Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Повышение интелекта при помощи ДЭИР.
Xonix
сообщение 10.11.2001, 2:51
Сообщение #21


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: the Earth



>F-Fedor, это конечно интересно, но все же очень субъективно. Вообще - то, как скажешь себе - так и будет. Скажешь, что время 22.30. наиболее подходящее - так и будет...для тебя.

Вообще-то, йоги рекомендуют ложиться спать после заката Солнца, а вставать на рассвете, т.к. это наиболее естественный ритм выработанный природой, поэтому космические излучения в это время наиболее сгармонизированы для восстановления энергетики организма во время сна.
По сути топика -
Вообще я считаю, что ДЭИР, как и любая другая система, направленная на очищение организма от энергетических шлаков и отключение от ЭИП , способствует развитию интеллектуальных способностей, не напрямую конечно, а за счет повышения общей работоспособности, в том числе и мозга. Т.е.
я уверен, что при одинаковых прочих условиях человек, занимающийся ДЭИР, будет опережать в интелектуальном развитии такового же, но без ДЭИР. Но получить достоверную информация по этому поводу пока трудно, т.к. ничего не слыхал о научных экспериментах на эту тему (спросить бы об этом дядьку Верищагина) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoia
сообщение 10.11.2001, 14:10
Сообщение #22


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 283
Регистрация: 2.11.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: среди эгрегоров



цитата:
пишет Xonix:
Вообще-то, йоги рекомендуют ложиться спать после заката Солнца, а вставать на рассвете, т.к. это наиболее естественный ритм выработанный природой, поэтому космические излучения в это время наиболее сгармонизированы для восстановления энергетики организма во время сна.
[/quote]

Йоги соблюдают такой ритм по одной простой причине, т.к. на рассвете еще не так жарко и можно помедитировать. Ну а лечь им надо так, чтобы выспаться(в йоге нет крайностей типа недосып, недоед, правда есть недосекс )


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xonix
сообщение 11.11.2001, 12:42
Сообщение #23


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: the Earth



Paranoia> Йоги соблюдают такой ритм по одной простой причине, т.к. на рассвете еще не так жарко и можно помедитировать. Ну а лечь им надо так, чтобы выспаться(в йоге нет крайностей типа недосып, недоед, правда есть недосекс )

А как насчет Тантра - Йоги? По-моему у них там даже пере-секс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoia
сообщение 11.11.2001, 12:59
Сообщение #24


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 283
Регистрация: 2.11.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: среди эгрегоров



Xonix, я имела ввиду индийских йогов.
По поводу тантры...ну...это...хм...э...заходи...разберемся...


[Это сообщение правил Paranoia (11-11-2001).]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xonix
сообщение 11.11.2001, 13:18
Сообщение #25


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: the Earth



To Paranoya:
Ждите, вылетаю в астрале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoia
сообщение 11.11.2001, 13:20
Сообщение #26


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 283
Регистрация: 2.11.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: среди эгрегоров



Готовлю посадочную полосу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xonix
сообщение 12.11.2001, 7:28
Сообщение #27


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: the Earth



Хэй, братья и сестры, давайте без наездов друг на друга,плиз.
Tengy, ты чего такой злой сегодня - то базар идет про замочить кого-то (см. топик о собаках), то на яндекс посылаешь
Кстати, сходил я туда - найдено 3216 страниц, каждый выдумывает свои виды интеллекта и наукообразно это обосновывает. Особенно мне понравилось вот это:

>А. Кобринский, "ЩИТ ДОН-КИХОТА", философия | Показать найденные слова
ЧАСТЬ ВТОРАЯ начало части второй . Вступление: Профессор М. претендовал на объективное отношение к мировому процессу в такой же степени, как и профессор Н... Не совершай подобной ошибки!... Учти, что по
... качестве - это отличие по способностям, следовательно: все население нашей планеты можно разгруппировать по видам интеллекта (идиоты, имбецилы, дебилы ...
http://www.openweb.ru/kihot/shit-1_1.html - 9К - 17.05.2001 - совпадение фразы

>Library: Камю Альбер - Шведские речи | Показать найденные слова
Эта библиотека создана для моей любимой жены - Насти Домой Закладка Настройки Автор: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Поиск: Литературный Конкурс! Рефераты, курсовые ..
два вида интеллекта -- интеллект умных и интеллект дураков) категорически
http://www.saslib.ru/cgi-bin/list.cgi?go=20000&read=00357 - 22К - совпадение фразы

Ну а если серьезно, то см. http://www.gi.ru/informika/atention.htm

Tengy, ты лучше бы применил свою огромную энергию в созидательных целях, например - создание энерго-информационных фильтров для развития некоторых видов интеллекта.
Идея интересная, я тоже голову ломаю над этим вопросом. Из физики известно, что фильтры бывают пассивные и активные. Тут у кого-то уже проскальзывала идея резонанса вЭИ-поле. По аналогии с резонансными усилителями, можно было бы придумать ЭИ-фильтры
не только для пассивной фильтрации, но и для усиления определенного спектра ЭИ-поля, отсюда недалеко и до телепатии и др. вещей.
Наверняка продвинутые адепты используют что-то типа этого, говорят, что эти фильтры уже есть у нас внутри, их только надо правильно настроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barabul
сообщение 12.11.2001, 18:14
Сообщение #28


Местный житель


Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2001
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Россия



Привет!
А вот и я - всемогущий создатель данного топика. О видах интелекта спорить можно безконечно, но меня больше интересуют такие виды способностей как телепатия.
Ваши мнения?

------------------
barabul
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loto89
сообщение 12.11.2001, 18:38
Сообщение #29





Группа: Новички
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: типа из Перми



Барабул, а ты бы подошел поплотнее к изучению 3 ступени и работе с ЯЕ, тоды бы меньше вопросов возникало по поводу телепатии.
Я конечно не говорю, что только с помощью ЯЕ можно узреть сию возможность, но она, ЯЕ дает тебе возможность прочувствовать свои возможности и то, как это примерно делается. Ежели тебе лень заниматься даже этим, то остальными, достаточно простыми методиками ты не овладеешь из-за их примитивизма плюс твоей лени.
В любом случае, тебе либо придется для начала заниматься концентрацией, читай прислушиванием к своим чувствам, либо ЯЕ - не суть важно, либо просто сидеть в инете и спрашивать, а можно ли это или это и если да то как это делать не затрачивая на это силы.
Надеюсь я не задел твоих чувств. Просто мне кажется, что Вы сударь более подвержены логически перерабатывать поступающую информацию с позиции Вашей лени, нежели применения хотя бы ее толики на развитие себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 12.11.2001, 18:39
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Выдумки налоговой инспекции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barabul
сообщение 12.11.2001, 19:51
Сообщение #31


Местный житель


Группа: Посетители
Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2001
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Россия



loto89
ты наверное не так меня понял. И ничего мне не лень.

Я занимаюсь ДЭИРом всего пару месяцев, в ноябре начну проходить ступени.

И если бы я дошол как ты говоришь хотябы до 3 спени наверное не задавал бы таких вопросов.
А до этого я занимался астральным каратэ и астральными проекциями а также НЛП,
в ДЭИРе у меня опыта конечно маловато. Всё ещё впереди, учиться никогда не поздно.
А сколько ступеней прошол ты?
Ты задел мои чувства, это будет преследовать тебя вечно (шутка!)

------------------
barabul
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 12.11.2001, 20:00
Сообщение #32


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Прочитал название топика и последние сообщения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 12.11.2001, 21:03
Сообщение #33





Гости







_пишет: Xonix

Хэй, братья и сестры, давайте без наездов друг на друга,плиз.

А не кто и не наезжает, братан. Просто, с психологической точки зрения, мне, как эксперементирующему, интересны различные проявления поведения тех или иных лиц в момент недовольства/злобы, вызванной мною. Если кто не знает, то в состоянии негативных проявлений поведения человек показывает свою поднаготную. Ну, я и решил чуть-чуть позабавится. Вот такой я нехороший . Кстати, если виды интеллекта так заинтересуют, то можешь достать книгу "Расширение возможностей интеллекта" Джейн Мари Стайн. На мой взгляд там неплохо обо всём сказанно. В электронном виде у меня её, к сожалению, нет.
_пишет barabul:

...меня больше интересуют такие виды способностей как телепатия.

Объясняю, пройденный материал.
Сместил ЯМ в ЯМ подопытного. Находясь в его ЯМ внушил/сказал ему то, что хочешь, чтобы он сделал. Примечание: тебе надо находится в момент работы с подопытным в бодром состоянии. Потом не забудь вернуть своё ЯМ обратно в себя.
_пишет lee:

Выдумки налоговой инспекции...

И налоговой тоже...




------------------
Tengy The 1-st.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xonix
сообщение 12.11.2001, 22:28
Сообщение #34


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: the Earth



цитата:
пишет Tengy:
[...меня больше интересуют такие виды способностей как телепатия.[/b]
Объясняю, пройденный материал.
Сместил ЯМ в ЯМ подопытного. Находясь в его ЯМ внушил/сказал ему то, что хочешь, чтобы он сделал. Примечание: тебе надо находится в момент работы с подопытным в бодром состоянии. Потом не забудь вернуть своё ЯМ обратно в себя.

Дык может я ченить не понимаю, но речь идет не о внушении, а о телепатии, т.е. двух(много)-стороннем обмене мыслеобразами, это что каждый должен смещать свое ЯМ друг в друга по очереди?
ЯМ=ЯЕ?


[/B]
[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 12.11.2001, 23:31
Сообщение #35





Гости







пишет Xonix:

Дык может я ченить не понимаю, но речь идет не о внушении, а о телепатии, т.е. двух(много)-стороннем обмене мыслеобразами, это что каждый должен смещать свое ЯМ друг в друга по очереди?

Уфф. Лано, возьмусь за долгое и нудное объяснение.
Вариант первый (общение человека-телепата с человеком-нетелепатом): При смещении ЯМ в ЯМ другого для передачи мысли проговариваешь/представляешь то, что хочешь от того человека, при этом мысленно находясь в его ЯМ. При считывании ответа того человека просто сканируешь его ЯМ своим ЯМ.
Вариант второй (разговор двух телепатов):
Пункт а): Разговор происходит на уровне считывания информации/мыслей с мысленного фона собеседника, т.е. просто читаешь мысли, "витающие" в биополе собеседника.
Пункт б): Разговор происходит при обоюдном смещении ЯМ в ЯМ собеседника. Тут всё просто.
_Пояснение к Вар-ту 2, пункт б): ЯМ - это, как известно не что-то плотное, материальное, а состояще из тонких материй, менее плотных чем материи, из которых соткано ЭТ. Это, так сказать, материи сознания. Более того, хочу напомнить, что там, где находится наше внимание, там находится и сознание. КАЧЕСТВО сознания, находящегося в той или иной точке, зависит от того, что мы представляем себе, когда смещаем сознание. Именно: если я представляю себе, что я смещаю луч ВП туда-то, то я прежде всего смещаю своё сознание туда, а к своему сознанию привязываю (придаю ему качественно другой вид) ВП. Так будет ощущаться прикосновение моего ВП туда, куда я его направил. Тоже с ЯМ: ЯМ - это всего-лишь иное КАЧЕСТВО, данное моим сознанием моей энергии.
Подведём итог. ЯМ, ВП, прикосновение эфирной рукой и т.п. есть разные, УСЛОВНЫЕ КАЧЕСТВА энергии принимающие те или иные св-ва, которые придаю им я/ты.
Для этого, для удобства в ДЭИР, и ввели такие понятия как ЯМ и т.п., чтобы людям было удобней работать со своим сознанием.
Для чего я так много рассписал? Для того, чтобы было проще понять св-ва сознания и, соответственно, телепатии как таковой.

------------------
Tengy The 1-st.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xonix
сообщение 13.11.2001, 0:37
Сообщение #36


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: the Earth



Все гениальное - просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 13.11.2001, 1:06
Сообщение #37





Гости







Вот и я о том. Что может быть проще мысли? Сама мысль .

------------------
Tengy The 1-st.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loto89
сообщение 13.11.2001, 16:06
Сообщение #38





Группа: Новички
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: типа из Перми



to: barabul

Сударь, ежели Вы только собираетесь подходить к изучению чего-либо, так развейте (от развивать) в себе системный подход к овладению или получению знаний. Пройдите для начала однерку-проштудируйте ее основательно, затем двоечку и тому подобное..., а когда пройдешь троечку, то многие вопросы сами по себе отпадут
Ежели ты хочешь сперва освоить троечку самостоятельно, а потом все остальное, то от этого у тебя будет куча вопросов, которые ты бы смог решить пройдя все ступени по порядку очно или осваивая самостоятельно, но по порядку.

... ты говоришь об астральном карате. А как же вел битвы с сущностями или эгрегорами не считывая их намерения на "ответный удар" или ты мчался во весь опор с закрытыми глазами?
... НЛП а осваивал ли ты технику подстройки? Ведь в принципе, эти техники дают тебе возможность научиться как считывать намерение, так и передавать его.

...я недавно прошел троечку

... а Вы сударь моих чувств не задели стене проще, она стоит и стоит и на изменение настроения окружающего ветра ей пофиг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:58
18+