Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мааааааленький вопросик, ЗО
Настясья2206
сообщение 18.1.2014, 16:08
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Помню давно давно читала здесь на форуме, этот вопрос кто-то задавал, но в поиске не знаю что написать чтоб его найти. Правда, что если у матери ЗО и она находясь в ЗО родила, то ребенок рождается сразу в защитной оболочке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 18.1.2014, 17:23
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Нет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 19.1.2014, 6:59
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(siberiankat @ 18.1.2014, 21:23) *
Нет

в смысле ты рожал что ли?
обоснованее есть у тебя столь категоричноуверенному нэт?
или просто я так решил,вот по логике оно должно быть так,а по сему уверен,что так (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 19.1.2014, 8:17
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Килин, не парься, лучше еще бухани
Приобретенные признаки не наследуются. Фокстерьерам рубят уши, но рождаются все с неотрубленными. А женщины все рождаются девственницами, с соответствующим классифицирующим признаком.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.1.2014, 13:27
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Настясья2206 @ 18.1.2014, 14:08) *
Помню давно давно читала здесь на форуме, этот вопрос кто-то задавал, но в поиске не знаю что написать чтоб его найти. Правда, что если у матери ЗО и она находясь в ЗО родила, то ребенок рождается сразу в защитной оболочке?


В книгах есть ответ. Независимо от того есть в данный момент у матери оболочка или нет, ребенок рождается с защитной оболочкой.

"...у новорожденного есть эта самая защитная оболочка из чистых энергий, о которой я говорю! Человек рождается в ней, это вполне естественное природное явление — иметь от рождения замкнутые от верхних, до нижних чакр энергетические потоки. Противоестественные вещи с человеком начинают происходить потом, когда оболочка новорожденного разрушается под давлением окружающей среды." (стр. 179, "Освобождение. I ступень" Верищагин Д., 2006)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 19.1.2014, 13:49
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Это не совсем то


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.1.2014, 15:02
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Настясья2206 @ 18.1.2014, 14:08) *
Помню давно давно читала здесь на форуме, этот вопрос кто-то задавал, но в поиске не знаю что написать чтоб его найти. Правда, что если у матери ЗО и она находясь в ЗО родила, то ребенок рождается сразу в защитной оболочке?


Тема, которую вы искали, находится здесь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 19.1.2014, 15:16
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Фиг знает, у меня когда родился - не заметил никакой оболочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 19.1.2014, 21:35
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Vladimir @ 19.1.2014, 13:27) *
В книгах есть ответ. Независимо от того есть в данный момент у матери оболочка или нет, ребенок рождается с защитной оболочкой.

"...у новорожденного есть эта самая защитная оболочка из чистых энергий, о которой я говорю! Человек рождается в ней, это вполне естественное природное явление — иметь от рождения замкнутые от верхних, до нижних чакр энергетические потоки. Противоестественные вещи с человеком начинают происходить потом, когда оболочка новорожденного разрушается под давлением окружающей среды." (стр. 179, "Освобождение. I ступень" Верищагин Д., 2006)


Да, не совсем то, думаю. Новорожденный гармоничен не потому, что у него оболочка от чакры до чакры (у него и чакры-то ещё толком не развиты), а потому, что он ещё не интегрирован во внешний мир, он "исходно чист". По мере развития человек включается во взаимодействие с внешним миром. И включение это не от разрушения оболочки, а от начала эффективного функционирования соответствующих чакр.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.1.2014, 22:55
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 19.1.2014, 19:35) *
Цитата(Vladimir @ 19.1.2014, 13:27) *
В книгах есть ответ. Независимо от того есть в данный момент у матери оболочка или нет, ребенок рождается с защитной оболочкой.


Да, не совсем то, думаю. Новорожденный гармоничен не потому, что у него оболочка от чакры до чакры...


Я про гармоничность и не писал. Конечно это не защитная оболочка 1-ой ступени ДЭИР, надо было сразу уточнить что естественная. Просто я заметил, что мало кто внимательно читает книги и считаю нужным цитировать, где это требуется. Может быть автор темы и имела ввиду передачу по наследству оболочки, тогда конечно нет, пока не передается, но я ответил согласно первоисточника.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 20.1.2014, 7:35
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Vladimir @ 19.1.2014, 22:55) *
Я про гармоничность и не писал. ...


Ключевая особенность новорожденного именно в том, что он гармоничен, поэтому логичнее плясать именно от этой печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 20.1.2014, 8:06
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



то,что человек приходит в этот мир гармоничным (не считая врождённых дефектов) факт.
на оболочках не замечал клейма типа :" от ДЭИР","от Создателя",от Родителей" и тому подобного (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
разные,это да.
на Новый Год был в гостях у семьи(не ДЭИРовцы),где ребёнок как ракета,гиперактивность,так вокруг него шарик переливается чуть ли не всеми цветами радуги (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Цитата(siberiankat @ 19.1.2014, 12:17) *
Килин, не парься, лучше еще бухани

(IMG:style_emoticons/default/113.gif) бабка указка (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрельцов
сообщение 4.3.2014, 15:11
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 994
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 557 раз


Из: Уфа
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ребенок рождается без оболочки, он рождается энергетически целостным. Потом он «размыкается» на маму, потом на близких родственников, дальних, детский сад, школу и т.д. И так до того момента, пока при очном обучении на 4й день 1 ступени ДЭИР не устанавливается энергетическая оболочка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 6.3.2014, 20:51
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ki Lin @ 20.1.2014, 8:06) *
то,что человек приходит в этот мир гармоничным (не считая врождённых дефектов) факт.


Нет, не факт и "новый" человек имеет в себе много кармических проблем своих родителей и предков. Некоторые техники это выявляют и убирают прошлый опыт, который уже не нужен и мешает человеку жить в нынешних условиях.

С научной точки зрения посмотрите фильм BBC "Призрак в моих генах" или дайте поиск по исследованиям в области эпигенетике.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.3.2014, 3:25
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Michail2010 @ 7.3.2014, 1:51) *
Цитата(Ki Lin @ 20.1.2014, 8:06) *
то,что человек приходит в этот мир гармоничным (не считая врождённых дефектов) факт.


Нет, не факт и "новый" человек имеет в себе много кармических проблем своих родителей и предков...

Фигня! И в доказательство - попробуйте ка "пообщаться" с новорожденными. ПОГРУЖАЯСЬ в этот Мир. Совершенно иной, невероятно обширный, необъятный... Мне довелось. Через 6 и через 12 часов после рождения. И потом ещё в разные возрастные периоды... Первые две недели особенно впечатляют. Так вот, НЕТ там никаких "кармических проблем", ни своих собственных, ни своих родителей, ни предков...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 7.3.2014, 11:05
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 7.3.2014, 3:25) *
Так вот, НЕТ там никаких "кармических проблем", ни своих собственных, ни своих родителей, ни предков...


То что, Вы не обнаружили, это еще не значит что они там не "сидят". Такая логика хоть допускает то, что если мы не обнаружили, то не факт что этого не существует. Я вот до сих пор ауру никак не вижу, ученые говорят что это оптический обман и иллюзии. При этом я все-таки допускаю, что ауру все-таки можно увидеть и она существует, раз другие про это говорят.

Для ясности, я здесь под кармическими проблемами родителей и предков понимаю неблагоприятные факторы (последствия войн, голода и т.д.), которые были у предков и которые влияют на последующие поколения, хотя ДНК остается неизменным. То есть, имеется ввиду что передается некоторая информация о трагических событиях и информация как выжить при наступлении этих трагических событиях.

Здесь небольшой текст про эпигенетику
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%...%B8%D0%BA%D0%B0

И есть важное помечание "В отличие от мутаций эпигенетические изменения обратимы и, возможно, могут быть направлены (адаптивны).Поскольку большинство из них исчезает через несколько поколений, они могут носить характер лишь временных адаптаций"

То есть, кармические последствия не длятся вечно.

Сообщение отредактировал Michail2010 - 7.3.2014, 11:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.3.2014, 1:55
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Michail2010 @ 6.3.2014, 18:51) *
..."новый" человек имеет в себе много кармических проблем своих родителей и предков. Некоторые техники это выявляют и убирают прошлый опыт, который уже не нужен и мешает человеку жить в нынешних условиях.


Младенец, тем более новорожденный это не маленький взрослый. Его психика пока не сформировала те структуры, которые могли бы быть поражены энергоинформационными проблемами взрослых, и уж тем более нет структур, способных осознать эти проблемы и понять необходимость их коррекции.

Цитата(Michail2010 @ 7.3.2014, 9:05) *
То что, Вы не обнаружили, это еще не значит что они там не "сидят". Такая логика хоть допускает то, что если мы не обнаружили, то не факт что этого не существует. Я вот до сих пор ауру никак не вижу, ученые говорят что это оптический обман и иллюзии. При этом я все-таки допускаю, что ауру все-таки можно увидеть и она существует, раз другие про это говорят.


Будьте осторожны, так данная позиция по вопросу методологии познания очень уязвима и способна привести к индукции. Специально подчеркнул самые слабые места. Допуская на основании того, что говорят другие о существовании некоторого объекта, вы можете создать и закрепить в своем сознании проекцию этого объекта, у которой очень мало отношения к реальному этому объекту. Эта проекция будет искажать непосредственное чистое восприятие вами этого объекта. И, как следствие, вы будете производить неэффективные действия.
Лучше, по моему мнению, действовать так. Мне говорят, есть аура и есть способы ее увидеть. Пока я не увидел, я не знаю, я не верю, я не строю никаких гипотез. Но мне интересно, и я делаю упражнение. Если в ходе упражнения, я не увидел ничего похожего на то что мне говорили, значит пока этого для меня не существует. Если мне интересно и я настойчив, то я упражняюсь дальше. Когда я наконец увижу тот объект, я изучаю его свойства: цвет, плотность, расположение и т.д. Синтезируя все полученное, я могу сказать "я увидел ауру", но не я "верю в ауру".


Цитата
Для ясности, я здесь под кармическими проблемами родителей и предков понимаю неблагоприятные факторы (последствия войн, голода и т.д.)...


Биологический аспект реальности в данном контексте является вторичным по отношению к энергоинформационному. Повлиять на этот аспект даже при всех достижениях современной науки очень тяжело, даже практически невозможно. А энергоинформационный аспект реальности достаточно легко управляется самим сознанием изнутри без привлечения внешних инструментов, как-то биологические или какие иные концептуальные парадигмы.

Цитата
Здесь небольшой текст про эпигенетику
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%...%B8%D0%BA%D0%B0


Благодарю за интересную статью и фильм.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 9.3.2014, 18:05
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Vladimir @ 8.3.2014, 1:55) *
Его психика пока не сформировала те структуры, которые могли бы быть поражены энергоинформационными проблемами взрослых, и уж тем более нет структур, способных осознать эти проблемы и понять необходимость их коррекции.


Спасибо Vladimir за интересный ответ.
По опыту могу сказать что структуры коррекции этих кармических проблем в психике похоже возникают позже, когда человек набрав достаточно количество опыта, то есть став Взрослым по Берну, понимает что старый опыт уже не столь эффективен и произошла гиперкомпенсация. Под гиперкомпенсацией подразумевается, что "обжегшись на молоке человек дует на воду". И некоторые "дуют" на воду всю жизнь или постоянно попадают в одни и те же неприятные ситуации (="кармические ситуации" в терминологии уважаемой мной системы ДЭИР).

Поэтому я здесь имел ввиду не то, что ребенок это еще осознает, а то что некоторые кармические проблемы в нем уже заложены от предков и это будет влиять на его дальнейшую жизнь и поведение (помимо тех кармических проблем, которые он наработает еще сам). И эта кармическая информация похоже имеет энергоинформационную природу. Изучение этой информации с практикующими психологами и личная практическая работа показывает, что в человеке на эту энергоинформационный отпечаток в основном влияет опыт последних 3 поколений (религия говорит про 7 поколений). И это подтверждается научными исследованиями в эпигенетике - эта эпигенетическая информация (=энергоинформационный отпечаток) носит характер лишь временных адаптаций и постепенно стирается.

PS: Прошу рассматривать данную информацию не как истину последней инстанции, а как мнение, сформировавшееся в результате изучения кармических проблем и практической работы с собой и другими людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.3.2014, 21:16
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Michail2010 @ 9.3.2014, 16:05) *
Поэтому я здесь имел ввиду не то, что ребенок это еще осознает, а то что некоторые кармические проблемы в нем уже заложены от предков и это будет влиять на его дальнейшую жизнь и поведение (помимо тех кармических проблем, которые он наработает еще сам).


Про "осознает" это я написал для перестраховки. Основное ударение на том что еще не сформированы.

Конечно новорожденный - это не чистый лист и существует много факторов, влияющих на его развитие. Но эти факторы для самого ребенка ИЗНУТРИ его мировосприятия пока не выделены, латентны, хотя бы потому, что вместо сознания и сложной личности у него пока просто почти недифференцированная субъективность, или, возможно даже недифференцированная субъективная целостность, которая только учится, впитывает в себя смыслы и значения из коллективного бессознательного. И разрешающая способность этой почти недифференцированной субъективности еще слишком мала, чтобы воспринять такие явления как карма и пр.

Цитата
И эта кармическая информация похоже имеет энергоинформационную природу. Изучение этой информации с практикующими психологами и личная практическая работа показывает, что в человеке на эту энергоинформационный отпечаток в основном влияет опыт последних 3 поколений (религия говорит про 7 поколений). И это подтверждается научными исследованиями в эпигенетике - эта эпигенетическая информация (=энергоинформационный отпечаток) носит характер лишь временных адаптаций и постепенно стирается.


Это если рассматривать как посторонний наблюдатель. Здесь, возможно, под энергоинформационной природой все же имеется ввиду некое, пока неизвестное, внешнее физическое поле или частицы. Я же вкладываю смысл в энергоинформационный мир - это мир, который постигается изнутри сознания (если более точно через субъект-центрированный подход) его же механизмами. Посторонний наблюдатель может видеть много чего со своей стороны и родовые проклятия на 7 поколений и страшные порчи и сглазы. Но для самого этого человека как субъекта своей жизни это ощущается по-другому. Возможно, он ощущает себя счастливым, и тогда зачем вмешиваться?
Например, видите некое эпигенетическое нарушение со стороны, задавайте себе вопрос, а как это нарушение будет ощущаться сознанием самого субъекта. Потому что иначе взгляд только со стороны сколь угодно навороченной, но внешней науки может завести в когнитивный тупик.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 9.3.2014, 23:15
Сообщение #20


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Vladimir @ 9.3.2014, 21:16) *
Возможно, он ощущает себя счастливым, и тогда зачем вмешиваться?


Полностью согласен. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:15
18+