Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оболочка., Сомнения возникли
татуля
сообщение 5.7.2013, 15:45
Сообщение #41


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 261
Регистрация: 25.11.2009
Спасибо сказали: 197 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Психика человека без оболочки, как квартира с открытыми окнами и дверью.
Сделали уборочку. Все закрыли. Теперь сознательно контролируем кого впускать, кого нет.
Навыки первой ступени, однако...

[/quote]
Вот оно так верно всё. Работало на 100%, пока ушки не развешала и по полной не раскрылась. Профи поработал и крышу снесло. Рефлекс не работает и самостоятельно восстановить не удаётся. Несколько лет. В больничку не охота. Психосоматика нарушена. Адекватность миру восстанавливаю на голой упёртой вере в свою недюженную силу. Закрыться от эгрегориальных улётов полностью не удаётся. Эталонку сносит, тобишь после знаменательной встречи реального эталонного состояния не было, только борьба за здесь и сейчас, чтоб не болело. С чего начать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.7.2013, 16:06
Сообщение #42


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(татуля @ 5.7.2013, 18:45) *
Вот оно так верно всё. Работало на 100%, пока ушки не развешала и по полной не раскрылась. Профи поработал и крышу снесло. Рефлекс не работает и самостоятельно восстановить не удаётся. Несколько лет. В больничку не охота. Психосоматика нарушена. Адекватность миру восстанавливаю на голой упёртой вере в свою недюженную силу. Закрыться от эгрегориальных улётов полностью не удаётся. Эталонку сносит, тобишь после знаменательной встречи реального эталонного состояния не было, только борьба за здесь и сейчас, чтоб не болело. С чего начать?

Извини. Что это за байка про профи? 4 не пробивается без встречного интереса. Что он поработал? Зачем? Чисто мозг вынести? Или крови твоей выпить? В чём его профит от твоих потерь? Как-то оно не вяжется.

А начинать... Сначала - со спокойствия. Потом - с первого шага.

Отвлекись. ЭП пройди. Очень благотворно. ИМХО.







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татуля
сообщение 5.7.2013, 16:27
Сообщение #43


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 261
Регистрация: 25.11.2009
Спасибо сказали: 197 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



[Извини. Что это за байка про профи? 4 не пробивается без встречного интереса. Что он поработал? Зачем? Чисто мозг вынести? Или крови твоей выпить? В чём его профит от твоих потерь? Как-то оно не вяжется.

А начинать... Сначала - со спокойствия. Потом - с первого шага.

Отвлекись. ЭП пройди. Очень благотворно. ИМХО.
[/quote]

Что профи, сказал препод на индив. встрече. Встречный и очень большой интерес конечно же был, сама раскрылась, признаю. Зачем? Новая марионетка в его системе, была с незнакомой интересной конфигурацией. Защитку заметил сразу и вопрошал: Что это, почему вокруг тебя энергия? Через 2 суток общения приехала домой набита как зомби его установками. Отмываюсь семь лет. Четыре года с тазиком на голове. Потом потихоньку оттаивать и общаться учиться заново начала. Вот дожила - пишу на форум. А читаю - действительно кажется бредом. Если бы свидетелей не было, сама бы не поверила, в то, что написала. Я не про прошлое. Бог с ним. Быльём поросло. Надоела энергоколбасня физ. тела. Энергопост пройду. Потому как фоновые проходила, даже на конфе была, женскую волну проходила, семинары. Помогло немного конечно, но на прежний уровень никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.7.2013, 16:32
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(татуля @ 5.7.2013, 19:27) *
...на прежний уровень никак.

Как. Думай прежде чем думать. Исключай уже негативные установки.

(IMG:http://s20.rimg.info/2f6f811c547d2686a00df27362c704f9.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татуля
сообщение 5.7.2013, 16:59
Сообщение #45


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 261
Регистрация: 25.11.2009
Спасибо сказали: 197 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Как. Думай прежде чем думать. Исключай уже негативные установки.

(IMG:http://s20.rimg.info/2f6f811c547d2686a00df27362c704f9.gif)
[/quote]
В том то и загвоздка, не успеваю. Раньше любой сигнал из вне притормаживала, легко отводила в сторону и заменяла своей установкой. После разгрома даже не успевала их расшифровывать, долбило болью непрерывно. Сейчас фиксирую, когда уже в эфирке, выковыриваю и удаляю, заменяю. Всё время уходит на это. Мало просто живу и совсем не удается находиться в ЭС. Задолбало бороться, сносит в негатив. Зона хорошо и приятно еле дышат. Это как попой в муравейнике. Зад надо вытащить, а ноги ватные. Потоки гоняю, но почти сразу сдуваюсь. Конечно, спасение утопающего дело рук самого утопающего. Я не утонула, но болтаться на воде уже надоело. Вообще-то, стыд моей голове, 5.2 проходила в Питере на конфе до крышелёта, а 5.3 дома. Но ставить в профиле не могу. Не то состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 5.7.2013, 17:29
Сообщение #46


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(татуля @ 5.7.2013, 15:27) *
Помогло немного конечно, но на прежний уровень никак.

В одну реку нельзя войти дважды. Да и зачем?
Не стремись к себе старой, найди себя новую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.7.2013, 17:37
Сообщение #47


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(татуля @ 5.7.2013, 19:59) *
В том то и загвоздка, не успеваю...

Не то состояние.

Вот это и есть оно. Добровольно принятое негативное мировосприятие.

На природу. Копай землю. Смотри, как всходит посаженный боб и салат. Слушай, об чём квакают и каркают. И об чём скворчит сверчок. Нюхай лес и свежескошенную поляну.

Важнее сохранения (или восстановления) себя нет ничего в мире.

Двигайся. Сначала в спокойствие. Потом в позитив.

Удачи!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natulya
сообщение 5.7.2013, 17:51
Сообщение #48





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Товарисчи, я извиняюсь, может не в тему, но вы тут активные. вопрос в следующем: если понимаешь, что отношения ни к чему не приведут, но любишь, как с помощью знаний хотя бы 1 ступени, взять голову в руки и разлюбить? чем промыть себе мозг - качать потоки? если сердце любит, а разум понимает, что не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.7.2013, 18:05
Сообщение #49


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Natulya @ 5.7.2013, 20:51) *
Товарисчи, я извиняюсь, может не в тему, но вы тут активные. вопрос в следующем: если понимаешь, что отношения ни к чему не приведут, но любишь, как с помощью знаний хотя бы 1 ступени, взять голову в руки и разлюбить? чем промыть себе мозг - качать потоки? если сердце любит, а разум понимает, что не нужно.

ЭС и гармонизация. Но.

Разлюбить не поможет. Любят отнюдь не разумом. Увы.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natulya
сообщение 5.7.2013, 18:22
Сообщение #50





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 5.7.2013, 18:05) *
Цитата(Natulya @ 5.7.2013, 20:51) *
Товарисчи, я извиняюсь, может не в тему, но вы тут активные. вопрос в следующем: если понимаешь, что отношения ни к чему не приведут, но любишь, как с помощью знаний хотя бы 1 ступени, взять голову в руки и разлюбить? чем промыть себе мозг - качать потоки? если сердце любит, а разум понимает, что не нужно.

ЭС и гармонизация. Но.

Разлюбить не поможет. Любят отнюдь не разумом. Увы.

не разлюбить, а изменить отношение. увидеть настоящее, избавиться от иллюзий. а там-то я уж сориентируюсь. уравновеситься, понять, что заслуживаю лучшего. и удержать это состояние. тк мне очень качественно пудрять мозг. а я вся таю. мне бы снять очки, я бы и освободилась. прокачка и ЭС!!!! спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.7.2013, 18:34
Сообщение #51


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Natulya @ 5.7.2013, 21:22) *
...мне очень качественно пудрять мозг.

Само по себе наличие такого ощущения значимо.

То, что вкусно, сомнений вызывать как бы не должно. ИМХО.

Но. Пропустить нечто потенциально жизнеобразующее из-за сомнений-боязней - тоже не путь.

Просто не торопись.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 5.7.2013, 22:37
Сообщение #52


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Сильный человек вполне может оказаться неадекватным. Адекватные отношения с окружающим миром мы поддерживаем использованием навыка. На лист бумаги выносите свои и чужие установки. После распознавания "своё-чужое" постановка небольших, но своих целей. Если нет своих целей, то найдется тот кто включит Вас в свои цели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапаренко
сообщение 5.7.2013, 23:08
Сообщение #53


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Регистрация: 1.4.2011
Спасибо сказали: 819 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(татуля @ 5.7.2013, 13:45) *
Вот оно так верно всё. Работало на 100%, пока ушки не развешала и по полной не раскрылась. Профи поработал и крышу снесло. Рефлекс не работает и самостоятельно восстановить не удаётся. Несколько лет. В больничку не охота. Психосоматика нарушена. Адекватность миру восстанавливаю на голой упёртой вере в свою недюженную силу. Закрыться от эгрегориальных улётов полностью не удаётся. Эталонку сносит, тобишь после знаменательной встречи реального эталонного состояния не было, только борьба за здесь и сейчас, чтоб не болело. С чего начать?


Давайте по-порядку.
В своей голове хозяин (или хозяйка) - вы сами. И никакой профи туда без вашего ведома не залезет. И не стоит поддаваться индукции (это я о преподах). Рефлекс - штука непобедимая. Поскольку биология.
Далее. Эталонку сносить по определению не может. Это же ваше реальное воспоминание. Оно БЫЛО.Как можно снести то, что уже ПРОИЗОШЛО?
Неправильное понимание эталонки.
Скорее всего, не "эталонку сносит", а вы не можете удерживать ваше внимание в вашем же этлонном состояниии. А это уже работа с вниманием. Вспоминаем первую ступень и упражнение с точкой (на концентрацию внимания).
Есть такая хорошая поговорка: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Эталонное состояние - оно просто есть. А вот наша способность его удерживать зависит от нашей способности удерживать внимание. Поэтому, тренируйтесь.
И последнее - а зачем пускать кого ни попадя в нашу психику? Вы же помните: в нашей голове хозяин (или хозяйка) только я сам (сама). Поэтому - гармонизация через эталонное состояние. Не получается? Семинар "Эгрегоры - 1". Разрушитель влияния.
Кстати, фоновые помогают. Проводимые авторизованным методистом (без самодеятельности) или преподавателем. Вот и начните с фоновых, с тренировки внимания и с гармонизации.
А потом - Эгрегоры-1.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шапаренко
сообщение 5.7.2013, 23:28
Сообщение #54


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Регистрация: 1.4.2011
Спасибо сказали: 819 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Natulya @ 5.7.2013, 15:51) *
Товарисчи, я извиняюсь, может не в тему, но вы тут активные. вопрос в следующем: если понимаешь, что отношения ни к чему не приведут, но любишь, как с помощью знаний хотя бы 1 ступени, взять голову в руки и разлюбить? чем промыть себе мозг - качать потоки? если сердце любит, а разум понимает, что не нужно.

Понимает не разум, понимает - сердце. А зачем он вам? И все.
Сама была в такой ситуации. Решила вопрос просто - стала преподавателем системы ДЭИР, изменила полностью все в своей жизни. Довольна.
Вы готовы меняться?
"Качать потоки" - не поможет. Цели здесь нужны.
Чего хотите по-настоящему?
Подумайте, а от чего вы реально получаете удовольствие?
И далее - техники второй ступени.
Помогает - не то слово!
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик Р.
сообщение 6.7.2013, 10:38
Сообщение #55


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 275
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 163 раза


Из: уже там
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(IvanKu @ 5.7.2013, 17:37) *
Цитата(татуля @ 5.7.2013, 19:59) *
В том то и загвоздка, не успеваю...

Не то состояние.

Вот это и есть оно. Добровольно принятое негативное мировосприятие.

На природу. Копай землю. Смотри, как всходит посаженный боб и салат. Слушай, об чём квакают и каркают. И об чём скворчит сверчок. Нюхай лес и свежескошенную поляну.

Важнее сохранения (или восстановления) себя нет ничего в мире.

Двигайся. Сначала в спокойствие. Потом в позитив.

Удачи!


Подобные советы может давать только чел,не попадавший.
Я попадала и автору верю и понимаю.У меня в друзьях состоит очень мощный гражданин,регулярно набивающийся на встречи и царапающий мою защиту.
Татула,дело в том,что у нас не только есть физическое и эфирное тело. Копай глубже. Так косяки сидят крепко. Их надо удалять также.
И насчет четверки. Преподы тыщу раз говорили,что сидеть надо не только в голове,но и в .... А точнее,там надо сидеть все время. Все восточные техники говорят об этом.
Дорогие модераторы,теперь закапывайте,я готова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 6.7.2013, 10:47
Сообщение #56


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Светик Р. @ 6.7.2013, 9:38) *
Дорогие модераторы,теперь закапывайте,я готова.

Блин, вот нет же, чтобы приготовиться к куче спасибок, в том числе от модераторов!!!
Так вы, девочки, и строите свое будущее по принципу "уройте меня быстрее, я готова", а потом не понимаете, откуда оно прилетело и вините в этом какие-то внешние силы. А эти силы только на готовеньких и направлены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 6.7.2013, 10:52
Сообщение #57


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Светик Р. @ 6.7.2013, 13:38) *
Подобные советы может давать только чел,не попадавший.
Я попадала и автору верю и понимаю.У меня в друзьях состоит очень мощный гражданин,регулярно набивающийся на встречи и царапающий мою защиту.

Не попадать - это форма предупреждающей защиты. Дальняя линия обороны.

Достигается банальным здравомыслием. ИМХО.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_2.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик Р.
сообщение 6.7.2013, 10:58
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 275
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 163 раза


Из: уже там
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(IvanKu @ 6.7.2013, 10:52) *
Достигается банальным здравомыслием. ИМХО.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_2.gif)


Иван,какое может быть здравомыслие в отношениях мужчины и женщины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 6.7.2013, 11:07
Сообщение #59


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Светик Р. @ 6.7.2013, 13:58) *
Иван,какое может быть здравомыслие в отношениях мужчины и женщины?

Обычное. Иногда своевременное. Иногда запоздалое. Иногда катастрофически запоздалое. Что и обсуждаем.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_13.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик Р.
сообщение 6.7.2013, 11:37
Сообщение #60


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 275
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 163 раза


Из: уже там
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Вообще,вот удивляюсь я нашему форуму. (не про себя). Столько крутых дэировцев здесь.Нет бы просканировать задающего вопрос и выдать ему глубокий и всесторонний совет,в который он поверит и радостно начнет применять,так нет же, все вокруг да около.
Вот Татуля.Влюбилась!Раскрылась (прекрасно,так и надо в любви).И вместе с тем куча ожиданий от любимого,которые он мало того.что не оправдал,да еще дал отпор и своих прог навесил. Татулечка,радуйся,что жизнь столкнула тебя с сильным челом.С сильными то интереснее,чем со слабоками. Наслаждаться то надо было именно в тот момент,а не ожидать,что завтра будет еще лучше,а послезавтра еще. А если признать все эти факты(несбывшиеся ожидания,силу его,слабость на тот момент свою,полное крушение) и сказать себе,да,все так и есть,зато я в тот момент была счастлива,а остальное,гори оно синим пламенем, и все отпустить!
А если не отпускает,спросить,что же не отпускает,вытаскивать эти крючки. И как-то сам выновник проблемы отойдет на задний план.
Вот так вот опять про любовь. Сколько вокруг нее вертится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:18
18+