Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иногда, избавившись от колючки, теряешь стимул, к движению.
BellAmore
сообщение 14.8.2010, 23:16
Сообщение #41


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 311
Регистрация: 23.7.2010
Спасибо сказали: 194 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(FireStorm @ 14.8.2010, 21:42) *
Цитата(Хозяин Леса @ 14.8.2010, 23:27) *
Цитата
1 чакра это еще и интуиция....
вот этого я не заметил))) обоснуй пожалуйста)


знакомо выражение "чёто очко играет" ?

(IMG:style_emoticons/default/169.gif) (IMG:style_emoticons/default/169.gif) (IMG:style_emoticons/default/169.gif)
ps хотя я лично не считаю что в том месте есть интуиция

У тебя ее там и нет. (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

ЗЫ. НП это для тех кто головой думать привык... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 14.8.2010, 23:30
Сообщение #42


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Цитата(Хозяин Леса @ 14.8.2010, 22:39) *




Ну у Вас и эгочко. (IMG:style_emoticons/default/222.gif) Вы не согласны с тем, что люди сами своими мыслями создают свою жизнь?



(IMG:style_emoticons/default/101.gif) да, мое эго бесподобно))) многие говорят (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

я согласен. Но одними мыслями сыт не будешь. Надо и ложку ко рту подностить.

Оно у Вас просто супер какое хитроопое (IMG:style_emoticons/default/113.gif) Бывает правда и хуже. Так говорите карму чистили, стимул потеряли? Так это Вы не стимул потеряли, а Ваше ПС не хочет ввязываться в неприятные Вам дела. Или Вы придумаете пути реализации приятные и тогда и ложку поднимать будет в радость или так и будете бодаться с ПС и цель будет реализовываться со скрипом и откатами, то вроде идет, там где Вы еще не успели себе негатив выдумать, то совсем не идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 14.8.2010, 23:54
Сообщение #43


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Florinda @ 14.8.2010, 23:30) *
Цитата
Цитата(Хозяин Леса @ 14.8.2010, 22:39) *




Ну у Вас и эгочко. (IMG:style_emoticons/default/222.gif) Вы не согласны с тем, что люди сами своими мыслями создают свою жизнь?



(IMG:style_emoticons/default/101.gif) да, мое эго бесподобно))) многие говорят (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

я согласен. Но одними мыслями сыт не будешь. Надо и ложку ко рту подностить.

Оно у Вас просто супер какое хитроопое (IMG:style_emoticons/default/113.gif) Бывает правда и хуже. Так говорите карму чистили, стимул потеряли? Так это Вы не стимул потеряли, а Ваше ПС не хочет ввязываться в неприятные Вам дела. Или Вы придумаете пути реализации приятные и тогда и ложку поднимать будет в радость или так и будете бодаться с ПС и цель будет реализовываться со скрипом и откатами, то вроде идет, там где Вы еще не успели себе негатив выдумать, то совсем не идет.


(IMG:style_emoticons/default/113.gif) вот типичная ситуация : мне надо сделать какое нибудь дело. Я как правило, уже все знаю, и могу выполнить все прекрасно и достичь цели. Но я тяну кота за вола. То ли чето дорабатываю или переключаюсь. И самое интересное, если мне кто-то "дает пинка" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) из близких например - то я в мгновение ока решаю все проблемы с поразительной эффективностью.

как уметь давать себе пинок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 15.8.2010, 0:09
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Хозяин Леса @ 14.8.2010, 23:54) *
Цитата(Florinda @ 14.8.2010, 23:30) *
Цитата
Цитата(Хозяин Леса @ 14.8.2010, 22:39) *




Ну у Вас и эгочко. (IMG:style_emoticons/default/222.gif) Вы не согласны с тем, что люди сами своими мыслями создают свою жизнь?



(IMG:style_emoticons/default/101.gif) да, мое эго бесподобно))) многие говорят (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

я согласен. Но одними мыслями сыт не будешь. Надо и ложку ко рту подностить.

Оно у Вас просто супер какое хитроопое (IMG:style_emoticons/default/113.gif) Бывает правда и хуже. Так говорите карму чистили, стимул потеряли? Так это Вы не стимул потеряли, а Ваше ПС не хочет ввязываться в неприятные Вам дела. Или Вы придумаете пути реализации приятные и тогда и ложку поднимать будет в радость или так и будете бодаться с ПС и цель будет реализовываться со скрипом и откатами, то вроде идет, там где Вы еще не успели себе негатив выдумать, то совсем не идет.


(IMG:style_emoticons/default/113.gif) вот типичная ситуация : мне надо сделать какое нибудь дело. Я как правило, уже все знаю, и могу выполнить все прекрасно и достичь цели. Но я тяну кота за вола. То ли чето дорабатываю или переключаюсь. И самое интересное, если мне кто-то "дает пинка" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) из близких например - то я в мгновение ока решаю все проблемы с поразительной эффективностью.

как уметь давать себе пинок?


Пределать своё мышление таким образом, чтобы оно было самовдохновляющимся. То есть продумывать все свои цели так, чтобы Вас вдохновляли пути и результаты. Ну например есть цель какая-то. Садитесь и продумываете всё до мелочей в состоянии радости, если радость пошла на уменьшение, отбрасываете мысль (ПС сказало, что так оно не хочет) и сначала восстанавливаете состояние радости, потом снова подбираете под это состояние свои мысли или ищете мысли от которых обрадуетесь. Никому Вас пинать не надо будет. Этому учат Хиксы в своих книгах.
А то как Вы описываете происходит, так для этого никакой эзотерики не надо, так все люди в основном и живут, делают через силу или пока не пнут. Просто необходимо понять, что Вы создаете абсолютно всё, если возникает какая-то мысль и чувствуете - не хочу - значит пересоздаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 15.8.2010, 0:39
Сообщение #45


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Так я уже и перепрограммировал. Я теперь агрессивен правда - но эту агрессию в топку паровоза и кладу. Енергия вроде прет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 15.8.2010, 0:52
Сообщение #46


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"Семейная пара Эстер и Джерри Хикс уже на протяжении многих лет общаются с мудрыми сущностями Абрахамом. Абрахам представляет собой Коллективное Сознание и относится к человечеству с бесконечной любовью и заботой. А его учение помогает открыть в себе невиданные способности к созиданию и творению собственной судьбы, надо лишь научиться использовать силу мыслей и эмоций."

Фло, Вы на эгрегорах были? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 15.8.2010, 0:57
Сообщение #47


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Хозяин Леса @ 15.8.2010, 0:39) *
Так я уже и перепрограммировал. Я теперь агрессивен правда - но эту агрессию в топку паровоза и кладу. Енергия вроде прет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

(IMG:style_emoticons/default/99.gif)

Так Вы скорее всего заставите себя полететь на шикарный отдых в самолете с блюющим соседом. Но зачем создавать себе негатив, а потом его преодолевать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 15.8.2010, 0:59
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Хозяин Леса @ 15.8.2010, 0:52) *
"Семейная пара Эстер и Джерри Хикс уже на протяжении многих лет общаются с мудрыми сущностями Абрахамом. Абрахам представляет собой Коллективное Сознание и относится к человечеству с бесконечной любовью и заботой. А его учение помогает открыть в себе невиданные способности к созиданию и творению собственной судьбы, надо лишь научиться использовать силу мыслей и эмоций."

Фло, Вы на эгрегорах были? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Ну пока видно, что Ваше эго готово защищаться. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 15.8.2010, 1:07
Сообщение #49


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Florinda @ 15.8.2010, 0:57) *
Цитата(Хозяин Леса @ 15.8.2010, 0:39) *
Так я уже и перепрограммировал. Я теперь агрессивен правда - но эту агрессию в топку паровоза и кладу. Енергия вроде прет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

(IMG:style_emoticons/default/99.gif)

Так Вы скорее всего заставите себя полететь на шикарный отдых в самолете с блюющим соседом. Но зачем создавать себе негатив, а потом его преодолевать?



да я его выкину просто (IMG:style_emoticons/default/101.gif) или запугаю до смерти (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 15.8.2010, 1:08
Сообщение #50


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Florinda @ 15.8.2010, 0:59) *
Цитата(Хозяин Леса @ 15.8.2010, 0:52) *
"Семейная пара Эстер и Джерри Хикс уже на протяжении многих лет общаются с мудрыми сущностями Абрахамом. Абрахам представляет собой Коллективное Сознание и относится к человечеству с бесконечной любовью и заботой. А его учение помогает открыть в себе невиданные способности к созиданию и творению собственной судьбы, надо лишь научиться использовать силу мыслей и эмоций."

Фло, Вы на эгрегорах были? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Ну пока видно, что Ваше эго готово защищаться. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)



а иначе как бы мое Эго стало таким неотразимым? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рапира_*
сообщение 15.8.2010, 9:57
Сообщение #51





Гости







Цитата(Хозяин Леса @ 14.8.2010, 22:54) *
как уметь давать себе пинок?

булки не зажимать(копаясь в своих мыслях), чтоб "очко играло" периодически. и все наладится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 15.8.2010, 10:59
Сообщение #52





Гости







Цитата
`Напоминаю главный принцип. Психика движется либо убегая от отрицательного полюса ("кнут"), либо стремясь к положительному ("пряник"). Никаких других причин к движению в нашей конструкции не предусмотрено.


Это да, согласен. Но идея "придумывать" себе "цели" на ровном месте и мотивировать себя на них векторами (искуственно!) ИМХО деструктивна и противоречит идее Истинного Желания как необходимой основы для движения. (Типа "а чего же мне достичь, когда дистогать нЕчего"? Тавтология.)

Любые внутренние кризисы "решать" (якобы) зафигачивая себе моСк внешними целями тоже дело не благодарное.


Цитата
`А кто будет за меня отчеты просматривать, по администрациям ходить, договора заключать и тд итыпы?


Если заниматся этим ИЖ (или хотя бы ИЖ чтобы все это БЫЛО СДЕЛАННО нормально ) - есть смысл вспомнить про арсенал 2-ки. А если нет...


З.Ы. Про "пинок себе"... разобратся бы надо для начала - КТО его дает и КОМУ... да и ЗАЧЕМ.. (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 16.8.2010, 1:34
Сообщение #53


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Меня хорошо мотивирует ответственность перед другими людьми. Может с ПЭ покамлать? как настроить? (я никак не доберусь создать по книге)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei1987
сообщение 17.8.2010, 20:17
Сообщение #54





Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 2.3.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Не знаю, удовлетворить полностью разум может только ощущение вышего мира или выйти за пределами границ ума откуда восприятие становится глубже и где ощущаешь себя как огонь или энергией в буквальном смысле

Сообщение отредактировал sergei1987 - 17.8.2010, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 18.8.2010, 14:04
Сообщение #55


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Господа! Сделал открытие! (IMG:style_emoticons/default/223.gif)


У меня действительно уходит энергия при социальном движении.


Причина: Когда я был под эгрегорами - был марионеткой. Кстати одной из лучших (IMG:style_emoticons/default/113.gif) . А следовательно в любом взаимодействии энергообмен был направлен от меня к эгрегору, мотивация для такого абсурдного действия может быть только одна - боль.



Боль удалил - пропала мотивация. Но прежняя эгрегориальная инфраструктура в виде Локусов осталась. Поэтому любое движение вызывает эмоциональное обеднение и, как следствие, стремление уйти от деятельности.


Решение: Занимаюсь блокировкой активных противодействующих и перенастройкой ключевых социальных локусов.



Прошу проанализировать и покритиковать. Может, что-нибудь еще нужно добавить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минск
сообщение 18.8.2010, 15:10
Сообщение #56


Организатор
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 191
Регистрация: 31.7.2002
Спасибо сказали: 132 раза


Из: Минск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Чтобы почувствовать динамику после удаления кармических блоков, а не застой, требуется правильно выполнить удаление кармы, т.е.заложить позитивное движение ситуации, после удаления негативной и может внести в свое мировозрение такую информацию: у меня освободилось место, оно заполнено энергией и эта энергия рвется наружу, надо дать ей смысл и задействовать ее. Тогда после удаления кармических блоков энергия будет просто зашкаливать и будет вам помогать в вашей деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 18.8.2010, 15:51
Сообщение #57


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Минск @ 18.8.2010, 15:10) *
Чтобы почувствовать динамику после удаления кармических блоков, а не застой, требуется правильно выполнить удаление кармы, т.е.заложить позитивное движение ситуации, после удаления негативной и может внести в свое мировозрение такую информацию: у меня освободилось место, оно заполнено энергией и эта энергия рвется наружу, надо дать ей смысл и задействовать ее. Тогда после удаления кармических блоков энергия будет просто зашкаливать и будет вам помогать в вашей деятельности.



это было сделано. Энузиазма в среднем хватает на 3-4 дня активных взаимодействий. Далее следовало постоянно нарастающее ощущение Эн.ЗАТРАТЫ > Эн.ВЫГОДА

То есть во внеэгрегориальной позиции - вы вкладываете обычный (для бывшей марионетки - неоправданно высокий) энерговзнос, но не получаете ровным счетом никакого "отбоя". Естественно, хватает ненадолго.


То есть, к удаленной карме этот механизм отношения не имеет, требуется коррекция энергетического взаимодействия с социумом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 18.8.2010, 16:35
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 406
Регистрация: 31.7.2009
Спасибо сказали: 452 раза


Из: УРАЛ
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП




(IMG:style_emoticons/default/113.gif) вот типичная ситуация : мне надо сделать какое нибудь дело. Я как правило, уже все знаю, и могу выполнить все прекрасно и достичь цели. Но я тяну кота за вола. То ли чето дорабатываю или переключаюсь. И самое интересное, если мне кто-то "дает пинка" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) из близких например - то я в мгновение ока решаю все проблемы с поразительной эффективностью.

как уметь давать себе пинок?

[/quote]

Ступень 5/2 -внутренний вектор -ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ для себя,любимого.

У тебя ведь 5/3 !!!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 18.8.2010, 16:44
Сообщение #59


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 406
Регистрация: 31.7.2009
Спасибо сказали: 452 раза


Из: УРАЛ
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Хозяин Леса @ 16.8.2010, 3:34) *
Меня хорошо мотивирует ответственность перед другими людьми. Может с ПЭ покамлать? как настроить? (я никак не доберусь создать по книге)


Персональный эгрегор очень серьезная структура и по книге его не создать. Только очка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 18.8.2010, 17:21
Сообщение #60


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ария @ 18.8.2010, 16:44) *
Цитата(Хозяин Леса @ 16.8.2010, 3:34) *
Меня хорошо мотивирует ответственность перед другими людьми. Может с ПЭ покамлать? как настроить? (я никак не доберусь создать по книге)


Персональный эгрегор очень серьезная структура и по книге его не создать. Только очка!


смех в зале. Знали бы вы, сколько раз я подобное слышал за 6 лет. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07
18+