Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мефодий. Спасибо сказали: 1490
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.12.2011, 21:47 Вопрос успешности техник ДЭИР при самостоятельном изучении
Занимался сначала самостоятельно, несколько месяцев - дошёл где-то до середины между 1-й и 2-й. Почитав форум, решил, что надо идти на очное (в моём городе нет, поэтому решение чуть более сложное). На данный момент прошёл очную единичку, есть повод сопоставить результаты.

Самое большое впечатление, пожалуй, от оболочки. Та, что я ставил самостоятельно оказалась раз в 20 (по ощущениям) слабее той, что поставили на очном семинаре. "Моя" оболочка тоже работала, но была непрочной, требовала периодической "подкачки" - иначе слабела и пару раз почти слетала. Собственно, без очного общения не представлял себе необходимую/потребную степень интенсивности осуществляемых процессов. В итоге делал всё слишком деликатно - качественно, в общем-то, правильно, но количественно - очень слабо. Сопоставить-то было не с чем...

Преподаватель очень неплохо "довёл" до видения ауры. Понятно, что первый раз оно не очень-то и видится (то есть видится, но не очень 222.gif ), но появилось хорошее ощущение/знание, что это и как это делать. По книгам это дело у меня как-то не прокатывало.

Множество реальных ощущалок в процессе работы... Работа с партнёром - тоже много плюсов и опыта.

В целом впечатление - самостоятельно можно, но существенно сложнее и медленнее, кроме того высокая вероятность делать не то и/или не так...
Ander, KSveta, VsyoINichto
18.12.2011, 0:17 Рассеивание НП
Цитата(Enkidu @ 17.12.2011, 21:13) *
Цитата(Кот Бегемот @ 16.12.2011, 19:50) *
Ощущения ощущать, а не представлять.

спс, зачем придератся к словам, ...

Это не придирка - это принципиально важный момент!!! "Работает" ощущение, а не представление. Надо именно чувствовать, ощущать...
Ander
9.12.2011, 12:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Dallal
27.11.2011, 1:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
Olqa, knowing, Raptor
26.11.2011, 13:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
Luchshiy, Кот Бегемот
24.11.2011, 20:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
23.11.2011, 23:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
mychalkina elena
23.11.2011, 22:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
Grayangy, mychalkina elena
23.11.2011, 0:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
grandys
22.11.2011, 19:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
Dimka83
19.11.2011, 19:36 Время
Восприятие времени
Цитата(Тольятти @ 19.11.2011, 18:53) *
Есть еще один семинар на обсуждаемую тему, называется он " Укрощение времени", вот где наглядно можно ощутить эту самую очевидность, на простом опыте. Располовинненый кусочек хлеба подвергается определенному ЭИ (не физическому) воздействию, через несколько минут становится заметно черствее своей половинки. Впечатляет!

Это интересно! Но кусок хлеба... А вот если с парой наручных часов?
Singularis
19.11.2011, 9:59 Время
Восприятие времени
Цитата(Ander @ 19.11.2011, 8:15) *
Цитата(Есфирь @ 18.11.2011, 18:26) *
Точка отсчета времени - событие, от которого ведется отсчет....

Это - лишь некое частное измерение по произвольно нарисованной шкале. И предлагаемая "точка отсчёта" - это не "ноль" шкалы, не её начало, а некое произвольно взятое событие. А вот чтобы эту шкалу создать (любую!), кроме некоей точки на шкале (с известными параметрами) обязательно нужна ещё НАЧАЛЬНАЯ точка, "ноль". Только тогда можно говорить об измерении.

Повторюсь: для линейных (геометрических) измерений таковое есть, для температуры, напряжения, давления и пр.пр.... - есть. А вот ГДЕ таковое у "времени"??? Нет "нуля" - нет шкалы. А есть придумка, считалочка, которой ПОДМЕНЯЮТ систему отсчёта. Которая к тому же лихо зависит от принятой системы координат...
...

И что из себя представляет этот геометрический абсолютный ноль? Где в нашем пространстве абсолютное начало отсчёта?
Есфирь, Singularis
11.11.2011, 12:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
Есфирь
10.11.2011, 14:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ясир, Кот Бегемот
10.11.2011, 12:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
Grayangy, Olqa, Кот Бегемот, linaRA
10.11.2011, 9:59 Прошел 1ю ступень. Ощущений практически ноль.
Точнее ощущение, что зря потратил время и деньги.
Цитата(MajorTom @ 17.8.2011, 19:02) *
...
Прочитал книгу 1й ступени. Кое-что пробовал, ничего не получалось. Ну ладно, думаю, пройду очно. Много раз читал, что оболочка ставится на рефлекс и есть другие очные "фишки", опять же опытный человек будет направлять...
...
Когда делали всевозможные упражнения, все что я мог, это представлять, как идут потоки, увеличивается эфирное тело и т.д. Преподаватели повторяли, что надо не представлять, а чувствовать, а представлять это неправильно. Но "сколько не говори халва во рту слаще не станет". Если ощущений нет, то их нет. Мне говорили что я сам себе не разрешаю почувствовать, что это у меня внутренние блоки. Ага, сейчас вот возьму и просто разрешу себе все почувствовать, а не разрешаю я себе, потому что мне просто нравится здесь ерундой заниматься...
...
Вопрос, я думаю, уже и так понятен: сталкивался ли кто с подобным и как лечили?

Ну тут вопрос не собственно в ДЭИРе, а в чувствительности вообще. У кого-то она с рождения хорошо проявлена (чаще у женщин), у других может потом "проклюнуться", у третьих (особенно кто этим не занимается), так и останется нераскрытой. У меня был второй вариант. До какого-то момента был обычным материалистом. Потом дошёл до мистики-эзотерики, начал что-то пробовать, но абсолютно ничего не ощущал. И вот как-то на семинаре по целительству (Рейки) делали парное упражнение - один кладёт руки другому на пять минут на плечи, потом меняются местами, потом просто обмен впечатлениями (типа может кто что чувствовал). Мне стало скучно просто держать руки на плечах и через пару минут я решил попробовать в районе рук просто "покачать" ощущениями - волнами влево-вправо... Каково-же было моё удивление, когда партнёрша после сказала, что было так здорово - сначала ничего, а потом пошли волны, волны! Впечатлившись, что это есть на самом деле, я стал более активно и уверенно заниматься и продвигаться вперёд.
АлХимик, Фалькон
8.11.2011, 23:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
Аветаран
8.11.2011, 19:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
Гуру, АлХимик
31.10.2011, 8:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
a.p.i.
30.10.2011, 10:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
a.p.i.
29.10.2011, 13:38 Устаю после практик
Цитата(Серёга из @ 29.10.2011, 12:10) *
А нарабатывать на единичке есть чего. И раскрылся-закрылся надо тренировать , иначе раскрываться будешь просто по старой привычке , и ЭТ ощущать надо оч чётко , надо это для четвёрки . Ты можешь эфирным языком попробовать вкус коньяка на прилавке в магазине? Крашевская как рассказала про эту технику , я прям воодушевился 108.gif

У меня сейчас как раз этот период идёт, с самостоятельной "единичкой"! 101.gif Когда поставил оболочку, то довольно чётко заметил, что на меня перестала оказывать влияние определённая группа внешних факторов (типа общего настроения участников совещания). Ну ещё кое-какие моменты... Как-то на один день решил снять её - так весь этот день ходил неожиданно грустный и тихий, заметно подавленный (даже на секс не тянуло). К концу дня посмотрел - ко мне уже какая-то хрень прицепилась... 101.gif Хрень отцепил, оболочку восстановил - с тех пор опять бодро-энергичный бегаю!

Про вкус языком ничего не скажу, а запахи запахи - время от времени бывает, что рукой запахи чувствую. Раньше удивлялся... Вообще надо, конечно, больше тренироваться.
Кот Бегемот
22.10.2011, 17:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
System Error
22.10.2011, 10:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
Andreas9090, System Error
22.10.2011, 9:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
System Error
20.10.2011, 23:35 близкий мне человек наркоман
Цитата(vikaivanova @ 27.1.2011, 17:07) *
...Я бы не спросила- но меня смущает один факт, то что этот чел был поставлен по 2-ке в эталонке с преподом на ступени, т.е.как бы истинный...то почему они расстались- он стал неистинный?она выросла, а он нет? да может бы жили и жили..какой ей нужен другой? и бывает ли так?.вот интересно.

Так истинность-то переменчива! Весной истинна тенденция закапывать картошку в землю, а осенью - выкапывать обратно. Но за лето там, в земле, с ней что-то происходит... 202.gif
boris.av

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2020, 19:02
18+