Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой орган в теле регистрирует потоки?, Как мы это чувствуем?
Dimitry-1983
сообщение 22.11.2006, 15:44
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Чтобы отличить действие самовнушения от реальности мне бы хотелось побольше узнать о механизме, который позволяет нам понимать, что мы чувствуем потоки, шарики и т. п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 22.11.2006, 19:38
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Dimitry-1983 @ 22 Nov 2006, 14:44:20)
Чтобы отличить действие самовнушения от реальности мне бы хотелось побольше узнать о механизме, который позволяет нам понимать, что мы чувствуем потоки, шарики и т. п.

Есть хороший способ вне Дэира, перегрузка мебели 1 час, потом "слушание себя",
это ВП
или чтение книг по ТБ, пойдёт и сборник под ред. ТКВ, это НП. :D

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 22.11.2006, 20:24
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Dimitry-1983 @ 22 Nov 2006, 14:44:20)
Чтобы отличить действие самовнушения от реальности мне бы хотелось побольше узнать о механизме, который позволяет нам понимать, что мы чувствуем потоки, шарики и т. п.

Сердце.
Анахата.
И ни что иное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сфинкс
сообщение 22.11.2006, 20:25
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 380
Регистрация: 4.1.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



МОЗГ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонович
сообщение 22.11.2006, 20:36
Сообщение #5


Клубный преподаватель


Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 28.9.2006
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Абакан
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Энергетические потоки проходят не непосредственно в теле физическом, они проходят в тонкой энергетической структуре, которой пронизано тело физическое: словно 2 пространства наложены друг на друга. Поэтому обнаружить потоки в теле физическом, в каких то органах, невозможно. Тем не менее, каждый поток имеет свою «территорию»; восходящий поток идет снизу вверх находится примерно на 2 пальца впереди позвоночника у мужчин и на 4 пальца у женщин, нисходящий поток идет сверху вниз расположен почти вплотную к позвоночнику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ким_*
сообщение 22.11.2006, 21:15
Сообщение #6





Гости







QUOTE (Dimitry-1983 @ 22 Nov 2006, 15:44:20)
Чтобы отличить действие самовнушения от реальности мне бы хотелось побольше узнать о механизме, который позволяет нам понимать, что мы чувствуем потоки, шарики и т. п.

Нет одного конкретного органа, который бы отвечал за чувствование потоков. Потоки - это тригерное ощущение или физической активности (ВП), когда все тело готовиться начинает к ней - и сердце поактивнее стучит, и кровь соответственно побыстрее движется, и прили тепла происходит, и мышцы слегка напрягаются; или тригерное ощущение калькулятивной активности (НП) - когда мозги работают, а в ФТ происходят обратные процессы. Про тригер, что это такое в вопросах 1 ступени уже обсуждалось раньше, поиском воспользуйтесь, а больше про сам механизм ощущений можно узнать в толстой книге Верищагин-Титов по 1-2 ступени. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 23.11.2006, 11:12
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Спасибо за ответы, но всё ещё не понятно, как такие тонкие энергетические процессы мы можем чувствовать, ведь человек всё чувствует посредвом органов чувств. Какая связь между тонкой энергетикой и грубой физической оболочкой, которую контролирует мозг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 23.11.2006, 12:43
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мозг-ничего не ощущает.
Это уникальный невероятно сложный их компьюторов - преобразователь информации .
Через чакральную систему мы контактируем с окружаюшим миром.
От чакры к чакре повышается уровень контакта и ошушений.
Это не мое изобретение это дао Иога и пр древние системы.
Далее есть очень четкое определение которое соостветсвует для каждой из чакр и тонкому плану в отдельности.
Почему я придерживают данной классификации.
Это подтверждается в упражнениях практически.
Работая с той или иной чакрой я имею тот спектр ошушений к которым она относится.
Свадисхана-эфирный план.
концентрируя внимание на ней я могу хорошо видеть все что меня окружает с закрытыми глазами .
Манипура-астральный план- в этом месте крепится так называемая серебрянная нить начало свое она берет от муладхары.Связь тонкого тела с физическим.Обрывается она при смерти.


1Муладхара чакра формирует физическое тело - самое плотное.
2Свадхистана-чакра модулирует своими энергиями эфирное тело, энергетический каркас тела Физического.
3Манипура-чакра своими вибрациями формирует астральное тело.

Астральное тело - это нервная система, передача нервного импульса. Соответственно любая побитость в области астрального тела проявляется в виде достаточно сильных ощущений на уровне нервной системы.
боли, ощущения и переживания
4Начиная с анахаты начинаются ментальные тела. И первое ментальное тело - это тело животного ментала.

Анахата-чакра связана с эмоциями, это тело эмоций
5Вишуддха-чакра - это уже уровень человеческого ментала. Эта чакра голубого цвета, и находится она в области щитовидной железы ( горла) .

Здесь мы выходим на разум (в плане поведения), и здесь мы сталкиваемся с какими-то поведенческими задачами)
6Следующий уровень - это Аджна-чакра. Это синяя чакра, формирующая сверхчеловеческое ментальное тело. Находится она в области лба (середина лба) .

Обычные люди практически этот уровень не модулируют.

7Сахасрара-чакра - это уровень истинного мышления, там происходит процесс абстрактного мышления. и на этом уровне мы имеем дело с вертикальными каналами, которые уходят к эгрегору.

-----------------------------
Вот этого обьяснения я придерживаюсь.
Что не мешает мне работать с потоками как вне так и внутри тела.
С практиками этой школы или с другими.
------------------------------------
Ваше дело принимать это обьяснение или иное.
Мое дело предоставить известную информацию.
В школе Деир она обьясняется по другому исходя из собственной системы передачи практического знания имеюшего 100% реализацию .
Со всем уважением ко всем замечательным преподавателям Школы!!!
Тот кто ишет личного развития мышления и осознания находит его в другом месте.Дополняя умения полученное в Деир.

Все пречисленные планы сушествуют на самом деле.

с помошью их мы и совершаем манипулирование как по изменению себя своего тела физического и тонкого так и сфере ЭИ мира вокруг нас- ВЛИЯНИЯ.
В деир мы работаем с чакрой самой краней вход ВП физ тело .
И Аджной.
Замыкая потоки ментального уровня с физическим.
В медитации потоков мы проходим чакра за чакрой выделяя их тембром восходяшим огня низходяшим воздуха.
-----------------------------------------
Учится можно начиная с уровня манипуры.
Самые сильные успехи конечно будут у народа с максимумом энергии на Анахате.Это уровень экстрасенсорики.И достижений здесь просто невероятное количество качеств и возможностей.
мы видим с помошью Анахаты.
А не как думалось раньше Аджне.
На этой чакре видят энергетику обьектов на высоких частотах.
-------------------------------------------
И когда мы уже знаем и понимаем что и для чего выполняется работать становится понятнее интерестнее.
Побочные эффекты воспринимаются легко с осознанием отчего и почему.
И на уровне знания мы можем модифицировать и даже изобретать собственные техники.
И нам не надо искать того кто бы нам ответил на странности и непонятности с нами в этом удивительном ЭИ Мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 23.11.2006, 13:04
Сообщение #9


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Отвечу вопросом на вопрос:
А какой орган ощущает повышение температуры? Повышение давления? Выброс адреналина?

В ДЭИРе учат ощущать поток, проицируя его в ощущение движения чего-то в теле, ощущается непосредствено осязанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.11.2006, 14:24
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Dimitry-1983 @ 22 Nov 2006, 14:44:20)
Чтобы отличить действие самовнушения от реальности мне бы хотелось побольше узнать о механизме, который позволяет нам понимать, что мы чувствуем потоки, шарики и т. п.

Человек, владеющий самогипнозом может внушить себе, что прикасается к раскаленному железу, и у него появится ожог или, что он стоит голый на морозе, и его кожа станет "гусинной". Так что если Вам удастся "внушить" себе, что у Вас есть центральные потоки, то Вы обязательно их почувствуете. Точно таким же "внушением" мы останавливаем ЦП во время энергопоста и вновь их запускаем. Реторический вопрос: "Кто в тушке хозяин?" Вызывая у себя ощущения, мы можем запустить в своем организме любой процесс. Так что не заморачивайтесь на тему: или это есть, или мне кажется, или я себе внушаю? Раз ощущаете - значит есть. Если есть ощущения - процесс идет. Начнете сомневаться - ощущения пропадут. Тушка, она очень послушная. Все приказы выполняет. Особенно у тех, кто имеет способности к самовнушению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 23.11.2006, 14:28
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



То есть, грубо говоря, когда я пытаюсь почувствовать энергетические явления в себе и вокруг себя, то я использую определённую часть себя, которая к физическому телу отношения не имеет? То есть я осознаю те или иные изменения в энергетических процессах без участия тела, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.11.2006, 14:49
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Именно так, только ощущения эфирного тела проецируются на тело физическое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 23.11.2006, 15:23
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Бррр.. ))

Тело ведь реагирует на определённые воздействия, и регистрирует эти соответствующими органами, а органы передают информацию в мозг.

Про внушение.

Внушение, как я понял из топика, воспринимается как плака о двух концах -- сам себе внушил -- появилось. Появилось -- существует. Так можно себе целый мир создать. Тогда возникает вопрос, откуда взять такую силу (может быть энергию), чтобы творить такие вещи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.11.2006, 15:50
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да! Но как Вам уже здесь говорили: не все регистрирует и, соответственно, не на все реагирует. К чему привыкли, того не замечаем, приходится прислушиваться, и сомневаться Я дышу, или я себе внушаю, что я дышу, а на самом деле я давно уже не дышу. Мозг то, он информацию получает, Но не сообщает сознанию о каждом вдохе и каждом ударе сердца. Иначе что бы творилось в Вашем мозгу! Прямая дорога на овощную грядку!

Ну в ДЭИРе это называется вызвал у себя ощущение или просто ощутил. А появится или нет, это зависит от энергопотенциала, как Вы правильно заметили. Мы как раз занимаемся его повышением. а насколько удачно, зависит от индивидуальных способностей и желаний каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 23.11.2006, 16:07
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Становится очевидным, что человек способен или не способен регистрировать энергию независимо от привычных физических явлений только в случае если он поддастся внушению, что эта энергия реально существует.

Отсюда возникает вопрос о внушении. Чем оно является по сути? Не энергетический ли процесс? Ведь как получается, что утюг обжигает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.11.2006, 16:19
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я бы все же назвала это верой. Верой себе, в себя, своим ощущениям.
Внушение=мышление=отдача энергии тому, о чем думаешь. В данном случае, если думаешь об ЦП, то повышаешь их интенсивность и усиливается их ощущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxG
сообщение 23.11.2006, 17:31
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1807
Регистрация: 18.8.2004
Спасибо сказали: 20 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Какое еще внушение? Энергия есть и все. Ее нужно ощутить и поставить под контроль сознания.
Димитрий, орган о котором вы спрашивали называется СОЗНАНИЕм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 24.11.2006, 10:54
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Зрячий @ 22 Nov 2006, 18:38:45)
QUOTE (Dimitry-1983 @ 22 Nov 2006, 14:44:20)
Чтобы отличить действие самовнушения от реальности мне бы хотелось побольше узнать о механизме, который позволяет нам понимать, что мы чувствуем потоки, шарики и т. п.

Есть хороший способ вне Дэира, перегрузка мебели 1 час, потом "слушание себя",
это ВП
или чтение книг по ТБ, пойдёт и сборник под ред. ТКВ, это НП. :D

После мебели, я так понимаю, больше гормоны чувствуются. Какие уж тут тонкие энергии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 24.11.2006, 10:56
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Есфирь @ 23 Nov 2006, 15:19:25)
Я бы все же назвала это верой. Верой себе, в себя, своим ощущениям.
Внушение=мышление=отдача энергии тому, о чем думаешь. В данном случае, если думаешь об ЦП, то повышаешь их интенсивность и усиливается их ощущение.

Возможно вера -- главная составляющая ДЭИРа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimitry-1983
сообщение 24.11.2006, 10:58
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (MaxG @ 23 Nov 2006, 16:31:32)
Какое еще внушение? Энергия есть и все. Ее нужно ощутить и поставить под контроль сознания.
Димитрий, орган о котором вы спрашивали называется СОЗНАНИЕм.

Спору нет. Меня волнует как отделить ощущения физические от тонких энергетических, а чтобы это сделать нужно сначала многое понять и разобраться, в каком направлении двигаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:24
18+