Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мефодий. Спасибо сказали: 1198
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2018, 16:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ander, Nini, Ki Lin
12.12.2018, 13:41 Последствия Правки "Атланта"
Цитата(REAN @ 12.12.2018, 13:33) *
Привычная синхронная работа мышц, наверное.
Отслеживаемый объект движется, за ним поворачивается голова и глаза. Вот мышцы и работают в одном "пакете" на одной общей команде в режиме функционального объединения. Организм часто так группирует работу отдельных мышц.
Как вариант.

Да, скорее всего именно так - это я понял уже после прочтения книги (написал постом выше)
REAN
12.12.2018, 12:42 Последствия Правки "Атланта"
Цитата(Miuate @ 12.12.2018, 11:59) *
... позвонки там не трогаются, а устраняется неправильная работа мыщц.

Как-то читал книгу "Анатомические поезда" Томаса Майерса. Там, в том числе, упоминается, что те самые мышцы, которые в районе 1-2 шейных позвонков, работают, когда мы двигаем глазами. Довольно неожиданно, причём в книге не раскрыто, зачем это нужно. Это можно ощутить положив руки на шею (сзади), где череп соединяется с шейным отделом и подвигав глазами. Причём двигание влево-вправо и вверх-вниз активирует разные мышцы (это чувствуется). То есть даже двигая глазами мы в некоторой степени тренируем эти мышцы.

А обычно-простая тренировка именно этих мышц - лёгкое (не амплитудное, буквально 1-2 сантиметра) покачивание головой влево-вправо, вверх-вниз и поворот влево-вправо. FYnjy - может вам попробовать эти упражнения? Не исключено, что собственная работа тела в этом месте гармонизирует ситуацию.
Miuate
10.12.2018, 10:18 Инструменты для поиска клиентов
на 2-й ступени
Цитата(Miuate @ 10.12.2018, 9:06) *
Или свадхистаны?

Из неё.
Miuate
22.11.2018, 22:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
REAN, Есфирь, Miuate, Ki Lin
4.11.2018, 2:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
tolyatti
26.10.2018, 8:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
Miuate, IvanKu, Ki Lin
21.9.2018, 19:08 Оболочка
Цитата(Есфирь @ 21.9.2018, 9:53) *
Цитата(Мефодий @ 20.9.2018, 22:29) *
Совершеннолетний.

Не обязательно. С согласия родителей и раньше бывает. ...

Как нам объясняли на ступенях, очень желательно, чтобы молодой человек сначала получил реальный объёмный опыт взаимодействия в социуме, развился-сформировался-созрел и только потом начал ДЭИРовскую трансформацию взаимодействия с социумом. Оно выглядит вполне логично. Совершеннолетие я привёл не как юридический критерий, а как фактор, ориентирующий на некий уровень зрелости.
Есфирь
20.9.2018, 23:29 Оболочка
Цитата(super @ 20.9.2018, 23:23) *
Кстати а какой примерно возраст(и пол) слушателей, на первой ступени ?

Совершеннолетний. А пол - ну всякий... 101.gif
super
20.9.2018, 18:37 Оболочка
Цитата(tolyatti @ 20.9.2018, 18:30) *
Книги написаны так, что думается, сам вполне сможешь систему освоить, зачем тогда куда-то идти. На самом деле, в книгах нет и половины того, что получишь на очном занятии. Система не так проста, как может показаться. Бывает, что и на очке не сразу кое-что доходит. Но, защитная оболочка точно будет установлена на рефлекс, фирма гарантирует 101.gif

Да, именно так. Проходил через самостоятельное освоение первой ступени. Оболочку ставил, но её приходилось подправлять каждые два-три дня. Надоело, через пару-тройку месяцев пошёл на очку. 101.gif
super
6.9.2018, 12:38 Новости от ТКВ
Цитата(Модератор @ 6.9.2018, 12:28) *
Тишина.
Есть в людях нечто загадочное

Так если действие корректное (непосредственно, может, кому-то, и не самое приятное), то и реакция спокойная. Нормально. Это не загадочность - это адекватность.
Cedr
4.9.2018, 16:01 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 4.9.2018, 14:55) *
Цитата(Мефодий @ 4.9.2018, 12:47) *
При этом эталонка "не возражает" - получается, она "сидит" не на том уровне, который отвечает за возможность приятия-принятия программ. За всё время сработала лишь одна программа, и то с утроением срока исполнения.

Эталонка может и не возражать. На пути может встать та же карма или блок. Где еще закрытые пути и черные полосы)))
Каг трудно жыть)))
А сроки это ваще отдельная пестня.
Мы привыкли руководствоваться датами или количеством дней, недель, часов. Для ПС цифры имеют совсем другое значение, их энергетика.
...

На карму, закрытые пути и мировые течения в моём случае не очень похоже, так как независимо от масштаба (смысла) цели траблы есть всегда. Ну если только карма широко-глобального плана на достижений целей, как таковых. 101.gif Но у меня нет такого ступора, что вообще не могу достигать своих целей - чудеса именно в ДЭИРовском варианте действий. Хотя, по-жизни, я больше двигаюсь "в собственной волне", нежели, как воин, иду к цели, поставленной национальным умом. Единственная сработавшая программа, кстати, имела целью приобретение фототехники - область, в которой я со школы, то есть точно моё. 101.gif

Относительно времени. Процессуально тут можно нормально действовать. В ощущениях время можно "овеществить", как "объект" (или место) некоторой протяжённости в "том" пространстве (можно сказать, что это внутренний экран, но в моих ощущениях это чуть другое место, пониже). Этому объекту легко присваивается масштаб времени. Как-то давно ещё научился просыпаться за полминуты до будильника. Для этого вызывал в воображении "то пространство", обозначал там место текущего момента и "протягивал" ощущение до момента требуемого подъёма, скажем, в 6-45 и ставил там "мысль", что надо проснуться. Поражала точность, с которой это работало.

тася
3.9.2018, 11:51 Общение
Как общаться?
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 11:41) *
Так вот вылезет, проявится и с этим потом и работать.

То есть поставить программу не для достижения цели, а для выявления (путём обострения) и конкретизации проблемы! Однако ни для ТИКа, ни для психотерапии такой жёсткий инструмент выявления ядра проблемы не требуется - у них есть свои способы.
Есфирь, tolyatti
3.9.2018, 11:31 Общение
Как общаться?
Цитата(Милохова @ 3.9.2018, 11:09) *
Я бы поставила программы. ...

Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 11:16) *
...
посл-я: веселый и здоровый вернулся домой.

Есть опасение, что могут возникнуть проблемы. Если психический блок, отвечающий за проблему с коммуникацией, останется нетронутым, то программа, понуждающая действовать вопреки существующей конфигурации психики, вызовет сильное "трение". А "заплатки", поставленные сверху ("Я весёлый и здоровый...") приведут к тому, что проблема вылезет где-то с другого боку. Я бы сначала проработал блок (ТИК или психотерапия).
Ander, Есфирь, tolyatti
21.8.2018, 11:08 Новости от ТКВ
Цитата(IvanKu @ 21.8.2018, 10:55) *
Вот страха у меня никакого нет. Совсем.

Если он лежит на не осознаваемом уровне, то его и "не будет" - то есть сознание никак его не будет обнаруживать.
IvanKu, "Kosatka"
23.7.2018, 17:20 Новости от ТКВ
Цитата(Модератор @ 23.7.2018, 13:29) *
Ну вот, россиян решили грабануть по-крупному, с пенсиями. ...

Вообще-то вполне логично, что пенсионный возраст должен составлять долю от продолжительности жизни. Если, скажем, люди будут жить 300 лет, а пенсия - с 50, то кто и на что будет их содержать 250 лет???
Ander, Miuate, "Kosatka"
20.7.2018, 9:01 Можно ли вернуть вложенную энергию?
Цитата(Grazia @ 20.7.2018, 0:37) *
Я уже осознала (неоднократно), остановилась, одумалась и частично исправилась. Теперь хочу забрать "вклад", если это возможно с помощью каких-то несложных техник, и идти дальше.

Если исправиться полностью, то придёт понимание, что пройденный путь - это именно пройденный. Он дал вам определённый опыт, в том числе является фундаментом вашего нынешнего состояния. Энергии вокруг полно. Сильный человек - это тот, кто включен в энергетическую активность здесь-и-сейчас. А поиски энергии в прошлом лишь заблокируют гармоничную активность в настоящем - вы не получите ничего полезного оттуда и будете упускать возможность конструктивных действий сейчас.
Есфирь, Grazia, tolyatti
19.7.2018, 10:31 Видение прозрачных копий предметов,перемещенных в пространстве.
Аура или...?
У меня такое бывает иногда, если долго за рулём (в тёмное время суток) - за перемещающимися в поле зрения объектами (освещённые фарами столбы и т.п.) с некоторым запаздыванием следуют их "двойники". Но эффект не очень явный и случается редко - надо заметно утомиться.
Кот Бегемот
29.4.2018, 9:44 Токсичные люди
Цитата(Dimetriy @ 29.4.2018, 9:02) *
В одном из видео, ТКВ говорил про людей распространяющих неудачу, т.н. токсичных людей от которых нужно держаться подальше если это не близкие родственники. Вопрос, а если это родственники - нужно ли категорически разрывать связи? Оболочка не спасает. Какие варианты здесь могут быть, т.к. человек конкретно отравляет жизнь моей семье.

Ну тут вам решать, что для вас важнее - сохранение собственной целостности или поддержка родственных привязок. У меня, к примеру, родственники (кроме жены и сына) - на общих правах. То есть интересен человек - общаюсь, не интересен - не общаюсь (речь даже не о "токсичности"), родственник он при этом или нет - значения не имеет.
Dimetriy
27.4.2018, 16:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ki Lin
18.4.2018, 13:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
Miuate, Ki Lin
18.4.2018, 7:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
Miuate, Ki Lin, "Kosatka"
12.4.2018, 15:23 1 ст. и турбо-суслик
Цитата(tolyatti @ 12.4.2018, 14:19) *
Цитата(Мефодий @ 12.4.2018, 10:45) *
Про прохождении степеней не встречал, чтобы у кого-то были трудности.

Я встречала. Трудность у человека ...

При том количестве человек, с которыми вы встречались на этом поприще, один - это яркое подтверждение редкости явления! 101.gif
Miuate
12.4.2018, 10:45 1 ст. и турбо-суслик
Цитата(VsyoINichto @ 12.4.2018, 6:49) *
Практика с ЭС может по первости показаться не серьезной и мало полезной, но со временем, когда она будет отработана, ...

ЭС и связанные с его использованием действия - это вещи несложные. Про прохождении степеней не встречал, чтобы у кого-то были трудности. Указанная "практика" - простой, понятный и очень чёткий инструмент. Если человек уловил суть практик ДЭИР, как таковую, то работа с ЭС не вызывает вопросов. А если вызывает - то не ухвачено что-то принципиальное.
Ander, Есфирь, Ki Lin
5.3.2018, 15:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
tolyatti

24 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2018, 20:42
18+