Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как установить комфортные отношения с коллегой?, очень нужна ваша помощь!
тася
сообщение 6.9.2016, 12:52
Сообщение #21


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



представьте себе, что только Вам тайком директор повысил зарплату в 4 раза. и с этим ощщ ходите на работу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 13:01
Сообщение #22





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ander @ 6.9.2016, 14:16) *
Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 16:01) *
...Я эти ее присоски пытаюсь, как давным-давно на ступени проходила, оторвать и ей же вернуть, но делаю все это скорей всего умозрительно, ничего не ощущая...

Вот вот... ВСЁ повторять! Все техники "однёрки" обновлять.


Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 16:01) *
Странно, что она меня вообще пробивает, ведь на первой ступени нам говорили, что защитная оболочка - на всю жизнь. А выходит, если на много лет забросить ее подкачку, то она как бы и исчезает? Или чего с ней происходит?

С ней (с ЗО = защитной оболочкой) - ничего. А вот с вами... Ведь на первой ступени вам говорили, что если "открываемся" - то ЗО уже ни при чём. Потому что ЭТО - ВАШ сознательный выбор. В том числе и на всякие "воздействия" и прочие индукции. ЗО защищает лишь от несанкционированного (вами!) воздействия. Ну а ежели сами санкционируете, сами начинаете активно участвовать в этих играх, то и получите в полном соответствии...


Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 16:01) *
Я после ДЭИра симороном увлеклась...

Вот, очень показательно, как по собственной воле народ по-уши въезжает в эгрегориалку для полной "перезагрузки"...

Про въезд в эгрегориалку не поняла (хотя что такое эгрегор, в общем помню). А вот за взгляд со стороны - спасибо. Действительно, я ведь и сама участвую в этих играх, после ее баррикад даже "наш ответ Чемберлену" приготовила - смастерила из остатков блестящей бумаги веер и установила в органайзере для ручек на своем столе. О, как шикарно он ее от меня заслонил! Ее аж перекосило от злобы, в качестве ответки она проявила чудеса изобретательности, насколько хватило ее куриных мозгов, и выстроила у себя, с помощью газеты и поставленного на попа настольного календаря, нечто вроде Эйфелевой башни (а до этого она как-то настольную лампу изламывала затейливо, и все время ее, незажженную, двигала и вертела, чтобы надежнее от меня заслонить свое помятое табло). Да, как говорится, к некоторым старость действительно приходит в одиночку, без мудрости.
Но, знаете, меня мой веер сначала веселил, а потом почему-то стал источником глубочайшей депрессии, потому что, видно, мое подсознание поняло, что это - неправильный путь. Этак можно и до окопов с траншеями докатиться. Да и мешал он мне, так как столик у меня маленький, и он мне на глаза лез, напрягал. А она-то свою конструкцию с комфортом для себя установила - прям у моего края своего стола, а от себя подальше, а столешница у нее огромная.
Вот перечитала все это и подумала: ну хорошо, у нее уже размягчение мозга, возможно, начинается, но я-то зачем на все это повелась!
Сегодня я убрала свой серебристый веер и... почувствовала огромное облегчение. А ее эйфелева башня осталась и давит мне на психику. Ладно, буду думать, что это не она поставила эту бяку, а лично я, да еще нагло на ее стол водрузила, чтоб ее морда не портила мне настроение.
Пробовала симоронскими методами действовать, песенки про мир и дружбу распевать, но на этот раз почему-то не вставляет. Вот и вспомнила про ДЭИР. С помощью энергетики решать проблемы - оно надежнее.

Сообщение отредактировал Блестящая - 6.9.2016, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 6.9.2016, 13:50
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(georgii.l @ 6.9.2016, 10:50) *
Цитата(Ander @ 6.9.2016, 12:30) *
О, как интересно!!! А нам такое не рассказывали... Несчётное число раз бывал на однёрках, а счаззз прям как откровение... Интересненько!

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Значит у вас другая школа ДЭИР, в которой не рассказывают как прописывать свои цели на каждый день, или допустим на 1 год или на 5 лет.
Сочувствую.

Рассказывали, но не на единичке, разумеется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 6.9.2016, 16:54
Сообщение #24


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 8:00) *
Насчет причин - не знаю точно, но версии у меня такие: 1. Мы обе резонируем по таким качествам, как мнительность и несчастная способность додумывать за другого то, что, возможно, он и не думал. Так, когда я впервые заметила ее стремление заслониться от меня, то приняла за троллинг: типа, ей так западло видеть мое лицо. А сейчас вот думаю: может, она в своей собственной "морде лица" настолько не уверена, что решила ее прикрыть, чтоб не оскорблять мой взор?)).
2.Одна знакомая, ранее работавшая в этом коллективе, рассказала, что моя роковая визави - самый страшный человек, потому что действует всегда исподтишка и хорошо общается лишь с тем, с кем выгодно (например, с начальством, с мужчинами (их у нас двое, и оба считаются в глазах шефов "двоечниками". Да, а почему с мужчинами ей ладить выгодно? ну, во-первых от них приятно получать социальные поглаживания, ты как бы дополнительно самоутверждаешься как женщина. Во-вторых, тут у нее нечто вроде гарема, она считает, что оба коллеги (мужчины предпенсионного возраста) к ней подбивают клинья, и до моего прихода она была тут "королева" этой богадельни.
Тех же, кого считает умнее себя, особенно женщин, она потихоньку выживает. Моя собеседница сказала, что этот психологический троллинг со стороны "страшной женщины" был одной из причин, почему она оттуда в свое время уволилась.
3.У меня лабильная психика, я интроверт и меланхолик, и она почувствовала это мое слабое место и решила по нему бить, точно зная, какая мозоль у меня самая любимая, и прекрасно осознавая что своими "баррикадами" на столе на весь день выбивает меня из рабочего состояния. А это ей выгодно, так как ни ей, ни остальным не нравится, что начальство на планерках меня выделяет и хвалит. Ведь я - новичок, а звездой, как она, видимо, полагает, имеет право быть лишь она - старожил. К тому же пенсионерка (59 лет ей) и боится за свое место. Ведь, чтобы меня принять, начальству пришлось изощряться, так как в штате нужной мне вакансии нет, а эта дама как раз ее занимает. Потому меня приняли на другую позицию, с доплатой как бы за совмещение.
Больше, как ни бейся, я не могу найти причин сложившейся ситуации, потому что мы с ней открыто не ссорились.

А посмотрите с такой стороны:
Вы к ней негативно относитесь, негативно оцениваете и т.п. и, на своей энергетике это всё транслируете. Если вы рядом сидите- не факт, что Вы не распёрли эфирку так, что она оказалась в Вашем поле. Вы ей транслируете всё это. Ей неприятно- она пытается отгородиться и, что естественно, думает о Вас в том же ключе- защитная реакция.
Своими действиями и анализом Вы усиливаете негативный посыл. И? Вы думаете, что это способствует налаживанию отношений и установлению комфорта.
В идеале для начала прокачать ситуацию по Силе души, но, как я понимаю, Вы далеки от этой темы. Поэтому сразу надо начинать с работы над собой.

"Она, видимо, так думает"- это не аргумент.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 19:15
Сообщение #25





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(mannaz @ 6.9.2016, 18:54) *
А посмотрите с такой стороны:
Вы к ней негативно относитесь, негативно оцениваете и т.п. и, на своей энергетике это всё транслируете. Если вы рядом сидите- не факт, что Вы не распёрли эфирку так, что она оказалась в Вашем поле. Вы ей транслируете всё это. Ей неприятно- она пытается отгородиться и, что естественно, думает о Вас в том же ключе- защитная реакция.
Своими действиями и анализом Вы усиливаете негативный посыл. И? Вы думаете, что это способствует налаживанию отношений и установлению комфорта.
В идеале для начала прокачать ситуацию по Силе души, но, как я понимаю, Вы далеки от этой темы. Поэтому сразу надо начинать с работы над собой.

Но она всю эту бодягу начала первая, и первая стала транслировать негатив на энергетическом уровне - примерно тогда, когда начальство начало меня выделять и хвалить на планерках. Началось с того, что она стала хамски вести себя, когда я работала с людьми по городскому телефону (истинный бич божий таких вот кабинетов с кучей народа), дергалась и кривилась. Я ее понимаю, ведь меня тоже раздражает, когда у меня застой, а у другого пруха. Дальше - больше: стоило мне разговориться с кем-то из коллег, как она грубо влезала с замечанием: мол, мешаете работать. Сама же позволяет себе словесное недержание в любое время, по первому требованию организма, да еще и - о ужас! - поет, что вообще пытка. В общем, такая классическая офисная дедовщина.
и я не думаю, что своими действиями способствую налаживанию отношений, зачем вы так. Потому и обратилась сюда за помощью.
Я понимаю, что в таких ситуациях первым должен "пробудиться" тот, кто мудрее, и необязательно мудрее тот, кто старше.
А на ваш совет "начинать с работы над собой" нужно еще десять: я и без того знаю, что надо, но как именно- вот в чем вопрос.
Выше мне уже советовали гармонизировать потоки, для дальнейшего создания качественных "шариков", вот я этим сегодня и занимаюсь.
Что-то вы еще про "аргумент" в конце говорите - я вообще не поняла, о чем это - разве я сюда пришла аргументы приводить.
Мы с этой дамой и раньше пересекались по жизни, но поверхностно, и с каждой новой встречей необъяснимая, внерациональная антипатия росла. И вот, волею случая, оказались на одних галерах. Чувствую, что мы друг для друга какие-то кармические "таблетки". Лекарство горькое, но ситуацию надо пройти, и пройти правильно, для того она и дана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 6.9.2016, 22:45
Сообщение #26


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А Вы, кстати, зачем сюда пришли?
Наладить отношения с дамой или укатать её хотите и доказать своё ранговое превосходство?
Цель по 2-ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 7.9.2016, 6:51
Сообщение #27





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Классика жанра на форумах: приходит барин с дубинкой, с латентной энергетической агрессией и готовыми ярлыками, тут-то сказочке и конец).
Еще раз спасибо всем, кто в этой теме доброжелательно выслушал и дал конструктивные, полезные советы! Ander, Алена, Есфирь, georgii.l, Tolyatti, Тася - вы все мне очень, очень помогли, некоторые, чувствую, даже парой вкусных "шариков" поделились.
Особенно вот эти слова понравились: "Волею случая ваш стол рядом с её, да и пусть себе отгораживается, если ей так более комфортно. Если Вас такое поведение коллеги напрягает, стоит поработать над тем, чтобы перестать болезненно реагировать на всякие безобидные мелочи". Прочитала - и сразу полегчало, как будто глаза открылись. Действительно, все гениальное - просто. Я теперь поняла, что делать. Благодарю, tolyatti!
Я вчера достала книжки и снова начала все перечитывать. Как говорится, не в первый раз, но в первый класс, а точнее, на первую ступень.
Если не возражаете, потом поделюсь с вами, как в этом случае ДЭИР сработает. До встречи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 7.9.2016, 7:26
Сообщение #28





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(mannaz @ 7.9.2016, 0:45) *
А Вы, кстати, зачем сюда пришли?

А приходят люди и сюда, и вообще в сеть, по-моему, за одним и тем же. Помните Цветаеву? "с требованьем веры и с просьбой о любви".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.9.2016, 7:31
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 7.9.2016, 10:51) *
...Особенно вот эти слова понравились: "Волею случая ваш стол рядом с её, да и пусть себе отгораживается, если ей так более комфортно. Если Вас такое поведение коллеги напрягает, стоит поработать над тем, чтобы перестать болезненно реагировать на всякие безобидные мелочи". Прочитала - и сразу полегчало, как будто глаза открылись...

Вот как раз про ЭТО есть такая классная универсальная поговорочка:

Если ваш сосед идиот, то это ЕГО проблемы...
Но если ВАС это волнует - то это ваши проблемы!


(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.9.2016, 11:03
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 7.9.2016, 5:51) *
Классика жанра на форумах: приходит барин с дубинкой, с латентной энергетической агрессией и готовыми ярлыками, тут-то сказочке и конец).

Вы не правы. Агрессии здесь пока не наблюдается. Но после этого поста она может и появиться. Вы провоцируете.
Все отписавшиеся в теме сделали это из желания помочь Вам разобраться в себе. Картину целиком не видит никто, но каждый заметил какую-то ее грань. Работайте прежде всего над тем, что больше всего зацепило и вызвало эмоциональный протест.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 7.9.2016, 13:16
Сообщение #31


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 7.9.2016, 11:03) *
Все отписавшиеся в теме сделали это из желания помочь Вам разобраться в себе.

Добавлю. И с учётом, что форум специализированный, а в профиле у Вас четвёртая ступень и ТИК.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 7.9.2016, 13:16
Сообщение #32





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Есфирь @ 7.9.2016, 13:03) *
Вы не правы. Агрессии здесь пока не наблюдается. Но после этого поста она может и появиться. Вы провоцируете.

А спорим, не появится? (IMG:style_emoticons/default/115.gif) . Ну невозможно это, чтобы здесь, в святая святых системы ДЭИР, люди велись на какие бы то ни было провокации. Мы же как раз этому и учимся на ступенях, семинарах, фоновых, чтобы всегда сохранять внутреннюю гармонию и спокойствие и не давать себя пробить. А иначе - зачем тогда ЭТО ВСЕ? так что никакой агрессии и холивара со стороны старожилов форума, ДЭИРовцев со стажем, тут не будет и быть не может. Еще и потому, что, как я заметила, все продвинутые ДЭИРовцы - люди в высшей степени интеллектуальные, интеллигентные и тонкие.
Да, если что, слова "вы не правы", по мнению старины Карнеги, из разряда провоцирующих.
Эхма, пойду-ка я восстанавливаться через эталонку. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.9.2016, 13:24
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 7.9.2016, 12:16) *
Цитата(Есфирь @ 7.9.2016, 13:03) *
Вы не правы. Агрессии здесь пока не наблюдается. Но после этого поста она может и появиться. Вы провоцируете.

А спорим, ...

А смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 7.9.2016, 13:28
Сообщение #34





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ander @ 7.9.2016, 9:31) *
Вот как раз про ЭТО есть такая классная универсальная поговорочка:

Если ваш сосед идиот, то это ЕГО проблемы...
Но если ВАС это волнует - то это ваши проблемы!


(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Ахахах, спасибо вам! Вот подсознательно я именно что-то такое и хотела услышать! Ощущение, как будто на руках одни козыри, аж дух захватило!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 7.9.2016, 13:30
Сообщение #35





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Есфирь @ 7.9.2016, 15:24) *
А смысл?

Вы правы, нет смысла, так же, как в вашем замечании выше про то, что якобы будет агрессия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 7.9.2016, 13:36
Сообщение #36





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(tolyatti @ 7.9.2016, 15:16) *
Цитата(Есфирь @ 7.9.2016, 11:03) *
Все отписавшиеся в теме сделали это из желания помочь Вам разобраться в себе.

Добавлю. И с учётом, что форум специализированный, а в профиле у Вас четвёртая ступень и ТИК.

да, я их проходила, очно (к нам в город приезжали преподаватели из Москвы, Питера, еще откуда-то, а первую и вторую ступени даже дважды, и семинары некоторые тоже, и на фоновых пару-тройку раз была. Но это было давно, в 2003-2004 годах, а потом я это дело, к сожалению, забросила, даже потоки не качала, и все позабылось, увы. Я уже писала выше, что теперь собираюсь повторить ступени по книгам.
Хотя кто-то из преподавателей на одной из ступеней говорил, что навыки ДЭИР - как умение ездить на велосипеде - после сколь угодно долгого перерыва кататься не разучишься. Но в моем случае это оказалось не так.

Сообщение отредактировал Блестящая - 7.9.2016, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.9.2016, 14:21
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 7.9.2016, 12:30) *
Вы правы, нет смысла, так же, как в вашем замечании выше про то, что якобы будет агрессия.

А разве я утверждала, что она будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 7.9.2016, 14:54
Сообщение #38


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Блестящая @ 7.9.2016, 13:36) *
Цитата(tolyatti @ 7.9.2016, 15:16) *

И с учётом, что у Вас четвёртая ступень и ТИК.

Но это оказалось не так.

Это сразу было очевидно, но зачастую ответы даются не конкретно вопрошающему, а абстрактному обладателю реальных навыков, как если старый дворник на балетном форуме спросит как лучше фуэте крутить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 7.9.2016, 18:25
Сообщение #39


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 7.9.2016, 5:26) *
Цитата(mannaz @ 7.9.2016, 0:45) *
А Вы, кстати, зачем сюда пришли?

А приходят люди и сюда, и вообще в сеть, по-моему, за одним и тем же. Помните Цветаеву? "с требованьем веры и с просьбой о любви".

Это следствие распространенной сбойной конструкции.
Т.е., От коллеги Вам нужно внимание, а она отгораживается.
Корни в детстве. Стандартная ситуация. Ребёнку нужно внимание, он недополучает энергии.
Начинает вести себя так, что от него отгораживаются, а не дают любовь и признание (причины могут быть любые, не исключено, что нечего дать или заняты другим).
Перепишите сценарий. Это к вопросу о " с чего начать работать над собой".
И, на счёт агрессии. Вы, видимо, забыли. Что человек с большей энергетикой, силой или непривычно мощной энергоподачей может восприниматься, как агрессивный.
Это хорошо помнят те, кто практиковал энергопост.
1-я ступень. Избыток ВП- агрессия.
Избыток НП- депрессия.
Так и человек, чей баланс потоков относительно Ваших выглядит перекошенным, воспринимается либо агрессивно, либо депрессивно. И не факт, что он не в гармонично-доброжелательном расположении духа . (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 7.9.2016, 22:39
Сообщение #40


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
потому что мы с ней открыто не ссорились.


вот вам корень проблемы.

поссорьтесь нормально! как люди уже! (IMG:style_emoticons/default/113.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15
18+