Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставить И Забыть!, об отпускании прог
NEWTR
сообщение 8.1.2004, 0:39
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Регистрация: 15.2.2003
Спасибо сказали: 2 раза





Уже давно заметил такую вещь.
Можно поставить программу качественно и по всем правилам, но пока её не отпустишь, нифига не хочет работать или работает не так, как надо.
Я вначале думал, что возможно я проги некачественно ставлю или что-то в этом духе, но вроде всё делаю качественно, а происходит такое всегда, какую бы прогу не ставил.
Чтобы было понятно,приведу простой пример.
Ну допустим хотим мы познакомиться с кем-то, допустим нужно его встретить на улице. Ставим такую прогу.
Что происходит дальше. Если о ней забыть и просто жить дальше, то она реализуется именно так, как и было задуманно, но при этом тогда, когда мы меньше всего будем этого ждать. (типа всё самое хорошее происходит неожиданно!)
А если поставить её и пойти в нашем примере на улицу, излучать прогу во все стороны и при этом ждать, что прога реализуется, то не знаю как у вас, а вот у меня она никогда не реализовывается! А если я начинаю прилагать усилия, то все случайности против меня работать начинают!


У всех так? Или может я правда что-то не так делаю!
Хотелось бы обсудить ещё такой момент, почему это так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWTR
сообщение 8.1.2004, 0:56
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Регистрация: 15.2.2003
Спасибо сказали: 2 раза





Я кстати специально создал тему в Общих вопросах, потому что тоже самое
происходит не только с прогами по 2ке, но и с такими техниками, как медленные мысли, прямое воздействие на событие и т.д.
Они у меня тоже получаются очень даже нормально, но только тогда, когда я отпускаю цель, забываю о ней.
Недавно надо было, чтобы срочно позвонил мне один человек. Я использовал технику прямого воздействия, жду, никто не звонит.
Забил на это дело и отвлекся на другое занятие - звонок!

Получается, что отпускать надо обязательно? Но как это быстро сделать, особенно если цель имеет высокую значимость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нефертити
сообщение 8.1.2004, 12:38
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Я тоже как-то писала о подобной проблеме. Мне тогда ответили, что все равно надо ставить вектор (или программу) и забывать об этом, чтобы не допускать туда своих дополнительных мыслей и эмоций. Конечно, это не всегда удается, если желание для тебя очень важное. Как тогда для меня. У меня был (да и есть) жилищная проблема и не думать о ней очень тяжело, потому что она сама постоянно о себе напоминает.
Но внезапно я нашла один метод, который очень помогает осуществить эту методику.
Он очень подробно описан в книге "курс начинающего волшебника" В.Гурангов В. Долохов (Симорон).
конечно, это лучше самому прочитать, но если изложить кратко, то идея следующая - на свое желание придумываешь мантру (какое-нибудь звукосочетание) и телодвижение и потом постонно это повторяешь. То есть насколько я сама это понимаю, все работает следующим образом.
Идет сопоставление желания с каким-то движением и звуком (набором звуков и движений) и поэтому когда идет многократное их посторение изо дня в день, это уже не непосредственно повторение самого желания, но подсознание все же знает о том, что именно за желание стоит за этими движениями и словами.
И при том, все это происходит не обычно и весело и поэтому постоянно к нашему желанию добавляется положительная энергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corine
сообщение 8.1.2004, 13:42
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 310
Регистрация: 1.1.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Киев
Ступень: 5.2



Хм, и помогает? ;)
Там немножко по-другому. Не совсем придумываешь и не совсем на свое желание. Ты позволяешь своему желанию проявиться и продолжаешь-проигрываешь его дальше, все, что на ум прийдет. И когда проигрывать дальше уже нечего (остается пустота, удовлетворенность-наполненность и здоровый такой пофигизм), берешь последний из пришедших на ум образ, звук, движение. Их-то и повторяешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWTR
сообщение 8.1.2004, 19:02
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Регистрация: 15.2.2003
Спасибо сказали: 2 раза





У меня просто такая проблема с краткосрочными целями.
Долгосрочных я достигаю без проблем, а вот когда цель через пару дней, то так получается, что я ставлю прогу в самый последний момент, обычно часов за 10. Может ей просто времени мало?
Ну так я устроен, не получается у меня заранее всё делать :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Федор
сообщение 8.1.2004, 19:43
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 228
Регистрация: 26.7.2003
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Да нам преп. Дубкова на второй ступени втолковывала - что нужно именно "отпустить" программу, т.е. поставить и забыть.
Долгострочную ставить несколько дней (неделю), а потом тоже забыть.

Сообщение отредактировал Дядя Федор - 8.1.2004, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 8.1.2004, 20:51
Сообщение #7


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Дядя Федор @ 08 Jan 2004, 17:43:40)
Да нам преп. Дубкова на второй ступени втолковывала  - что нужно именно "отпустить" программу, т.е. поставить и забыть.
Долгосрочную ставить несколько дней (неделю), а потом тоже забыть.

А как же её тогда вовне отдавать?
Тут, я думаю дело в другом, если программу не отпустить, то она не войдёт в ПС, т.е. не станет элементом памяти, блоком психики для какого-то действия. Я вот только не пойму, как её можно не отпустить, отпустить - это переключится на что-то другое, а это и так должно произойти. А ММ у меня пару раз срабатывали во время продумывания, но потом всё равно происходил cбой. Например, было два раза, выключили свет, через некоторое время меня посещает мысль, что надо бы ММ использовать для его включения. Начинаю думать, вдруг раз дали свет. Всё классно, успел нагреть еду, покушать, но потом бац, и снова погас, и ММ уже не помогли, свет был только утром. А в других случаях как-то само забывалось.
А вот насчёт того вспоминать или не вспоминать. Мне кажется, что подумав снова мы создаём новую конструкцию, а не изменяем старую, хотя в любом случае мы отдаём больше энергии, почему может быть хуже, я не знаю.
А как мы можем помешать ПС выполнять программу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dens
сообщение 9.1.2004, 20:19
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.11.2002
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Стерлитамак
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



На deir.mactep.org читал такую мысль. Когда мы ставим цель у ПС две задачи: притянуть энергетически и завладеть реально. Однако, если не отпускаем цель, ПС на энергетическом плане притягивает и кушает энергию этой цели (т.е. "пережевывает" мысленно цель, и ест выделяющуюся энергию) события не формирует. Проверил в ВИП - действительно есть такая фигня. По ощущениям прекратил. Посмотрим, какие результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 9.1.2004, 20:45
Сообщение #9


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (dens @ 09 Jan 2004, 18:19:24)
На deir.mactep.org читал такую мысль. Когда мы ставим цель у ПС две задачи: притянуть энергетически и завладеть реально. Однако, если не отпускаем цель, ПС на энергетическом плане притягивает и кушает энергию этой цели (т.е. "пережевывает" мысленно цель, и ест выделяющуюся энергию) события не формирует. Проверил в ВИП - действительно есть такая фигня. По ощущениям прекратил. Посмотрим, какие результаты.

А меня больше интересует момент именно забыл, а потом вспомнил. Т.е. цель отпустили, но когда мы вспоминаем тут ведь не должно быть ничего такого.
А то, что ты описал выглядит немного странно. Если мы цель не отпустили, то это значит, что мы подаём туда энергию, ведь там наше внимание. Т.е. цель не будет терять энергию, а будет её накапливать.
И как всё таки с отдачей цели во вне? Её в любом случае хотя бы недельку отдавать надо. Но потом, когда цель начинает работать, то появляются нужные события, т.е. если мы движемся к цели, то мы будем видеть куда двигаемся, а это значит мы вспомним про цель.
Я считаю, что здесь наверное что-то другое.
А может кто-то по подробнее описать свои случаи, когда цели не срабатывали, т.е. что для вас означает отпустить цель, то что вы не сделали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey (KSV)
сообщение 9.1.2004, 23:39
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Одессит!

QUOTE

QUOTE (Дядя Федор @ 08 Jan 2004, 17:43:40)
Да нам преп. Дубкова на второй ступени втолковывала  - что нужно именно "отпустить" программу, т.е. поставить и забыть.
Долгосрочную ставить несколько дней (неделю), а потом тоже забыть.

...
Я вот только не пойму, как её можно не отпустить, отпустить - это переключится на что-то другое, а это и так должно произойти.


"Вам-то хорошо!" (с) :) Я вот не пойму как отпустить :D

На самом деле все обстоит по моему следующим образом.
Когда цель для нас малозначимая то мы ее автоматом отпускаем, а когда значимая то продолжаем держать. Не переключаешься на другое, а начинаешь думать о своих проблемах и о том, как плохо, что цель все еще не достигнута и когда же вот она наконец уже достигнется :(

Очень точно тут Нефертити и corine подметили суть Симорона. Причем обе верно :-) Там много разных техник и они постоянно меняются. corine, да работает ;) Только в Симороне не даются объяснения, как и почему это работает, а тут вроде как осознание приходит с этим обсуждением.
У меня лично работает тем лучше чем менее значима цель. Кстати, наша преподаватель Симорона призналась, что на глобальных жизненных проблемах у нее начало работать года через три после начала занятий. Так что я думаю, надо просто тренироваться дальше. Разумеется не обязательно Симороном - это один из вариантов.

Но! Вот где в ДЭИРе методики отпускания прог? - Да есть в виде отдельных рекомендаций отдельных лиц в этом форуме. А где официальные методики школы - не вижу :( То, что преподаватель сказала отпустить проги - это очень здорово, но хотелось бы конкретных рекомендаций. Может быть она давала это на ступени?

Сообщение отредактировал Sergey (KSV) - 10.1.2004, 0:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 10.1.2004, 0:28
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (NEWTR @ 08 Jan 2004, 19:02:04)
У меня просто такая проблема с краткосрочными целями.
Долгосрочных я достигаю без проблем, а вот когда цель через пару дней, то так получается, что я ставлю прогу в самый последний момент, обычно часов за 10. Может ей просто времени мало?
Ну так я устроен, не получается у меня заранее всё делать :rolleyes:

В 5.2 на этот случай есть прямое воздействие на события. Энергозатратно, но работает. :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWTR
сообщение 10.1.2004, 10:14
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Регистрация: 15.2.2003
Спасибо сказали: 2 раза





QUOTE (Kir @ 09 Jan 2004, 23:28:41)
В 5.2 на этот случай есть прямое воздействие на события. Энергозатратно, но работает.  :cool:

Вчера сработало просто идеально!!!
Впервые!!! Раньше как-то работало, но криво.
Технику мне надо ещё отрабатывать :)
Вообщем всё было точно как по книге, удалось буквально мыслить событием, в результате 100% реализовалось именно так, как было задумано, без отклонений. Но принцип тот же - техники применил и отпустил. Но правда уверенность в том, что оно реализуется была такой, что отпустилось как бы само.
Насчет энергозатратно хотелось бы разобраться подробнее.
Вчера наблюдал интересную вещь. После реализации события включилась полосатость и началась целая серия мелких неприятностей.
Такое впечатление, что я ими заплатил за событие.
Обычно такая серия мелких неприятностей включается до события, но тут видимо времени мало было, от применения техники до реализации прошло минут 5.
Это что получается, в кредит что-ли? :)
И вообще непонятно, откуда берется энергия на реализацию события. Она высвобождается на мелких неприятностях или как? Можно ли указать источник самому и насколько это целесообразно?
В 5.2 ещё есть про внешнюю чакру, но я пока ей не пользуюсь, может с помощью нее можно? Чего она вообще дает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 10.1.2004, 11:22
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (NEWTR @ 10 Jan 2004, 10:14:34)
В 5.2 ещё есть про внешнюю чакру, но я пока ей не пользуюсь, может с помощью нее можно? Чего она вообще дает?


В первую очередь, усиление эффективности ММ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 10.1.2004, 13:26
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Kir @ 10 Jan 2004, 19:22:26)
QUOTE (NEWTR @ 10 Jan 2004, 10:14:34)
В 5.2 ещё есть про внешнюю чакру, но я пока ей не пользуюсь, может с помощью нее можно? Чего она вообще дает?


В первую очередь, усиление эффективности ММ.

А я думал что ВЧ в перую очередь усилитель Внешних Векторов :rolleyes: :???: :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noki
сообщение 10.1.2004, 14:02
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 102
Регистрация: 30.7.2003
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Внешняя чакра - инструмент универсальный - хочешь вектор поддерживай, хочешь ММ намыщай, хочешь - программы по двойке - а можещь ввобще орехи или дрова колоть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVM
сообщение 10.1.2004, 18:56
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 693
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Но! Вот где в ДЭИРе методики отпускания прог? - Да есть в виде отдельных рекомендаций отдельных лиц в этом форуме. А где официальные методики школы - не вижу


Так вроде как программа на уверенность в себе тому способствует. Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BORG
сообщение 10.1.2004, 23:28
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 64
Регистрация: 15.8.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Только-что отследил. Не было электричества из-за сбоя. Начал работать ММ, как я их себе представляю(по книжке, очно не проходил) Думал гд е-то с пол часа с перерывами - ничего, пробовал снижать значимость, (получалось как-то технично, тоесть как бы сам себя обманываешь) - ничего, Потом налетела вдруг мысль из другой значимой области (реально все остальное забыл) - все через секунд 20 включили. :) :p



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 11.1.2004, 11:28
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП




Если под опусканием прог подразумевается снижение значимости,
то вот:кое какая инфа по этому вопросу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 11.1.2004, 13:28
Сообщение #19


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Krion @ 11 Jan 2004, 09:28:58)
Если под опусканием прог подразумевается снижение значимости,
то вот:кое какая инфа по этому вопросу!

А как вообще работает внутренний вектор? Он ведь повышает значимость. Почему же он работает?
Кстати, надо бы вообще разобраться, почему значимость блокирует выполнение цели. А то что-то до меня не доходит, причём тут она к мировым течениям. Просто были у меня случаи, когда сильно значимые цели вдруг оказывались закрытым путём. Но я уверен, что даже если у меня была низкая значимость, то всё равно путь был бы закрытым, т.к. я всё равно выполнял бы те же действия, а путь был закрытым ещё до того, как я стал на него. Хотя может это чёрная полоса? Я так понимаю, что надо хорошенько разобраться в мировых течениях и как они могут влиять на события из-за моей значимости. Тем более блокировать ММ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noki
сообщение 11.1.2004, 15:09
Сообщение #20


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 102
Регистрация: 30.7.2003
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Выскажу свое ИМХО: Вектор создает принципиально новую надсоциальную значимость. А поскольку такая значимость принципиально новая - она уникальна и не может быть ни высокой, ни низкой - ибо она пока одна и сравнивать ее не с чем.
Причем важно само качество надсоциальности и методика при помощи которой оно возникает, а не содеражние цели, заложенной в вектор как таковое. Поясню на примере - есть печка-гриль - он готовит ЛЮБУЮ пищу при помощи одного принципа, а есть микроволновка - котрая имееет принцип совершенно иной - но тоже готовит любую пищу. Правда на вкус пища получается разная...



Сообщение отредактировал Noki - 11.1.2004, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:16
18+