Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мне Уже Месяц, Пытаюсь
Январь
сообщение 3.3.2005, 12:35
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 2.3.2005
Спасибо сказали: 22 раза


Из: в высоком терему
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Начал изучать систему по книге месяц назад. Быстро прочитал две ступени и успел сделать попытку реализовать желание. Даже пытался кодировать, в хорошем смысле этого слова. (Получилось!) Но раслабился и видимо скатился назад. Такого пресинга не испытывал никогда. Если бы не первичные навыки, то уже бы не писал. Сейчас все заново начал, по этапно. Хотел сказать, что есть еще один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 3.3.2005, 14:06
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Молодец! Хорошо начинаешь! :)
Только как заочник с 1.5-годичным стажем могу тебе сказать одну важную вещь: до тех пор, пока ты не установил защитную оболочку, дальше дергаться бесполезно и даже вредно!
Почему? Просто потому, что без оболочки ты находишься под эгрегориальным влиянием. Поэтому в своих действиях руковоствуешься нашептыванием эгрегоров. А они подталкивают тебя на реализацию неистинных желаний. Запомни, их сейчас у тебя до 80%. :mad:
А неистинное желание - это поражение, ответный удар от мира, и откат.. Возможно, именно это и случилось с тобой. :eek:
Так что мой совет - первым делом оболочка, а все остальное - потом!
Удачи тебе в саморазвитии!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тенекрут.
сообщение 3.3.2005, 21:21
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 456
Регистрация: 5.1.2005
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Долина смертной тени, Новочеркасск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Да, и помни, Январь, главное - качественный фундамент. Кто его не имеет - либо "скатываются по ступеням", либо вообще бросают обучение, разочаровавшись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 3.3.2005, 22:04
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
Просто потому, что без оболочки ты находишься под эгрегориальным влиянием. Поэтому в своих действиях руковоствуешься нашептыванием эгрегоров. А они подталкивают тебя на реализацию неистинных желаний. Запомни, их сейчас у тебя до 80%


Michail, ЗО установить заочнику будет намного труднее чем очнику, поэтому я даже не пытался ее устанавливать, IMHO, можно наделать кучу ошибок и т.д., я сознательно отделяю от себя все неистинные желания, путем проверки их в ЭС, хотя даже просто могу трезво рассуждать, вот мне приходит какое-то сильное желание, я все трезво взвешиваю, понимаю, оцениваю, в итоге осознаю, что мне это и не надо и отказываюсь от желания, можно ли таким способом отрезать себя от эгрегоров, вместо установки ЗО?? ИМХО, можно, потому что я отфильтровываю все ненужные мне желания, и, следовательно, также не подвержен влиянию эгрегоров. Я правильно думаю??

Хотя ЗО же нужна не только для этого, она предохраняет субъект от чужого ЭИ-воздействия, порч, сглазов, поэтому, лучше же все-таки пройти очное обучение в ДЭИР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчоуз
сообщение 3.3.2005, 23:29
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 215
Регистрация: 9.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Набережные Челны
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
Michail, ЗО установить заочнику будет намного труднее чем очнику, поэтому я даже не пытался ее устанавливать, IMHO, можно наделать кучу ошибок и т.д., я сознательно отделяю от себя все неистинные желания, путем проверки их в ЭС, хотя даже просто могу трезво рассуждать, вот мне приходит какое-то сильное желание, я все трезво взвешиваю, понимаю, оцениваю, в итоге осознаю, что мне это и не надо и отказываюсь от желания, можно ли таким способом отрезать себя от эгрегоров, вместо установки ЗО?? ИМХО, можно, потому что я отфильтровываю все ненужные мне желания, и, следовательно, также не подвержен влиянию эгрегоров. Я правильно думаю??


Трезвое рассуждение это не способ найти истиное желание. ИЖ лежит у нас в подсознании, а рассуждениями до ПС не добраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 4.3.2005, 0:36
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



2Санчоуз:
Не знаю, но я могу и так выделить неистинное желание все трезво оценив, например, общаясь с кем-то, собеседник мне предлагает заняться каким-нибудь делом, раньше было так: в порыве мне все казалось в розовом свете и я соглашался, но позже все более и более понимал, что мне это не нужно, и что я зря трачу свое время. Сейчас я поступаю по-другому: т.к. я уже знаю что мне нужно, то я сразу же взвешиваю желание и если его конечная цель не соответствует тому что мне надо, то я отказываюсь от желания, понимаю что оно неистинно. Так я частично отделял ИЖ от неистинных с помощью сознания, не прибегая к ПС. Но все равно, с помощью эталонки эффективнее проверять истинность желания, можно очень тонко прочувствовать и вывести на передний план все затаенные в уголках подсознания тревоги относительно этого желания, поэтому, ИМХО, лучше работать с эталонкой, хотя мне кажется, что энергетика тут ни при чем, а работает психология, но, может быть я и ошибаюсь, это всего лишь мое скромное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчоуз
сообщение 4.3.2005, 1:38
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 215
Регистрация: 9.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Набережные Челны
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
я сразу же взвешиваю желание и если его конечная цель не соответствует тому что мне надо, то я отказываюсь от желания, понимаю что оно неистинно. Так я частично отделял ИЖ от неистинных с помощью сознания, не прибегая к ПС


ИМХО ты используешь быстрый вход в эталонку. И быстро там все взвешиваешь... Ну а то что через ЭС надежнее, то это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 4.3.2005, 2:17
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



По поводу фильтрации желаний с помощью ЭС и с помощью рассуждений.
В первом случае суть в том,что желание находится в гармонии с эталонным состоянием.И выражается это непосредственно в ощущениях.Это в большинстве случаев более удобно и надёжно,чем рассуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 4.3.2005, 9:50
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Конечно, BlastBox, я с тобой согласен. Действительно, самостоятельно установить оболочку сложно, причем в книге описано все не полностью.
Но лично у меня получилось. Правда, пришлось додумывать.... и не с первой попытки. И устанавливалась у меня она больше 2-х недель.
Однако, реально. Хотя я не пожалел, что потом все равно пошел на очку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KiRD-ik_*
сообщение 4.3.2005, 15:46
Сообщение #10





Гости







Самостоятельная работа ....хммм, я читаю и удивляюсь, вам сомоучкам памятник надо поставить . Я лично себе не представляю самостоятельного обучения. Хотя в инете есть вся литература, вплодь до методичек. Разница в очке и заочке только во времени. Это надо иметь какуюто безумную веру в себя, чтобы параллельно с очниками делать тоже самое.Очник делает 10 загов заочник один шаг. На таком фоне когда мимо тебя пролетают люди с оболочками , ставить её самому (от 5 до 20 раз помоему так у верищагина?) ........ну незнаю. Еслсли бы существовало одно направление обучения книги, всё просто ..мы вместе мы сможем...., но школа, при такой мощной альтернативе.Крутите как хотите но эгрегор школы существует, и это как жидкий терминатор , рано или поздно впитывает в себя все свои разбросанные кусочки. Вывод , над ли ждать когда тебя подомнут под себя ? Как писал здесь где то Поникарёв , дословно не помню " пусть эгрегор работает на вас", ну и вперёд тут же полезностей понабросано бери не хочу.И какой смысл самостоятельного обучения?
И вообще я пришёл к выводу, что школа, что заочка это всё толкание осла который не хочет идти, весь ДЭИР в голове, сидел сидит и будет сидеть, надо просто посмотерть и прочитать (вспомнить), даются направления развития , так сказать интенсивная терапия для того чтобы впомнить то что ты "знаешь, но забыл", а для этого надо побывать везде и в заочке и в школе и т.д. думаю лучше начать со школы , заочка то они всегда "при мне" :)

Сообщение отредактировал KiRD-ik - 4.3.2005, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 4.3.2005, 17:53
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (KiRD-ik @ 04 Mar 2005, 17:46:06)
И какой смысл самостоятельного обучения?

Могу тебе сказать свою мотивацию. :)
Когда я первый раз взял в руки книгу, я подумал "Ну и бредятина же здесь написана, полный абсурд". Через месяц решил - "Может среди всего этого бреда есть хоть капля здравого смысла - надо попытаться ее найти самостоятельно, не попадая на удочку сомнительных баек". Через полгода самостоятельных экспериментов убедился сам, что в книге написаны реальные вещи. И только потом принял решение изучать следующие ступени, с далекой перспективой очки.
Самостоятельное обучение предполагает критичность к информации, способность к самообучению, требует упорства и силы воли, желания экспериментировать на себе.. Это вам не пойти на очку потому что это входит в моду, или за компанию с другом... Или со скуки, развлечения ради...
Заочники намного реже бросают обучение после начальных ступеней, поскольку изначально понимают, что успех зависит от их усилий. И не сваливают ответственность за свои ошибки на плохих преподов, которые "что-то не объяснили, не рассказали...".
Хотя, конечно, все негативные стороны, о которых говорят очники, тоже имеют место быть.
В конце концов и я сам пошел на очку, и теперь всем рекомендую, поскольку проверено на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KiRD-ik_*
сообщение 4.3.2005, 21:37
Сообщение #12





Гости







ну тоже верно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 4.3.2005, 21:53
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Январь @ 03 Mar 2005, 10:35:24)
Начал изучать систему по книге месяц назад. Быстро прочитал две ступени и успел сделать попытку реализовать желание. Даже пытался кодировать, в хорошем смысле этого слова. (Получилось!) Но раслабился и видимо скатился назад. Такого пресинга не испытывал никогда. Если бы не первичные навыки, то уже бы не писал. Сейчас все заново начал, по этапно. Хотел сказать, что есть еще один.

Тут уместно такое сравнение:
Ты бежишь вверх по крутой горе.Пока ты бежишь - ты двигаешься вперёд и вверх.Но как ты только остановился - то ты сразу начинаешь скатываться назад.

Примерно об этом писал и ДСВ.
QUOTE (ДСВ)
поэтому я еще раз предупреждаю: останавливаться нельзя! Остановка для вас будет означать гигантский откат назад, в прежний мир болезней, страданий, депрессий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:59
18+