Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите, пожалуйста
ольга кролл
сообщение 12.7.2001, 16:51
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: россия



Здравствуйте. Мне очень неловко об этом писать, но возникли проблемы с эталонным состоянием. Я не могу выбрать, что мне действительно нравится делать. Потому что выбирать есть из чего: работала агентом, обеспечивающим безопасность, писала стихи и эссе, выпустила книгу, которую так и не распределила по магазинам (до сих пор тираж лежит дома), лепила из глины, писала маслом картины, материализовывала вещи: в свое время поменяла пять разных машин, но потом пришла к выводу, что они не нужны мне - сейчас продала последнюю и езжу общественным транспортом. Стоило мне захотеть - появилась квартира, через год я обменяла ее на лучшую... конечно, я прорабатывала свои желания, у меня своя методика, похожая на ДЭИР, поэтому сейчас я тут... Занимаюсь "раскрытием своих возможностей" с 15 лет, а сейчас мне 28. У меня нет определенного образования. Так и не смогла выбрать... Училась много где, но не заканчивала ни один вуз. Сейчас самостоятельно занимаюсь компьютерным дизайном, спортом, йогой, нигде не работаю, практически и не работала долгое время "в социуме", иногда корректирую сайты, мне за это немного платят... С личной жизнью все хорошо. Но вот проблема с самореализацией. Может, кто -нибудь подскажет, как можно найти занятие "для себя", методики выбора, так сказать. Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 12.7.2001, 19:08
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



По себе могу сказать, что к указанному выше возрасту у человека складывается цепь событий, которая подчеркивает его жизненное предназначение. Например, меня всегда било в тех местах, которые я меньше всего развивал в себе. Сейчас я знаю что мне нужно от жизни и это во многом благодаря неудачам.
В эталонном состоянии моя цель не просто не вызывает диссонанса, но и все тело просто горит огнем, требуя от меня шага в этом направлении. Вопрос в путях реализации, которые уже могут быть не столь простыми, как это декларируется в книгах 1-4 ступеней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.7.2001, 7:18
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 117
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 12 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А может просто снегом стать?

Я вот что подумал. Уважаемая Ольга Кролл, вам не за что испытывать неловкость. Возможно в нашей практической жизни люди, которые похожи на вас, и вызывают у окружающих осуждение за «как бы неустроенность» в жизни. Так ведь это от глупости. Многие, кто прочитают ваше сообщение, могут вам позавидовать белой завистью. Мало кто в свои 28 лет уже столько «натворил».

Я тоже сначала пугался того, что я не знаю какую-то отрасль в своей работе или в жизни на 100 процентов. Я могу чуть-чуть того и немного этого и еще малость вот этого. Бюрократическое мышление, что вы должны самореализоваться в чем-то одном, оно, на мой взгляд, крайне ошибочно. Вы вот такая, вся творческая и вся перетекающая, порывистая и … у меня даже нет слов потому что мне кажется, что вы молодец. Ваша изюминка именно в том, что вы можете все. Захотели писать – писали, лепить – лепили. Более того, мне кажется, что в таком деле, как самореализация человека, мир не может никак препятствовать человеку.

Да, может быть есть проблемы с эталонкой. Это поправимо – надо только работать. Более того, у нас ведь уже есть масса других средств прощупывания ситуаций (5 ступень). Но спросите себя сейчас, оглянувшись на прожитые годы – вы счастливы и рады, что все это было в вашей жизни. Неужели надо проверять в эталонке желание писать маслом

А практический совет простой – что у вас получается лучше всего, там и лежит ответ. Напишите несколько направлений (до 5-и) и попробуйте поразвивать сразу все их – только начать чуть-чуть. По части из них будет отлуп, часть будет сильно развиваться (надеюсь). Не забудьте проверить на подводные камни (5 ступень – открытые-закрытые пути).

У вас все хорошо!
А будет еще лучше!

Сергей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nonna
сообщение 13.7.2001, 10:38
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Якутск



Как филолог могу сказать, что в литературе такие люди, как вы, назывались "лишними людьми".
По собственному опыту знаю, что, когда стоишь перед продуктовым прилавком и знаешь, что можешь купить все, - начисто пропадает аппетит.
Из практических советов на ум приходит одно (не примите в дурную сторону или за зависть): может нужно буквально пойти по миру? В более современном варианте: без копейки денег выйти из дому и поехать автостопом, куда глаза глядят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга кролл
сообщение 13.7.2001, 19:15
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: россия



Дорогая Нонна. Мне было очень приятно прочитать ваше резкое мнение о себе. Я немного -филолог, только от филолога у меня ваши 4 курса, диплом не получила, стало не интересно, пошла дальше учиться на философский, который не закончила тоже. Скажите, многоуважаемая, что важнее для вас -корочки либо конкретные знания?
В литературе. Многие люди читали мою книгу. Там стихи и эссе, от которых случался "мороз по коже". Я была нужна этим людям со своим творчеством, а некоторым - помогла словами. Разве после этого я могла быть в литературе лишней? Как можно судить о том, чего не читал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга кролл
сообщение 13.7.2001, 19:20
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: россия



Забавно. Сергей, с такими теплыми мыслями и с неиссякаемым позитивом, живет в том же городе, что и я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 13.7.2001, 21:29
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 28.6.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Canada, Toronto



Уважаемая Ольга, мне очень импонирует ваша открытость в выражении своего я,
в попытках "найти себя".
Это наверное от того, что мы во многом схожи: стихи, живопись, здоровье, спорт и другие разноплановые интересы.
Да и Новосибирск мне очень дорог, там я учился и работал, там живёт мой лучший друг.
Касательно "методик" - согласен с Сергем:
"А практический совет простой – что у вас получается лучше всего, там и лежит ответ."
Особенно то, что ты любил делать в детстве.
Там, я уверен, самые истинные наши желания и устремления родились и живут дожидаясь нас,
ушедших от себя.




------------------
С уважением,
Ветер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nonna
сообщение 16.7.2001, 7:43
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Якутск



Ольга, вы, вероятно, меня не так поняли. Говоря о лишних людях, я сравнивала вас с Онегиным и Печориным, которые, как известно, несмотря на все свои таланты, не могли найти себе применение, а вовсе не высказывалась о вашем творчестве, с которым действительно не знакома. Обидеть я вас точно не хотела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wilder
сообщение 19.7.2001, 11:33
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 77
Регистрация: 16.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МИР!



Прветствую!

Складывается впечатление подвешенности, не правда ли? Я сам не редко испытываю подобное.

[Немного о себе - круг интересов достаточно широк. От ничегонеделанья, до написания музыкальных отрывков... Иногда генерятся небольшие стишки. Люблю Дюма, Р.Желязны, Булгакова... Также люблю научную фантастику. По профессии - программист. Высшего образования не имею, по причине отстуствия интереса к дальнейшему обучению методами ВУЗов. В последние годы школы был абсолютно безпредельным учеником - серьёзно посещал только уроки Английского (должен заметить, что учился я в специализованном колледже, где химия, математика, физика и биология преподавались исключительно на Английском - всего 18 часов в неделю). Однако сколько-нибудь серьёзных последствий не имел за счёт того, что был единственной надеждой школы для "серьёзного" участия во всякого рода компьютерных олимпиадах и соревнованиях. Кстати в моменты моего отсутствия на уроках, я в основном находился в компьютерной лаборатории колледжа. Итого 7 лет усиленных занятий по 6-12 часов в сутки.

В последнее время усиленно интересуюсь психологией, ДЭИР, физиологией сознательного, интеллектом (в т.ч. и возможностью создания искуственного), структурой души (собственной), достаточно не плохо владею гитарой и баяном, иногда получается симпатичный web-дизайн... И т.д.]

В общем складывается впечатление, что чем больше человек знает и достигает "в понимании", тем шире горизонт, который он в состоянии охватить своим "внутренним" взглядом. Больше путей, больше разнообразного ландшафта, больше вариаций,...

...и только один вопрос - "Ну и что дальше???"...

Лично я нередко имею ощущение, что в ближайшее время должно появиться нечто (в моём окружении), что позволит мне дополнить картину мира, и осознать своё место в нём и свой дальнейший путь. Логически размышляя, прихожу к выводу, что будучи на 100% рациональной, природа не могла заложить в меня (Вас) весь этот потенциал "просто так, ни для чего". Должно наметиться конкретное "применение".

Мне нередко кажется, что мир стремительно эволюционирует. Что скоро не станет мира такого, каким мы его знаем (знаем ли?) сейчас. Что в нём будем жыть мы - другие и лучше (светлее, мудрее,...).

Иногда наоборот, кажется, что весь мир летит к "чертям собачим", и существовать нам осталось в пределах этой земной жизни...

А потом расширяюсь сознанием до пределов фантазии... находит спокойствие и уверенность... и всё становится Ок.

Грубо говоря, никакой психической стабильности. ...постоянный поиск и осмысление...

Вот так. Жить достаточно приятно... А отсуствие единомышленников меня мало волнует - в какой-то из моментов я просто стал достаточно самодостаточным, чтобы не нуждаться в "мыслящей живности" рядом со мной... Но это только на первый взгляд... Ощущение необъятной истины и цели заставляет чувствовать наличие "близких душ" где-то в пространстве... пока ищу... и то, что я здесь понаписал - тоже часть поиска...

За сим закругляюсь,
Искренне Ваш, Wilder [andrey@bukhara.net]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 19.7.2001, 11:58
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 84
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Казахстан



Wilder'у
Тебе книжки писать надо, начальник...
А если серьезно, то восприятие мира у каждого свое. Как вопринимают мир продвинутые дэировцы, не знаю - изучу, тогда скажу. И вообще, поиск - сие прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 19.7.2001, 14:41
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



Wilder круто выразился я полностью присоединяю к нему

Тока мене сложнее чем ему. У меня вообще все на поверхности, вечный Троешник по жизни скольжу как по корке снега, то есть по насту, и глубже вкопаться, ни во что не могу. Слегка электронщик, чуть чуть сисадмин, по настроению програмист, по жизни бездельник, в душе большой мечтатель. А толку от меня никакого, только видимость одна. Ничего действительно полезного хотя-бы для себя, так и не сделал И ничего барахтаюсь глядишь чегонибуть да выйдет. Так что у Вас ольга кролл есть из чего выбирать. И я может быть мог бы даже вам позавидовать. Но я думаю что нет смысла, у каждого свой путь в этой жизни


------------------
С Уважением Олег

[Это сообщение правил OlegK (19-07-2001).]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wilder
сообщение 19.7.2001, 15:02
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 77
Регистрация: 16.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МИР!



Тыгыдым-тыгыдымчик...

Должен заметить, многоуважаемый OlegK чего-то принижет свои достоинства... 8)

Я в таких случаях просто сравниваю сам себя с 1-клеточным организЬмом. Представляете, несколько триллионов клеток против одной!!! И всё это упорядоченно и функционирует как положенно!!!

Каково а?

И есть гипотеза, что эфирка здесь совсем не непричём... 8)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережень
сообщение 19.7.2001, 15:27
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.3.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия, Москва



Ольга! Нет у Вас проблем!
Горизонты для получения новой духовной пищи с помощью ДЭИР могут быть расширены, безусловно.
Эталонное состояние. К Вашему вопросу не имеет отношения. Сначала решите, что Вам надо (хотелось бы) испытать в этом воплощении, а потом уж привлекайте ЭС (или навыки ДЭИР, как народ подсказывает, из 5-й книги)!
Я в таком же положении. Очень много, что умею, но не всё хочу. Наслаждаюсь жизнью! И ЭТО - ГЛАВНОЕ! В таком состоянии Вы гармонизируете пространство вокруг себя, а значит и вносите посильный вклад в улучшение жизни на планете Земля!
(а здесь на чате - обмен опытом по данному вопросу!) ;lol;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 19.7.2001, 15:34
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



Не-е я думаю что самооценка у мене у порядке как есть так и есть просто человек просит на найти ему эталонное состояние и за одно проявить немного кокетства вот поглядите какая я есть и заодно гордитесь что я в ДЭИР к вам пришла. Это жостко но иногда полезно. А вообще я Вас понимаю когдато я сам таким был считал себя исключительным и очень умным, с годами выздоравливаеш

------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережень
сообщение 19.7.2001, 15:43
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 26.3.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия, Москва



Казахстан с украинским акцентом!

Ольга без кокетсва задала тему разговора. Ты, Олег, сколько лет практикуешь энергетические упражения (ДЭИР - не в счет!?)
Твой практический опыт "выздоровления" мне не нравится, уверен что и большинству в форуме - тоже.
Т.е. "выздоравливай" давай обратно, а то не понятно о чём с тобой говорить!
Удачи на Пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 19.7.2001, 16:20
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



Ладно давайте не будем ссорится может я конечно немного не прав просто както не уютно чуствуеш рядом с людьми у которых много чего в жизни удаётся. Я сам пожизни циник в некоторой степени, а посему иногда бываю резковат. Если я когото не нароком обидел прошу прощения - не хотел. А энергетикой я раньше не занимался хотя довольно давно начал замечать что наука не может обьяснить очень многих вещей, и начал задумываться надо всем этим
PS. Еще раз прошу извинить

------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 19.7.2001, 16:34
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



А насчет Эталонки то вам всего навсего - надо выбрать ту точку, где вы желательно один (одна), желательно на природе, увас сейчас всё оч.хорошо, в переди ничего плохого сейчас не видно и вы собираетесь сделать что нибуть приятное. Естественно вам никто этот момент выбрать / вспомнить никто не сможет помочь. Успехов

------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 19.7.2001, 17:34
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Замечу, что вообще вопрос топика поставлен правильно. Поскольку, многие люди терзаются вопросом самоопределения в жизни. Исторически можно вспомнить Бородина, Ломоносова, Канта, ДаВинчи... И многих других. кто был талантлив в разных направлениях, но несчастлив. Вот Ольга как раз весьма харизматически в себе воплотила противоречия выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 20.7.2001, 7:05
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ольга, почитай пятую книгу - там есть история с одним молодым человеком, который научился ориентироваться среди мировых течений, и его буквально "принесло" в его жизненное русло - он самореализовался писателем, более того, научившись ориентироваться среди мировых течений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 20.7.2001, 8:29
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



Здравствуйте ольга кролл я очень извиняюсь за свою резкость. Просто я подумал после работы над всем этим. И понял что эта проблема всетаки не так проста как кажется. По моему идеальное эталонное состояние это, когда человек находится один на природе и сливается с природой и нет ни проблем ни людей. А вообще поробуйте доверится подсознанию ему обычно виднее

Успехов вам во всем

------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:49
18+