Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странное Состояние
Бабаджи
сообщение 14.2.2006, 21:13
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Иногда у меня бывает странное остояние которое я могу контроллировать. Описать очень сложно но я попытаюсь.
До того как оно появляется я могу понять это, что через пару секунд оно начнется. Потом голова начинает немного кружиться, и если я не буду двигаться то буду чувствовать как все за что со мной соприкасается как бы уменьшается, голова перестает кружиться но начинается странное состояние как будто ты отдоляешься и сразу приближаешься, легкое такое состояние, но чувствую все намного острее как будто каждую точку своего тела соприкасающимся с чем-либо. Если это состояние с открытыми глазами то двигать глазами нельзя, тогда оно сразу сбросится. Если с закрытыми глазами, то я могу им даже управлять, сильнее слабее отдаленность\приближенность, например могу представить комнату и она во мне будет казаться уменьшенным как бы вариантом и все углы чувствую как бы. Иногда перед сном получалось самому этого состояния добиться, но больше одного раза не получалось за ночь. В общем если долго даже в нем быть, то я чувствую всего себя как бы со стороны и не со стороны, как бы сознанием или еще чем-то...если есть какие догадки что это может быть, как этим пользоваться то напишите буду очень признателен. Описал как смог, просто это действительно нереально описать такое состояние...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 14.2.2006, 22:05
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Народ не молчите можете хоть подбросить что это такое может быть, а я дальше поищу сам в инете описание. Для меня важно понять что это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qrstuvwxyz
сообщение 14.2.2006, 22:39
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 5.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





ЭФ стало плотнее, чувствительность возрасла, привыкнете. Представьте, что сможете отчетливо ощущать город, область, планету. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 14.2.2006, 22:54
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





я дэир в глаза не видел даже. Что такое ЭФ? Вы такое состояние испытывали или просто предположили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 15.2.2006, 0:01
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8156
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9660 раз


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ЭФ (правильно ЭТ) - это эфирное тело. Оно состоит из разного рода энергий и информации и при высокой чувствительности транслирует ощущения психике. Эфирка может принимать сколь угодно большие размеры.
В ДЭИРе на первой ступени обучают управлению сознательно. У вас это, видимо, произошло спонтанно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 0:04
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





понятно, значит подобные ощущения это нормально? потому что я себя другим ощущаю " немного" :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 9:52
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Сегодня опять получилось достичь этого состояния. Незнаю может просто случайно получилось, но я представил белый лист и точку\или белую точку потом голова немного закружилась и началось :inyan: долго в нем не пробыл заснул. Иногда получается если просто смотреть с закрытыми глазами как-будто с открытыми и ни о чем думать и подоходить к этим ощущениям. Кстати почему почти всегда когда я закрываю глаза у меня перед глазами дым какой-то постоянно и я могу им как бы управлять, иногда такое с открытыми глазами. Что-то похожее когда я пытаюсь увидеть ауру, у меня все уходит "в тень" небольшого места куда я смотрю, и то иногда и оно уходит. Когда все уходит если я глазами немного пошевелю то все границы белым выделяются и все само белым становится ненадолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 19:26
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





ну и какого все молчат? :???: :???: :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим7
сообщение 15.2.2006, 20:18
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 28.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно



Все отлично.Ты главное всегда будь спокоен иногда может поколбасить.Температура там , дрожь.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 15.2.2006, 20:58
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Бабаджи @ 14 Feb 2006, 20:13:33)
Иногда у меня бывает странное остояние которое я могу контроллировать. Описать очень сложно но я попытаюсь.
До того как оно появляется я могу понять это, что через пару секунд оно начнется. Потом голова начинает немного кружиться, и если я не буду двигаться то буду чувствовать как все за что со мной соприкасается как бы уменьшается, голова перестает кружиться но начинается странное состояние как будто ты отдоляешься и сразу приближаешься, легкое такое состояние, но чувствую все намного острее как будто каждую точку своего тела соприкасающимся с чем-либо. Если это состояние с открытыми глазами то двигать глазами нельзя, тогда оно сразу сбросится. Если с закрытыми глазами, то я могу им даже управлять, сильнее слабее отдаленность\приближенность, например могу представить комнату и она во мне будет казаться уменьшенным как бы вариантом и все углы чувствую как бы. Иногда перед сном получалось самому этого состояния добиться, но больше одного раза не получалось за ночь. В общем если долго даже в нем быть, то я чувствую всего себя как бы со стороны и не со стороны, как бы сознанием или еще чем-то...если есть какие догадки что это может быть, как этим пользоваться то напишите буду очень признателен. Описал как смог, просто это действительно нереально описать такое состояние...

Частичный выход сознания за пределы ФТ.
Отсюда и отстраненность.
Усиливать концентрацию практиками.
Намеренно перемешать сознание в любые предметы для изучения состояний и структур.
запомнание ошушений.
полезная практика для создания собственных предметов пользования изучения любых организмов.(масса применений)
Научиться держать состояние с любой позиции, как открытые, так и закрытые глаза.
И тем более с переменой точек наблюдения под личным контролем неограниченное количество времени.
(Не относиться к астральным перемешениям.)
Стойкое состояние не зависяшее от движения глаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 20:58
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Ты о чем? Ничего такого не было ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 21:01
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (ARAD @ 15 Feb 2006, 19:58:23)
Частичный выход сознания за пределы ФТ.
Отсюда и отстранееность.
Усиливать концентрацию практиками.
Намеренно пермешать сознание в любые предметы для изучения состояний и структур.
запомнание ошушений.
полезная практика для создания собственных предметов пользования.
Научиться держать состояние с любой позиции какоткрытые так и закрытые глаза.
И тем более с переменой точек наблюдения.
Стойкое состояние не зависяшее от движения глаз.

А что такое ФТ? И как это можно переместись в предмет? Хотя я не пробовал если честно, и что это даст даже если я почувствую себя "этим" предметом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 21:02
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Отстраненность и приближенность одновременно, объяснить сложно это просто надо почувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 21:06
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Понял что такое ФТ, термины посмотрел. А как я могу развить это чувство и что оно дает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 15.2.2006, 21:07
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мне не нужно обьяснять.
Знакомо очень давно.
Теперь уже умею пользоваться.
Как и ты я не знала, что это такое.
Теперь могу вынести сознание когда хочу и где интерестно.
Учись.
Придет время ,поймешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 21:13
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Вся проблема в том что я не занимаюсь ДЭИРом, и не знаю никаких упражнений. А это чувство у меня было однажды очень давно, недавно я его вспомнил и вот сейчас начинаю пробовать что-то. Я думаю что оно появилось из-за того что я немного по другому мир вижу и "ощущаю" (ощущаю - очень плохое слово, но не хочу писать другого)
Если не сложно, не могла бы написать как ты практиковалась и что это действительно может дать? Просто с закрытыми глазами у меня ощущения намного сильнее потому что я могу их контроллировать, а вот с открытыми сложновато получается, но я очень хотел бы чтобы они были такими же, как и с закрытыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 15.2.2006, 21:21
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я не из Деира .Много лет до него.
Поняла, как развивать ,только около 2 лет назад.
Не из практик Школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 21:27
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





Напиши если не сложно что это может дать и как это развить? Как раз когда я концентрируюсь на этом чувстве я в нем и могу находиться, да даже бывает думаешь о чем то в этом состоянии - то от одной визуальной мысли - чувство уходит, от другой - приходит. Или скажи по какой причине ты не можешь мне сказать, интересно жуть. Хоть подсказку дала бы :D :D Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дроздова Лариса
сообщение 15.2.2006, 23:03
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Казахстан
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Советую приобрести книгу Д.С.Верещагина "Влияние", там такое состояние, которое ты описываешь, называется редукцией сознания до точки Я Есмь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабаджи
сообщение 15.2.2006, 23:29
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 11.2.2006
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE
Расположитесь поудобней в кресле или на кровати, позаботившись предварительно о том, чтобы в эти минуты вас никто не потревожил. Закройте глаза, расслабьтесь и постарайтесь вспомнить какую-нибудь картину из жизни, которая вам доставила бы особое удовольствие. Образ, создаваемый вами, должен быть как можно более ярким и осязаемым, сосредоточивайтесь на всех ощущениях, которые будете испытывать, наслаждайтесь ими, запоминайте их.
Закройте глаза и представьте, как вы, к примеру, входите в лес. Каким он предстал в вашем воображении? Он хвойный или смешанный, густой или больше напоминает парк? Какая погода в этот день? Пройдите хотя бы немного в глубь леса, насладитесь его запахами, красотой деревьев, пением птиц. Ощутите эти запахи как можно сильнее. Попробуйте среди всех птичьих голосов выделить какой-нибудь один, принадлежащий конкретной птице. Проведите рукой по траве, определите, влажная ли она, давно ли был дождь. Какие эмоции вы при этом испытываете? Вам нравится? Вам очень хорошо здесь? Не хочется уходить? Но вам придется это сделать, ведь вы, кажется, стали делать это упражнение для того, чтобы научиться распознавать первичные импульсы, возникающие в центральном ядре человеческой сущности.
Давайте от созданных вами образов вернемся к реальности. Итак, вы знаете свои особенности восприятия окружающего мира, вы только что в очередной раз в этом убедились, выполняя предложенное упражнение. Вы в той или иной степени любите в себе все это, потому что ваше восприятие отличает вас от других людей, создает вашу уникальность.
Вы только что испытали приятное ощущение прогулки по лесу. В вашей жизни было и будет еще много других приятных моментов, вызвавших огромное количество положительных эмоций.
Теперь откройте глаза и сосредоточьтесь на себе, отбросив все эмоциональные моменты. Как вы уже знаете, ваши эмоции и чувства - это не вы. Это не ваше Я.

Отрешитесь от них. То есть не выключите, а просто отбросьте как объект внимания. Для начала это может быть сложно: слишком сильно мы идентифицируем себя со своими ощущениями. Вам будет проще справиться с поставленной задачей, если вы скажете себе, что все наши чувства, мысли и даже деяния - это все не самое главное, а находящееся на поверхности нечто более важного. В душе у каждого человека есть ядро, без которого невозможно бы было наличие всего остального, вот оно-то и управляет нами. Оно - главное, и именно оно нам сейчас и нужно. Когда вы всем своим существом осознаете, что суть заключается в нем, то "шелуху" легко можно будет отбросить.
Теперь сделайте то же самое с любым предметом, находящимся в поле вашего зрения, - с цветком, вазой, ботинком - с чем угодно. Исключите образ вещи из сферы своего внимания. Отбросьте как объект - и вы исключите из списка своих объектов внимания зрительное восприятие, логическое восприятие и привлечение памяти (она была задействована автоматически для анализа природы образа, попавшего в сознание).
А теперь главное. Посмотрите на любого постороннего человека и ощутите, что центр, расположенный за вашей Аджна-чакрой, и его такой же центр - одно и то же. Не обращайте внимания на все, что окружает это ядро. Не воспринимайте этого. Важен только тот самый центр, который остался в вашем восприятии после отбрасывания эмоций, памяти, логики и зрительного образа. Ядро сознания постороннего человека, точно так же, как и ядро вашего сознания, является энергоинформационным сгустком и элементом энергоинформационной сущности Вселенной. А так как в корне вы с этим человеком едины, то нет ничего, что вы не могли бы друг о друге постичь.
Когда вы сможете это выполнить, к вам сразу же придут первичные ощущения: не желания, а скорее намерения этого человека. Постарайтесь, глядя на него, определить, что он слышит, что видит, куда направляется и с какими чувствами. Ваши ощущения также бу-

дут к вам приходить в виде первичных фрагментарных образов, но вы, в отличие от изучаемого вами человека, без труда можете их воспринимать. То есть вы, ваше Я, временно будет анализировать не свои образы, а образы, находящиеся в сознании другого человека.
Главное достижение, которого вы добились, это возможность ощущать ЖЕЛАНИЯ и НАМЕРЕНИЯ другого человека. Прочувствуйте как следует первичный образ другого сознания - вот человек видит улицу и... тут есть еще что-то... ОН ХОЧЕТ ВСКОРЕ СВЕРНУТЬ НАЛЕВО! ХОЧЕТ - это желание, а СВЕРНУТЬ - это намерение - базовые элементы сиюминутного механизма сознания. На этом уровне чаще всего происходит воздействие энергоинформационного паразита - и на этот элемент проще всего влиять со стороны. Ведь если есть желание и намерение, то достаточно только подать импульс к действию (а вы уже знаете, как это делается), чтобы человек немедленно начал реализовывать получившуюся конструкцию!
Постепенно эта способность глядеть в самый корень человеческого существа разовьется у вас в настоящую телепатию и вы сможете чувствовать и понимать значительно больше, чем раньше. Перед вами откроется полная картина тех образов, какими оперирует сознание человека. Для вас уже не представит никакой сложности заглянуть в душу другого человека; более того, вы сможете понимать его лучше, чем он понимает сам себя:
ведь он, в отличие от вас, не умеет воспринимать без искажения первичные импульсы, принятые его сознанием. Мы уже не говорим о том, что вы без труда будете воспринимать различные произведения искусства, особенно музыку и живопись. Ведь любое искусство по своей природе нелогично и строится на интуитивном восприятии мира.


Ну зачем покупать что-то, когда в интернете можно все найти. Вы это имели ввиду? Первое упражнение отвечает за развитие правого полушария мозга, не очень конечно понятно почему именно оно описано. Чтобы ощущать запахи, отделять что-то и отлично представлять это надо имено очень хорошо развитое правое полушарие мозга и долго тренироваться. Поэтому мне совершенно не понятны следующие слова Верещагина.

CODE
У вас обязательно получится - ведь, несмотря на кажущуюся сложность задачи, ученики на наших курсах овладевают этим всего за одно занятие!


Насчет телепатии не знаю, но как я писал немного подругому ощущаю мир. Хорошо чувствую людей и почти всегда отгадывал по голосу, мимике и глазам что\почему\зачем и правду ли сказал, иногда не сразу догадываюсь. Даже когда по улице иду всегда смотрю в глаза людям и пытаюсь отгадать что они думают. Можно сказать так, если я еду в автобусе, то я вижу что все люди думают о жизни, я же в это время думаю об этих людях что они думают :p многое понимаю. Да и мое ощущение реальности довольно странное...описывать не буду, но оно пришло не сразу. Уважаемая ARAD у вас тоже самое было? В общем буду развиваться... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:25
18+