2. Действие: Рассеивает внимание, потеря интереса на несколько секунд.
3.1.3. Способы защиты: Закрыть аджну-чакру (а если не через аджну?). Если воздействие произошло, откачать энергию в аккумулятор (сново энергию, значит всё таки закачиваем).
P.S. На занятиях мы воздействовали на Аджну-чакру, поэтому я и считаю, что это не та методика.
3.2. Передача точечного импульса. (ну это явно не то, долгого воздействия нет)
3.2.1 В момент речевой паузы коснутся Аджна-лучом открытого запаса энергии... (а где это открытый запас энергии? На занятиях мы касались зоны внимания или стартового толчка)
3.2.2. ...
3.2.3. Раскачка ВП, использование АЭС. (Вот про это я и говорил, уселение ВП - это защита от збоя внимания. Т.Е. если у меня пойдёт сбой нимания, я должен усилить ВП, если этот сбой производился накачкой ВП в зону внимания, то она не сработает, то что ВП увеличивает внимания это я проверял на себе когда читал книгу, а то что ВП объекта сбивает внимания, тоже проверял на себе - не збивает)
........ (не сбои внимания)
3.5. Отдача энергии.
3.5.1. а) в центр запаса внимания, б) в аккумулятор в области шеи, в) в область активной чакры. (всё в одном, тогда с объектом можно делать то же самое, но по методике, только на зону внимания)
3.5.2. Повышает уровень тревожности человека, появляется суетливость и беспокойсто. (ну и где же сбой внимания? Может у меня что-то из этого было, когда на меня воздействовал объект, но на тот момент я следил как работает моё внимание.)
3.5.3. см.п.1. (я так понимаю откачать энергию, закрывать аджну не обезательно).

P.S. Ну и где я и что понял не правельно? Как видно я нашол не только одну неточность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIPPY
сообщение 16.2.2003, 3:00
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Если бы, все и всё изучали только по методичкам..... :rolleyes:
Прохождение тройки, уже само по себе - техника защиты от троечного воздействия :p
Поэтому, эксперементируя на себе, многого не добьёшся.
А сбивка внимания лучом из объекта - работает ( правда, на тех людях, кто не привык или боится агрессии), но есть особо одарённые личности, способные выдерживать колоссальные нагрузки на психику (чиновники и т.п...), таких легче пробивать объектом (иначе сам "перекачаешся", пока сбивку делаешь) т.е - длительное воздействие (в методичке этого нет) ;)
Дырявить Аджну - невыгодно, человек теряет чувство самоидентификации (идёт на поводу), а когда ты его отпустишь, быстро свяжет твоё присутствие и своё поведение.

Р.S С каждым, отдельным человеком, эффективны различные техники, т.е к каждому приходится подбирать свой, индивидуальный код (типа, найти расшаренный порт) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 16.2.2003, 13:07
Сообщение #8


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (DIPPY @ 16 Feb 2003, 01:00:08)
Прохождение тройки, уже само по себе - техника защиты от троечного воздействия :p
Поэтому, эксперементируя на себе, многого не добьёшся.

Ну почему не добъюсь? Если я себя смогу вывести из равновесия, то другого и подавно, тем более что я фиксирую, что во мне меняется. А как же клубные занятия? Мы ведь друг на друге эксперементируем. Я думаю задача тройки ещё в том, чтоб уметь зафексировать воздействие.

Ладно, если вы говорите, что КЯО можно сбить внимание, то скажите, как сделать так, чтоб людям повысить внимание, например учителю повысить внимание ученикам, не осознаность, а именно внимание, когда они уже начинают засыпать. Я бы включил КЯО, по вашему у них сразу бы пропало внимание, но если включить СЯО, то они просто заснут. Я вроде опираюсь только на техники школы, но как видете получаются противоречия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIPPY
сообщение 17.2.2003, 0:39
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А ты проходил "работа с мышлением"?
Можно качнуть ВП или КЯО, и Э-руками слепить тЯЕ размером с маленький апельсин, поставить в центре головы, можно ещё вокруг тЯЕ сделать НЕБОЛЬШОЙ запас внимания.
QUOTE
например учителю повысить внимание ученикам, не осознаность, а именно внимание, когда они уже начинают засыпать.

Куда легче, отпустить шутку по теме, любопытный казус, анекдот наконец. Будет небольшой всплеск энергетики, и плавно переходим к теме разговора, варьировать раз в 15-20 минут (кажется, в книге это написано)
QUOTE
Я бы включил КЯО, по вашему у них сразу бы пропало внимание, но если включить СЯО, то они просто заснут.

Чтобы сбить внимание, надо фокусировать выплеск из объекта и направлять в нужную зону, а просто КЯО....... :rolleyes:
Чтоб внимание не расползалось, нужны всплески энергетики, а не постоянный сигнал ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мухачева
сообщение 17.2.2003, 4:11
Сообщение #10





Группа: Oжидающие
Сообщений: 32
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: ДЭИР



Одессит, давно, наверное, тройку проходили.
>3.1. Аджна-подавление.
3.1.1. Приёмы: Коснутся лучом из аджны-чакры запаса внимания. Можно коснутся и не проходя Аджну-чакру. (Так коснутся или накачать энергией?)

Надавить! лучом из своей аджна-чакры. Можно достать область запаса внимания и через аджна-чакру (классическое аджна-подавление), и не прохдя ее, например, выше (называется сбой внимания).
>3.1.3. Способы защиты: Закрыть аджну-чакру (а если не через аджну?).

Если не через аджну - то же, что и при передаче точечного импульса. АЭС, фиксация внимания на какой-то броской детали.
>Если воздействие произошло, откачать энергию в аккумулятор (сново энергию, значит всё таки закачиваем).
Мое мнение, что при использовании таких техник, как сбой внимания с прошлым воздействием уже ничего не стоит делать. Лучше самим начать воздействовать. Если вы смогли это зафиксировать, значит вы уже в себя пришли.
>3.2.1 В момент речевой паузы коснутся Аджна-лучом открытого запаса энергии... (а где это открытый запас энергии? На занятиях мы касались зоны внимания или стартового толчка)
Это область запаса внимания. Просто в этот момент аджна не закрыта.
>3.2.3.

ВП, АЭС вводят человека в состояние уверенности в себе , однонаправленности. Такому внимание не собьешь.
>........ (не сбои внимания)

А что тогда? Просто методичка слегка сумбурная.
>3.5. Отдача энергии.
3.5.1. а) в центр запаса внимания,

Очевидно, это имеются ввиду все-таки техники аджна-подавление.
>б) в аккумулятор в области шеи, в) в область активной чакры. (всё в одном, тогда с объектом можно делать то же самое, но по методике, только на зону внимания)

Объект используется вместо луча из аджна-чакры. Мощнее луч получается.
>3.5.2. Повышает уровень тревожности человека, появляется суетливость и беспокойсто.
Это про накачку области шеи и активной чакры

>3.5.3. см.п.1. (я так понимаю откачать энергию, закрывать аджну не обезательно).

Легче самому в ответ из аджны надавить.
>P.S. Ну и где я и что понял не правельно? Как видно я нашол не только одну неточность.

Да-а, методичка наша оставляет желать лучшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 17.2.2003, 16:50
Сообщение #11


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (DIPPY @ 16 Feb 2003, 22:39:10)
Чтобы сбить внимание, надо фокусировать выплеск из объекта и направлять в нужную зону

Как-будто энергия в эти зоны не попадает, я вообще-то имел введу направлять энергию в зону внимания(не думаю, что её надо куда-то в другое место направлять, ведь работаем с вниманием)
QUOTE
Чтоб внимание не расползалось, нужны всплески энергетики, а не постоянный сигнал  ;)

Да, и эти всплески как раз и сбивают внимание (см. точечный импульс).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Котик_*
сообщение 19.2.2003, 1:39
Сообщение #12





Гости







Добрый день.
Для сбоя внимания обьектом следует чиркать по зоне внимания узким направленным лучем ВП.Для уеличения внимания аудитории необходим баланс ВП и НП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 22.2.2003, 11:19
Сообщение #13


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Котик @ 18 Feb 2003, 23:39:06)
Добрый день.
Для сбоя внимания обьектом следует чиркать по зоне внимания узким направленным лучем ВП.Для уеличения внимания аудитории необходим баланс ВП и НП.

И как же чиркать объектом?
А для увеличения внимания хватает ВП, а вот ещё для увеличения понимания нужен уже НП, поэтому и нужно использовать их двух, но ни они оба увеличивают внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIPPY
сообщение 24.2.2003, 2:01
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Тогда нам стоит вспомнить, что мы сбиваем не внимание, а зону (озерцо) запаса внимания. Это не внимание в чистом виде, это энергетический запас в позволяющий нам сохранять концентрацию внимания на интересующем нас объекте.
Если в эту зону добавить ВП, концентрация, либо усилится (до уход в себя), либо зона расползётся до двух-трёх объектов одновременно.
Если забрать энергию (НП), внимание уйдёт в другую (более энергетичную) зону, т.е на другой объект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 25.2.2003, 9:55
Сообщение #15


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (DIPPY @ 24 Feb 2003, 00:01:03)
Тогда нам стоит вспомнить, что мы сбиваем не внимание, а зону (озерцо) запаса внимания. Это не внимание в чистом виде, это энергетический запас в позволяющий нам сохранять концентрацию внимания на интересующем нас объекте.
Если в эту зону добавить ВП, концентрация, либо усилится (до уход в себя), либо зона расползётся до двух-трёх объектов одновременно.
Если забрать энергию (НП), внимание уйдёт в другую (более энергетичную) зону, т.е на другой объект.

Ну я, впринципе, про это и говорил, что действительно может быть, что объект (КЯО) может повысить внимание, а не збить его. Тем более, что при расползании может оказаться, что везде сохраняется внимание, но при этом человек не будет ничего понимать. Может кому-то КЯО и собьёт внимание, но техника должна сбивать ни кому-то, а большенству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Котик_*
сообщение 23.3.2003, 7:52
Сообщение #16





Гости







Добрый день.
Как одессит Одесситу.
А Вы пойдите на Дерибасовскую и спросите любого шшшо такое чиркать и шшшоб я так жил Вам таки да ответят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Котик_*
сообщение 23.3.2003, 7:54
Сообщение #17





Гости







А вы случайно не Dron.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 23.3.2003, 9:49
Сообщение #18


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Котик @ 23 Mar 2003, 05:52:42)
Добрый день.
Как одессит Одесситу.
А Вы пойдите на Дерибасовскую и спросите любого шшшо такое чиркать и шшшоб я так жил Вам таки да ответят.

Так в методички не написанно, что надо чиркать. А вообще, чиркать, в моём понимании, - это быстро тереть в одну сторону по поверхности чего-либо.
У меня есть идея почему объект ВП может сбить внимание. Возможно он накачивает т ЯЕ и она начинает увеличиваться, естественно при этом идёт сбой внимания, и не возможность сконцентрироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 23.3.2003, 17:27
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2207 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Одессит! Когда мы сбиваем внимание мы создаем энергетический луч из Аджна-чакры, при этом наша Адна- чакра становится дырой :D Человек, на которого мы настроились бессознательно отражает наше состояние, т.е. у него в голове образуется дыра :D :D :D и его внимание рассеивается и деятельность становится неэффективной! :) Это - условно, понятно. :) :) ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 24.3.2003, 16:12
Сообщение #20


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Милохова @ 23 Mar 2003, 15:27:43)
Одессит! Когда мы сбиваем внимание мы создаем энергетический луч из Аджна-чакры, при этом наша Адна- чакра становится дырой :D Человек, на которого мы настроились бессознательно отражает наше состояние, т.е. у него в голове образуется дыра :D  :D  :D  и его внимание рассеивается и деятельность становится неэффективной! :) Это - условно, понятно. :)  :)  ;)

А причём тут озерцо внимания? Не говоря уже про объект.

P.S. Вы что специально людей путаете? Каждый говорит своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:10
18+