Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сны после первой ступени.
Roxy
сообщение 14.4.2011, 12:36
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Здравствуйте!
Прошла первую ступень полторы недели назад, с тех пор почти каждую ночь сняться жуткие сны: меня пытаются убить, порезать и тд.... Такие сны снились и раньше, но я умела просыпаться, прыгала откуда- нибудь и моментально просыпалась, теперь это не работает... Более того , когда мне все таки удается проснуться, не могу открыть глаза и шевелиться...при чем во время сна я вроде вот вот просыпаюсь, а меня обратно тянет...
Пробовала гармонизироваться- не помогает, делала шарик , клала под подушку- не помогает, и сны стали слишком реальны..
Что это? Как от этого избавиться? Встаю с утра разбитая...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 14.4.2011, 13:55
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Получили подпитку и активизировались подсознательные страхи.
Раз пытаешься проснуться, значит осознаешь, что это сон, т.е. ОС (осознанное сновидение). А если осознаешь, что спишь, то просто не убегай, а, наоборот, иди навстречу. Страхи растворятся.
Сонный паралич, описанный тобой, тоже распространенное явление, которого не стоит бояться. Просто расслабься и жди. Либо проснешься, либо уснешь. Оно и не важно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 14.4.2011, 14:19
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



То есть если я встречусь во сне со своими страхами, то такие сны не будут сниться в таком объеме как сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 14.4.2011, 14:33
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Да, и еще вопрос! Как я могу вычислить свои подсознательные страхи? У меня есть догадка... Но не хотелось бы , чтоб это оказалось так...
Спасибо заранее Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 14.4.2011, 14:34
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Просто страхи перестанут быть страхами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 14.4.2011, 14:37
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Все страхи исходят из одного - страха смерти.
Конкретные, те, что в подсознании, вычислить сложно.
ДЭИРовскими методами они убираются без вычисления техниками работы с кармой и блоками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 14.4.2011, 20:16
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Roxy @ 14.4.2011, 11:36) *
Здравствуйте!
Прошла первую ступень полторы недели назад, с тех пор почти каждую ночь сняться жуткие сны: меня пытаются убить, порезать и тд.... Такие сны снились и раньше, но я умела просыпаться, прыгала откуда- нибудь и моментально просыпалась, теперь это не работает... Более того , когда мне все таки удается проснуться, не могу открыть глаза и шевелиться...при чем во время сна я вроде вот вот просыпаюсь, а меня обратно тянет...
Пробовала гармонизироваться- не помогает, делала шарик , клала под подушку- не помогает, и сны стали слишком реальны..
Что это? Как от этого избавиться? Встаю с утра разбитая...

Лучше встретиться со своими страхами, чем жить с ними. У Вас первая ступень, сном не удовлетворены. Используйте техники здоровья. Нормализуйте суточный биоритм по системе тенгри, по книге. Используйте технику первой ступени по углублению сна, нормализация процессов возбуждения и торможения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jara
сообщение 17.4.2011, 12:19
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2006
Спасибо сказали: 61 раз


Из: Пенза
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Это ваш сон ваша территория и ваши правила (IMG:style_emoticons/default/49.gif)
Развернитесь и надавайте обидчику по рогам. (IMG:style_emoticons/default/183.gif)
Мне в своё время помогло.

Сообщение отредактировал jara - 17.4.2011, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neksa
сообщение 20.4.2011, 9:01
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 132
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 109 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



а можно как-то узнать правда ли то,что приснилось??
а то уже есть пара интересных снов, как-то хочется выяснить так ли это на самом деле =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 20.4.2011, 10:06
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 163
Регистрация: 6.8.2008
Спасибо сказали: 187 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Neksa @ 20.4.2011, 10:01) *
а можно как-то узнать правда ли то,что приснилось??
а то уже есть пара интересных снов, как-то хочется выяснить так ли это на самом деле =))


Можно... В программе семинаров "Эгрегоры" есть семинар, посвященный изучению "Пространства сновидений", который помогает извлечь из сна максимум информации. Когда Вы его пройдете, Вы поймете, как интересно и полезно владеть этой техникой. Удачи!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angelahristenko
сообщение 26.1.2012, 19:32
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Адыгея, Майкоп
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Поделюсь советом-у меня тоже так было!но я стала копаться и нашла причину в бывшем(теперь)муже-я вызывала такую агрессию у несчастного парня,что пришлось расстаться-до сих пор ненавидит,но это ерунда....найдите причину сновидения-это может быть серьезно и опасно.сначала ищите-откуда идет..потом поймете как с этим бороться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орлова ЛП
сообщение 27.1.2012, 23:54
Сообщение #12


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 135
Регистрация: 2.2.2005
Спасибо сказали: 103 раза


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Есть такой семинар "Работа со сновидениями". Одна из техник - изменение сценария сновидения. Менять надо какие-то незначительные детали: в одежде или в окружающем пространстве, но не своё состояние. Меняем то, что меняется легко, естественно. Например, вы с ужасом от кого-то убегаете, а вы вложите в его руки букет цветов, и он бежит за вами, чтобы вручить вам цветы. Вернуться в прежний сон не получится, так как он уже изменён.
Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alatyr
сообщение 28.7.2015, 14:41
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 27.7.2015
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Чтоб не создавать новую тему, задам свой вопрос тут.
Первую ступень еще не прошел, занимаюсь самостоятельно. После прокачек ВП, НП, ЦП и сейчас работаю над ними. Приснился двойной сон. Происходило одно действие с яркими ощущениями, потом просыпаюсь и оказывется, что я все еще во сне только епизо другой. Ощущения четкие. Раньше такого никогда не было.
Это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.7.2015, 15:30
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Нормально(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Сон может быть двойным, тройным и даже десятикратным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 29.7.2015, 2:41
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Тройной сон еще интереснее. Особенно прикольно когда заснул, во сне заснул еще раз, а во втором сне еще раз заснул и вроде бы тройное погружение, но при этом ты четко понимаешь, что ты заснул несколько раз и, находясь в третьем сне, отчетливо отслеживаешь и первые два уровня. Мне тогда сразу фильм "Начало" вспомнился. Кстати, у меня сложилось впечатление, что при таком многократном засыпании качество отдыха организма выше. Могу ошибаться, но вроде в таком режиме высыпался лучше. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) А просыпаешься потом в обратном порядке. В той же последовательности, что и засыпал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alatyr
сообщение 19.8.2015, 14:04
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 27.7.2015
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Недавно узнал от близких, что говорю во сне уже как две недели, особо ничего не разобрать, а фак остается фактом. Раньше никогда такого не было. Это пройдет после чистки? Не особо радует, когда начинаю пугать родных - они не знают чем занимаюсь. Насторожило дальше некуда. Сегодня включу на ночь диктофон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 19.8.2015, 22:05
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Используйте эталонное состояние и гармонизацию центральных потоков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 20.8.2015, 4:59
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну говорите, ну и что. У меня жена тоже иногда во сне разговаривала. Правда я так и не понял, что она имела в виду. Вроде слова говорит, отвечает, но они бессвязные, как набор звуков. В предложения не складываются. Как если взять словарь и генератором случайных чисел оттуда случайным образом слова повыбирать. Причем эмоционально так отвечает, как будто со смыслом, но смысла нет. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Я бы не переживал, как поговорите, так и перестанете. Но если очень уж сильно беспокоитесь, загляните к неврологу. Не исключено, что даже сам факт этого разговора связан с вашим беспокойным состоянием. Может какие легкие успокаивающие порекомендует... Тут советовать не буду - не врач, но на мой взгляд вы как-то слишком много дергаетесь из-за ерунды, а это само по себе может быть признаком чего-то, а может и не быть. В общем сходите, вреда не будет, глядишь врач вас и успокоит, когда скажет что все у вас в порядке. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 20.8.2015, 14:00
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5372
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7698 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Березинский @ 29.7.2015, 1:41) *
Тройной сон еще интереснее.
...
Могу ошибаться, но вроде в таком режиме высыпался лучше.



Ошибаться в собственных ощущениях?? Или память уже подводит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 20.8.2015, 16:37
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Качество сна напрямую зависит от состояния в котором засыпал, от того, сколько отдыхал до этого, от того, сколько времени потратил на этот конкретный сон, от того, спал ты на природе или в доме. В некоторых случаях даже короткий 15-ти минутный сон может улучшить самочувствие сильнее, чем 8 полные восемь часов. Из-за большого количества факторов трудно говорить о преимуществе. Если всерьез коснуться этой темы, то, единственный раз, когда проснувшиясь я однозначно почувствовал, что организм отдохнул полностью, на все 100%, и лучше не будет сколько бы ты не отдыхал... такое у меня было всего один раз в жизни, примерно в конце второй недели\начале третьей отдыха на острове - точно уже не помню, поскольку никто из нас не считал ни дни, ни время - спешить нам было некуда. Мы тогда закончили очередной курс и впереди было почти целое лето, а у нас была куча продуктов с собой. Мы решили, что будем стоять лагерем до тех пор, пока еда кончаться не начнет... В общем больше месяца так и жили. Спал я тогда на улице под спальником, если не шел дождь, и лучшего отдыха ни до ни после не было. По сравнению с этим все остальное будет очень приблизительно и условно.

Впрочем, еще на энергопосту хорошо отдыхается. Там три дня вполне идут за неделю полноценного отпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:50
18+