Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу устроиться на работу, а кушать то хочется.
Неклюд
сообщение 7.11.2005, 13:39
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



22 сентября сего года очно прошёл первую ступень в московском филиале. Навыки усвоили не особо, потому что на занятия приходил с работы очень усталым и слабо соображающим. После установки оболочки походив на работу пару дней понял что больше не могу ей заниматься, причём сознательно я даже не мог определить причину сего, вполне возможно уж слишком она нарушала мою внутреннюю гармонию. В общем уволился я, даже не съумев как следует объяснить причину своего увольнения начальству, которое кстати не очень то хотело меня отпускать. В добавок к этому я переехал из Москвы в подмосковье, в то место где жил раньше (в Москве я жил у родственников). Поначалу всё было класно. На работу идти не надо, деньги есть (при увольнения выдали зарплату и компенсацию за отпуск), встретился с друзьями, которых давно не видел. В общем: пил гулял, отдыхал :) Но со временем естественно деньги кончились и пришлось задуматься о поиске новой работы, ибо кушать всё-таки хочется. И тут вся канитель и началась. Оказалось что по моей специальности (IT специалист) оч. трудно найти работу в районе где я сейчас обитаю. Кроме того, что очень мало предложений от работадателей, так ещё то вакансию из под носа уведут, то предложат заниматься невесть чем вместо того, что хотелось бы, то просто собеседование не пройду. В общем полный финиш. И вообще, последнее время меня посещают большие сомнения, действительно ли я хочу работать в этой области и хочу ли я работать вообще. Но, тут возникает вопиющий вопрос, а на что жить то? Кушать ведь хочется. Конечно, на крайний случай я мог бы устроиться на какое-нибудь производство рабочим (этаким чесальщиком-мотальщиком пятого разряда :) ), но и тут возникают свои но. Во первых я не уверен, что полажу с коллективом, а во вторых кто его знает что произойдёт с моей внутреннней гармонией в сём чесально-мотальном святилеще. Так что, подводя итог выше изложенному, хочу сказать, что после 1 ст. очки я теперь и сам не знаю чем я хочу заниматься и как это реализовать. Видимо многие желания исчезли и вмести с ними желание работать (кто ж это нам такое желание то навязал, работать? :) ). И как теперь добывать мат. блага, что бы не испытывать чувство отвращения от направленной на их достижение деятельности я тоже не знаю. Если есть у кого какие соображения, милости просим, может вместе мы во мне разберёмся :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 7.11.2005, 14:55
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Подразумевалось, что после установки оболочки большинство желаний исчезает (следствие независимости от эгрегоров) Для решения этих проблем была разработана 2 ступень ДЭИР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 7.11.2005, 23:17
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Я думаю что в моём случае со второй ступенью мне нужна очная форма обучения. А очные занятия требуют энного колличества денег. А деньги нужно как-то добывать. Продавать что-то вовсе не охото, грабить кого-то тоже:) Нужна работа. Только что-то я ни как не могу найти с ней общия язык. Может кто какой дельный совет даст. Опытом там поделится. И вообще интересно, как у кого установка оболочки повлияла на отношение к работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 7.11.2005, 23:47
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
Я думаю что в моём случае со второй ступенью мне нужна очная форма обучения.


Хм.. Почему Вы так думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 8.11.2005, 0:17
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Я на очке то не особо усвоил навыки, а когда я заочно пробовал заниматься, то кроме оч. хилых шариков у меня вообще ничего не получалось. Да и потоки я до сих пор практически не ощющаю, одно воображение. Как бы повторять обучение не пришлось. На, очке хотя бы оболочку поставили. И вообще, на очных занятия если ты что-то важное не сделаешь, за тебя это с большой вероятностью сделает преподаватель :) А вторую ступень я потихоньку начал читить, но пока как-то не очень получается, потоки то не чувствую. Всё надеялся что после оболочки накопится достаточное кол-во энергии, для полноценного ощющения, ан нет. Что-то не получается пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 8.11.2005, 2:19
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



В общем, полазил я по форуму, попереосмысливал своё житьё-бытьё и понял что ленюха я (ну, или ленюх, как там оно мужского пола зовётся :) ) редкостная. Надо ставить перед собой какие-нибудь цели (желательно истинные :) ), и потихоньку их реализовывать ибо я иначе вообще никогда не выйду из этого состояния. Причём желательно начинать с малого, что бы случайные крупные обломы не травмировали мою веру в себя, а потом уже переходить к более глобальным целям. Хотя с работой я так и не определился, даже не могу разобраться кем хочу работать, хотя по образованию IT'шник с вышкой. А касательно плохо усвоенных навыков 1 ст. ясно только одно... упражняться, упражняться и ещё раз упражняться... вот :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.11.2005, 4:23
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
А касательно плохо усвоенных навыков 1 ст. ясно только одно... упражняться, упражняться и ещё раз упражняться... вот :)
Всё верно!
И, даже проспав на очке, в голове всё равно осталось необходимое. Поэтому просто бегло по книге пройдитесь однёрку ещё раз, всё вспомнится и всё получится! Поверьте в себя. Это необходимо сделать исключительно для собственной же уверенности. Будет уверенность - будет эффективность. И тогда уже можно осваивать 2-ку. Вполне реально самое основное "выхватить" самостоятельно. И в первую очередь - освоить методику проверки своих целей на истинность. Чтобы отмести простые мечтания от действительно могущих реализоваться планов.

Ну а для того, чтобы не культивировать собственную лень и всё же добывать кусок хлеба - не гнушаться любой работой. Это поспособствует всплыванию Ваших истинных устремлений. А когда Вы с ними - с истинными - определитесь, всё будет решаться гораздо проще. Само собой, что не само по себе ;)
Всё равно придётся потрудиться, ту же программку продумать-прокрутить. Но примите теперешнюю ситуацию как временное неудобство для интенсификации Вашего развития. Так сказать, своеобразный пинок. Как просто лениться - Вы уже ощутили. "Ты всё пела - это дело......" Теперь придётся потрудиться. Но это Вам по силам! Вы же - ДЭИРовец!

Успехов!
(а они обязательно будут!) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Резник
сообщение 8.11.2005, 17:35
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 357
Регистрация: 12.6.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Из: г. Полтава, Украина



Неклюд, после копейки тяжело давать советы по трудоустройству.
Гармония не приходит сразу и целиком, а болезнь любого неофита - желание МОМЕНТАЛЬННОГО результата. Не выйдет....
Устраивайся где получится, развивайся, пройди хотя-бы двойку - а дальше новые возможности, неограниченные перспективы. Но работать все равно прийдется. :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 8.11.2005, 17:46
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Неклюд @ 08 Nov 2005, 01:19:29)
В общем, полазил я по форуму, попереосмысливал своё житьё-бытьё и понял что ленюха я Хотя с работой я так и не определился, даже не могу разобраться кем хочу работать, хотя по образованию IT'шник с вышкой. А касательно плохо усвоенных навыков 1 ст. ясно только одно... упражняться, упражняться и ещё раз упражняться... вот :)

Великолепно. :)
Ты сам нашел ответы на все свои вопросы, и это хорошо! :)
По поводу очки - первая и вторая ступеньки вобщем-то неразрывно связаны. Так что на двойку сходить всё-таки нужно.
А насчет работы - найди себе тихий офис, пусть там не слишком большая з.п, зато и работы будет не слишком много. Успокоишся, отдохнешь годик-другой, может дизайнерством займешся или проектированием... Да мало ли чем может заниматся админ на рабочем месте... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 22.11.2005, 0:07
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Всем огромное спасибо за советы и моральную поддержку! :)
Извиняюсь, что долго не отвечал. Нет доступа к интернету. Вот, сегодня случайно выбрался - решил поблагодарить. В общих чертах кой-какой прогрес есть. Надеюсь, что кой-какой со временем превритится в ОГОГО-КАКОЙ :) Как только появится реальная возможность продолжить очное обучение, неприменно ей воспользуюсь. Ещё раз всем ОГРОМНОЕ спасибо и удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=Andrei=
сообщение 10.12.2005, 21:08
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 10.12.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: г.Тверь
Ступень: ни одной
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Неклюд @ 07 Nov 2005, 23:17:29)
И вообще интересно, как у кого установка оболочки повлияла на отношение к работе.

Я например еще до 1й ступени понял что всегда выгоднее работать на себя, и уволился с работы. Так что установка оболочки можно сказать ни на что не повлияла в области работы. Чем собирался заниматься, тем и занимаюсь. А уж чем именно ты хочеш заниматься, тебе никто не скажет, так что придется это решить самому. Может ты мультики захочеш создавать, может на фокусника выучиться! :)

А уж когда определишся с тем, чем же именно тебе нравится заниматься, тогда уже будет проще -останется приложить усилие чтобы воплотить это в реальность.

А так если будеш работать мотальщиком-верстальщиком, то может через месяц поймеш что это НЕ ТО и потом опять... искать новую работу... и т.д. А вторую ступень ты уж постарайся пройти -не так уж много это и стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 5.3.2006, 18:16
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



... прошло время и я всё-таки устроился на работу. Не сказать конечно что она меня прёт и радует, но действительно чем только админ не может заниматься на рабочем месте? :) Вот сейчас сайт для тёткиной тур-фирмы делаю потехоничку. Хотя и это занятие меня не особо воодушевляет, но пока выбирать не приходится. А вот как дадут зарплату... ух... главное всё не пропить сразу, а дойти таки до двушки... карму отчитаю... програмки поставлю... может пить меньше стану и в плане секса дела на лад пойдут :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 17.3.2006, 7:54
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 38
Регистрация: 24.2.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4



QUOTE (Неклюд @ 08 Nov 2005, 01:19:29)
В общем, полазил я по форуму, попереосмысливал своё житьё-бытьё и понял что ленюха я (ну, или ленюх, как там оно мужского пола зовётся :) ) редкостная. Надо Самое главное что осозналставить :) ), и потихоньку их реализовывать ибо я иначе вообще никогда не выйду из этого состояния. Причём желательно начинать с малого, что бы случайные крупные обломы не травмировали мою веру в себя, а потом уже переходить к более глобальным целям. Хотя с работой я так и не определился, даже не могу разобраться кем хочу . А касательно плохо усвоенных навыков 1 ст. ясно только одно... упражняться, упражняться и ещё раз упражняться... вот :)

Да у меня такая же беда была после 1.вообще всё развалилось.А народу сколь разбежалось.......Это неизбежно.Путь свободы нелёгок.Самое главное осознал всё что происходит.Желаю успехов.а 2 потихоньку можно и самому осваивать.Я тоже 2 начала самостоятельно а когда уже осмыслила -составила список вопросов и на очку----.успехов. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aladon
сообщение 18.3.2006, 23:02
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 51
Регистрация: 5.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Donetsk, Ukraine
Ступень: 1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



artur_bs он и так это понял, зачем еще коментировать :)?

Неклюд: как ты мог видет не ты первый не ты последний, кстати заметил что ты уже второй админ за полгода которые сваливают из Москвы :) и с теми-же проблемами. неволнуйся найдешь работу никуда не денешься! поторопился ты конечно, на очке вас предупреждали что двойку лучше пройти недельки через три, и волноваться на работе было не о чем, после однёрки тебя на работе начинают слабо замечать, у меня коллег напрягали по полной, а я осиживал смены как будто наш отдел закрыт на те дни когда я дежурю :) так мелкие задачки решал и усё... да кста мы коллеги :)
Доработал-бы там сходил на двоечку, а тм-бы ужо определялся, и воопче что за привычка идти в пустоту?! вначале находишь куда, а потом переходишь себе спокойно, тем-более что для ITшниика уволиться не проблемма, хоть в тот-же день, а иначе... ну сам знаешь с нами лучше нессориться :)

Ладно удачи, хотя она тебе не понадобиться и так хваптит :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasty
сообщение 27.3.2006, 11:41
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 83
Регистрация: 20.3.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Неклюд @ 07 Nov 2005, 22:17:29)
Я думаю что в моём случае со второй ступенью мне нужна очная форма обучения. А очные занятия требуют энного колличества денег. А деньги нужно как-то добывать. Продавать что-то вовсе не охото, грабить кого-то тоже:) Нужна работа. Только что-то я ни как не могу найти с ней общия язык. Может кто какой дельный совет даст. Опытом там поделится. И вообще интересно, как у кого установка оболочки повлияла на отношение к работе.

попробуй проверить на истинность а ЭС варианты работ или сферу деятельности хотя бы...может и разберещься чего хочешь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 29.3.2006, 10:22
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Урра, товарищи :) Сегодня дают зряплату :) Так что я беру ноги в руки, отпрашиваюсь с работы и 31го радостно чешу на двушку. Самостоятельно я конечно тоже занимался, и даже кой-чего у меня получается, но всё-таки... хоцца же знающих людей послушать, пообщаться с себе подобными :cool:

Вот будет прикол если я и после двушки с работы уволюсь :D Родственники меня тогда с потрахами съедят и ДЭИРовским свидетельством закусят :D Дык что, наверно придётся если что терпеть изо всех сил, ибо ступенией ещё много и клубных занятий тоже и всё интересно и всего хоцца попробовать ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBAPI-0KA
сообщение 29.3.2006, 19:26
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Львов, Украина
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Гы. После двоечки вас не то что не сьедят, а еще и будут помогать новую работу искать :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pantr
сообщение 6.4.2006, 11:21
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 227
Регистрация: 11.4.2005
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (TBAPI-0KA @ 29 Mar 2006, 19:26:46)
Гы. После двоечки вас не то что не сьедят, а еще и будут помогать новую работу искать :D

Только не надо врать то,ему вообще теперь тяжело будет устроиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклюд
сообщение 6.4.2006, 19:46
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEV
сообщение 6.4.2006, 20:03
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 897
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 111 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Насколько я понял вас больше волнует ,при увольнении, мнение родственников быстрое решение это 3 и 4ст можно сказать -это затягивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:07
18+