Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энергетика с нуля..., С чего начать?
VanekSPb
сообщение 27.2.2011, 23:20
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Доброго времени суток! Два года назад прошел очно 1 ступень. Моей целью было научиться пониманию энергетики человека, прочувствование чакр и научиться работе с ними. На занятиях все получалось, в упражнениях по поиску монетки спрятанной на столе с закрытыми глазами получалось находить 4 из 5. После ступени удалось прочувствовать эфирное тело и даже получалось выходить им из физического. Потом жизнь закрутилась и занятия пришлось забросить. Теперь приходиться начинать все сначала, НО я перестал чувствовать потоки, чакры и даже шарики теперь практически не ощущаются... Что делать? Потоки ведь не могли не куда деться, так почему я перестал их чувствовать...
Еще вопрос подскажите какие упражнения с физическим телом могут помочь в восстановлении энергетики, общался с человеком, занимающимся хатха йогой более 30 лет, так он сказал что на современные секции по йоге ходить опасно, так как там привязывают к эгрегорам школ что не есть хорошо.
Параллельно с ДЭИРом я читал Трансерфинг Зеланда может это их эгрегор так действует? Еще читал книги Владимира Мегре из цикла Звенящие кедры России, и родился вопрос: насколько занятия энергетическими практиками в лесу улучшают или ухудшают их эффективность?

P/S Учась работе с объектом школы пошел на смелый эксперимент за что и поплатился, включил "синий глаз" на рок концерте, объект разлетелся на кусочки прямо в кармане((( Можно ли его восстановить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Недилько И
сообщение 27.2.2011, 23:27
Сообщение #2


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 262
Регистрация: 22.10.2002
Спасибо сказали: 190 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Рекомендую начать с повтора первой ступени, установки перетяжки, которая почистит вас от деструктивных программ и закреплении оболочки. Это - главное.
После этого обязательно познакомтесь с технико со второй ступени - проверки на истинность через ЭС.
Что касается занятиями разного рода физическими практиками - пожалуйста занимайтесь, хоть в лесу, хоть в поле, лишь бы комфорт и результат приносили!!! А вот что касается подсадки на эгрегор любой школы - это зависит от вашего желания. С оболочкой - не подсядете. А будете осознанно использовать практики, если это истинно для вашего здоровья!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 27.2.2011, 23:58
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(VanekSPb @ 27.2.2011, 23:20) *
Доброго времени суток! Два года назад прошел очно 1 ступень. Моей целью было научиться пониманию энергетики человека, прочувствование чакр и научиться работе с ними. На занятиях все получалось, в упражнениях по поиску монетки спрятанной на столе с закрытыми глазами получалось находить 4 из 5. После ступени удалось прочувствовать эфирное тело и даже получалось выходить им из физического. Потом жизнь закрутилась и занятия пришлось забросить. Теперь приходиться начинать все сначала, НО я перестал чувствовать потоки, чакры и даже шарики теперь практически не ощущаются... Что делать? Потоки ведь не могли не куда деться, так почему я перестал их чувствовать...
Еще вопрос подскажите какие упражнения с физическим телом могут помочь в восстановлении энергетики, общался с человеком, занимающимся хатха йогой более 30 лет, так он сказал что на современные секции по йоге ходить опасно, так как там привязывают к эгрегорам школ что не есть хорошо.
Параллельно с ДЭИРом я читал Трансерфинг Зеланда может это их эгрегор так действует? Еще читал книги Владимира Мегре из цикла Звенящие кедры России, и родился вопрос: насколько занятия энергетическими практиками в лесу улучшают или ухудшают их эффективность?

P/S Учась работе с объектом школы пошел на смелый эксперимент за что и поплатился, включил "синий глаз" на рок концерте, объект разлетелся на кусочки прямо в кармане((( Можно ли его восстановить?

Такое впечатление, что у Вас какая то защитная реакция, предотвращающая от занятий энергетикой. Защита от фанатичных занятий, от привязки к эгрегорам. Цель прохождения первой ступени тоже хороша, но что то не так. Возможно, Ваше стремление к занятиям энергетикой не совпадает с целями школы ДЭИР. Вместе с тем Вы достаточно осторожны. Относительно занятий в лесу. Эффективны техники здоровья, собственной гармонизации. Школа ДЭИР школа социального навыка. Навык применяют в социальной среде. С целью понимания целей школы посещайте форум, читайте публикации в газете. Судя по вопросу об объекте на клуб Вы не ходите, с методистами не общаетесь. Ваше стремление к самостоятельности перешло в изоляцию. Расширяйте общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чуйко_*
сообщение 28.2.2011, 7:21
Сообщение #4





Гости







Могло повлиять то, что вы ещё не определились с тем, чем и для чего хотите заниматься. "Энергетика" - слишком широкое и общее понятие. Вот вы читаете то одно, то другое... А ведь за разными системами стоят разные эгрегоры. Оболочка, конечно, прикрывает, но не полностью, потому что мы сами открываемся тому, что нам нравится. В итоге - замусоренность эфирки, сниженная энергетика из-за эгрегориального конфликта. Неудивительно, что качество и сила ощущений снижены. Поэтому - поменьше читайте разных книжек. Точнее, чтение - это первый этап знакомства с энергетикой. Потом надо выбрать что-то одно и планомерно осваивать. Тогда только можно чего-то добиться.
На занятиях говорится, что нельзя включать объект в местах мощной фокусировки эгрегориальной энергии. К сожалению, на ступени запоминается от силы 20% информации. А на клубные занятия, вы, похоже, не ходили.
Разрушенный объект восстанавливать нельзя. Обратитесь за новым к организатору филиала Школы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlan77
сообщение 28.2.2011, 7:27
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 406
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 268 раз


Из: Россия . Поволжье
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Объект можно заменить (или приобрести ) в клубе . Это ОЧЕНЬ полезный инструмент при правильном его использовании . Поищите инфу на форуме.
Успехов !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 28.2.2011, 12:07
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



После ступени, занимаясь, мы что делаем: выводим навыки на автомат. Я верю, что полученные знания ты применял автоматически. Занимаясь: вспомнишь достаточно быстро все. почитай конспекты ступени.

Ощущения иногда притупляются. Один раз поток ощущается очень сильно, другой раз еле-еле. Возможно, от усталости, от недостаточной концентрации внимания.

Сделай перетяжку и установи повторно оболочку, уверена -- все вернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Герасимова_*
сообщение 28.2.2011, 13:05
Сообщение #7





Гости







Цитата(VanekSPb @ 27.2.2011, 19:20) *
Доброго времени суток! Два года назад прошел очно 1 ступень. Моей целью было научиться пониманию энергетики человека, прочувствование чакр и научиться работе с ними. На занятиях все получалось, в упражнениях по поиску монетки спрятанной на столе с закрытыми глазами получалось находить 4 из 5. После ступени удалось прочувствовать эфирное тело и даже получалось выходить им из физического. Потом жизнь закрутилась и занятия пришлось забросить. Теперь приходиться начинать все сначала, НО я перестал чувствовать потоки, чакры и даже шарики теперь практически не ощущаются... Что делать? Потоки ведь не могли не куда деться, так почему я перестал их чувствовать...
Еще вопрос подскажите какие упражнения с физическим телом могут помочь в восстановлении энергетики...


Да никуда ваша энергетика не подевалась, просто тогда вначале все эти ощущения эфирного тела были для вас новы и ощущались ярко, а потом сознание привыкает к ним и они кажутся уже не достаточно сильными... Путь простой - хорошо бы сходить на клубное занятие и освежить ощущения, тем более в группе они поярче, и потом идти побыстрее на 2 ступень, там же и поймете и почувствуете, где еще есть ресурс силы...
А что касается физических упражнений, то тут выбираете, что вам по душе, только не до измора(IMG:style_emoticons/default/101.gif) чтобы заряд энергии, накопленный во время занятия, остался с вами. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VanekSPb
сообщение 2.3.2011, 1:34
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Спасибо Вам за ваши ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миасс
сообщение 4.3.2011, 13:14
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 15
Регистрация: 11.5.2010
Спасибо сказали: 38 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ощущать свою энергетику, управлять ею - это навык, а тренировать навык нужно постоянно. Например, определите для себя программу тренировок: выделите определенное время, распланируйте, когда и какое упражнение будете делать. Другими словами, практикуйте навыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Правильн...
сообщение 4.3.2011, 13:59
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 444
Регистрация: 10.2.2010
Спасибо сказали: 451 раз


Из: Славянск н/к
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Дежа Вю...Вроде я ссылочку в тему уже давала...Или темы повторяются?
Вот для тренировки
http://krasnodar-deir.ru/load/0-2
Очень много простых упражнений. Я оттуда все лето скачивала, себя восстанавливала после "кризиса личности" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:42
18+