Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> техники длительного воздействия, в методичке "варианты комбинированного воздействия"
Ander
сообщение 14.4.2012, 7:30
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну вот всё уже и ответили... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Чуток только дополню. Вот это "я могу видеть себя глазами другого человека... он видит и чувствует - какая я распрекрасная, хорошая..." и соответствующие ответы выше в общем и целом можно назвать одним словом = ТРАНСЛЯЦИЯ. Методы - разные, суть - одна. Т.е. в "цитате от методиста" скорее (вот уверен я!) не методист "видит себя глазами другого человека", а ОН этому другому человеку транслирует желаемое. ИМХО, разумеется, просто из своего опыта: когда "воспринимаешь глазами другого человека" (или животного, к примеру - тоже интересно), здесь уже совершенно не до активной работы, здесь важно удержаться в этом восприятии, не вылететь и не потерять контакт. Трансляшка - это уже отдельной статьёй...

По поводу "Она мне хитро улыбнулась и сказала..." - совершенно однозначно: просто не знает, что сказать. И примитивный уход от ответа. Только за ЭТО можно гнать из методистов. Потому что: если не знаешь, что и как ответить - так и говори; если знаешь - объясняй; не умеешь объяснить - не фиг об этом заикаться. Как говорится, "за базар отвечай!" - один из главных критериев на экзаменах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 14.4.2012, 7:40
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Inka @ 14.4.2012, 5:18) *
...Гончаров на 3 ступени нам сказал, что есть такие кренделя, среди чиновников в том числе, что их фиг "продавишь", потому как в каком-то кабинете он сам вместе с Сокуровым (если не ошибаюсь, давно дело было) вдвоем "давили" чиновника - и фиг продавили...

Ну так об этом и на ступени обычно говорят: когда чел под мощной эгрегориалкой, то иной раз действительно фиг "отрежешь" и "перекуёшь". Конфронтация как правило совершенно не пролазит. А пролазит только провокация ЛИЧНОЙ заинтересованности чиновника. И вот когда ЭТО сработало - всё, он попал, тогда и можно слегка (слегка!!!) корректировать и продавливать. При постоянной трансляшке всё той же офигенной ЕГО заинтересованности. Но это уже виртуозное исполнение "троечки", с домашними заготовками и сбойными конструкциями... Но когда он "попал", тогда уже и ЭСД вливается в готовую почву и быстро прорастает...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 14.4.2012, 7:55
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 14.4.2012, 10:40) *
Ну так об этом и на ступени обычно говорят: когда чел под мощной эгрегориалкой, то иной раз действительно фиг "отрежешь" и "перекуёшь". Конфронтация как правило совершенно не пролазит. А пролазит только провокация ЛИЧНОЙ заинтересованности чиновника. И вот когда ЭТО сработало - всё, он попал, тогда и можно слегка (слегка!!!) корректировать и продавливать. При постоянной трансляшке всё той же офигенной ЕГО заинтересованности. Но это уже виртуозное исполнение "троечки", с домашними заготовками и сбойными конструкциями... Но когда он "попал", тогда уже и ЭСД вливается в готовую почву и быстро прорастает...

Как бывший чиновник поддерживаю подход. Могу добавить. Нужно использовать эгрегориальную подключку. Очень-очень мягко. Не с позиции "я брат президента" а "я свой, действую исключительно в целях и на пользу".
Ньюанс - нужно чётко представлять правовую основу и уровень полномочий чиновника. Ни в коем случае не загонять его в зону невозможных для него действий и решений.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_001.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 14.4.2012, 8:24
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 14.4.2012, 6:40) *
Цитата(Inka @ 14.4.2012, 5:18) *
...Гончаров на 3 ступени нам сказал, что есть такие кренделя, среди чиновников в том числе, что их фиг "продавишь", потому как в каком-то кабинете он сам вместе с Сокуровым (если не ошибаюсь, давно дело было) вдвоем "давили" чиновника - и фиг продавили...

Ну так об этом и на ступени обычно говорят: когда чел под мощной эгрегориалкой, то иной раз действительно фиг "отрежешь" и "перекуёшь". Конфронтация как правило совершенно не пролазит. А пролазит только провокация ЛИЧНОЙ заинтересованности чиновника. И вот когда ЭТО сработало - всё, он попал, тогда и можно слегка (слегка!!!) корректировать и продавливать. При постоянной трансляшке всё той же офигенной ЕГО заинтересованности. Но это уже виртуозное исполнение "троечки", с домашними заготовками и сбойными конструкциями... Но когда он "попал", тогда уже и ЭСД вливается в готовую почву и быстро прорастает...

Спасибо, Андер! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Буду доводить 3-ку "до совершенства" - мне этого чиновника часто посещать приходится. А мое руководство, привыкшее к тому, что предшественник этого чиновника (при наличии "смягчающих обстоятельств") делал такой же разрешителный документ нам за день, недовольно тем, что его последователь (не желающий брать "смягчающие обстоятельства" то ли из гнусности, то ли за место свое переживает) для выдачи нам такого же документа берет 2 недели на рассмотрение (хотя особо "рассматривать" там нЕчего). У него в правилах прописано, что на рассмотрение документов заказчика для выдачи такого разрешения он может брать времени - до 2-х недель. То есть он выдает документ все равно, но нудит и делает это медленно, а мне надо быстро, как привыкла и я, и руководство (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 14.4.2012, 9:46
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



оч.хорошо получается, подсадив чинушу на легкое ЧВ, к примеру поймав на опоздании, строить проги и внедрять их в него вербально, "пробивая" именно этим "универсальным до конца знакомства внедренным" ЧВ)))
Зы особенно на Свадхе цеплять)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 14.4.2012, 10:04
Сообщение #26


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Inka @ 14.4.2012, 11:24) *
...У него в правилах прописано, что на рассмотрение документов заказчика для выдачи такого разрешения он может брать времени - до 2-х недель. То есть он выдает документ все равно, но нудит и делает это медленно, а мне надо быстро, как привыкла и я, и руководство (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Не. По общероссийским раскладам - месяц. 2 недели - это частный случай простой как репка госфункции.

Варианты:
1. Я сцуко конченная, ставь закорючку - больше меня сегодня не увидишь или взорву мозг (иль чё там у тебя есть).
2. Я самая - лучшая и обоятельная, выпью чаю, посижу рядом, скоро прийду опять. (Чревато - общение может быть искусственно затянуто по очевидным причинам).
3. Я походатайствую за тебя перед начальством - ты луччий чел в структуре.
4. Мы с тобой одной крови, ты и я, делаем общее дело на благо и во имя. Чем скорей сделаем - тем лучче нам каждому и всей галактике.
...
Оно вариантов тьма - по вкусу. Если речь об стабитьных возобновляемых отношениях - они просто выстраиваются в должной форме и надолго.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 14.4.2012, 10:10
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



хм)))) втирать челу-чинуше мысли-бяки не стоит ) тут уж лучше (если не проканало ЧВ) работать с без.любовью по Л.Цыгрик - так или иначе есть куча "зацепок" по которым можно стать своим челом )))
Зы а потом еще придавить ЧВины )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 14.4.2012, 10:14
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Black Cat @ 14.4.2012, 13:10) *
хм)))) втирать челу-чинуше мысли-бяки не стоит ) тут уж лучше (если не проканало ЧВ) работать с без.любовью по Л.Цыгрик - так или иначе есть куча "зацепок" по которым можно стать своим челом )))
Зы а потом еще придавить ЧВины )))

Можно.

Ещё внедрить чисто технологически - "мои бумажки безупречны, я тебя никогда не подставлю, чиркай не читая".

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_019.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 14.4.2012, 12:02
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 14.4.2012, 9:14) *
Цитата(Black Cat @ 14.4.2012, 13:10) *
хм)))) втирать челу-чинуше мысли-бяки не стоит ) тут уж лучше (если не проканало ЧВ) работать с без.любовью по Л.Цыгрик - так или иначе есть куча "зацепок" по которым можно стать своим челом )))
Зы а потом еще придавить ЧВины )))

Можно.

Ещё внедрить чисто технологически - "мои бумажки безупречны, я тебя никогда не подставлю, чиркай не читая".

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_019.gif)

Экологично! Спасибо за идеи, ИванКу и БлэкКэт! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Я вот о чем думаю: ежели предшественника этого чиновника сняли (по слухам) за любовь к "смягчающим обстоятельствам", то ускоряя срок выдачи разрешительных документов до одного дня, как его предшественник, он могЁт опасаться быть заподозренным в том же грехе, причем ни за фиг собачий, ибо "смягчающих обстоятельств" устойчиво не берет... Потому тут тонко надо сработать (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 15.4.2012, 8:32
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Inka @ 14.4.2012, 15:02) *
Я вот о чем думаю: ежели предшественника этого чиновника сняли (по слухам) за любовь к "смягчающим обстоятельствам", то ускоряя срок выдачи разрешительных документов до одного дня, как его предшественник, он могЁт опасаться быть заподозренным в том же грехе, причем ни за фиг собачий, ибо "смягчающих обстоятельств" устойчиво не берет... Потому тут тонко надо сработать (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

"Смягчающие обстоятельства" есть объективный вред для обеих сторон. Их и не нужно.

А вот заведение свойских отношений на уровне исполнителя и его начальства - вполне в русле. Люди же. Тоже как-то свою полезность для мира ощущают. Вот её и подкармливать.

Удачи!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 25.4.2012, 23:42
Сообщение #31


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2207 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Как бы для общения с чиновниками техники длятельного воздействия, о которых речь в топике, не очень катят. Здесь уместно применять техники "короткого поводка". Хотя может и получится долгосрочная программа, чтобы он полюбил именно вашу контору неземной любовью. Но чиновник не столько человек, сколько представитель эгрегора. Эгрегориальные приёмы сработают лучше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:40
18+