Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Могу ли я указать навыки и ступени ДЭИР в резюме?, Пожалуйста ответьте быстрее
OKonstantin
сообщение 29.7.2006, 16:03
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Из: Петрозаводск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены

Поделитесь опытом - стоит ли указывать навыки ДЭИР в резюме? (ступени до 5.1 и навыки, полученные на конференции "Стратегия повышения благосостояния")
Не отпугнет ли это работодателя, который не знает что такое Дальнейшее Энерго Информационное Развитие или может быть наоборот заинтересует работодателя?
Пожалуйста, тот, кто сталкивался с подобной ситуацией ответьте сегодня, резюме нужно будущему работодателю уже завтра, в воскресенье

+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 29.7.2006, 16:24
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 168 раз

Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Для большинства людей ДЭИР - это нечто вроде секты. Отсюда уже делай выводы, стоит или не стоит указывать это. :)

+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 29.7.2006, 16:31
Сообщение #3

Гости

неуказывай, неупоминай на работе, не показывай объектики и т.д.
а то обзовуть сектантом и уволють, шанс велик )

+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 29.7.2006, 16:49
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 1333 раза

Из: Екатеринбург
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Не вздумай. Использование навыков "втихаря" - твое преимущество перед другими (вспомни, что на ступени про это говорили). Наоборот, это шанс удержаться на желаемом месте. Да и люди почему-то боятся этого (те, кто не готовы к таким вещам). Потом это может быть использовано против тебя. :)

+Цитировать сообщение
SergCh
сообщение 29.7.2006, 16:54
Сообщение #5

Старожил

Спасибо сказали: 20 раз

Из: Воронеж
Доп. ступени: ТИК

Ты можешь глянуть, что по мнению анкетособирателя :) лучше всего подходит для осуществления деятельности с его точки зрения. И указать это, если можешь действительно сделать. Но это навык перенесенный в жизнь, применимо к ситуации.
А вот указывать про ступени, и пр., наверно не стоит.

+Цитировать сообщение
Polina777
сообщение 29.7.2006, 18:25
Сообщение #6

к чему слова, когда на небе звёзды

Спасибо сказали: 4 раза

Ступень: ни одной

.

+Цитировать сообщение
OKonstantin
сообщение 30.7.2006, 15:07
Сообщение #7

Спасибо сказали: 0 раз

Из: Петрозаводск

Всем спасибо

+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 30.7.2006, 17:29
Сообщение #8

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 4728 раз

Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП

Не пугай нирод тем, что ты можешь его отыметь.
Поймал мыша - ешь не спеша! :D

+Цитировать сообщение
mishelya
сообщение 30.7.2006, 19:39
Сообщение #9

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 85 раз

Из: Пермь

QUOTE (OKonstantin @ 29 Jul 2006, 15:03:14)
Поделитесь опытом - стоит ли указывать навыки ДЭИР в резюме? (ступени до 5.1 и навыки, полученные на конференции "Стратегия повышения благосостояния")
Не отпугнет ли это работодателя, который не знает что такое Дальнейшее Энерго Информационное Развитие или может быть наоборот заинтересует работодателя?
Пожалуйста, тот, кто сталкивался с подобной ситуацией ответьте сегодня, резюме нужно будущему работодателю уже завтра, в воскресенье

ну, если, устраиваешься на работу экстрасенсом, то укажи ;)
что за работа то?

ЗЫ: будь проще...не пугай шефа, по крайне мере пока не освоишься!
ЗЗЫ: а какую потребность удовлетворишь, если таки и расскажешь о своих умениях? ;)

+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 30.7.2006, 22:28
Сообщение #10

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 155 раз

Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Вот чудики - всего боятся...

О своих достоинствах в резюме надо писать. Хм, если вам страшно произносить вслух о достоинствах, которые вам дали - задумайтесь, а что вы сами взяли от школы развития? :). Ну а если ещё и боитесь - это вам надо немаску повторить.

Могу написать что взял я и что могу открыто упомянуть не только в резюме (если когда-нибудь такое придётся писать), но и просто в разговоре:

1. Твёрдый характер
2. Гибкость в подходе к разным людям
3. Коммуникабельность
4. Влиятельность/харизматичность
5. Надёжность
6. Эмоциональный диапазон в паре с адекватностью (мож в актёры пойду :) )
7. Лидерские качества
8. Стабильность здоровья
9. Развитая интуиция

Это те качества (причём далеко не все), что я взял именно от школы ДЭИР выгрызя оттуда то, что мне было нужно. Ведь я истинный инженер. А инженер всегда должен уметь найти новые полезные знания, изучить и применить их.

Потому я и пытаюсь привнести на этом форуме некоторый мостик - перевод дэировской терминологии на простой язык - ведь это ценные качества, нужные людям. Лично я мечтаю о тех временах, когда каждый будет владеть этими навыками. Это будет прекрасный мир, я в этом уверен.

+Цитировать сообщение
mishelya
сообщение 30.7.2006, 22:36
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 85 раз

Из: Пермь

QUOTE (Kenshin @ 30 Jul 2006, 21:28:19)
Вот чудики - всего боятся...

О своих достоинствах в резюме надо писать. Хм, если вам страшно произносить вслух о достоинствах, которые вам дали - задумайтесь, а что вы сами взяли от школы развития? :). Ну а если ещё и боитесь - это вам надо немаску повторить.

Могу написать что взял я и что могу открыто упомянуть не только в резюме (если когда-нибудь такое придётся писать), но и просто в разговоре:

1. Твёрдый характер
2. Гибкость в подходе к разным людям
3. Коммуникабельность
4. Влиятельность/харизматичность
5. Надёжность
6. Эмоциональный диапазон в паре с адекватностью (мож в актёры пойду :) )
7. Лидерские качества
8. Стабильность здоровья
9. Развитая интуиция

Это те качества (причём далеко не все), что я взял именно от школы ДЭИР выгрызя оттуда то, что мне было нужно. Ведь я истинный инженер. А инженер всегда должен уметь найти новые полезные знания, изучить и применить их.

Потому я и пытаюсь привнести на этом форуме некоторый мостик - перевод дэировской терминологии на простой язык - ведь это ценные качества, нужные людям. Лично я мечтаю о тех временах, когда каждый будет владеть этими навыками. Это будет прекрасный мир, я в этом уверен.

так одно дело качества, другое-навыки.

+Цитировать сообщение
Attorn
сообщение 30.7.2006, 23:34
Сообщение #12

Ветеран

Спасибо сказали: 260 раз

Из: Санкт-Петербург

Я бы не советовал указывать про свои возможности в резюме.

Если не поверят, то воспримут как бред, а если воспримут, а еще и перепроверят, что такое ДЭИР (в Питере например эта организация отнюдь не всеми воспринимаются как секта), то будут относится как минимум настороженно, а это минус при трудоустройстве

+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 30.7.2006, 23:52
Сообщение #13

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 155 раз

Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

А тайное всё равно станет явным. Тогда вам ещё хуже придётся.
Конечно, эгрегориальным системам нужны неразвитые винтики. Но это уж личное дело каждого каким быть.
И дело не в том, что я как руководитель освобождён от взаимодействия с эгрегориальными системами. Наоборот. Просто понимание механизма взаимодействия придаёт стабильность этим отношениям. Лично я не скрываю ни от кого, что такое вот хобби имею. Ибо мнение-то формируется по сделанной работе, а не по принадлежности к какой-то организации.
Я этот ваш ДЭИР уже скоро полтора года как прошёл. И пошёл дальше.
А если кто спросит как колдовать - безо всяких упоминаний названий школ объясню всё по-колхозному и каждый поймёт и получит результат.
А держит меня тут, на форуме, вовсе не любовь поболтать и не платонический интерес к развитию. Все эти навыки я применяю и сам и работникам из своей фирмы советую. И отдача есть - стопроцентная. Устаканивается всё и у всех. Это придаёт сил соображать дальше. Интересно быть колдуном-затейником. Хотя это всё равно хобби. Главное для меня - быть Истинным Инженером во всём.

ЗЫ: а к Руннеру на работу как-нибудь наведаюсь и расскажу всем кто он такой :p :D (хотя кое-кто там уже знает, я спрашивал)

+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 31.7.2006, 6:29
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 13732 раза

Из: Южное полушарие города Иркутска

Кеншин - БРАВО!
Кеншину - слава!

Может, кому и упадёт в мозгу....
А то народ прям-таки перепугался от одной только мысли про сектанскую запретно-интимную ДЭИР-связь...
:D

+Цитировать сообщение
Властелин
сообщение 31.7.2006, 8:53
Сообщение #15

Старожил

Спасибо сказали: 2 раза

Из: California

QUOTE (OKonstantin @ 29 Jul 2006, 14:03:14)

Давно так не смеялась... :)

Я, маг-колдун, умею влиять на невидимые вашему глазу процессы, в частности: подменять ваши желания своими желаниями... И весь список навыков с 3-ки. :)

Не забудь добавить в резюме ;) , что когда работадатель надоест тебе, ты его прогами быстренько уберешь... (У нас одна особа хвасталась -- за день два начальника что-то не так сказали, а на завтра их уволили... Это после 3-ки)

:) :) :)

+Цитировать сообщение
Белый Ворон
сообщение 1.8.2006, 4:04
Сообщение #16

Старожил

Из: Украина, Запорожье

QUOTE (OKonstantin @ 29 Jul 2006, 16:03:14)

:D Многие этого пугаются, считают "клиникой" и т.д. и т.п. Воздержись, хотя ... тебе решать, а не нам. :???: :inyan:

+Цитировать сообщение
Рыженькая
сообщение 2.8.2006, 9:35
Сообщение #17

Старожил

:D
А какая необходимость??? Мы же не указываем, что когда-то в свое время ходили в музыкальную школу, или волейбольную секцию, или на курсы английского или еще куда, где получили весьма полезные по жизни навыки ??? :)

+Цитировать сообщение
Бэст
сообщение 2.8.2006, 9:53
Сообщение #18

Ветеран

Спасибо сказали: 9 раз

Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТОП

Поделитесь опытом - стоит ли указывать навыки ДЭИР в резюме?

Лучше не указывать, это может вызвать настороженность у работодателя, какое-то чувство опасности..., особенно, если работодатель не знает, что такое ДЭИР. Люди с опаской смотрят на неизведанное... :)

+Цитировать сообщение
Белый Ворон
сообщение 3.8.2006, 2:24
Сообщение #19

Старожил

QUOTE (Бэст @ 02 Aug 2006, 09:53:12)
Поделитесь опытом - стоит ли указывать навыки ДЭИР в резюме?

Лучше не указывать, это может вызвать настороженность у работодателя, какое-то чувство опасности..., особенно, если работодатель не знает, что такое ДЭИР. Люди с опаской смотрят на неизведанное... :)

:D В том-то и дело, вспоминается поговорка: "что хохлу хорошо - свинье смерть". Как воспримут, как поймут - Бог его знает. Лучше "смастерить" прогу на трудоустройство, а ЭС покажет - нужна именно эта работа или нет. Да и ответ на свой вопрос можешь поискать в ЭС. :???: :inyan: :red: :blue:

+Цитировать сообщение
Белый Ворон
сообщение 3.8.2006, 2:25
Сообщение #20

Старожил

QUOTE (Бэст @ 02 Aug 2006, 09:53:12)

:D В том-то и дело, вспоминается поговорка: "что хохлу хорошо - свинье смерть". Как воспримут, как поймут - Бог его знает. Лучше "смастерить" прогу на трудоустройство, а ЭС покажет - нужна именно эта работа или нет. Да и ответ на свой вопрос он может поискать в ЭС. :???: :inyan: :red: :blue:

Сообщение отредактировал Белый Ворон - 3.8.2006, 2:26

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему