Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Состояние сильной паники и карма
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 11:44
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Добрый день.
Подскажите как убрать состояние сильной паники. Докопалась до детского воспоминания, мне года 2,5 лежу в кроватке, снится кошмар какой то, не могу проснуться, начинаю кричать мама, мама, никого нет, такое чувство что умру сейчас. Очень сильный испуг. Пришла к выводу, что это состояние у меня фоном постоянно. Стресс, голос повысили, расстались с мужчиной, меня начинает колотить так, что не могу справиться. Ночью просыпаюсь пугаюсь такая же картина. Очень мешает жить и работать последнее время. Эталонка успокаивает, но на время. Представляю себя в детстве у мамы на руках, помогает но слабо. Что делать то?

Вопрос второй. Обнаружила у себя карму- меня все бросают. Ну значимые люди. Эпизодов много, очень. Иногда реагирую даже на то,что человек выходит из комнаты. Если подробнее- папа уехал, обещал вернуться и все, 25 лет не виделись. Мама часто оставляла в детстве. Личная жизнь. И вот такое чувство, что хоть зови, хоть выясняй, хоть ложись и помирай, ничего не меняется. Не зависит ничего от меня. За меня все все решили. И одна, я опять, темнеет, страшно. Потом паника начинается. Буду удалять. АКП нужна. Какие варианты можно придумать? Безопасность, и все рядом, все выполняют обещания, возвращаются, звонят?




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 12:10
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 11:44) *
Добрый день.

Вопрос второй. Обнаружила у себя карму- меня все бросают. Ну значимые люди. Эпизодов много, очень. Иногда реагирую даже на то,что человек выходит из комнаты. Если подробнее- папа уехал, обещал вернуться и все, 25 лет не виделись. Мама часто оставляла в детстве. Личная жизнь. И вот такое чувство, что хоть зови, хоть выясняй, хоть ложись и помирай, ничего не меняется. Не зависит ничего от меня. За меня все все решили. И одна, я опять, темнеет, страшно. Потом паника начинается. Буду удалять. АКП нужна. Какие варианты можно придумать? Безопасность, и все рядом, все выполняют обещания, возвращаются, звонят?


По поводу кармы у меня была аналогичная ситуация....Отец бросил мою семью когда мне было 3 года. Я очень хотел чтобы он ко мне приезжал почаще...но получалось раз в несколько лет. У мамы появился мужчина, и случалось так, что она меня оставляла часто с бабушкой. Соответственно недостаток любви, которую я пытался "заслужить". В дальнейшем сложился паттерн поведения, когда тянуло к людям, которые вели себя по отношению ко мне так же как и родители. И "значимые люди" как оказалось были всего лишь люди, уважение которых я пытался заслужить.

Убрал карму, пропал патологический интерес к общению с людьми, которые игнорят. А действительно значимые мне люди стали больше уважать и стремиься к общению.
ИМХО: у вас аналогичная ситуация и вы просто сами наделяете значимостью именно тех людей, которые вас игнорят.
Уберете карму, ситуация изменится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 12:16
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 11:44) *
Не зависит ничего от меня. За меня все все решили.


Родителей не выбирают. Но вот окружение выбираем мы сами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 12:21
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(stalker @ 20.4.2016, 14:16) *
Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 11:44) *
Не зависит ничего от меня. За меня все все решили.


Родителей не выбирают. Но вот окружение выбираем мы сами.

Я понимаю, что я сама таких притягиваю. Но распознать трудновато. Сначала все нормально. Не сразу. Но в итоге, чел прекращает общение в одностороннем порядке. Неожиданно для меня. Все. Свои у него тараканы и страхи, это понятно тоже. Но я не могу даже дозвониться. И потом у меня все по кругу, паника и т.д.
Как потом я понимаю это совсем не тот кто нужен. И все здорово. Но сама цепочка, все хорошо, начались небольшие проблемки свалил, игнор- уже достала.

Папа уехал после скандала с мамой. Как оказалось навсегда. А мне так ничего и не сказали. Я много лет его ждала.

Сообщение отредактировал mishel_p - 20.4.2016, 12:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.4.2016, 12:38
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 15:44) *
Вопрос второй. Обнаружила у себя карму- меня все бросают. Ну значимые люди. Эпизодов много, очень...

Ну так в чём дело???
Собирать в кучку КС, крутить ИО КС, проверять (!) в ЭС, на самом ли деле это карма, и ежели подтверждается - далее всё по технологии. В чём затруднения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 12:45
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 20.4.2016, 14:38) *
Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 15:44) *
Вопрос второй. Обнаружила у себя карму- меня все бросают. Ну значимые люди. Эпизодов много, очень...

Ну так в чём дело???
Собирать в кучку КС, крутить ИО КС, проверять (!) в ЭС, на самом ли деле это карма, и ежели подтверждается - далее всё по технологии. В чём затруднения?

Карма, очень неприятно в ЭС. Слезы. Антикармическую программу не могу придумать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 12:46
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 14:45) *
Цитата(Ander @ 20.4.2016, 14:38) *
Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 15:44) *
Вопрос второй. Обнаружила у себя карму- меня все бросают. Ну значимые люди. Эпизодов много, очень...

Ну так в чём дело???
Собирать в кучку КС, крутить ИО КС, проверять (!) в ЭС, на самом ли деле это карма, и ежели подтверждается - далее всё по технологии. В чём затруднения?

Карма, очень неприятно в ЭС. Слезы. Антикармическую программу не могу придумать.

Хочу двойку повторить, но надо ехать уже с готовой программой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 12:49
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 12:21) *
Цитата(stalker @ 20.4.2016, 14:16) *
Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 11:44) *
Не зависит ничего от меня. За меня все все решили.


Родителей не выбирают. Но вот окружение выбираем мы сами.

Я понимаю, что я сама таких притягиваю. Но распознать трудновато. Сначала все нормально. Не сразу. Но в итоге, чел прекращает общение в одностороннем порядке. Неожиданно для меня. Все.


ИМХО: Помимо того что вы сами ищите людей, которые будут вас игнорить, еще и люди бегут от вас из за того что ваша карма активно проявляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 12:53
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(stalker @ 20.4.2016, 14:49) *
ИМХО: Помимо того что вы сами ищите людей, которые будут вас игнорить, еще и люди бегут от вас из за того что ваша карма активно проявляется.

Не ищу а притягиваю. Вот не ищу я никого намеренно, поверьте. А про бегут согласна, у меня карма, у них свои у них тараканы. Причем доходит до смешного, вот не хочу я ни встречаться, ни общаться, чел все сделает, чтобы меня разубедить, потом как будто что то щелкает во мне, стоит немного немного поверить, все трындец.

Сообщение отредактировал mishel_p - 20.4.2016, 13:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 12:53
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 12:45) *
Цитата(Ander @ 20.4.2016, 14:38) *
Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 15:44) *
Вопрос второй. Обнаружила у себя карму- меня все бросают. Ну значимые люди. Эпизодов много, очень...

Ну так в чём дело???
Собирать в кучку КС, крутить ИО КС, проверять (!) в ЭС, на самом ли деле это карма, и ежели подтверждается - далее всё по технологии. В чём затруднения?

Карма, очень неприятно в ЭС. Слезы. Антикармическую программу не могу придумать.


Раз эмоции есть, значит уже вытаскиваете наружу этот "сорняк". Это как визит к стоматологу...неприятно но необходимо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варламова
сообщение 20.4.2016, 12:54
Сообщение #11


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 864
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 909 раз


Из: РР 10
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Здравствуйте! Чтобы быстрее стало легче,воспользуйтесь психологической техникой "горячего стула".

Сидите на стуле-напротив себя,на пустой стул,мысленно сажаете,например,маму. Вслух ( я знаю,что это трудно и больно) говорите ей всё,чего не позволили сказать-через слёзы,если нужно.Выговорились. Пересаживаетесь на "мамин" стул,ощущая себя мамой ( мозги отключаем) отвечаете себе от её имени. И так пересаживаетесь-пока всё обсудите,проговорите.

Так с любым человеком.

Если при этом в теле появиться ощущение структуры-как при работе с кармой-удаляйте.

Если уж категорически не получается создать антикармическую программу- заложите " Я В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И ВНЕШНИМ МИРОМ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 12:54
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 12:53) *
Цитата(stalker @ 20.4.2016, 14:49) *
ИМХО: Помимо того что вы сами ищите людей, которые будут вас игнорить, еще и люди бегут от вас из за того что ваша карма активно проявляется.

Не ищу а притягиваю. Вот не ищу я никого намеренно, поверьте. А про бегут согласна, у меня карма, у них свои у них тараканы.


Ищите не вы...а ваше подсознание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 12:57
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(stalker @ 20.4.2016, 14:54) *
Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 12:53) *
Цитата(stalker @ 20.4.2016, 14:49) *
ИМХО: Помимо того что вы сами ищите людей, которые будут вас игнорить, еще и люди бегут от вас из за того что ваша карма активно проявляется.

Не ищу а притягиваю. Вот не ищу я никого намеренно, поверьте. А про бегут согласна, у меня карма, у них свои у них тараканы.


Ищите не вы...а ваше подсознание.

Ну да, ему надо решить этот вопрос.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 13:02
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Варламова @ 20.4.2016, 14:54) *
Здравствуйте! Чтобы быстрее стало легче,воспользуйтесь психологической техникой "горячего стула".

Сидите на стуле-напротив себя,на пустой стул,мысленно сажаете,например,маму. Вслух ( я знаю,что это трудно и больно) говорите ей всё,чего не позволили сказать-через слёзы,если нужно.Выговорились. Пересаживаетесь на "мамин" стул,ощущая себя мамой ( мозги отключаем) отвечаете себе от её имени. И так пересаживаетесь-пока всё обсудите,проговорите.

Так с любым человеком.

Если при этом в теле появиться ощущение структуры-как при работе с кармой-удаляйте.

Если уж категорически не получается создать антикармическую программу- заложите " Я В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И ВНЕШНИМ МИРОМ"


Для меня актуальна тема брошенности. Хотя гармония конечно привлекательна. Я подумаю еще. А по поводу стульев, я на расстановках системных столько с мамой наговорилась, что уже не больно и сказать то нечего. И агрессия прошла и претензии. Все норм. Но видимо все таки остались жалобы по поводу моего детского одиночества. Как щенок испуганный плачет. Поэтому я всегда в детстве щенков собирала и кормила. Мы друг друга понимали.

Сообщение отредактировал mishel_p - 20.4.2016, 13:03


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 13:10
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 13:02) *
Цитата(Варламова @ 20.4.2016, 14:54) *
Здравствуйте! Чтобы быстрее стало легче,воспользуйтесь психологической техникой "горячего стула".

Сидите на стуле-напротив себя,на пустой стул,мысленно сажаете,например,маму. Вслух ( я знаю,что это трудно и больно) говорите ей всё,чего не позволили сказать-через слёзы,если нужно.Выговорились. Пересаживаетесь на "мамин" стул,ощущая себя мамой ( мозги отключаем) отвечаете себе от её имени. И так пересаживаетесь-пока всё обсудите,проговорите.

Так с любым человеком.

Если при этом в теле появиться ощущение структуры-как при работе с кармой-удаляйте.

Если уж категорически не получается создать антикармическую программу- заложите " Я В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И ВНЕШНИМ МИРОМ"


Для меня актуальна тема брошенности. Хотя гармония конечно привлекательна. Я подумаю еще. А по поводу стульев, я на расстановках системных столько с мамой наговорилась, что уже не больно и сказать то нечего. И агрессия прошла и претензии. Все норм. Но видимо все таки остались жалобы по поводу моего детского одиночества. Как щенок испуганный плачет. Поэтому я всегда в детстве щенков собирала и кормила. Мы друг друга понимали.


Мне помогла такая техника. Я вернулся в состояние детства, когда был брошен, или когда меня мама обидела.....Взял этого несчастного ребенка (себя юного), отвел в другую комнату, и наедине с ним поговорил, и объяснил ему, что он в этом не виноват, что на самом деле он нужный другим....сильный...ну и т.д. Потом отдельно с мамой побеседовал уже по взрослому....объяснил ей, к каким последствиям могут привести ее действия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 13:37
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(stalker @ 20.4.2016, 15:10) *
Мне помогла такая техника. Я вернулся в состояние детства, когда был брошен, или когда меня мама обидела.....Взял этого несчастного ребенка (себя юного), отвел в другую комнату, и наедине с ним поговорил, и объяснил ему, что он в этом не виноват, что на самом деле он нужный другим....сильный...ну и т.д. Потом отдельно с мамой побеседовал уже по взрослому....объяснил ей, к каким последствиям могут привести ее действия.

Я поговорю. Она маленькая, несчастная, но очень хорошо держится. Не подает вида. Терпит и боится что мама тоже бросит. Или умрет. И тогда она останется совсем одна.
Спасибо.

Сообщение отредактировал mishel_p - 20.4.2016, 13:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 20.4.2016, 14:18
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 11:45) *
Антикармическую программу не могу придумать.

Антикармическую программу получается придкмать только после полного удаления кармы. Пока карма "жива" шоры мешают увидеть нужное. И никто со стороны Вам не подскажет, как лучше для Вас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stalker
сообщение 20.4.2016, 14:26
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 256
Регистрация: 27.9.2013
Спасибо сказали: 196 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 13:37) *
Цитата(stalker @ 20.4.2016, 15:10) *
Мне помогла такая техника. Я вернулся в состояние детства, когда был брошен, или когда меня мама обидела.....Взял этого несчастного ребенка (себя юного), отвел в другую комнату, и наедине с ним поговорил, и объяснил ему, что он в этом не виноват, что на самом деле он нужный другим....сильный...ну и т.д. Потом отдельно с мамой побеседовал уже по взрослому....объяснил ей, к каким последствиям могут привести ее действия.

Я поговорю. Она маленькая, несчастная/ Терпит и боится что мама тоже бросит. Или умрет. И тогда она останется совсем одна.


Здесь лучше давать позитивные установки: ты сильная, со всем справишься, твоей вины здесь нет....Сместите фокус на тех людей в вашем окружении, которые к вам хорошо расположены (наверняка не все так плохо, и таковые имеются)....ИМХО: здесь нужно не жалеть эту несчастную девочку (хотя немножко наверное можно), а просто дать ей кусочек любви и тепла...заботы. Просто дайте этому ребенку то, чего не получили от родителей. Лучше проделать несколько раз.

Но сначала лучше удалить карму.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel_p
сообщение 20.4.2016, 15:01
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 2.2.2012
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(stalker @ 20.4.2016, 16:26) *
Здесь лучше давать позитивные установки: ты сильная, со всем справишься, твоей вины здесь нет....Сместите фокус на тех людей в вашем окружении, которые к вам хорошо расположены (наверняка не все так плохо, и таковые имеются)....ИМХО: здесь нужно не жалеть эту несчастную девочку (хотя немножко наверное можно), а просто дать ей кусочек любви и тепла...заботы. Просто дайте этому ребенку то, чего не получили от родителей. Лучше проделать несколько раз.

Но сначала лучше удалить карму.

Разумеется есть. Все мое окружение, подруга, работа. Все хорошо. Один пробел только, личная жизнь.

Читала тут на форуме неоднократно, вот мол карму удалили, а антикармическая то где? И все по новой.

Я создам несколько вариантов и после удаление посмотрю какой ближе будет. Или буду импровизировать.

Спасибо))). Девочке не нужна жалость, жалости было довольно. Ей нужна элементарная забота и душевное тепло и одобрение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.4.2016, 16:22
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(mishel_p @ 20.4.2016, 19:01) *
Читала тут на форуме неоднократно, вот мол карму удалили, а антикармическая то где? И все по новой...

Есфирь уже пояснила, но, похоже, не дошло...
Ещё на раз: АКП - только ПОСЛЕ удаления кармы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:01
18+