Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кажется, я схожу с ума...
Garik FF
сообщение 1.3.2009, 20:41
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 338
Регистрация: 13.9.2008
Спасибо сказали: 278 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте. Уф.... Долго приводил мысли в порядок, что бы можно было их здесь выложить в понятной форме. Итак, приступим...
На данный момент мне 18 полных лет. Я студент. Хм,.... Началось все примерно после 11 класса. Дело в том, что я никогда не был лидером, ничем не выделялся. Это положение меня вполне устраивало, я всегда старался быть хуже чем я есть, с первых классов я старался вызвать у окружающих жалость к себе. Зачем? Я сам не знаю. Наверное, думал, что так будет легче жить. Как я тогда ошибался...
Постепенно это вошло в мою привычку, и в классе 5 я стал довольно забитым и жалким. Окружающие вытирали об меня ноги. Я с этим смирился и терпел. Я ведь всегда стремился быть хуже, чем я есть, не забыли?
Примерно в классе 8 я понял, что жить так больше нельзя. Но мой характер уже сформировался, и менять что либо было очень тяжело. Я пару раз попробовал сделать что-то вроде восстания, был жестоко подавлен окружением, и... сдался! Понимаете, что случилось? Моя привычка быть хуже, чем я есть, сформировалась в жуткий комплекс. Я вырос безвольным, слабым и без характерным слабаком....
Ну да ладно, это было только предисловие. Дальше, непосредственно проблема....
После окончания школы я познакомился с одним человеком. Он был примерно такой же как и я по характеру, но что-то в нем было не так. В нем была упертость. И вот, он предложил мне заняться спортом. Хм,...Сейчас уже не важно каким. Примерно через год этих занятий, после которых я ничего не достиг, я понял, что в этом мире нужно быть сильным человеком. Но,... этот проклятый комплекс....
Я очень сильно хочу развиваться физически, стать сильным и т.д. Но мне постоянно мешает выработанная в детстве привычка... Хм,.... Я в полном отчаяние. Как только я пытаюсь поменять свою жизнь в сторону спорта и саморазвития, мне постоянно мешает мое.... Вот только что? Дня 2-3 я позанимаюсь, а потом чувствую, что не могу себя заставить продолжать заниматься.... просто не могу.... Чувствую, что для меня безумно важно развиваться физически, но что-то сбрасывает мое рвение на ноль, после чего я на пару недель впадаю в депрессию в духе "слабак.... ничего не можешь добиться.... тебе нужно это...безвольный кусок мяса..." и т.д.
Обычно после я снова вдохновляюсь на подвиги, занимаюсь еще неделю, и все повторяется сначала.
И в один прекрасный день отец запихнул меня на двойку (1 ступень я еще в 10 классе прошел, но особо не использовал). Я узнал, что такое карма, блоки и т.д. Я сразу определил, что моя проблема - карма в чистом виде, несоклько вечеров убирал ее, но... Примерно 2 недели все было замечательно. Я занимался, развивался, гордился собой и т.д. А затем все стало повторяться вновь. Снова провалы воли, депрессия и т.д.
Собственно, вопрос.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? Вы даже не представляете, как с этим тяжело жить! Я думаю об этом день и ночь... Я ставил программу на развитие силы воли, проверил ее на истинность, но все в пустую... Я проверил на истинность свое желание стать сильным физически, все в порядке, но.. что-то меня дергает. Причем началось это еще с детсва. Именно для этих целей с привел верхнюю часть сообщения. Возможно, с уровнем 2-ки эту проблему не решить, но все-таки...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.3.2009, 21:06
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Все нормально. То, что копилось годами в один момент не уйдет. Изменения происходят медленно и почти незаметно. Не переживай, если тормознулся, а собирайся с силами и продолжай начатое. Мы все временами делаем шаг назад, главное потом сделать два вперед.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 1.3.2009, 21:10
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



ты на правильном пути, поблагодари себя за это. успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flick
сообщение 1.3.2009, 22:21
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 500
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



допустим насчет спорта, ты говоришь тебе одолевает лень, но как же результаты? они то должны приносить надежду и вдохновлять тебя. Иди на вольную борьбу, будешь вольником-добровольником. Если тебе кто-то пацан ли баба ли говорит ты козявка подойди, вытри мне ботинки, ты берешь этот объект отрываешь от земли и втыкаешь глубоко в землю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Идеалистка_*
сообщение 2.3.2009, 0:23
Сообщение #5





Гости







Иди на ТИК ... там более глубоко копнёшь свою проблему и подчистишь её и высвободишь запертую энергию ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik FF
сообщение 2.3.2009, 7:57
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 338
Регистрация: 13.9.2008
Спасибо сказали: 278 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(flick @ 1.3.2009, 23:21) *
допустим насчет спорта, ты говоришь тебе одолевает лень, но как же результаты? они то должны приносить надежду и вдохновлять тебя. Иди на вольную борьбу, будешь вольником-добровольником. Если тебе кто-то пацан ли баба ли говорит ты козявка подойди, вытри мне ботинки, ты берешь этот объект отрываешь от земли и втыкаешь глубоко в землю.

Хм,... если бы все было так просто((( результаты возможно и есть, но они меня вдохновляют недостаточно сильно. Нет, вдохновляют конечно, но... все равно, хм,.... лень бъет в набат) Может, кто-нибудь посоветует программу против лени? Я пробовал фантазировать - у меня жуткая чушь получается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 2.3.2009, 9:07
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Garik FF @ 2.3.2009, 9:57) *
Хм,... если бы все было так просто(((

Жизнь настолько же проста, насколько сложна.
Чтоб чего-то добиться - нужно добиваться. Факт.
Двигаться вперёд можно быстро, можно медленно. Нельзя только стоять на месте.
Хочешь двигаться - желание правильное - просто двигайся.
Без излишней рефлексии. Никаких внешних помех не видно. Внутренние - вполне преодолимы.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 2.3.2009, 12:02
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Надо обязательно старые программы, избавляясь от них, менять на новые. На место того, от чего ты освободился, должно прийти то новое, что ты хотел бы в себе видеть. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнять освободившееся место ИОЦ, либо оно заполнится само, тем что привычно и понятно. Лень преодолима, как только ты увидишь первые результаты. Начни с малого. Сядь и распиши свою проблему в виде собственных негативных убеждений: пиши все, что приходит в голову "Я - слабак", "я-ничтожество" "Меня унижают" и т.д. - все, что чувствуешь, против чего воюешь. Затем осознай каждое из них, какие образы всплывают, какие ощущения, какие события, когда ты прорабатываешь какое-то из этих негативных убеждений, найди их в своем субъективном пространстве и выдергивай, уничтожай, складывай в эфирной ладони, а потом сжигай красным ядром объекта (удобно работать по фантому) и безжизненные остатки своих проблем хорони глубоко под землей, держа в эфирных руках, зарывая как можно глубже, 5000 м 20 000 м - насколько позволит воображение. А потом создавай новые образы, новые состояния, наполняй их жизнью и смыслом и отправляй в эти черные зияющие дыры. Прокачай ВП, чтобы эти новые смыслы "закрепились и прижились". Подробно и правильно - читай в методичке по 2-ке. Это и есть энергетическая работа, которая только тогда эффективна, когда ты действительно поработаешь и потратишь определенное количествто энергии, даже почувствуешь усталость. РЕАЛЬНУЮ. Восстановиться - не проблема. Смысл именно в РАБОТЕ. И результат обязательно будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FireStorm
сообщение 2.3.2009, 14:09
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3363
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 830 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ГарикФФ, советую скачать вот это http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=816 , сборник коротких медитаций для выработки как раз нужных тебе качеств. Еще видиотренинг тово же автора http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=3732

Еще желательно обливаться холодной водой из ведра сразу после того, как проснешся, тоже силу воли развивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TMichael
сообщение 6.3.2009, 22:52
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 427
Регистрация: 2.10.2006
Спасибо сказали: 25 раз


Из: на белом свете
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



быть хуже чем другие...ты этого раньше "добился"
теперь тебе это не нужно.
да и сам пойми - ты ведь другой.
меняйся - уже можно (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сладкий ангелоче...
сообщение 6.3.2009, 23:01
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 316
Регистрация: 28.10.2008
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



не переживай !все у тебя будет отлично! (IMG:style_emoticons/default/10.gif) Насчет лени ,люди я в себе тоже замечаю такое не хорошее свойство .Сначала воодушевленно начну что нибудь а потом неохота.Я заметила что это в основном бывает когда мне нужно что либо сделать и я знаю что результат будет клевый ,но нет любви к этому занятию. А вот то что я люблю например восточные танцы я занимаюсь с удовольствием.И хожу регулярно на занятия.Может Гарик ты не особо любишь этот вид спорта (IMG:style_emoticons/default/8.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фокса
сообщение 7.3.2009, 2:33
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 134
Регистрация: 5.11.2006
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



и тем не менее, слова типа "у тебя все получится" человеку вряд ли помогут.
замечено мной неоднократно: приходит, например, человек учиться играть на гитаре.
достигает какого-то результата, после которого ему расти легко и просто. и что он делает?
все бросает.

советы будут таковы:
воспользуйся советом Дона Хуана: когда тебе хочется сказать себе, что ты жалок и т.д. - начинай говорить себе обратное.
при этом ты будешь понимать, что ты себе врешь, но это - неважно.
через недельку-две тебе станет по фиг и то, и другое.
категории отойдут на второй план.

бороться с ленью можно только одним способом - переламывать себя первые 15 минут.
потом втягиваешься и все по фиг.
а если цель поставил, но забил, и сейчас сам себя оправдываешь ленностью, будь уверен, в самое ближайшее время так шарахнет, что волей не волей встанешь и побежишь ее реализовывать. ибо есть у программ обратная сторона - когда ты ее не выполняешь, она начинает делать все, чтобы отлупить тебя и напомнить, что ты собирался сделать кое-что. если легкий намек понят не будет - случится большая ж.., после чего ты будешь вынужден что-то делать.
вот так..
=0)
желаю удачи в борьбе с самим собой
ибо нет нам врага страшнее, чем мы сами =0)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 7.3.2009, 9:54
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(сладкий ангелочек @ 7.3.2009, 2:01) *
Может Гарик ты не особо любишь этот вид спорта (IMG:style_emoticons/default/8.gif)

Больше чем 100% (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

то, что нравится(ИЖ) ,убивает ЛЮБУЮ лень
сразу"вдруг" находится и время и средства и возможности

И вот, он предложил мне заняться спортом.(с)GarikFF

видишь?мысль заняться Этим спортом была собстно не твоя (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rizhik
сообщение 7.3.2009, 10:53
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 16.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Garik FF @ 1.3.2009, 20:41) *
Я ставил программу на развитие силы воли, проверил ее на истинность, но все в пустую... Я проверил на истинность свое желание стать сильным физически, все в порядке, но.. что-то меня дергает.




Цитата(flick @ 1.3.2009, 23:21) *
Может, кто-нибудь посоветует программу против лени? Я пробовал фантазировать - у меня жуткая чушь получается)



По-моему, это как раз и есть "программы на себя", которые, используя техники 2-й ступени, ставить нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 7.3.2009, 12:17
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.2.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: г.Санкт-Петербург
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(сладкий ангелочек @ 6.3.2009, 22:01) *
не переживай !все у тебя будет отлично! (IMG:style_emoticons/default/10.gif) Насчет лени ,люди я в себе тоже замечаю такое не хорошее свойство .Сначала воодушевленно начну что нибудь а потом неохота.Я заметила что это в основном бывает когда мне нужно что либо сделать и я знаю что результат будет клевый ,но нет любви к этому занятию. А вот то что я люблю например восточные танцы я занимаюсь с удовольствием.И хожу регулярно на занятия.Может Гарик ты не особо любишь этот вид спорта (IMG:style_emoticons/default/8.gif)

Я тоже люблю "лениться", но когда стала заниматься восточными танцами +самостоятельное изучение навыков Школы ДЭИР, я стала более дисциплинированным человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ким_*
сообщение 7.3.2009, 19:34
Сообщение #16





Гости







Здравствуйте!Прога на Удачу и везение ставится на то, где!!!!Вы хотите быть, а прога на У и С на то ,каким вы хотите быть.Ошибка похоже в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СледОпыт
сообщение 7.3.2009, 20:23
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1339
Регистрация: 12.5.2008
Спасибо сказали: 503 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Собственно, вопрос.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?

Да ты нытик и слабак!!!






п.с. Где нибудь ёкнуло?
Зачем тебе заниматься спортом? Сильных не жалко. Ты привык когда тебя жалеют, а сильные жалеют сами. Они меняют свою жизнь, берут на себя ответственность, за ними люди идут, они кричат и ругаются, они отстаивают. Нафига тебе столько заморочек?
Что хорошего в том чтобы быть сильным? А что хорошего в том чтобы быть слабым? Возьми на бумажке напиши, пиши ответы поочереди пока не кончатся, если воли конечно хватит. )
Ты когда карму чистил то что драл то? В тебе же дури дофига, но только на поддержание образа слабака. К тебе ж все привыкли уже к такому, кому ты нужен сильный? Или нужен? Где в эфирке сейчас шевелится?
Успешных самокопаний )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 7.3.2009, 21:50
Сообщение #18





Гости







Автор, если ты прошел двойку, возможно даже прочитал КНИГУ ты должен знать об Альтернативном Эталоном Состоянии.
Возможно есть смысл в твоем случае регулярно им пользоватся.
Насчет кармы и блоков- разбирайся с ними, ищи методы и техники, ищи корни..
представь как могла бы выглядеть твоя жизнь БЕЗ этих ... и иди к этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unicorn_kg
сообщение 8.3.2009, 7:58
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 651
Регистрация: 27.1.2004
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Garik FF,
1. Человек не может быть сильным только физически...у сильного мужчины должна быть сильная душа, истинное я, внутреннее мужское начало. Сила излучается изнутри, а не с внешних мускулов. Есть мужчины, нереально накачанные и тд, но ужасно слабые. Их легко сломать духом. Понимаете? Сила= внутреннее мужское начало + внешняя характеристика
2. Попробуйте поработать просто энергетически, почувствуйте себя уверенным на 1000%, сильным как сталь в душе, которого ни словом, ни делом никак не сломать. Излучайте эту силу, накачайте потоки, расширьте эфирное тело, прямо светитесь этой силой...и почувствуйте разницу, отследите ощущения
3. Найдите эпизод с детства, когда вас буквально сломали духом и подчинили себе, не физически, а морально (что в 100 раз хуже). Отследите свои ощущения в прошлом, почувствуйте своё эфирное тело, посмотрите на себя и окружающих со стороны. Наверняка, на вас надавили морально и психологически, чтобы показать своё превосходство (IMG:style_emoticons/default/152.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik FF
сообщение 8.3.2009, 9:25
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 338
Регистрация: 13.9.2008
Спасибо сказали: 278 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Всем спасибо. Буду вспахивать свою душу в поисках ответов)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:45
18+