Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очка 1- 2 ступень
Серебряное копыт...
сообщение 3.10.2009, 16:26
Сообщение #1

Старожил

Спасибо сказали: 36 раз

Из: Краснодар
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены

Что-то не нашла ссылок на видеофайлы какие-нибудь, касающиеся техник 1-2 ступени...
Кто-то сможет помочь??

Я уже писала, КАК я прошла 2ку, сейчас пытаюсь читать книгу по 2ке- не идет и все, зато все чаще возвращаюсь к мысли об 1ке - и пойду на нее повторно после 15го октября(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
но это будет потом

а сейчас коль чтение не идет - идет видео - пробовала Андрющенко Благосостояние, но это уже факультатив, а я бы хотела увидеть техники, которые на самой 1- 2 ке даются или видеозапись семинара или аудиозапись
Может кто-то поделится?
можно в личку !
спасибо!!!!

+Цитировать сообщение
Серебряное копыт...
сообщение 4.10.2009, 11:52
Сообщение #2

Старожил

Что, ни у кого нету? (IMG:style_emoticons/default/76.gif) (IMG:style_emoticons/default/137.gif)

+Цитировать сообщение
ТабунЕжей
сообщение 4.10.2009, 16:39
Сообщение #3

Старожил

Спасибо сказали: 42 раза

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Могу дать преподовскую методичку. Видео-файлы есть у Андера, но он жадный - не даст. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

На самом деле - Школа организация коммерческая, а порой даже черезчур, никому не выгодно предоставлять видеоматериалы в открытый доступ.

+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.10.2009, 17:15
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 13681 раз

Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата(ТабунЕжей @ 4.10.2009, 21:39) *
Видео-файлы есть у Андера, но он жадный - не даст....

Я не жадный. Но не дам (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

И смысла на самом деле в этих "видеофайлах" для НЕ-методистов - НЕТ. Они полезны ТОЛЬКО для подготовки к занятиям. Для тех, кто САМ проводит клубные занятия.
Для людей, которые даже небыли именно на ТОЙ, отснятой ступени, просмотр - это НЕ передача навыка, а так, сериал. Либо просто бессмысленный просмотр, либо "техногенное" повторение неких действий, не имеющих серьёзного практического смысла.
При этом не нужно ссылаться на УЧЕБНЫЕ видеоматериалы, СПЕЦИАЛЬНО снятые для распространения - ТАМ иное техническое исполнение, отличное от исполнения на семинарах.

Цитата
сейчас пытаюсь читать книгу по 2ке- не идет и все, зато все чаще возвращаюсь к мысли об 1ке...

Полезнее нарабатывать НАВЫК, вспомнить и восстановить СВОИ ощущения. Кроме книг, воспользуйтесь своими записями (уж по "двоечке"-то их должно быть у каждого в достатке).
И ещё есть Клуб - как раз для разбора оставшихся непоняток

+Цитировать сообщение
Серебряное копыт...
сообщение 4.10.2009, 19:31
Сообщение #5

Старожил

Цитата(Ander @ 4.10.2009, 16:15) *
Цитата(ТабунЕжей @ 4.10.2009, 21:39) *
Видео-файлы есть у Андера, но он жадный - не даст....

Я не жадный.
И смысла на самом деле в этих "видеофайлах" для НЕ-методистов - НЕТ. Они полезны ТОЛЬКО для подготовки к занятиям. Для тех, кто САМ проводит клубные занятия.
Для людей, которые даже небыли именно на ТОЙ, отснятой ступени, просмотр - это НЕ передача навыка, а так, сериал. Либо просто бессмысленный просмотр, либо "техногенное" повторение неких действий, не имеющих серьёзного практического смысла.
При этом не нужно ссылаться на УЧЕБНЫЕ видеоматериалы, СПЕЦИАЛЬНО снятые для распространения - ТАМ иное техническое исполнение, отличное от исполнения на семинарах.

Значит, жадный.

+Цитировать сообщение
ТабунЕжей
сообщение 5.10.2009, 16:55
Сообщение #6

Старожил

Спасибо сказали: 42 раза

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

После очной "копейки" читала на форуме отзывы слушателей. Естественно, каждый препод ведет ступень по-своему, добавляет свои техники и истории. Но разница меня поразила. У нас даже половины не было того, о чем говорили тут. Препод был местный, не приближенный к основателям и разработчикам системы ДЭИР. Далее, общалась со "старичками" - они вообще таких чудес нарасказывали про Куратора и тп...

Основа есть в книге, это понятно. Но, блин, завидую я тем, кто проходил ступени у именитых преподователей.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_Смишкаль_*
сообщение 13.11.2009, 15:24
Сообщение #7

Гости

Сходите,повторите первую ступень у другого преподавателя. Каждый преподаватель, хоть и работает по канону ,материал преподносит по своему, да и и транслирует ошушения по-разному.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Трошин
сообщение 10.12.2009, 22:24
Сообщение #8

Старожил

Спасибо сказали: 104 раза

Из: Кисловодск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата(ТабунЕжей @ 5.10.2009, 13:55) *
После очной "копейки" читала на форуме отзывы слушателей. Естественно, каждый препод ведет ступень по-своему, добавляет свои техники и истории. Но разница меня поразила. У нас даже половины не было того, о чем говорили тут. Препод был местный, не приближенный к основателям и разработчикам системы ДЭИР. Далее, общалась со "старичками" - они вообще таких чудес нарасказывали про Куратора и тп...

Основа есть в книге, это понятно. Но, блин, завидую я тем, кто проходил ступени у именитых преподователей.

НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Просто те у кого ВЫ проходили не получили статус именитых, почта не успела.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему