Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мефодий. Спасибо сказали: 4304
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2021, 15:15 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Есфирь @ 1.10.2021, 8:57) *
Цитата(Мефодий @ 30.9.2021, 22:33) *
Я по жизни привык разбираться до сути явлений.

Тогда попробуй объяснить, что такое "тонкие вибрации"? Что там вибрирует? И, если это не физический объект, почему мы способны их ощутить нашим ФТ? И, кстати, тепло, свет и цвет это тоже вибрации, не так ли?

Я исхожу из следующего. Мир представляет собой систему, сотканную из энергии. Информационной стороны пока не касаемся. Эта энергия обладает ключевым качеством, которое можно назвать степенью тонкости, или уровнем духовности, в некоторых источниках звучит "скорость" или "быстрота". Наиболее тонкий уровень (который мы можем представить или осознавать) - Абсолют, наиболее грубый - физическая реальность. Между ними - непрерывная шкала. То есть впрямую это шкала не "вибрации чего-то", а как-бы само качество энергии.
Ощущаем мы "это" не физическим телом. Когда эфирной рукой смотрим чакры, то всё взаимодействие происходит на тонком уровне. Для этого надо соответственно сдвинуть своё восприятие. Если какое-то воздействие изменит состояние физического тела, то, разумеется, мы ощутим это телом.
Собачка.ru, berserkr, kairo
30.9.2021, 23:33 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(mannaz @ 30.9.2021, 22:12) *
Не показался текст аргументированным.
...
Вам кажется, что всё в кучу мелкой дробью. А я вижу всё это целостно, одним событием.
Это и есть уровни восприятия. Как на радио. На какую частоту настроился, тот канал и слушаешь.

Масштаб восприятия чего-то в идеале должен быть адаптивным, зависеть от ситуации. Когда-то нужно охватить масштаб Вселенной, когда-то - углубиться с масштаб атома, не теряя при это целостности восприятия. Если машина едет, можно не вникать и получать удовольствие от движения. А если рычит, но не едет, надо что-то предпринимать - звать спеца или разбираться самому. Или забить на движение и сидеть и слушать звук мотора, представляя, что едешь.

Не показался аргументированным потому, что мы по-разному смотрим на мир. Я по жизни привык разбираться до сути явлений. В том числе этому очень способствовало радиолюбительство и работа разработчиком электроники - там не получишь результат до тех пор, пока не подружишься с реальностью.
berserkr, kairo
30.9.2021, 16:42 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Black_Cat @ 30.9.2021, 13:19) *
разводняк? )))
Цитата
"С 1 октября не сделавшие третью прививку будут считаться невакцинированными" - решило правительство Израиля. ...



Что значит разводняк? Там у них опять пошёл подъём заболеваемости, поэтому вводят ревакцинацию третьей дозой. Вроде это модифицированный под свежие штаммы Пфайзер (но точно не знаю).
berserkr
30.9.2021, 10:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
berserkr
30.9.2021, 10:45 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Есфирь @ 30.9.2021, 8:42) *
Цитата(Мефодий @ 29.9.2021, 20:42) *
Однако, если человек, скажем, эмоционально обдумывает совершить зло или добро, то активность мозга будет потенциально одинаковой.

А, если не обдумывает. Просто находится в том или ином эмоциональном состоянии. Левое полушарие молчит, работает только правое.


Думаю, без разницы - просто активность будет на правой стороне. Сам факт работы мозга подразумевает, что будет некоторая активность нейронов. При этом функционально оно организовано так, что работа нейронных структур образует ритмы в некотором диапазоне частот с некоторыми амплитудами. Но сами по себе эти ритмы - это фоновый параметр. Он ничего не говорит о содержании. Можно сравнить со звуком старого модема или с активностью шины данных компьютера - конкретные данные как-то отражаются на активности, но никакой непосредственной информации это не даёт.
Потом ещё момент. Мыслительная деятельность - функция коры головного мозга, которая расположена на поверхности. Это эволюционно самое свежее образование. И, как я понимаю, электроэнцефалограмма регистрирует активность именно этой, внешней части мозга. А эмоции вроде генерируются более древней частью мозга - лимбической системой, которая расположена глубже и имеет намного меньший размер-объём. Если всё это так, то на ЭЭГ мы увидим только некий "внешний" результат - активность коры, а место, где рождаются эмоции, остаётся в темноте.
Есфирь, berserkr
30.9.2021, 9:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
put, berserkr
30.9.2021, 7:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
berserkr, kairo
30.9.2021, 7:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Есфирь, Miuate, berserkr, kairo
29.9.2021, 21:42 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Есфирь @ 29.9.2021, 20:04) *
Цитата(Мефодий @ 29.9.2021, 19:40) *
Писал чуть раньше - потому что физический мир - это три пространственных и одна временная координата. Тонкие вибрации лежат на своих уровнях и там нет этих координат. Те вибрации - это не столько частота (количество колебаний в единицу времени), сколько вибрационное качество. Это качество можно озвучить как в терминах низкое/высокое, так и, например, в терминах грубое/тонкое. Можно и цветовые ассоциации подтянуть - тёмное/светлое. А Герцы - это жёстко-физическая характеристика, количество колебаний за время физической секунды. Соответственно и измерить те тонкие частоты объективно невозможно.

Тебя поняла. Но тем не менее, сие явление объективно существует)) Как ты думаешь, эмоциональное состояние не связано с электрической активностью мозга?

Любое состояние мозга так или иначе выражается его электрической активностью. Если точнее - химико-электрической, так как первична тут химическая сторона вопроса. Принудительный дрейф ионов калия и натрия вызывает изменение электрического потенциала. Как я понимаю, разные участки коры головного мозга имеют свои частоты ритмов (вернее - диапазоны частот). В зависимости от интенсивности работы конкретного участка зависит амплитуда и, в некоторой зависимости - частота. Так как движущей силой психики является механизм эмоциональности, то эмоции, понятное дело, влияют на работу мозга. Однако, если человек, скажем, эмоционально обдумывает совершить зло или добро, то активность мозга будет потенциально одинаковой. А вот эйфория и депрессия будут выглядеть, конечно, сильно различающимися.

А тонкие вибрации, разумеется, существуют.
Есфирь
29.9.2021, 20:46 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Black_Cat @ 29.9.2021, 15:43) *
Цитата(IvanKu @ 29.9.2021, 15:34) *
...
Как бы в ДЭИР шибко ничего мерить сильно не надо. Чувствовать - да. Но оно без штангенциркуля.
...

Ну да))) на первой ступени не помню подписывания Акта приема-передачи оболочки ))))
Ну и на других ступенях тоже по другим "приобретениям" ништяков от ООО ))
Может Мефодию получилось добыть подобные бумаги, шоб все точно сошлось "до копеечки"? ))

Ты путаешь всё. Я говорю о том, что вещи надо называть своими именами, а не сыпать всё без разбора в одну кучу. Мне совершенно не надо, чтобы что-то там сходилось - я не бухгалтер. 104.gif
berserkr, kairo
29.9.2021, 20:40 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Есфирь @ 29.9.2021, 12:01) *
Цитата(Мефодий @ 28.9.2021, 14:49) *
Я разве против вибраций? Я говорю лишь о том, что это не электромагнитные колебания и не Герцы.

А почему не герцы?

Писал чуть раньше - потому что физический мир - это три пространственных и одна временная координата. Тонкие вибрации лежат на своих уровнях и там нет этих координат. Те вибрации - это не столько частота (количество колебаний в единицу времени), сколько вибрационное качество. Это качество можно озвучить как в терминах низкое/высокое, так и, например, в терминах грубое/тонкое. Можно и цветовые ассоциации подтянуть - тёмное/светлое. А Герцы - это жёстко-физическая характеристика, количество колебаний за время физической секунды. Соответственно и измерить те тонкие частоты объективно невозможно.
berserkr
28.9.2021, 16:04 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Black_Cat @ 27.9.2021, 11:23) *
Цитата
Инструкция к реальности (lee)
...

возможно это упражнение позволит научиться выходить на другие уровни вибраций, а там уже возможно жижа в в вашем скафандре будет не так губительна )
На все Ваша воля, как говорится )

lee пишет всё корректно. Обрати внимание - в цитате он нигде не использует ни понятие частоты, ни описание вибраций в Герцах.
berserkr
28.9.2021, 15:59 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(DarthKir @ 27.9.2021, 13:06) *
А инфразвук там не могли использовать? Тоже затратно, но эффект давно доказанный. Те же тигры давно умеют. И разносится далеко.

А еще можно предположить каскад. Ты электромагнитным полем воздействуешь на какую-то ограниченную группу биологических существ. Вгоняешь их в резонанс по какой-то эмоции. А они ее транслируют дальше уже на тонком плане. И далее - цепная реакция.

Влияние инфразвука - дело весьма сомнительное. Да, что-то там пробовали и вроде получали результат, но выглядит как-то неубедительно. Тут ещё дело в том, что влияние инфразвука - это тоже силовое воздействие, тоже мощности. А главное - инфразвук заметен. При мощностях, способных оказать влияние на человеческий организм низкочастотные колебания воздуха приведут к вибрации слабозакреплённых предметов - что-то где-то начнёт позвякивать, поскрипывать, что-то упадёт и т.п. А вот чай с добавками на Майдане, как упомянут IvanKu - это факт, действие легко реализуемое и весьма эффективное.

Насчёт каскада - идей интересная, но учитывая вопросы в реализуемости отдельных звеньев особого оптимизма не вызывает.
IvanKu
28.9.2021, 15:49 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Black_Cat @ 27.9.2021, 11:19) *
Вообще надо доверять только своим глазам и своим знаниям и опыту, а не информационному мусору )
Я стараюсь говорит только по тем вещам, где имеется собственный опыт
С Мефодием общаться влом - по щущам он похож на уколотого человека, а у меня на них нет времени просто )
Ну и по теме вибраций не говорит уже просто ленивый - даже в Трансерфинге что-то есть (в ютубе пытается пробиться с той стороны всяка всячмна) - найду, выложу практику Творца от lee (я для себя делал и уже стер как пройденный этап, а искать публикации тут мне тоже в лом)

Я разве против вибраций? Я говорю лишь о том, что это не электромагнитные колебания и не Герцы.
berserkr
27.9.2021, 8:57 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(mannaz @ 27.9.2021, 0:00) *
Цитата(Мефодий @ 26.9.2021, 16:32) *
Значит ссылки нет. Так и запишем. Я не знаю, что искать в википедии, по каким критериям.

Я не считаю Википедию надёжным источником информации.
Ссылку на что? Каков запрос, таков ответ.
На исследования саентологов?
Ссылку на документальный фильм о детях Индиго, в котором говорится о частотах и их влиянии?
Ссылку на интервью Наршкина? Поищите, сегодня давал. "Нарышкин рассказал об опытах Запада по контролю разума человека  "
Об опытах на Украине? Да там и практиков-то полно было. Мы ступень проходили в Харькове, головная боль и размытость сознания были такие, что ступень потом повторить пришлось Инфы столько. Смешно, конечно, на майдане в шапочках из фольги ходили, но, не на ровном же месте.
Вы считаете, что я должна сидеть и гуглить информацию для Вас, так как Вам оно настолько не надо, что лениво? Или думаете, что я хранила все эти годы ссылки на рабочем столе компьютера?
Вас интересует серьёзная информация по частотам и не только, и Вы манипулятивно кинули вызов о несерьёзности читаемой информации, сказав, что читаете серьёзную википедию, в расчёте на то, что Вам тут будут доказывать и делиться информацией, носить "жаренные каштаны из огня"
Вам направление поиска дали. Надо- найдёте, не маленький. Нет- никто не обязан тратить на Вас своё время.
Записывайте, что хотите, если Вам от этого полегчает и станете лучше разбираться в теме.

Да при чём тут саентологи с Нарышкиным? Речь о каких-то мистических приборах, которые ставят вокруг города и которые меняют состояние психики. Если это действительно есть, то это колоссальный переворот в науке на уровне освоения космоса! Новая эпоха в развитии человечества. Научные институты, спецслужбы, любители-одиночки, СМИ - всё должно бурлить действиями и информацией, поскольку это прорыв! Но где всё это? Ведь тишина полная...

На работу мозга физически можно повлиять электромагнитным излучением. Но для этого нужна достаточно высокая плотность энергии - наша нервная система очень устойчива к электромагнитному воздействию. К примеру передатчик в мобильнике имеет мощность порядка единиц Ватт, и будучи прислонённым непосредственно к голове никак не влияет на работу мозга. Можно предположить, что если повысить мощность раз 10 и специально промодулировать электромагнитные колебания частотой, близкой к характерным ритмам мозга, то мы, скорее всего, обнаружим изменение его работы. Требуемая мощность может лежать где-то в районе 20 Вт на голову человека (меньше эффекта не будет, больше тоже нельзя - чревато перегревом тканей). Если город-миллионник, то чтобы покрыть всё население, требуется мощность в 20 мегаватт! Один только трансформатор на 2 мегаватта весит 5 тонн. То есть "приборы вокруг Харькова" выливаются в гигантские комплексы оборудования весом в десятки-сотни тонн, учитывая тот факт, что они должны иметь собственное питание, так как с такими мощностями к городским сетям не подключишься. То есть по масштабу это что-то вроде системы бригад с комплексами межконтинентальных баллистических ракет. И по масштабу стоимости - тоже. То есть явно тут тупик - такого оборудования нет и там быть не могло.

Можно ещё сопоставить с оборудованием для передачи в эфир телевизионного сигнала. Типовая советская телевышка, обслуживающая город и его окружение имеет мощность передатчика порядка 500 киловатт. Такая вышка вещает на площадь, многократно превышающую площадь города, но мощность сигнала рассчитана на высокочувствительные приёмники (ориентировочно на вход телевизора надо подать микроватты мощности сигнала). Порядки мощностей сопоставимы.

Есть тема психотронных генераторов, о которых иногда говорят. Якобы они влияют на психику не тупо воздействием энергией электромагнитных волн на мозг, а как-то тоньше. Как это возможно - не представляю (при моём хорошем знании физики и неплохой ориентации в эзотерических аспектах). В 90-е годы мне даже рассказывали про профессора в одном из электротехнических институтов Москвы, который втихаря занялся исследованием этого дела, ставил опыты. Но через полгода он выпрыгнул в окно. Действительно его эксперименты так повлияли на него или крыша поехала по другим причинам - история умалчивает. Но остаётся фактом то, что несколько десятилетий разговоров о психотронной технике не дали никакого результата.

Поэтому заявление о том, что кто-то там поставил некие приборы и повлиял на психику людей целого города говорит либо о пустышке, либо о чём-то о чём-то колоссальном. На поверку вторая версия не прокатывает. Поэтому я и просил ссылку на какую-то информацию о ситуации с "приборами".

Вообще главная мистическая загадка нашего мира - каким образом тонкие планы сопрягаются с физической реальностью. ДЭИР тоже не отвечает на этот вопрос (раньше мы обсуждали это тут). Мы можем управлять физической стороной - можем вырезать из бумаги человечка. Можем создать энергоинформационную сущность. Можем прицепить эту сущность к этому бумажному человечку. Но вот сделать так, чтобы эта сущность помахала нам рукой бумажного человечка - не можем. Причём невозможен и обратный вариант - с помощью физического (технического) объекта влиять на мир тонкой энергетики. А в живой природе это загадочным образом реализовано. И если вдруг будет сделан прибор, который преодолеет этот барьер неизвестности, то это будет тот самый колоссальный прорыв в науке, объединение физики и мистики! А пока всё ограничивается утками, блуждающими в сплетнях обывателей.
berserkr
26.9.2021, 18:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
kairo
26.9.2021, 18:32 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(mannaz @ 26.9.2021, 17:15) *
Цитата(Мефодий @ 26.9.2021, 15:59) *
Дай ссылку - посмотрю. Я же всю Википедию на досуге не прочитываю. 101.gif



Цитата(Мефодий @ 26.9.2021, 15:27) *
Ну а если смотреть посерьёзнее, то это выглядит вот так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%...%B7%D0%B3%D0%B0

Ритмы мозга - это всего лишь функциональная организация процессов его работы. Никаких 8 Гц по поводу религиозное направленности тут нет в принципе.

Эта тема уже обсуждалась не раз и ссылок на форуме полно.
Вы же не хотите вникать, а хотите разбивать аргументы. Пока не убедительно.
Поэтому, не интересно.

Значит ссылки нет. Так и запишем. Я не знаю, что искать в википедии, по каким критериям.
berserkr
26.9.2021, 17:27 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(mannaz @ 26.9.2021, 16:18) *
Все религии вибрируют на частоте 8 Гц. (советские учёные с удивлением это обнаружили).
Учёные работавшие хаббардисты, занимавшиеся исследованием частот в 80-х, выявили, что 8Гц- это вдохновение.
К голове были подключены приборы, которые фиксировали, на какой частоте работает мозг в том или ином состоянии. Так вот, вдохновение, творчество давало 8Гц.

В период, когда люди вибрировали на более низких частотах- религии поднимали людей на уровень творчества, творца. (Без религиозности, на уровень, на котором можно созидать, если не заземлиться алкоголем или чем-то другим)

Ну а если смотреть посерьёзнее, то это выглядит вот так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%...%B7%D0%B3%D0%B0

Ритмы мозга - это всего лишь функциональная организация процессов его работы. Никаких 8 Гц по поводу религиозное направленности тут нет в принципе.
berserkr
26.9.2021, 15:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Nini, Oberon
26.9.2021, 14:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Nini
26.9.2021, 14:05 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(DarthKir @ 26.9.2021, 12:45) *
Цитата(Мефодий @ 25.9.2021, 22:14) *
Вот подумалось - сколько энергии тратят антипрививочники на свою активность. По ощущениям что-то того же порядка, что и религиозные люди на свою веру. Меня это удивляет, если честно. Эту бы энергию - да в конструктивное русло...


Ага. Например, на поддержку эгрегора "имперской государственности". Да во всех темах и по всем направлениям. У некоторых участников здесь посты настолько тенденциозны, независимо от темы, что хочется спросить, где они свой РВ потеряли. Но это будет переходом на личности.

Каждый так или иначе транслирует в общее поле что-то свое. И лучше уж что-то от здравого смысла, чем от всяких паразитов. ИМХО.

Если буйно поддерживать вакцинацию - согласен, по затратам это тоже самое, что и противостоять ей. В норме просто проходишь через неё безо всякого лишнего внимания. Так можно дико беситься по поводу, скажем, турникетов в метро, а можно спокойно пользоваться подземным транспортом.
Зина Ха, berserkr
26.9.2021, 13:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oberon
26.9.2021, 12:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Nini, Oberon, kairo
26.9.2021, 12:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
put, Nini, kairo
26.9.2021, 11:40 Нейтрализовать вакцину в организме
Цитата(Есфирь @ 26.9.2021, 9:58) *
Цитата(Мефодий @ 25.9.2021, 22:08) *
Интересно, кто придумал эти цифры. Ведь для определения их с точностью до второго-третьего знака нужны измерительные приборы, а подразумеваются некие вибрации, не фиксируемые на уровне физической реальности.

Самый чувтвительный прибор - Человек. Не даром же вся техника придумана им. Очень мало, но есть люди, которые чувствуют эти вибрации. Есть люди, которые ощущают вибрации цифр, я в их числе. Но я не умею распознавать, какая цифра вибрирует, я лишь ощущаю вибрацию, когда вижу или представляю цифру. Но есть и инструменты для измерения. Маятник и рамка. Если несколько человенк, независимо друг от друга воспользуются ими и получат одинаковые результаты, то их считают объективными.

Маятник и рамка покажет неосознаваемую мышечную реакцию, в данном случае, думаю, отражающую информацию, подчитанную в коллективном бессознательном. Дело в том, что обсуждаемые вибрации лежат не в физической реальности (то есть это не электромагнитные колебания, как часто пытаются говорить) - то есть не в мире трёх пространственных и одной временной координаты. Соответственно к аспектам реальности тонких планов неприменимы единицы физического мира. Там не может быть единицы Герц, так как там нет временнОй шкалы физического мира. Соответственно и измерить в физических единицах невозможно в принципе. Понятно, что рациональному уму хочется оцифровать - он по-другому как-бы не умеет оценивать, но это не более, как жалкие потуги неглубоких эзотериков.

При этом согласен, что наиболее близкое в ощущениях по отношению к этим вибрациям - это действительно частота.
berserkr

76 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:30
18+