Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Милохова. Спасибо сказали: 2027
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.9.2018, 15:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
27.9.2018, 13:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
Miuate, "Kosatka"
23.9.2018, 19:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
Sonny Crockett
20.9.2018, 18:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
Норильск
20.9.2018, 12:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
VsyoINichto
16.9.2018, 20:05 Запрет биоэнергетики...
Про будущее...
Вряд ли предлагаемый закон в любом его виде может коснуться школы. школа не оказывает ни оккультных, ни магических услуг. Школа ДЭИР, насколько я знаю, это школа навыка. Навык передают, как я подозреваю, инструкторы или тренеры, а не колдуны и гадалки.
Что касается "контроля" магических действий, то это реально, только если ты сам маг, по меньшей мере, такого же уровня, как и тот, кто магические действия совершает.
Лично я позитивно отношусь к инициативам депутатов ГД. Если закон будет нормально разработан, меньше будет шарлатанов. А это плюс. А то все, кому не лень, сами себя назначают великими магами и колдунами, морочат людям голову, а настоящей помощи оказать не могут.
Так что за преподавателей беспокойство явно излишнее. Всё будет хорошо! Но пасаран!
Ander
4.9.2018, 18:17 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 4.9.2018, 16:44) *
Цитата(Милохова @ 4.9.2018, 16:36) *
Вопрос автора топика от общении. Вы приводите пример о собственной общительности. Общение и собственная общительность вещи разные, хоть и близкие. "Общение" направлено во вне, "собственная общительность" на себя. Конечно, все помнят, что цели направленные на себя, ставить с использованием АЭС нельзя, рекомендация преподавателя вполне справедлива в данном случае.

Вопрос автора как раз-таки об общительности. Просто он не совсем корректно сформулировал заголовок темы.

Это Ваша версия. Моя версия другая, я доверяю автору и уважаю его способ формулировать.
"Kosatka"
4.9.2018, 17:36 Общение
Как общаться?
Цитата(tolyatti @ 4.9.2018, 16:09) *
Про постановку программы на собственную общительность слышу не впервые, актуально для некоторых. Во время организации сессии наблюдала, как преподаватель старших ступеней на "двойке" сначала попросил всех прописать свои программы, после чего каждый слушатель по очереди подходил к нему с алгоритмом программы, на проверку. У молодой девушки была программа на собственную общительность, программу ей было категорически рекомендовано изменить, как она не сопротивлялась.

Вопрос автора топика от общении. Вы приводите пример о собственной общительности. Общение и собственная общительность вещи разные, хоть и близкие. "Общение" направлено во вне, "собственная общительность" на себя. Конечно, все помнят, что цели направленные на себя, ставить с использованием АЭС нельзя, рекомендация преподавателя вполне справедлива в данном случае.
"Kosatka"
4.9.2018, 15:01 Общение
Как общаться?
Цитата(FYnjy @ 4.9.2018, 13:14) *
Цитата(Милохова @ 3.9.2018, 15:49) *
Если есть проблемы с квартирой, надо ставить программы для квартиры, если проблемы со здоровьем, надо работать со здоровьем, если проблемы с общением, надо ставить программы на гармоничное общение, как вы сами его видите. Если в дальнейшем при срабатывании программ, при движении к цели обнаруживается, что цель на кармическом направлении, надо поработать с кармой. И двигаться дальше к желаемому без кармы. Железная логика. Всё остальное от лукавого.
Похоже, большая часть советчиков сами имеют проблемы с общением, к тому же отягощенные кармой. Но это в лучшем случае. А вообще всё выглядит как жёсткая индукция и манипуляция, два в одном флаконе.
Уважаемый автор темы, программы на общение ставить не только можно, но и нужно. Это одна из самых важных тем в нашей жизни. А волков боятся, в лес не ходить. Не бойтесь новых проблем, не факт, что они вообще возникнут, даже если были у других, будете решать их по мере возникновения. Вся жизнь это последовательное решение проблем. Это и есть развитие. Как сказал один из участников нашей дискуссии: нет проблемы - нет движения. Хотите общаться легко - имеете право. Кстати, прекрасное лекарство от депрессии, которой здесь угрожают, АЭС. Альтернативное эталонное состояние - это состояние "я имею право".

я думаю что в целях не само общение прописывать, а то что получу от общения? Например общение- путь, цель- отдых, получение новой информации, получение радости от приятного общения. Я правильно понимаю?

Вполне, правильно. Конечно, общение вообще есть путь к достижению чего-то. Общение с разными людьми способствует достижению разных целей. Хотя и общение само по себе как таковое может быть целью, например, дружеское общение, если человеку его не хватает, не хватает душевных или сердечных связей.
"Kosatka"
4.9.2018, 12:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
Miuate, "Kosatka"
4.9.2018, 12:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
Miuate, "Kosatka"
3.9.2018, 17:35 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 15:41) *
Цитата(Милохова @ 3.9.2018, 16:16) *
Интересный факт: после длительного отсутствия на форуме, читая разные темы, натыкаюсь на то, что дельные советы преподавателей не просто игнорируются, а даже опровергаются с использованием рекомендаций не имеющих отношения к ДЭИР. И ни один из ветеранов форума не ставит на место рекомендателей. Почему-то считается, что, например, реклама холодинамики или сеансов психотерапии это нормально. Если вы не уверенно чувствуете себя в ДЭИР, лучше не давайте советов вообще. Всё таки сюда люди приходят за ДЭИР, за холодинамикой надо в другое место.

Людям важен результат, а не метод его достижения. Я опираюсь на свой опыт и знания, в котором ДЭИР - лишь часть. ДЭИР, как и любая другая система практик, не является панацеей и в приложении к конкретным людям может давать разные по эффективности результаты. Ничего плохого в этом нет. И бояться тут нечего. Вообще гибкое и широкое понимание механизмов работы тела, психики, мира вокруг делает человека более гармоничным и адекватным. Я думаю, что не стоит отвлекаться от обсуждения вопросов, заданных автором.

Согласилась бы. Но есть нюанс. Тема в "Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР", а не в популярной газете.
Поясню: есть вещи уместные, есть не уместные. С различением есть проблемы у некоторых. В глубине проблема различения это нравственная проблема. Кстати, проблемы общения есть следствие проблем с различением. К сожалению, не только проблемы общения являются следствием, но и масса других проблем. И не все решаются "холодинамикой" и "консультациями психотерапевта". Но ДЭИР помогает.
тася, "Kosatka"
3.9.2018, 16:16 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 14:51) *
Из практических действий в явном виде можно обозначить десяток сеансов психотерапии (но не по этому конкретному вопросу - скорее это была комплексная работа). Очень положительный результат дал опыт холодинамики (обывательская версия психотерпийной техники работы). Был период в 1,5 года, когда таксовал на своей машине - очень неплохой опыт набора опыта коммуникабельности.

Интересный факт: после длительного отсутствия на форуме, читая разные темы, натыкаюсь на то, что дельные советы преподавателей не просто игнорируются, а даже опровергаются с использованием рекомендаций не имеющих отношения к ДЭИР. И ни один из ветеранов форума не ставит на место рекомендателей. Почему-то считается, что, например, реклама холодинамики или сеансов психотерапии это нормально. Если вы не уверенно чувствуете себя в ДЭИР, лучше не давайте советов вообще. Всё таки сюда люди приходят за ДЭИР, за холодинамикой надо в другое место.
zet, Мефодий, "Kosatka"
3.9.2018, 15:49 Общение
Как общаться?
Если есть проблемы с квартирой, надо ставить программы для квартиры, если проблемы со здоровьем, надо работать со здоровьем, если проблемы с общением, надо ставить программы на гармоничное общение, как вы сами его видите. Если в дальнейшем при срабатывании программ, при движении к цели обнаруживается, что цель на кармическом направлении, надо поработать с кармой. И двигаться дальше к желаемому без кармы. Железная логика. Всё остальное от лукавого.
Похоже, большая часть советчиков сами имеют проблемы с общением, к тому же отягощенные кармой. Но это в лучшем случае. А вообще всё выглядит как жёсткая индукция и манипуляция, два в одном флаконе.
Уважаемый автор темы, программы на общение ставить не только можно, но и нужно. Это одна из самых важных тем в нашей жизни. А волков боятся, в лес не ходить. Не бойтесь новых проблем, не факт, что они вообще возникнут, даже если были у других, будете решать их по мере возникновения. Вся жизнь это последовательное решение проблем. Это и есть развитие. Как сказал один из участников нашей дискуссии: нет проблемы - нет движения. Хотите общаться легко - имеете право. Кстати, прекрасное лекарство от депрессии, которой здесь угрожают, АЭС. Альтернативное эталонное состояние - это состояние "я имею право".
Miuate, "Kosatka"
3.9.2018, 11:12 Разлетелся объект
можно ли работать по его фото?
Цитата(тася @ 3.9.2018, 10:02) *
Кстати, айфоновое приложение ведет себя плохо, говорит что фоновых нет и -ок- и закрывается без вариантов

Жаль. Хорошо бы разработчики об этом узнали. Я в сою очередь сообщу администрации.
тася, "Kosatka"
3.9.2018, 11:09 Общение
Как общаться?
Цитата(FYnjy @ 3.9.2018, 0:39) *
Не получается никакой диалог с людьми. Кроме жены, матери, отца и одного друга. В остальных случаях просто тишина во всех смыслах. Я могу просто молчать находясь в компании. Есть желание пообщаться, но диалог сводится к двум-трем фразам. Иногда это вызывает дискомфорт. Возможно нужно ставить цель по 2 на общение? Если да, то как? Помогите разобраться.

Я бы поставила программы. Для себя на удачу и везение с примерно таким содержанием: вступаю в диалог легко и непринуждённо с любым, как с близким, я привлекателен, душа компании. Для других на эффективность действий примерно так: люди нуждаются в общении со мной, внимательно слушают, ценят моё мнение, делятся с лёгкостью своим.
Это что касается содержания программ, а технически всё как обычно, другим программу отдать поактивней.
"Kosatka"
3.9.2018, 10:53 Карма и мои потомки
Где связь?
Цитата(VsyoINichto @ 10.9.2017, 22:50) *
В книге 2й ступеньки написано следующее:

Вы все поймете из следующего примера: среди таких «примазавшихся», например, те сотрудники милиции, которые научились пользоваться своим служебным положением ради личного обогащения. Они не только вымогают взятки у задержанных, но и воруют у них кошельки.

Так что не стоит «примазываться» к процессу, подчиняться ему — в этом случае вас может ожидать расплата в виде если не скамьи подсудимых в этой жизни, то множества кармических заморочек в следующей жизни либо в жизни потомков.

Не очень понятно причем тут мои потомки, может кто объяснить?

В этом примере человек "примазался" к вредительскому разрушительному эгрегориальному процессу, соблазнившись сиюминутной выгодой: сознательно поступает незаконно и опасно для окружающих. Если он будет наказан по закону, вряд ли будет испытывать при этом внутренний конфликт. Он будет прекрасно понимать, что наказание справедливо. А вот его дети, копируя отношение отца к делу и людям, уже будут считать, что такое безнравственное на самом деле поведение вполне нормально, а внуки, что единственно возможное и безусловно правильное. И когда настанет время расплачиваться по закону, они испытают тяжелейший шок, типа "А нас то за шо?". Не каждый выдержит, опять же соблазн восстановить справедливость, как они её понимают, к добру для них не приведёт, общество найдёт способ поставить наглеца на место. И расплата будет значительно более суровой, чем у отца.
Разрушительные поступки рано или поздно ведут в эволюционный тупик - вот при том ваши потомки, они могут просто когда-то закончиться совсем.
"Kosatka"
3.9.2018, 10:18 Потоки
Наблюдая за работой поваров (правда, в основном, по телевизору), обращала внимание, что они делают слишком много лишних движений. В прямом физическом смысле. Или, проще, суетятся, не смотря на большую ловкость выполнения некоторых операций. Как будто существует некий шаблон "суетящийся повар", и все повара ему следуют. Это и есть эгрегориальное влияние. Но ловкость и суета - вещи не совместные. Их совмещение создаёт ещё большие энергопотери, чем суета в отдельности. Подготовка праздника живота для ближнего вполне может обойтись без суеты.
Понаблюдайте за коллегами и за собой с этой точки зрения. И постарайтесь исключить не нужные, лишние, избыточные, даже микроскопические, движения. Еда готовится ровно столько времени, сколько готовится, ни больше, и не меньше. Сделайте программы по второй ступени для себя и для коллег (чтобы не заражаться суетой от них) на блистательно точную работу без суеты и лишних движений. Вы увидите насколько меньше будете уставать, почувствуете, что приготовление еды это удовольствие, даже развлечение, а не тяжёлая работа.
Ander, IvanKu
3.9.2018, 9:36 Разлетелся объект
можно ли работать по его фото?
Цитата(trucker @ 27.7.2018, 15:23) *
Цитата(Ander @ 16.6.2009, 2:48) *
Фото даёт настройку сознания на объект/субъект и пр (Объект ДЭИР в том числе), для облегчения дистанционной работы. Но! - настройка на реальтность в конечном счёте.

В данном печальном случае сознание ЗАФИКСИРОВАЛО разрушение Объекта. Поэтому и работа через фото в данном случае будет частично вестись с разрушенным Объектом (выстраивается ассоциативный ряд). А это - недопустимо! Уж лучше просто по памяти работать с фантомом, хотя и тут возможны "отклонения".

Выделите время и сходите в клуб. Если принесёте осколки - заменят на новый Объект бесплатно. В противном случае придётся купить.

На будущее. Рек сходить на клубное занятие по 1й ст "Работа с Объектом". И/или самому потренироваться работе с фантомом (в этом разделе форума есть много советов и описаний техники). Тогда фотка будет не нужна, и при хорошо наработанном навыке работы с фантомом дальнейшая судьба реального Объекта уже не будет иметь большого значения.

Разлетелся объект...
Предположим работа по фантомом (хотя работа с фантомом, эт 4 ступень, -ерничаю)

Но если физика обьекта на себя взяла негатив и разлетелась (и мы зафиксировали факт)
То фантом, по плечу не похлопает (Братан, у тебя проблемы)

Остается, Тема все та же.... где взять объект?

Могу лишь оплатить картой, и дать адрес временного пребывания , длительная командировка

Скачайте бесплатно с гугльплея или эплстрора приложение "Портал ДЭИР". В меню приложения есть раздел "Фоновая". Выберите его, затем выберите "Перейти к фоновой", не зависимо от того, что будет указано относительно неё. Откроется страничка с объектом и помощниками. Объект повёрнут синей стороной, если кликнуть по нему, то он повернётся красной стороной. Работайте с изображением объекта как с обычным.
"Kosatka"
3.9.2018, 9:23 Оболочка
Всё верно про оболочку пишут коллеги. Но есть ещё момент важный. Ведь на 1 ступени после установки оболочки имеет место быть серьёзная рекомендация держаться подальше от таких персонажей как индукторы и манипуляторы. Потому, что именно они могут спровоцировать такое взаимодействие как санкционированный контакт, в том числе вполне себе вампирический. А поскольку сознание такое раскрытие не всегда способно отследить, ещё до установки оболочки изучается техника контрольных (или критических) точек центральных потоков. Контрольные точки срабатывают всегда даже при наличии оболочки. Научитесь обращать на них внимание. При малейшем изменении к худшему настроения, малейшем подозрении, что что-то не так. Тогда сможете точно отследить и момент, и персонажа, который может быть и коллективным, и таким образом, понять и саму идею, которая вас зацепила и увидеть её ущербность для вас.
"Kosatka"
2.9.2018, 18:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
"Kosatka", Добрый Фантом Мексиканца
2.9.2018, 17:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
"Kosatka", Добрый Фантом Мексиканца
2.9.2018, 17:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
Zaic, Ander, IvanKu, the4strings, "Kosatka"
7.8.2018, 15:34 У вас нет прав на просмотр этой темы